IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

63 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Предложения и идеи №2, Тока без флуда как в версии №1
 HARM
post 16:21, 13 January 2009
Post #61


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Не мог удержаться, не заметить: каст заклинаний, за боевые действия, если не направлены против врага, не считаются. Лечение тоже(хотя кто-нибудь пробовал лечить врага?). Суть вопроса здесь в следующем - имеется такое понятие как combat mode, он присваивается персонажу после hostile action (по нему или им же) и держится порядка 30 секунд(поправьте если не прав). Касательно идеи с ассасином можно предложить следующую идею - при death attack персонажу-цели не присваивать combat mode. Хотя, если честно, такое изменение может слишком сильно изменить ПвП баланс.


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 16:46, 13 January 2009
Post #62




Guests






Это все нереально сделать! Комбат мод присваивается движком игры, тут ничего не изменить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 tesser
post 17:01, 13 January 2009
Post #63


Рыцарь

Group: Members
Posts: 169
Joined: 5 Sep 2008
Member No.: 5.837


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



2Sentinel:
Вы пытаетесь подогнать свои предложения под какую-то ролевую "логику" - да пытаюсь, уж если мы играем не в вакууме, а хорошем насыщенном игровом мире, то это не помешает,

которая мало того, что отличается крайней бредовостью - вроде как от основных канонов фэнтези не отошел,

так еще и в отношении ПвП на йух никому не сдалась - здесь целиком согласен, тем кто качается только ради ПвП это ни к чему.

Вот, например, tesser - да, это я *раскланивается*,

Предложение по соркам и визам. В двух словах : "я считаю, что виза надо сделать круче сорка, ибо мне так кажется логичнее" - уважаемый, вы увидели неправильные слова, в моих двух словах: виз должен быть сопоставим сорку.

При этом никакой реальной аргументации не приводится - аргументация ниже см. про баланс.

только какой-то бездумный бред типа "маг это мастер своего дела, он постоянно учиться и совершенствуется", "по идее сорк который оперирует с сырой силой не должен мочь выстроить в заклинание что-то более сложное чем простые атакующие заклинания (а-ля фаерболл), а маг работающий с тонкими энергиями может получить и более сложные заклинания". Шо это за херня вообще такая? Сырая сила, тонкие энергии... Какое это отношение вообще имеет к балансу классов? - некоторых людей интересует не только ПвП, но и атмосферность; по вашей же логике зачем тогда в игре одновременно заклинания паралича, оглушения, ошеломления одновременно?? эффект ведь везде одинаковый (враг беззащитен) и действуют все они на один и тот же спас волю. Давайте отменим все лишние действия, заклинания с одинаковыми эффектами соберем в одно, вообщем сделаем один класс и создадим одну кнопку, кто первый нажал, тот и прав - идеальный баланс.

Теперь про нормальный баланс:
1) баланс нужен - тогда, моё пожелание поставить мага на одну планку с сорком вполне оправдано, это будет более сбалансированно. При этом дополнительные объяснения по "бредовой ролевой логике" я веду для людей которым это интересно, если вам лично это не интересно можно и не читать. Другое дело, что не читая всего поста, а перепрыгивая через строчку вы не можите уловить суть, вот и получаются, "что виза надо сделать круче сорка", хотя об этом не говорил. Кратко, специально для Sentinel повторю основную мысль про сорка и виза с прошлого поста: виз сейчас много слабее сорка, нужно поднять виза или спустить сорка (с небес на грешную землю). Дальше были приведены всего лишь варианты как это сделать и мои рассуждения об обоснованности такого шага с точки зрения РП (которые к механике игры никакого отношения не имеют), но тут были перепутаны (у Sentinel) причина и следствие - причина не "усиление виза, чтоб круче сорки был, опираясь на бредовую РП логику", а баланс и уже к этому самому балансу приложены мои рассуждения о природе сил сорка и виза.

