IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
 
Reply to this topicStart new topic
> Защитник Дварфов - предложение по изменению
 Irrlyn
post 22:55, 26 June 2015
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



На мой взгляд [и думаю, тут я отнюдь не одинок], на текущий момент ДД фактически вымер как класс (даже личей куда как выгоднее делать из того же варвара). В связи с этим предлагаю рассмотреть один из вариантов фикса данного класса.

Концепция:
Данные фиксы направлены на то, чтобы сделать ДД более-менее интересным и конкурентноспособным классом в условиях Сиалы, при этом сохранив его особенности - в общем, таким, каким [в моем видении] и должен быть ДД - почти непробиваемым рубежом обороны [который, впрочем, всегда можно просто обойти]. Именно поэтому самые сильные изменения коснулись defensive stance - аутентичной способности ДД, направленной как раз на максимизацию оборонительных способностей класса.

Общие изменения:

+1 AB
каждые 4 лвла начиная с 10го (итого max +6 на 30м лвле)

+5% immunity to acid, electical, fire, cold, sonic, positive, negative (те же стихии, как на топорах)
каждые 4 лвла начиная с 14го (итого max +25% на 30м лвле)

+5% immunity to physical damage
каждые 4 лвла начиная с 26го (итого max +10% на 30м лвле)


Изменения Defensive Stance:

+5 AC (armor)
с 10го лвла, +1 АС каждые 4 лвла (итого max +10AC на 30м (т.е. реально [с учетом +5 АС на броне] max +5 АС))

+1 ко всем спасам
с 10го лвла, +1 ко всем спасам каждые 4 лвла (итого max +6 ко всем спасам на 30м лвле)

+6 к дисциплине
с 10го лвла, +2 дисцы каждые 4 лвла (итого max +16 на 30м)

с 14го лвла:
immunity to fear

с 18го лвла:
immunity to daze

с 22го лвла:
immunity to stun

с 26го лвла:
immunity to sneak attack

с 30го лвла:
immunity to critical attack


При обсуждении фиксов ДД полагаю, нужно иметь ввиду следующее:

1) ДД - крайне негибкий класс в силу своей привязки к определенной расе, особенно в свете последних изменений Сиалы. Поэтому при сравнении его с другими классами (н-р, варваром и Вмом) нужно иметь ввиду, что там вариативность возможных комбинаций существенно больше. Да, из дварфа с таким фиксами скорее всего будет выгоднее делать ДД ВМа, чем, например, просто ВМа. Но на это, собственно, и был расчет, т.к. из того же ВМа можно сделать АБшный (светлый эльф), АСшный (карлик) или любые другие жизнеспособные варианты на иных расах. Тоже в полной мере можно сказать и о варваре.

2) Особенности Defensive Stance:
а) НЕ работает с ranged weapons.
б) Имеет ограниченное кол-во использований за рест (1 за два лвла ДД, max 15).
в) Персонаж в стойке не может передвигаться.
г) Ряд действий сбивает бонусы [фактически, отменяет] defensive Stance: питье банок, использование свитков и аптечек, каст заклинаний.
в) Как и любой другой combat mode, отменяется при выходе цели из поля зрения персонажа.
Итого, учитывая вышеперечисленные особенности, очевидно, что эффективность использования defensive stance в ПвП весьма и весьма ограничена. В ПвЕ ситуация более радужная, но тем не менее, на роль имбофичи defensive stance вроде как не претендует даже с учетом предложенных фиксов.

З.Ы. Т.к. последние несколько лет я фактически не игрок, а зритель на Сиале, прошу сходу не закидывать меня помидорами, если в предложенных фиксах есть явные проколы с точки зрения баланса и/или возможности технической реализации. Я постарался в меру возможностей [и исходя из своих знаний] обойти все острые углы (вроде побочного усиления ДДлича или появления очередных "топорщиков").


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 00:25, 27 June 2015
Post #2


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Получается крутой ПВМ парень с твоими фиксами. Круче чем был, но все равно.

Можно, конечно же, придумать интересные вещи, типа 10 ДД стоят перед воротами заставы в стойках, а за ними маги, лучники итд.

И не обойти!

Надо что-то совсем кардинально менять, что б он был полезным, как БГ, например, который ничего общего не имеет с БГ из стандартного нвна.

This post has been edited by Аграил: 01:11, 27 June 2015


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 09:41, 27 June 2015
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 01:25, 27 June 2015) *
Получается крутой ПВМ парень с твоими фиксами. Круче чем был, но все равно.


Да, в целом ты прав. С другой стороны, совсем же не обязательно, чтобы фикс делал из класса короля ПэВэПэ smile.gif.


QUOTE
как БГ, например, который ничего общего не имеет с БГ из стандартного нвна.


