IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

63 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Предложения и идеи №2, Тока без флуда как в версии №1
Guest_Aeron_*
post 17:50, 11 January 2009
Post #46




Guests






Закрытые ворота на перекрестке Ранненга - это выход из тренировочного лагеря. Раньше, когда все 'рождались' синими, все выходили в реальный мир именно через те ворота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 20:15, 11 January 2009
Post #47


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



После вайпа все сильно перебалансировано в сторону АС, ведь ас у персонажей возросло минимум на 6 (шаманская кожа кора и щит веры), максимум на 12 (6 от клинкового, в некоторых билдах), а вот атака выросла всего на 4 (шаманские благословление и молитва), и то молитва очень короткая, а 4 атаки еще и не всем билдам прибавляется, только тем у кого кап позволяет. Все это к тому, что предлагаю атаку еще немножечко поднять, конкретнее, предлагаю закл *Помощь (Aid)* сделать по тому же принципу, круговое шаманство 2 атаки, шаманство заклинания - 3 атаки. Суммарная надвавка будет 6 атаки, что скомпенсирует хотя бы минимальную надбавку АС. Да и шаманство помощи сейчас ничего не дает, это тоже не правильно.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 20:50, 11 January 2009
Post #48


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я бы вообще в крайнем случае предложил блесс оставить +1 а вот аид +3 сделать, имхо более правильно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 22:59, 11 January 2009
Post #49


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



как мне кажется 9 атаки стронним бафом и так уж оч много, тем более как я помню в самом начале, сразу после вайпа блесс давал +5 и что-то еще больше толи аид, толи преер


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 23:48, 11 January 2009
Post #50


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Я бы вообще в крайнем случае предложил блесс оставить +1 а вот аид +3 сделать, имхо более правильно

очень, очень правильное предложение. блесс на круг ниже, действует на всех и дает больше атаки. возникает вопрос... почему эйд на 2ом круге, а не на нулевом, где ему положено быть при таком положении дел
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 01:39, 12 January 2009
Post #51


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



еще раз прошу не флудить. Зачем это? зачем говорить *да, мне понравилось*, *мне кажется что атаки и так много* и т.п. я высказал предложение, незачем мусолить это.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 05:43, 12 January 2009
Post #52




Guests






Славик, я лично против тебя ничего не имею, просто очень хочется написать одну вещь, даже не знаю, почему:
Славик, иди в жопу!
Не обижайся, я удовлетворил эту потребность и все)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 11:03, 12 January 2009
Post #53


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



увеличить использование доменов клерика и гнева воина богов до 3-х раз в день.


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 11:26, 12 January 2009
Post #54


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Aeron @ 02:43, 12 January 2009) *
Славик, я лично против тебя ничего не имею, просто очень хочется написать одну вещь, даже не знаю, почему:
Славик, иди в жопу!
Не обижайся, я удовлетворил эту потребность и все)
А действительно, почему это топик так долго без какашек просуществовал?
Славик - твой ход.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 15:37, 12 January 2009
Post #55




Guests






Просто меня смешат люди, которые говорят, что *если все переносить на рельсы НВНа, то они - визарды с высоким интеллектом*, где - то он такое писал) Мол, все планируем и высчитываем заранее, и у нас все посчитано) Любишь считать - иди в бухгалтерию) А то забавно, когда люди, которые все высчитывают, не знают элементарных вещей в механике НВНа, качают тупых всасывающих чаров и фонтанируют идиотскими предложениями)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 16:37, 12 January 2009
Post #56


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



ты такой ребенок... хочешь сраться, пиши в ПМ, че ты тут флуд развел?


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 20:59, 12 January 2009
Post #57


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Уже писал это предложение в топике про магов и сорков, однако там оно никого не заинтересовало, так что повторю.

Имхо, маг это мастер своего дела, он постоянно учиться и совершенствуется, поэтому просто необходимо поставить его хотя бы на один уровень с сорком. Есть несколько способов:
1) убрать у сорка "лишние" известные заклинания на круг магии начиная с 5-го следующим образом, 5 круг - 3 закла, 6, 7 круги - 2 закла, 8, 9 круги - 1 закл известные. В этом случае сорку будет нехватать уже не одного закла на 6 круге как раньше, а гораздо больше. Альтернативный вариант лишить сорка эпических заклинаний особенно ЭМА и вардинга, маг может достигнуть вершин исскуства, сорк нет.
2) увеличить дц заклинаний у мага, например добавить линейку фитов "тайные знания" по +2 (или 3) к дц от заклинаний как у монаха +2 для ср на эпике. Альтернатива увеличение демага заклинаний.
3) увеличить актуальность других заклинаний, не входящих в обязательные сорковские, или как написано выше (у Sonic) добавить новые заклинания. Как альтернатива дать магу доступ к боевым заклинаниям клерика и друида (ножи, импла, землетрясение и т.д.).

Мне самому больше всего нравиться 2 пункт, но здесь показаны только 3 варианта, уверен, можно измыслить еще много чего.. В любом случае мага надо усиливать, либо сорка ослаблять, т.к. он незаслуженно занял место во главе угла, хотя по идее сорк который оперирует с сырой силой не должен мочь выстроить в заклинание что-то более сложное чем простые атакующие заклинания (а-ля фаерболл), а маг работающий с тонкими энергиями может получить и более сложные заклинания. Это наверное, можно назвать 4 вариантом - разделить заклинания мага и сорка, и оставить сорку только демажащие, а такие как перст смерти, плоть в камень, баньши и прочие более сложные отобрать. Вариант неплохой, но к сожалению не реальный, хотя очень идейно получается, но наверное они просто не разделимы.