2) баланс не нужен - всё ранее написанное можно смело кидать в топку, нужно было вообще оставить игру как ее выпустили разработчики и ничего не менять, ведь баланс все равно не нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:05, 13 January 2009
Post #64


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (HARM @ 13:21, 13 January 2009) *
Лечение тоже(хотя кто-нибудь пробовал лечить врага?).
Когда лечишь врага (не заклом а аптечкой) вармод не включается.
Но вы продолжайте, продолжайте, а то на форуме финансы.уа таких кор не могу отыскать...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 18:28, 13 January 2009
Post #65


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Спасибо, посмеялся.

QUOTE
вроде как от основных канонов фэнтези не отошел

Каноны фэнтези - вещь универсальная. Ею можно оправдать все, что угодно. Книг в этом жанре - тысячи, магия присутствует в большинстве. И в каждой книге система магии своя. Кстати, обсуждаемая тема, Визарды и Сорсереры - уже явление достаточно неканоничное. Так что было бы любопытно услышать более конкретные источники идей. Используемые термины навевают ассоциации с циклом Зыкова "Дорога Домой", но там система магии даже близко не похожа на то, что есть в НвН. Поэтому я и говорю про бредовость пришивания идей взятых неизвестно откуда к конкретной ситуации.

QUOTE
здесь целиком согласен, тем кто качается только ради ПвП это ни к чему.

С таким же успехом могу поинтересоваться, а зачем нужен баланс между классами тем, кто не собирается сражаться против других игроков?

QUOTE
некоторых людей интересует не только ПвП, но и атмосферность

Ты уж меня прости, но количество слотов у сорка и дц у визарда к атмосферности игры имеют очень уж косвенное отношение. И твои предложения затрагивают ПвП баланс в куда большей степени, нежели атмосферность. Так что то, что тебя ПвП не интересует, ничего не меняет.

QUOTE
моё пожелание поставить мага на одну планку с сорком вполне оправдано, это будет более сбалансированно

Спору нет, это как-раз вполне оправдано. Только вот есть одно маленькое НО.

QUOTE
Дальше были приведены всего лишь варианты как это сделать и мои рассуждения об обоснованности такого шага с точки зрения РП (которые к механике игры никакого отношения не имеют)

Заметь, сам сказал. А кому нужны предложения, продиктованные не знанием и пониманием механики игры, и вообще причин неравенства классов, а исключительно РП-обоснованиями, которые при этом чуть более, чем наполовину высосаны из пальца?

QUOTE
причина не "усиление виза, чтоб круче сорки был, опираясь на бредовую РП логику"

К сожалению, твои предложения опровергают эту фразу. Возможно, тебе стоит внимательно перечитать пункт 2 моего предыдущего поста, чтобы понять, о чем я. Прежде чем предлагать изменения в баланс, в этом самом балансе неплохо бы хоть капельку разбираться.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 21:12, 13 January 2009
Post #66


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



И не смотря на всю критику, всем кто пишет предложения, не ленясь и не боясь придумать что то своё - респект. Из всего этого раз-два на тысячу но и родится что то, что может будть полезно. Не говорю что какому то конкретному предложению это оносится, но тем не менее пишите исчо )


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 01:48, 14 January 2009
Post #67


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..добрый вечер..

..незнаю как правильно сформулировать, но классы должны быть более узнавемы, что ли..

..обязательно на максимальном уровне любого класса должна быть какая-то своя железная фишка..для обычных классов на 40, для элитных- на 30..какие точно- немогу сказать, так как всех классов я толком незнаю..
..воин 40- девастат..сорк и виз 40-ТСы..ПМы 30- полный поглот физики..40 монка- полный иммун к заклам..и т.д..

..каким-то образом разделить сорков и визов..может удаляя определенные магии у них сделать одного индивидуально атакующим классом, а другого- АСшником поддерживающим патю..

..очень хочется отменить общее использование трусинга, инвиза, ИИ, кларити, хаста..их должны кастеры кастовать только на себя..

..к слову о хасте..почему хаст можно кастовать на другого чара, а быстрое отступление- только на себя?..помоему должно быть ровно наоборот..

