IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жизнь простого воина, варианты с сагрой и без
 Ronin
post 14:36, 12 October 2007
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Много всяких билдов обсуждалось, только про воинов что то никто детально не дискутировал. rolleyes.gif
Есть такой вопросик - конкурентен ли будет воин не использующий сагру (воин РДД или другие миксы)
Ну и по сагровым билдам интересно было бы почитать тем кто воином не играл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:03, 12 October 2007
Post #2




Guests






Воин РДД сагровику надает вполне, разве только ВМ с 28 ВМа лучше. Но вообще лучший воин это бард, доказано Зарком )

На воина сагровика билдов несколько:
воин/ВМ7/варвар - обычный билд косаря, от варвара нужна скорость и додж, от ВМа криты, от воина все остальное. Догонит и закритует.
воин/варвар/вм28 - косари такими бывают редко, иногда рапирщики, чаже те кто с двумя оружиями или двусторонним оружием.
воин10/ВМ30 - просто и ясно, таким был Кендо и раздавал неплохо
Воин/ДД - редкость, чаще
воин/вм7/ДД, эти бывают двух видов, с кучей ДД и телом, тостожопые до ужаса и с абсорбами, это Вал ) или с 5ю ДД и кучей воина - это как по мне лучший вариант сагровика.

Вообще сагровика два лучших варианта на мой взгляд:
воин 28/вм7/дд5, гном, сила, рапира или дробящее, со щитом - жирное, мощное, танк.
воин/варвар(дд)/вм28, сила, двулопастное или два оружия, либо коса - хорошая атака, лупит как зверь ки страйками
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 15:07, 12 October 2007
Post #3


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Мне больше нравился

10 воин/16 ВМ/14 ДД

Достаточно сбалансированый класс, с большим атакующим потенциалом чем чистый ДД, и с большей бронелобостью, нежели чистый ВМ.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 15:34, 12 October 2007
Post #4


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Воин 10 варвар 2 ВМ 28 на ловку! 74 АЦ


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:06, 12 October 2007
Post #5




Guests






Объясните мне - зачем 16 ВМа?ВМа может быть 7, я понимаю, 10-11, тоже ясно, или 28, но 16... Я еще могу понять 13, для второго оружия, но 16 зачем?

На ловкость это по моему уже не сагровик а одно название, такой только с ворпальным оружием катит. Что толку быть ВМом с критами если базовый урон - пшик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 16:17, 12 October 2007
Post #6


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



+фит, +1 атак бонус каждый 3 левел.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 17:24, 12 October 2007
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



А что на счет воинов без сагры? Только с РДД или еще варианты с Чотом и арфистом например?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:44, 12 October 2007
Post #8




Guests






лучший контактник - на барде. Это у Зарка спроси как его билдить, я бардах не ахти. Но контактника барда ни сагровик ни даже РДД не сделает. Но кастер зато сделает.

С Чотом, арфистом, это если пал только. Но любой билд на пале будет проигрывать РДД или сагровику в бою, кастера он будет холиком и спасами убивать, а контактерам проиграет. Хотя вот пал арфер был один - весьма неплохо, рубится рубится, а потом еще вдруг на тебе - похиляется в самый ответственный момент. Это да.

Ты определись что тебе нужно. Ибо билдов то много контактников, монахи тоже в чем то воины ) Надо решить чего ты хочешь от него и соответственно подбирать комбу. Такой комбы чтобы и выживала и убивала и при этом всех - среди воинов нет. Либо ты кого то валишь кого то нет, либо ты всех валишь но и сам дохнешь, либо ты сам живешь долго и счастливо но и другим напакостить особо не можешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 17:54, 12 October 2007
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 16:44, 12 October 2007) *
Ты определись что тебе нужно. Ибо билдов то много контактников

