IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Псевдополиморф
Guest_DarkSet_*
post 15:33, 7 May 2012
Post #16




Guests






QUOTE
Доп АС всегда типа Dodge.

тогда остается мой второй вопрос - как быть с тем, что кап +20, а ты вампиру пишешь +25?
И кстати почему додж? Это же самый распространенный тип АЦ в обкасте, им кап набирается в лет. Изначально формы давали природный, стекущийся со всем АЦ и не пропадающий во флед-фулед, на формах псевдополиморфа его лучше всего имитировать щитовым АЦ, его в форме никак больше не получить, разве только кобольд и дроу с клинками, но сомневаюсь что они получают бонус клинков к АЦ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 15:44, 7 May 2012
Post #17


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Тестировалось сегодня на формах вампира и призрака, - все бонусы от одетых вещей пропали после морфа. Я, правда, не помню точно, какие именно вещи у него мержатся, но одет он был на всякий случай полностью.
Кроме того, при разморфе, некорректно начисляются бонусы аб, приходится снимать все вещи и заново одевать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 16:48, 7 May 2012
Post #18


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



по поводу голема привожу пример:
был у меня билд 12 монк 6 друид 22 оборотень
силы свое 31, в шмоте под банкой 38(мод 14)

DC стуна=30(база)+3*22(лвл оборотня)/4+14(мод силы)/4+(0-40)(знание заклинаний врага)/5=50-58 дс.
Урон d8(2*(22(лвл оборотня) + 14(мод силы))/3+40(общий лвл)/4)=d8(34)=34d8=153 урона

есть два варианта либо убрать привязку к силе и заменить слагаемое мод силы/4 константным числом например 4, либо сделать 2+мод силы все равно силы много не сделать а у людей появится пища для размышлений куда же лучше статы распределить

This post has been edited by Mefisto: 16:49, 7 May 2012


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:59, 7 May 2012
Post #19


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 14:48, 7 May 2012) *
есть два варианта либо убрать привязку к силе и заменить слагаемое мод силы/4 константным числом например 4, либо сделать 2+мод силы все равно силы много не сделать а у людей появится пища для размышлений куда же лучше статы распределить

В целом действительно неплохая идея, как первая, так и вторая.
Первая хороша тем, что, по сути, восстановит значения формул на дофиксовые, так как сила у голема константна, как и баф на нее, собственно.
Вторая же освежит билды големов немного и позволит повысить дц и урон, правда путем извращений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FlyCat
post 18:00, 7 May 2012
Post #20


Оруженосец

Group: Members
Posts: 49
Joined: 30 Jan 2006
From: Новосибисрк
Member No.: 2.241


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Орк



Ув. Зоран, спасибо за разъяснения! И всем, кто причастен - за проделанную работу, конечно.... и за ту, что придется еще проделать
Осталось теперь подождать, пока формы 7-го уровня шифтера заработают. А то без них не очень то реально доползти до высших ). Можно даже пока менее слабые ( типа дракончиков, мантикор и пр. ) сделать позже, а вот без формы гуманоида никуда
Ждем, и - спасибо еще раз )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 23:41, 7 May 2012
Post #21


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Вот несколько багов с которыми я столкнулся:

-разморф, происходящий сам по себе, толи у полиморфа есть время ограниченное толи чем-то обусловлено, пару раз разморфился прямо во время боя sad.gif

-при изменении формы (в лича) ежесекундно в системное окно пишеться (-Этот предмет нельзя переместить) это сообщение сбивает любое действие такое как выпить банку, открыть двери и тд, помогает переход в другую локацию, сообщение перестает писаться.

-если ребут застал в полиморфе то при заходе в игру ты находишся в форме и форма сама начинает размарфливаеться, при разморфе перестают отображаться на персонаже шлем и броня, при переодевании глюк проходит, но так же иногда пропадает оружие (видимо когда забераеться коса с ним и то что персонаж держит в правой руке) уже потерял 2 редких оружия((( просьба вернуть smile.gif

-так же произашел глюк когда я разморфился а потом через секунд 5 заморфился снова (незнаю в это ли послужило толчком к глюку) чар заморфился но коса личу не далась, не дался инструмент для разморфа и в лутпаке отобразилась шкура лича (на которой висят основные эфекты поглотов и имунов) перезаход в игру помог, персонаж сам разморфился. З.Ы.: шкуру можно выкладывать на пол smile.gif

-вот еще один глюк только что со мной случился, я бил Барлога долго так бой шел и тут у меня чар сам по себе начал размарфливаться, в этот момент он стал инвульным, Барлог меня бил по 0 а мой неконтролируемый чар бил его, но это быстро отлагало я окончательно потерял форму и Барлог меня тут же убил, я очутился на пороге, все что у меня осталось это алебарда в руках и броня на теле, все остальные вещи (пояс, кольца, шлем, плащь - все пропало и в лут не выпадало ((((

