IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

13 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Теория или практика?
Теория или практика?
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 123
Guests cannot vote 
 Fatum
post 00:00, 8 December 2005
Post #1


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Итак, возник неразрешимый спор. Хотелось бы узнать "то ли лыжи не едут, то ли я еб@нутый".

Суть спора такая: есть идея сделать, чтобы при использовании бутылки Сагры поднимался АЦ, но при этом падали спасы, поднималась дисца, но падал спеллрезист. С бутылками Адры тоже самое, только падает, в свою очередь АЦ.

Позиция Ярла и Ферона:
создать на шарде тенденцию к тим ПвП и для этого усилить преимущества класса и усилить его недостатки. Т.е. классическое камень-ножницы-бумага. Файт будет падать от мага, маг от пала, пал от файта. Они строго против однообразных универсальных чаров на шарде. Типа, это увеличит разнообразие чаров на шарде.


Моя позиция:
Я лично считаю, что это просто недопустимо, что сейчас более-менее существует балланс между классами и нельзя делать жесткую привязку к системе "камень - ножницы - бумага", т.к. это убьет интригу в ПвП. Мне будет скучно заранее знать кого я полюбому смогу убить, а кому я точно проиграю. Я считаю, что сейчас и так играет большую роль направленность персонажа и нельзя увеличивать эту разницу еще сильнее. Файты, например, если им уменьшить спасы, начнут откидываться на ловушках и кастеры будут их дамажить жутко, они просто будут без шансов разрываться. Со всякими палами в точности наоборот, они будут рвать мага, но сами отдаваться контактнику. Ферон мне доказывает, что пить бутылку, в общем-то, не обязательно, но я считаю, что файт без сагры - это мясо на ножках, которое проиграет любому.
Что касается разнообразия чаров, так они сейчас и так как никогда разнообразые. Есть представители почти любых классов и хорошо взаимодействуют друг с другом. Я не вижу никакой тенденции к тому, что все играют одинаковым чаром, т.к. универсального чара, который всех рвет, сейчас сделать невозможно.

Хочу знать ваше мнение, господа игроки.


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 00:09, 8 December 2005
Post #2


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Сразу скажу, что результаты голосования ни на что не повлияют. Просто любопытства ради.


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mallory
post 00:49, 8 December 2005
Post #3


Виконт

Group: Members
Posts: 2.134
Joined: 16 Aug 2005
From: Egypt - Hurghada
Member No.: 1.845


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



*стерто*

This post has been edited by Mallory: 00:04, 23 September 2008


--------------------

Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vanes
post 01:22, 8 December 2005
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 19 Oct 2003
From: Саратов
Member No.: 73


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Цитата
Файт будет падать от мага, маг от пала, пал от файта.

странная какая то трактовка... в оригинале на месте пала находится арчер...

если же обсуждать предложенную схему:
1.Файт будет падать от мага - звучит то правильно, только врятли это подходит для баланса, в котором файтер имеет 1к+ хелсов и глаза (и еще не знаю как у вас с продажей аптек)... то что файтеру понизят спасы и ср магу ничем не поможет... честно говоря не могу себе представить мага, который будет пользоваться магией на спасы, когда есть безспасовая... а какой там ср у файтеров я вообще понять не могу...
итого: файтер с глазами или пургой (с бутылки, шмотки или свитка, т.е. собственные) всегда порвет мага и ключевой идеей баланса этой части цепи являются именно глаза...
2. маг от пала - ну тут не поспоришь... опять же, если у пала есть глаза...
3. пал от файта - вот это мне совершенно не понятно... чем интересно паладин отличается от файта, кроме +6 дамага ??? и как при всех иных равных условиях файтер будет иметь более качественные чисто боевые (не магические) хар-ки, чем паладин...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 01:28, 8 December 2005
Post #5


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ванес, проголосовал ты правильно, конечно. Но выводы твои просто идиотичны и никакого отношения ни к Сиале ни к нормальной логике не имеют.


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vanes
post 01:36, 8 December 2005
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 19 Oct 2003
From: Саратов
Member No.: 73


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



ну другово ответа я и не ожидал...
но я надеялся, что ты обоснуешь идиотичность моих выводов, если не применительно к Сиале, то хотя бы с точки зрения нормальной логики...
а то вот странно... весь рунет с одной логикой, а Сиала с другой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zeus
post 01:41, 8 December 2005
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 517
Joined: 19 Oct 2004
From: Киев
Member No.: 1.030


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Согласен с Фатом, думаю что изменения приведут к жуткому дизбалансу.


--------------------
Не нервируйте меня!
Мне скоро будет негде прятать трупы...



user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fatum
post 01:41, 8 December 2005
Post #8


Enclave General

Group: Banned
Posts: 3.234
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 2


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Уже утомился тебе каждый раз на разных форумах объяснять твою неправоту. Тем более, что эффекта все равно нету.

