IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Что думате про магофф ), интересно
 SMDAS
post 22:30, 9 October 2007
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Собственно представляю пару билдлв. почти идентичных. ваше мнение, просто полушать ))

Сорк20-виз20.
при верном подсчете характеристик, получатеся 9+7 ТСов... итого 15.. ))
теряем дамагу на айсах, стрелке, щитах и хориде. Все остальные касты жгут в полную силу, и и кол-во не ущербно как может показаться. )
Фокусировка полная на эвокэйшне, пенетрэйшн 20лвл+6+1д20=27-47, вполне достаточно.
Крафт +12+12+12 инта харя тело.

Второй вариант сорк21-виз18-рэйндж1.
Теряет 2 ТСа, но имеет вардинг и 51 собственной дисцы. С вещами как получится )


Имхо конечно, но мага такая дурка порвет в любом случает, просто за счет огромного кол-ва кастов, как минимум тех же мантий... С контактниками может быть тоже самое.. 15 ТСов это жостко..

Очевидных минусов кроме сложности кача не вижу. Щиты.. да, ослаблены, качаться хуже. Без хорида (ввиду отсутствия фокусов на некру) можно и обойтись, чайниками закидает.

Да, прошу не упоминать соркопалов, арфистов и ПМов.. про них знаем, имнтересно послушать именно по этому чуду ))


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 23:04, 9 October 2007
Post #2


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



мое мнение - что не очень круто.. оба билда выходят без автоквиков и теряют весь свой обкаст с морды нормального сорка, а дальше.. а дальше...
тем более если как ты говоришь, то еще и на рожках будет падать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 23:04, 9 October 2007
Post #3


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Первый чар - типичная жертва. Нет вардинга и дисцы, урон от щитов минимален. Следовательно, 1 кнок и этот визо-сорк гарантированно в фуге. Бой против мага даже не обсуждается. После морды настоящего боевого сорка чар остается совершенно голым, без хаста, без автоквиков.

Второй билд лучше, дисцы больше smile.gif. Но урон от щитов также минимален, дс на спеллы смешное, а маг на ас при таком раскладе никак не выходит. Против нормальных магов не потянет по описанным выше причинам. От файта сможет убежать за счет тс'ов. Не больше, т.к. в самих тс'ах ловить на 1ку не сможет (пальцы и флеш ту стоуны в тс на Сиале не действуют), а нанести достойный урон низкий кастер лвл. не позволит.

Не надо гнаться за большим количеством спеллов. Как показывает практика, спеллов на бой хватает. А если вдруг чего-то не хватило, лучше лишний раз поспать, чем недобирать кастер лвл., спасы, дисцу и тп.

В формуле пенетрейшенов замени 47 на 46 smile.gif. И вообще обидно, наверное, чару 40го уровня получать от любого монка 30+ уровня. Даже не станнера и не антимага, а вообще любого монка.

This post has been edited by sl1: 23:42, 9 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 23:25, 9 October 2007
Post #4


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Хумак - 25 виза\10 Пма\5 харпа. На АЦ. 18 родной силы.Как по мне очень универсальный чар smile.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 23:52, 9 October 2007
Post #5


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
при верном подсчете характеристик, получатеся 9+7 ТСов... итого 15.. ))

9+7=16 smile.gif. Для получения такого количества тс'ов "верный подсчет" должен идти в редакторе от адванса smile.gif.

This post has been edited by sl1: 23:55, 9 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 TaRiliOn
post 00:28, 10 October 2007
Post #6


Простолюдин

Group: Members
Posts: 13
Joined: 3 Apr 2007
Member No.: 2.985



Дварф - 29виз/10ПМ/1рейнж ... левел кастера - 34-33 (на сиале почемуто 7 лвл ПМа неучитываетса) , по щитам лутше небить ... дисцы нормально получаетса ... крафт +12 тело +12 инта можна еще +12 силы но нет смысла ... плохие спасы ...
По поводу сорко-виза то помоему неочень... хотя я неособый спец в билдострое )))

This post has been edited by TaRiliOn: 00:34, 10 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 00:31, 10 October 2007
Post #7


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(sl1 @ 01:52, 10 October 2007) *
9+7=16 smile.gif. Для получения такого количества тс'ов "верный подсчет" должен идти в редакторе от адванса smile.gif.



что за адванс..? )

там просто 36 основной итоговый стат нужен, для макс числа слотов 9 круга.. и весь фокус..

такс.. народ говорит урона будет мало? это почему? если все касты кроме перечесленных в первом посте имеют макс 20д6?

собственно мнение народа услышано.. ) )) спс )


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 01:03, 10 October 2007
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



38 сорк 1 файт 1 рендж родных 24 хари и 22 консты 14 силы. порядка 712 хп. берется фокус на сет трап. довольно неплохой такой билдец выйдет.