..по спасам..есть понятие в дНД "застать врасплох"..может его и по отношению к кастам можно применить?..например, если моб атакует призванного или другого игрока, то при касте на моба- спас не будет бросаться..но при этом, чтобы избежать дисбаланса нужно убрать у кастеров смертельные магии..

..да..а руки Бигби, которые по идее бесспасовые, зачем изменили?..

..сейчас кастеры работают практичеси только на повреждение или смерть..а это ведь удел контактников..кастеры прежде всего должны замедлять, пугать, сбиать со следа, ослаблять, вытягивать уровни, ослеплять и т.д. и т.д...но урон точно не должен быть самым сильным их местом..

..хотелось бы новых локаций..очень..)

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 06:16, 18 January 2009
Post #68


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..создать магазин где бы продавались подарочные вещи..от простых и дешевых букетов до очень дорогих каких-нибудь шкатулок, статуэток и т.д...они не должны выпадать в луте, а можно было только купить..что бы эти вещи были абсолютно бесполезны для кача, но были очень приятным знаком внимания..

..незнаю возможно ли это..но сделать среди выбора шлемов в модельной мастерской невидимый шлем, что бы было видно лицо..или шлем в виде диадемы или короны..а то маги в шлемах некрасиво смотрятся..а капюшоны уже приелись..

..и еще по моделям..нельзя ли обьеденить все виды одежды в одну группу..а то при одетой фулке нельзя ей придать вид легкой брони и т.д...то же касается и щитов..

..наверное совершенно немыслимое..но значительно добавляющее остроты в походах за регалиями..это дать возможность забирать тело врагов и относить их в тюрьму..и даже при отсутствии игрока в игре кукла стояла бы в тюрьме..естественно освободить оттуда можно только при следующем походе..т.е. не только реги забирать, но и своих из тюрьмы освобождать..

..как альтернатива..быстро нести тело врага, например в центральный зал королевского дворца и там архимаг ресал и каменил одновременно..и каменная статуя остается стоять в зале до следующего похода за регами..раскаменяется обычным способом..рестарт такое окаменение естественно не снимает..

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 12:52, 18 January 2009
Post #69


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



[quote name='Sonic' date='07:16, 18 January 2009' post='165374']
..создать магазин где бы продавались подарочные вещи..от простых и дешевых букетов до очень дорогих каких-нибудь шкатулок, статуэток и т.д...они не должны выпадать в луте, а можно было только купить..что бы эти вещи были абсолютно бесполезны для кача, но были очень приятным знаком внимания..

..незнаю возможно ли это..но сделать среди выбора шлемов в модельной мастерской невидимый шлем, что бы было видно лицо..или шлем в виде диадемы или короны..а то маги в шлемах некрасиво смотрятся..а капюшоны уже приелись..




1) по поводу сувениров я за! но только, пусть они всетаки выпадают в лут.

2)И мне и мне rolleyes.gif - сделайте набор разноцветных перьев, хочу быть иНдейцОм tongue.gif


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 14:38, 18 January 2009
Post #70


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Всеми забытые арфисты. Может поменять им уже название с "Арфистов", на более подходящих по значению "Алхимиков". У меня почему то Арфист асоциируется с человеком играющем на арфе, а не варящим зелья. Ну да это не принципиально. У меня другой вопрос. Возможно ли сделать так что арфисты начнут варить атакующие зелья? Бомбы, газ, сильно действующая кислота (ей можно прутья клетки растворять). Добавить в алхимическую лабораторию раненга столик, где арфист сможет из нескольких компонентов приготовить что-то опасное. Особо сильные зелья, требуют особо сильных ингридиентов. Появится стимул убивать сильных монстров, таких как вампиры или же илитиды, но которые не дают много опыта.
Если идея осуществима, если ее благосклонно воспримет администрация, обращайтесь за описанием предметов, за рецептами и прочим. (описание ингредиентов, описание зелий бомб и прочего арсенала, вобщем все, чем смогу помочь, при реализации идеи.)