Кстати, Сиала вообще особенный шард, если ты не заметил -)


--------------------
NO MUTANTS ALLOWED!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Дождь
post 03:09, 8 December 2005
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 118
Joined: 25 Jun 2005
From: Москва
Member No.: 1.718


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Соглашусь с Фатумом, реалии шарда таковы, что скорее всего просто начнется поименная охота+вырезаловка заведомо неспособных обороняться чаров, а массПвП - все таки достаточно редкое явление


--------------------
...Распахнулось настежь оконце...
...Скрипнули навзрыд половицы...
...В зеркале незванные гости...
...Подмигнули-померещились кому-то из нас...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rering
post 04:06, 8 December 2005
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 117
Joined: 21 Feb 2005
Member No.: 1.348


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



паладинов чистых на сиале разь два и обчелся и если маги будут бить файтов, воры будут бить файтов(чем сейчас заниаются) и клеропалы будут бить файтов(при пониженных спасах и резисте шарахнуть разок другой хармом и от файта останется одна тень) то для чего тогда файты ? так что тоже соглашусь с Фатумом


--------------------
+1 post
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ник
post 04:51, 8 December 2005
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 23 Nov 2005
Member No.: 2.085


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Не ну я прикалываюсь laugh.gif

Ну и говорить
Цитата
Но выводы твои просто идиотичны и никакого отношения ни к Сиале ни к нормальной логике не имеют.
разработчику пвп шарда, и игроку который в пвп как минимум тебя не хуже... но комментс.

ЗЫ : разумеется мой пост сотрут, как же иначе wink.gif

This post has been edited by Черный Ярл: 10:27, 8 December 2005


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tribal
post 05:06, 8 December 2005
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 71
Joined: 18 Nov 2005
Member No.: 2.068


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



так как новенький хочу спросить насчет тим-пвп как раз.
вспомнил а2...там было просто 2 класса.
но интерсная особенность 1 воин не убьет мага и маг не убьет воина.
2 мага убьют воина.а 2 виона не убьют двух магов. зато 3 воина убьет двух магов.
вроде все просто, на 1 больше и все. но решала комбо воин-маг, котоыр килали или 3 магов или 2 воинов.
не знаю применимо ли данно правило к нвн в целом и в частности к сиале??поетому проголосую за последний вариант . но согласен буду с Ярлом)) да и кстати. почему крипов не берут в расчет, они ведь тоже могут существенно повлиять на ход пвп. особенно если это не барсук или крыса...


--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря… И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный… слезой…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bhimma
post 05:24, 8 December 2005
Post #13


Баронет

Group: Banned
Posts: 589
Joined: 3 Aug 2005
Member No.: 1.816


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Проголосовал за пункт два...

Ну почему никто не сомтрит сколько файтов 40-го на сиале?
Ну не будет тим игры здесь не будет.... никогда! максимцум что я видел - боевые двойки, даже уже трое рееедко ходят на Сиале потмоу что трое в "рейде" это человек 25-30 онлайн...

и Второе, да чего все атк привязались к файтам? я не понимаю.... ну что за нытье про 1.5К ХП, давайте тогда без лциемерия клеровские 600ХП умножим на количетсво его ресторов?

Давайте ХП арфера умнодим на количество бутылок у него вл утпаке...

зы: Файтов на сиале 40-го лвлва? что так много? Магов и тех больше :/
У синих двое и у красных 1, или 2 если Вала таки одели

ззы: а ТАКИЕ изменения начисто снесут понятие балланса на сиале, почему вместо обещанного усиления рейцнджера все опять сводиться к банальному фиксу файтов... И так умелый маг рвет 1 на 1 файта а уж в пати с клером хотя бы...

зззы: и не щаьывайте про 1-ки которых у файта по отношениею к врагам НЕТУ.


--------------------

  • Много славных подвигов совершил Бхима в лесу. Одним из таких подвигов было убийство в поединке ракшасы Хидимбы, который хотел съесть спящих Пандавов. Сестра ракшасы влюбилась в могучего и красивого Бхиму и с одобрения Кунти сочеталась с ним браком. У неё родился сын Гхатоткача, любимец Пандавов, который остался жить с матерью в лесу. Это обеспечило Пандавам союз с племенем ракшасов, к которому принадлежал Гхатоткача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tribal
post 05:27, 8 December 2005
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 71
Joined: 18 Nov 2005
Member No.: 2.068


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Цитата(Mallory @ 06:19, 8 December 2005)
ну когда не совсем разбираешься, то наверное лучше не учавствовать в подобных опросах...
- это не ПвП а ПвМ wink.gif

проголосовал я как новенький (иначе зачем было создавать подобный вариант голосования "я еще новичок здесь, не разбираюсь пока что") и мой голос ни на что не повлиял. он и так ни чтобы не повлиял wink.gif
я спросил какая комба в тим-пвп здесь рулит ,приведя пример из другой игры.
да и если идет рамс на поле среди хай лвл мобов (как выяснил Хсанкоров) эт разве пвм? wink.gif
laugh.gif laugh.gif


--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря… И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный… слезой…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GfreSh-GSC
post 09:33, 8 December 2005
Post #15


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 165
Joined: 20 Feb 2005
Member No.: 1.347


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Вот и я согласюся с Фатом.
Хотя повоевать друекастером против кривоспасовых файтов было бы забавно, ведь при изменениях про друев забыли бы как всегда wink.gif


--------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 14 June 2024 - 02:06