This post has been edited by JIbIXO: 00:34, 8 May 2012


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 20:34, 9 May 2012
Post #22


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



это эффект залага, что типа на тебе ничего нет, при перезаходе,все вещи на тебе, у меня тоже такое было...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FlyCat
post 22:39, 13 May 2012
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 49
Joined: 30 Jan 2006
From: Новосибисрк
Member No.: 2.241


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Орк



Только получил форму нежити - пока всего четыре вопроса есть
1. При переходе в форму вампира или духа все срабатывает нормально, выдается шкура, предметы все надетые теряются, потом снова находятся и дальше все нормально, при переходе в форму Лича - после потери-нахождения - постоянно идет сообщение - "Этот предмет нельзя переместить" - сбивается все время и атака и просто ходьба. Это очень-очень-очень печальноь. Просто у других форм этого нет - можно, наверное, поправить ? А при переходе в стойку ДД - вообще просто слетела форма лича... у вампира и духа в стойку встает нормально. Переход в другую локаци помогает, как сказано выше, да.
2. Самопроизвольная внезапная и непредсказуемая потеря формы... Если это так и задумано ( что тоже не очень то приятно - ибо это гаранитрованная смерть в бою ) - можно как то понять временной интервал или там предупреждать что шкурка вот вот спадет ? или это неправильно вообще и будет исправлено ? Вопрос такой выше был, но ответа я не видел, может пропустил
3. Не работает у лича вихревая атака - но может ее сбивает этот самый эффект "Этот предмет нельзя переместить", не знаю.
4. Как было сказано выше - оружие я тоже потерял, полуторник.. что то там в названиее про Орков. 4 БУ. 2 БА 1д10 негативкой - вроде так. Потерял без всяких рестартов, посто при переморфах. Нехорошо-с...
5. Не вопрос, а замечание - это все не отменяет большое спасибо и благодарность за проделанную работу по полиморфам - просто немного еще надо подшаманить... Особенно неприятна потеря оружия, конечно. хОтя это я в бою еще не разморфливался - тоже, вероятно, мало приятного )
да еще - нельзя ли разморф сделать не через радиальное меню - инструмент друида, а чтоб можно было его быстро делать через меню на экране ? это мелочь, но по возможности...
upd/// и все таки самое неприятное - пункт 2. С учетом невозможности морфа в раненом состоянии - убивается пока сама идея лича как свободного исследователя мира и лазателя-во-все-дырки ) Вот...

This post has been edited by FlyCat: 10:02, 14 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alen
post 23:14, 13 May 2012
Post #24


Оруженосец

Group: Members
Posts: 61
Joined: 11 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.123


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Полиморф дракона , нет кнопки отмены полиморфа sad.gif не пролажу в двери...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rostok
post 23:25, 13 May 2012
Post #25


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 206
Joined: 1 Jun 2011
Member No.: 68.173


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



а я не могу с жезезного голема розморфится, только после перезахода в игру
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alen
post 01:26, 14 May 2012
Post #26


Оруженосец

Group: Members
Posts: 61
Joined: 11 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.123


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



+полиморф пропа сам по себе и все одетое тоже, после перезахода ниче не появилось, так я остался в трусах smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 10:51, 14 May 2012
Post #27


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Alen @ 22:26, 13 May 2012) *
+полиморф пропа сам по себе и все одетое тоже, после перезахода ниче не появилось, так я остался в трусах smile.gif

Чтобы проблему попробовать решить, создаём тему в проблемах с чётким описанием всех пропавших вещей, датой и временем произошедшего.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 10:52, 14 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FlyCat
post 12:50, 15 May 2012
Post #28


Оруженосец

Group: Members
Posts: 49
Joined: 30 Jan 2006
From: Новосибисрк
Member No.: 2.241


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Орк



Спасибо за исправление пункта номер Раз good.gif
Сегодня правда еще был такой нюанс - перешел в форму - но эффекты формы не работали - ессно меня тут же схарчили нехорошие вампиры.
При этом в луте таки обнаружилась шкурка лича - то есть вроде как я им таки был. Подозрения на то, что сорвалася с места быстро - вроде как каст псевдополиморфа недоокончился. Шкура появилась, а надеть ее не успел rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 16:32, 15 May 2012
Post #29


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Примерно на этих выходных займемся полиморфами плотно.
Полиморф действительно не перманентный, и через некоторое время происходит авторазморф. Сколько точно - пока сказать затрудняюсь, но должно быть больше, чем в оригинале. Чаще разморфливайтесь, чаще отдыхайте и старайтесь пока избегать морфов/разморфов во время боя.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:59, 15 May 2012
Post #30


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 18:32, 15 May 2012) *
старайтесь пока избегать морфов/разморфов во время боя.

Думаю все сорки/визы на слово пока возлагают большие надежны, т.к. кач в големе на демах требует морфа в вармоде, а иногда в ранении т.к. порой дем добегает слишком быстро, дизармит, критует и только потом образуется голем.

This post has been edited by baalla: 17:00, 15 May 2012


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 20:01