This post has been edited by Letush: 14:40, 18 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 21:24, 18 January 2009
Post #71


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Teli Feln @ 09:52, 18 January 2009) *
1) по поводу сувениров я за! но только, пусть они всетаки выпадают в лут.


..я имела в виду не не то что бы они падали или не падали после смерти, а что бы их нельзя было найти при каче..

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 20:28, 20 January 2009
Post #72


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



С Магазином хорошая идея. обязательно будет, как только дойдут руки
Шлемы квазиневозможно
По моделям нельзя
По регалиям мне нравится:) но жестоко, до следующего похода может пройти очень много времени, особенно если заранее собрать всех вражеских чаров в виде статуй у себя в сокровишнице:) И так ходят редко и исключительно глубокой ночью уже обе стороны
По поводу арфистов переименовать надо, но всем нужно будет закачать заново диалог.тлк
По поводу зелий ассортимент интересно, можно когда дойдут руки
└>усложнённые рецепы и особые зелья с особыми кормпонентами интересно, но некогда, по крайней мере мне:(


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 23:34, 20 January 2009
Post #73


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Shad @ 18:28, 20 January 2009) *
По регалиям мне нравится:) но жестоко, до следующего похода может пройти очень много времени, особенно если заранее собрать всех вражеских чаров в виде статуй у себя в сокровишнице:)


..сокровищница- это как вариант..конечно же, Авендум защищен как никакой другой город..но ведь есть и другие города..почему-то Шамар и Майдинг полностью исключены из активной жизни шарда..их совершенно никто не хочет захватывать..можно в них организовывать либо тюрьму для поверженных врагов, либо "сад скульптур" при входе в королевский дворец для глумления маленьких нубасиков smile.gif ..у подданых Инсаны, увы, выбор небольшой- там только один город..надо придумать место, где бы освобождать было не так сложно..а то действительно окажется, что совобождать просто некому..

..можно пойти еще дальше- захваченных врагов помещать в тюрьму обрекая на каторжную работу..где они будут копать для поймавшего их чара, (который принес тело) минералы..

..а вот еще вариант..тело убитого врага приносят в коммендатуру (в Инсане подобный аналог тоже есть), его воскрешают и отправляют на каторгу..(сейчас там копают обычные камни)..и там он копает минералы для того чара, который принес его тело..копает пока его не осободят..вне зависимости, есть он в игре или нет..чары должны быть не менее 30лвл, чтобы не было злоупотреблений..

..может это каприз..если можно из анимации теневого щита (тот кот. который дает иммун к некромантии) убрать темный цвет перса..обычно самые красивые одежды у магов, а без этого каста просто невозможно представить себе мага и одежды не видно..


..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 qwarq
post 07:49, 21 January 2009
Post #74


Простолюдин

Group: Members
Posts: 21
Joined: 23 Apr 2008
Member No.: 5.483


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Убрать у ПМ – а: иммунитет критическим ударам и сникам.
Дать в замен: поглощение физ. дамагу в зависимости от левела ПМ-а
Обоснование: у Вм-ов, сникеров и стунеров… появится "шанс" потягаться с чарами имеющими уровни ПМ-а.

Для того, что бы "уровнять" Срока и Виза… по моему скромному мнению Сорке надо отключить III «автоквик».

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Adonal
post 11:36, 21 January 2009
Post #75


Барон

Group: Testers
Posts: 1.578
Joined: 28 Sep 2004
From: Space and Time
Member No.: 954


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Имхо не стоит. ВМы на то и ВМ чтобы бить критами. ПМы на то и ПМы чтобы не боятся критов\сников.

С тем же успехом можно попросить убрать у соркопалов спасы "чтобы у ДСшных чаров был шанс с ними потягаться".

Сорков с визами вообще трогать не надо. Виз вполне себе тягается с соркой. Надо только уметь визом играть.

This post has been edited by Adonal: 11:38, 21 January 2009


--------------------
«Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.».

-- Лао Цзы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
4 User(s) are reading this topic (4 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 June 2024 - 06:29