добавленно: даже лучше можно - за место реджа - вора . теряем 20хп, зато сможем одеть огра, что позволит ставить самые крутые ловы(правда только в небоевой обстановке)

This post has been edited by HARM: 01:09, 10 October 2007


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:50, 10 October 2007
Post #9




Guests






по моему в таких раскладах лучше выйдет 20 клер 20 друй, этот хоть обкастуется и будет рулить - каст на АС, атаку, урон, регены и лечилки как клера так и друя. Ну сделать с 4-мя монка гдето для дисцы, тамбла и визды в АС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 11:16, 10 October 2007
Post #10


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Выдал все же свой тайный билд? smile.gif) А говоришь хороших билдов тут не напишут а при себе оставят -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 11:36, 10 October 2007
Post #11




Guests






Идея билда не нова, ей столько лет, сколько хоту. И правда, дракон в полном клеробафе жесть,у него и атака отличная, и урон. Все до 1й морды) У моего драка ща 20 друя, его и мобы мордят в хлам.Так что билд во-первых не выкачать толком имхо, во-вторых он будет рулить в маспвп только в том случае, если всех палов с холиками убьют воры на подходе а всех враж магов будут держать наши в контрспеле.И то у вма может найтись камушек с мордой)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 11:51, 10 October 2007
Post #12




Guests






А я и подтверждаю - хороших не пишут ) Я вот недавно сделал билд, ну просто все умеет, вообще все. Убить можно, конечно, но очень сложно.

На самом деле, Арон, не так все плохо. Просто вы зациклились на драконе... А меж тем этот чар вполне делается на мудрость+сила без монаха в фулку со щитом или мудрость+ловкость монах с камой и файнизом, или мудрость+мудрость без монаха на метательные топоры или пращу со щитом и дзен арчери. Ведь у этого чара есть весь обкаст на АС - от клера армор и шилд, дефлекшн, додж, от друя натурал, эти два класса хорошо поднимают все абилки, для ближнего боя хороший клеровский обкаст на атаку и урон.. для дальнего в общем то тоже, если использовать метательное, а не пращу, регены друя и клера дают 50 регена даже без АС, у друя есть линейка стоунскинов и премонишн, у обоих лечилки.
Но это все фигня по сравнению с таким кастером - дестракшн, слей ливинг, дроун, харм, куча замедляющей фигни, а уж того кто захочет подойти к такому кастеру через все дожди и крипинг думы можно только пожалеть.
В общем богатый чар с кучей возможностей. Но всеже нельзя его назвать мегарульным )

This post has been edited by DarkSet: 12:02, 10 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 12:50, 10 October 2007
Post #13




Guests






Сэт, при всем уважении перечитай сам что ты написал в последнем посте smile.gif Так можно и самого нелепого и глупого чара оправдать. После морды\холика он никакой это раз. Виз+стр, виз+декс получится недоклерофайт и недоклеромонк соответственно, виз+виз на дистанционное это вообще нечто садистское.Регенов у клера своих хватает(и хилов), про стонскин+премон забудь вообще, они снимаются бричем\мордой без шансов. Итого мы берем 20лвлов друя ради +5 натурал АС smile.gif Лучше амуль соответствующий надеть имхо. А как кастер этот чар наоборот ниачом. Да, кол-вом берет, но не качеством, он СР не будет пробивать никакой. А фраза "Но это все фигня по сравнению с таким кастером - дестракшн, слей ливинг, дроун, харм, куча замедляющей фигни, а уж того кто захочет подойти к такому кастеру через все дожди и крипинг думы можно только пожалеть" вообще убивает. Детсракшн и харм еще куда ни шло, а слей лив, дроун и замедляющая фигня не стоят и гроша, а дожди и крипинг думы на Сиале фактически не работают(что лично меня очень расстраивает, я сам друй и с радостью бы играл друидом - кастером, но это фантастика у нас). Не подумай, что я на тебя зуб точу, просто ты написал тупой билд и пытаешься найти в нем хоть какие - то плюсы, а их в нем по сути и нет кроме кол - ва спеллов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:08, 10 October 2007
Post #14




Guests






Нет, они в нем есть. И он лучше чем билд виз20 сорк20. Но они оба отстойные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:31, 10 October 2007
Post #15


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(-Yamert- @ 08:16, 10 October 2007) *
Выдал все же свой тайный билд? smile.gif ) А говоришь хороших билдов тут не напишут а при себе оставят -)



Не напишут... И даже не из жадности... Хорошие билды на вес золота, но мало кто это понимает...

2Дарк: Все умеет? И хиляться умеет? У мну получилось сделать чтобы умел все. но не хилялся... Я предпочел юмд и больше живучести без хилов...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 21:19