много то много а подробнее тема то постилась в уголке манча, где обсуждается практика и теория, а в спореи обсуждении как говорится рождается истина или что то близкое.
Главный посыл топика именно разнообразие.
Тестил тут просто ради прикола воин 14 ВМ 16 вор 10/12 на рпаирку криты порадовали с подлой атакой , но опятьже теоритический очень ... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:01, 12 October 2007
Post #10




Guests






ну понимаешь, ведение боя делится на два направления - магия и оружие. Оружие делится на ближний бой и стрелковое. И ты хочешь чтобы тебе в одном топике расписали все варианты одного из трех глобальных направлений? Не жирно ли? )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 18:50, 12 October 2007
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 17:01, 12 October 2007) *
ну понимаешь, ведение боя делится на два направления - магия и оружие. Оружие делится на ближний бой и стрелковое. И ты хочешь чтобы тебе в одном топике расписали все варианты одного из трех глобальных направлений? Не жирно ли? )

Чиво тут жирного, мы кудато спешим? unsure.gif Я думаю что расписывать билды не обязательно, для игроков с опытом, достаточно комбинации классов и конечных параметров. Ну и главное это же интересно экспериментировать ... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 20:02, 12 October 2007
Post #12


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Да вообщем-то на файтере особо экспериментировать нечего.

Раньше еще пытались делать билды с эпик барбом, на его шаут, который типа фиряет, но он особо не зарулил...

А так, у файтера три основных направления - это ВМ, ДД, и РДД. Ну или какой-то микс ВМ-а и ДД. Кстати имо Дарксет неправ, называя самыми популярными комбы на 7 ВМ-а. Насколько я могу судить сейчас самые частые это макс-ВМ комбы с 28-30 левелами ВМ-а. Также вообще непонятно, почему косари такими бывают редко. Как-то пофигу имхо. Билд отличается большей атакой, чем любая комба с 7 ВМ-а, ибо получает +1 атаки на 10-м левеле и каждые 3 после 10-го, ну и ВМ, в отличие от файтера, на эпик левелах за бонус фиты может силу брать. Так что разница получается ощутимая, примерно в 7-8 атаки, в зависимости от конкретных билдов. Тот же Вал сейчас был именно косарем на макс ВМ-а, Кендо был тоже на двуручное оружие... Так что тут канеша непонятнка выходит...


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 21:41, 12 October 2007
Post #13




Guests






Поддержу Сета в том, что лучший воин - это бард) Зарулит сагровика и не поперхнется даже.... Да вообще много кого зарулит, и от мага не так чтоб прям ляжет как Сет написал. Шанс огрести, конечно, весьма велик, но всегда может если не убить то убежать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 21:46, 12 October 2007
Post #14




Guests






Разве Кендо был на двуруч? Я насколько помню он был со щитом.
Да, сейчас на макс ВМа комбы, но это в последние месяцы, я же говорю вообще. Сейчас воин варвар ВМ - самое частое, раньше ДД были более популярны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Шейн
post 23:14, 12 October 2007
Post #15


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.097
Joined: 26 Mar 2005
From: Москва
Member No.: 1.437


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



хи, маги толкают билды воиноф:)
Самый сильный воин против контактника это 28Вм 2 варвар 10 файт с щитом и на рипирку или сабельку. грэйт стрендж брать (приведу пример: на 33м Шени воин вм с щитом с трудом но уже бил Кендо 40го, и это был только 33й, было года 2 назад:)) На косу хорошо против магоФ крит хорош, ас не важен.
Неплохой вариант воин 8 вм 7, дд остальное - желательно с щитом, для косы мало атаки, пока попадешь контактники надают, можно на силу, можно взять 22 тело и 3 фита на еще 9 поглота, жирен до противности, под сагрой кажется около 1400хп, и отвратительно поглотист, лучники вообще гуляют.
с щитом выходи 68 ас.
И Кстати, Дарк, Кендо был 10вм и 30 файт, раздовал неплохо, но не идеальный билд, не продуманный, как он мне говорил, начинал качать чара как копателя:) С Валом он тягался потому что у того была маловата атака, но все же был послабее.


--------------------
под травой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 06:13