Далее, про ассасина уже написали, просто добавлю еще немного - не надо слишком мудрить, а просто сделайте дез атаку без иммуна. Обоснование: дез атака работает по принципу стана монка, т.е. физическое воздействие (например перебивание позвонка у гуманоидов, или другого жизненно важного органа у монстров), которое иммунится только нежитью и конструктами, поскольку у них нет уязвимых мест. Плюс дез атака чтобы не работала только когда враг не в бою, а чтение заклинаний, лечение и другие действия за бой не считать.


Не обязательные, но желательны правки у шифтера некоторых не заслужено обиженных форм во-первых это конечно вампир, персонаж по мифам того же Пехова очень и очень неплохой и колоритный, на шарде показывает себя откровенно слабо - редукт только +1 пробивается всеми кому не лень, демаг кулаками и причем не монковский, аб тоже не блещет (нужно добавлять дополнительно хотя бы +5 аб сверху, как бы от оружия, а то лич на халяву +5 получает с косы, а вампир с кулачков/коготков нет), единственное преимущество иммуны андеда. Ситуация еще хуже с смертельным слаадом у того все те же проблемы, но еще и иммунов нет. Магическая стрела у эпического драйдера это просто издевательство, иметь на 25лвл (эпик. драйдер требует 15 шифтера) максимум 25 демаги? смешно, имхо, нужно дать ему хотя бы малого исаака где макс. демаг 60, хотя тоже не поможет, т.к. защит никаких, иммунов тоже, как боец тоже ничего не представляет. Пожиратель разума - еще одна бестолковая форма, псионик барьер действует очень недолго, атака конусом ограничена, как боец опять же мясо, хотелось бы чтобы атака конусом работала не определенное число раз, а неограничено, поскольку постоянный переполиморф сильно напрягает. Другие формы вроде горгульи, или гарпии (песня кстати не работает, лучше бы вообще заменить ее на конфуз) даже можно не рассматривать.

На сим умолкаю, жду когда разработчики соблаговолят обратить на сей скромный пост внимание, и надеюсь почерпнут из него что-либо на благо шарда.

This post has been edited by tesser: 21:01, 12 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 23:42, 12 January 2009
Post #58


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



У всех предложений такого рода есть 2 очень существенных недостатка, которые приводят к тому, что эти предложения годны только на то, чтобы над ними поржать.

1. Вы пытаетесь подогнать свои предложения под какую-то ролевую "логику", которая мало того, что отличается крайней бредовостью, так еще и в отношении ПвП на йух никому не сдалась. Вот, например, tesser. Предложение по соркам и визам. В двух словах : "я считаю, что виза надо сделать круче сорка, ибо мне так кажется логичнее". При этом никакой реальной аргументации не приводится, только какой-то бездумный бред типа "маг это мастер своего дела, он постоянно учиться и совершенствуется", "по идее сорк который оперирует с сырой силой не должен мочь выстроить в заклинание что-то более сложное чем простые атакующие заклинания (а-ля фаерболл), а маг работающий с тонкими энергиями может получить и более сложные заклинания". Шо это за херня вообще такая? Сырая сила, тонкие энергии... Какое это отношение вообще имеет к балансу классов?

2. Прежде чем советовать что-либо, что касается классов в ПвП, некоторым людям неплохо бы хотя бы на зачаточном уровне начать разбираться в этом самом ПвП. Тогда и идеи приобретут хоть какую-то каплю здравого смысла. А то так можно вообще предложить отрезать сорку спеллы по 6 круг. Ахуле там.

P. S. И еще одно. Игрокам, незнакомым с процессом разработки, доведения баланса, и прочих тонкостей шарда, даже понаслышке, лучше подходить к предложениям с позиции ювелира. Но никак не чукчи с бензопилой.

This post has been edited by Sentinel: 23:54, 12 January 2009


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 14:47, 13 January 2009
Post #59


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Далее, про ассасина уже написали, просто добавлю еще немного - не надо слишком мудрить, а просто сделайте дез атаку без иммуна. Обоснование: дез атака работает по принципу стана монка, т.е. физическое воздействие (например перебивание позвонка у гуманоидов, или другого жизненно важного органа у монстров), которое иммунится только нежитью и конструктами, поскольку у них нет уязвимых мест. Плюс дез атака чтобы не работала только когда враг не в бою, а чтение заклинаний, лечение и другие действия за бой не считать.



+1

Да уш- хочется усиления Ассасина

This post has been edited by Teli Feln: 14:48, 13 January 2009


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 16:01, 13 January 2009
Post #60




Guests






2Славик - *че ты из себя вечно строишь? тебе не живется спокойно? нах флудить в топике, в котором я не один раз попросил не флудить, ведешь себя как придурок. Ты сказал что я в механике не разбираюсь? тебе смешно? Ну тогда скажи где именно чего я смешного написал. И я уверен что в итоге смеяться я над тобой буду, потому что на 100% уверен что ты меньше меня в игре разбираешься. Хочешь доказать обратное? Вперед! пиши мне где я ошибся и поговорим об этом.*
Я на Валидоре ипашил когда ты еще в кваку вторую гонял) У меня стальные яйца и броня в два пальца, так что иди в сад)Механик епт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 12 June 2024 - 19:03