Имхо, ты не совсем прав. Стоит все же отметить, что были пофикшены существующие абилки класса, пусть и кардинально. Сама суть же их осталась прежней - inflict wounds как наносил дамаг, так и наносит, contagion - как заражал, так и заражает. Тоже самое, кстати, можно сказать и о яростях варвара. Суть не поменялась. Собственно, и я тоже попробовал изменить ДД в этом ключе.


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 14:48, 28 June 2015
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Есть еще пара идей относительно ДД в догонку к описанным выше [с чуть большим ПвП уклоном]:

1) Т.к. дварфы - ещё те расовые ненавистники, а ДД - это квинтесенция дварфского духа, то можно можно использовать этот момент следующим образом (подборка рас обсуждаема, идея в том, чтобы их было а) не более 3х б)среди них было не более 1ой популярной расы, в) среди них обязательно должны быть карлики (думаю, понятно почему smile.gif):

Убираем:
QUOTE
+5% immunity to physical damage
каждые 4 лвла начиная с 26го (итого max +10% на 30м лвле)

Добавляем:

c 22го лвла:
favored enemy: halflings

c 26 лвла:
favored enemy: gnomes

c 30 лвла:
favored enemy: half-orcs
Bane of enemies


2) Защитник Дварфов в оборонительной стойке выглядит настолько грозно и надежно, что окружающие его союзники невольно вдохновляются и приободряются одним его присутствием:

Добавляем к defensive stance:

c 26го лвла:
+1 AC(dodge), +2 will save, +3 к дисциплине союзникам в радиусе 10

с 30го лвла:
+1 AC(dodge), +4 will save, +6 к дисциплине, immunity to fear союзникам в радиусе 15

не знаю, правда, насколько это технически реализуемо (вижу тут как минимум проблему, чтобы бонусы союзникам от нескольких ДД не складывались), но идейно очень подходит ДД.


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 15:22, 28 June 2015
Post #5


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Примерно месяца три назад я уже добавлял улучшения ДД в свой тудулист.
Но, насколько я помню, с его стойкой были какие-то функциональные проблемы по модификации, в связи с чем работы по ДД немного приостановились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 18:42, 28 June 2015
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 16:22, 28 June 2015) *
Примерно месяца три назад я уже добавлял улучшения ДД в свой тудулист.
Но, насколько я помню, с его стойкой были какие-то функциональные проблемы по модификации, в связи с чем работы по ДД немного приостановились.

У всех девелоперов туту-лист есть?) А я думал вы там в режиме свободного творчества biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 19:59, 28 June 2015
Post #7


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (MoJIoDoY @ 14:42, 28 June 2015) *
У всех девелоперов туту-лист есть?) А я думал вы там в режиме свободного творчества biggrin.gif


Раньше были. Потом девелоперы сами забастовали и сказали, хотим туду листы! Пришлось сделать. smile.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 18:07, 27 July 2016
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Отличная тема, отличные предложения, но уже год прошел а ничего как я понял не изменилось((
Но я бы предложил что-то более интересное чем повышение резистои, абсорбов и тд. Вместо стойки лучше бы был баф "Отражение" который отражал бы любую атаку, заклинание или способность обратно на атакующего (не учитывая шанс попадания, спасы и тд) То есть защитник нажал "Отражение" и первое что в него прилетело летит обратно тому кто послал.
Можно сделать такой баф или активным или пасивным:
Если активный, то нажал на него и мгновенно оно должно работать (чтобы ловить противника на неожиданность)
А если пассивный, то он прост будет работать раз в ход на протяжении определенного времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 19:55, 27 July 2016
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (GRob @ 16:07, 27 July 2016) *
Отличная тема, отличные предложения, но уже год прошел а ничего как я понял не изменилось((
Но я бы предложил что-то более интересное чем повышение резистои, абсорбов и тд. Вместо стойки лучше бы был баф "Отражение" который отражал бы любую атаку, заклинание или способность обратно на атакующего (не учитывая шанс попадания, спасы и тд) То есть защитник нажал "Отражение" и первое что в него прилетело летит обратно тому кто послал.
Можно сделать такой баф или активным или пасивным:
Если активный, то нажал на него и мгновенно оно должно работать (чтобы ловить противника на неожиданность)
А если пассивный, то он прост будет работать раз в ход на протяжении определенного времени.


Что ни тема, везде предлагаешь какие-то ненужные и техниески нереализуемые вещи. А дварф дефендеров давно апнули уже, ищи тему сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 20:10, 27 July 2016
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Serious No @ 21:55, 27 July 2016) *
Что ни тема, везде предлагаешь какие-то ненужные и техниески нереализуемые вещи. А дварф дефендеров давно апнули уже, ищи тему сам.

Я не специалист по техническим реализациям, для этого есть люди которые в этом разбираются. А касательно нужные - не нужные: у меня есть возможность предлагать, я предлагаю, а осуществлять мои предложения или нет это дело администрации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 13:44