IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Аллея Справедливости
 Гаулдур
post 14:34, 10 December 2023
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1441 год Э.С. Первый месяц. Второй день.
Мирануэх. Миранград. Таверна "Ухо лани". Утро.





То ли к сожалению, то ли к счастью, но я не в силах был покинуть Миранград. Этот город стал некоторой альтернативой моей Башни, потому как сюда стекалось невообразимое количество слухов. Порой, я даже не успевал записывать! Хорошо, что местные ремесленники вошли в мое положение и поставляли большое количество пергамента и чернил. А мои кости... здешний климат им понравился больше, возможно, именно это главная причина моей затянувшейся остановки.

Не далее чем вчера я провел вечер в компании Верховного Судьи Мирануэха, волею Судьбы - моего старинного ученика. За бутылкой эльфийского вина он поделился со вашим покорным слугой случаем из своей практики, который имел занятное продолжение. Пару лет назад при дворе прогремело тройное убийство, но вельможа, обвиняемый в них, был полностью оправдан именно Верховным Судьей. В благодарность за то, что сумел избежать эшафота, вельможа предлагал дары, но их, очевидно, нельзя было приподнести. Тогда вельможа вложил крупную сумму денег в облагораживание территории прямо рядом со столицей, и недавно как пару дней назад была торжественно открыта Аллея Справедливости. Вымощенная камнем дорога, аккуратно постриженные клумбы с яркими цветами, статуи крылатых дев с воздетыми руками прекрасно вписались в пейзаж и привлекали большое количество местных жителей и гостей столицы. Особенно Судья, который побывал на открытии, восхищался хрустальной статуей бога Справедливости. Что-то мне подсказывает, что в последующие недели паломники потянутся вереницей, чтобы почтить своего слепого покровителя.







Летописец Двух Королевств, Империи и Миранграда, Гаулдур

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:46, 10 December 2023
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



FAQ

* Так, а толку то от еще одной статуи?
* Это не просто статуя, а новый батлграунд на время ивента.

* Да? Круто! А что за батлграунд?
* На этой локации возможны бои Эстара. Бой Эстара - это когда количество бойцов с каждой фракции ограничено количеством бойцов в составе самой малочисленной фракции на этой ивент локации.

* Ой, да это жуть, -10 баллов вам сразу из 10. Придумали тоже мне. Я как супер ПВП с опытом говорю вам, что это глупости какие-то ограничивать что-то.
* Да? Ну мы начинали общение со многими уже, и приходили в итоге совместно к другому мнению. Давайте и с вами пройдем этот путь.

* Ну давайте. Для начала, что значит ограничено количество бойцов?
* В локации статуи Эстара, если группа в 10 бойцов одной фракции начнет бой против группы из 3 бойцов другой фракции, 7 бойцов фракции с преимуществом будет заморожено (как в ТСе).

* Да вы что, рехнулись что ли? Что это за ДИЧЬ! Их убьют и все в ТСе.
* Естественно, замороженного нельзя убить, пока он заморожен.

* Аа, ну ок, +1 бал хотя бы, -9 все равно. Что за бред, меня заморозило, я встал, стою кукую.
* Да нет, не просто стоите кукуете, у вас есть выбор. Откроется красивое новое окошко, и вы можете решить, остаться в бою или выйти.

* Хмм, ну выбор всегда хорошо, +1 бал за это, но -8 отстой все равно. Куда выйти-то - меня выкинет как порталом хаоса что ли на край мира?
* Да нет, туда, откуда вы зашли в локацию, если со стороны Миранграда, туда, если с дороги - на дорогу.

* Ну ок, +1 хоть за это, вашей этой -7 баллов системе. Но мы тупо прыгнули реколом, и что тогда? Отправит обратно в пустыню? Бред.
* Да нет, тогда вас отправит в одну из смежных локаций, на дорогу в Миранград или в Миранград.

* Предположим (+1 кстати за то, что подумали об этом, -6 вам в итоге). Но вот мы прыгнули, нас 7, а там 3 противника. Противники все румяные нас ждут уже, все 3 40ые, у них по 4 мумии у каждого, арт в каждой руке и каждой ноге. А у нас заморозило основных персонажей. Это не система, а дебилизм, вам делать нечего!
* Проблемы нет, любой активный из фракции может передать товарищу активность в течении двух раундов.

* Что? Прямо просто передать можно, я вот заморозился соркой, и мне передал активность нуб из группы? Ну ОК, это реально хорошо, я думал там просто по одному зарежут. За это даже +2. Но друзья, вы чего, все равно это же негатив. -4 балла! Смотрите, мы как дураки каждый раз будем рандомно получать активность на нубов, и они там тупить будут, не будут передавать ничего.
* Да нет, сперва получают активность персонажи с самыми высокими уровнями, потом остальные. То есть, если в группе из 7 есть 3 40ых и в группе из 3 все сороковые, то будут изначально активны все сороковые. Но можно передать, если кто-то лучше подходит для конкретного боя.

* Ну за это предположим еще один балл. -3 вам. Это все равно не все ситуации решает… Ну вот у нас есть 40ой нуб и есть машина под именем Химаджи, это не равносильно.
* Верно, поэтому еще и ранги смотрит, персонаж с более высоким рангом имеет приоритет для активности. И, тем не менее, можно передать активность любому союзнику.

* Хм, нормально это кстати, хорошо, +1 балл… Ну и за то, что ранги еще где-то хоть какую-то пользу дают, еще балл. Вам -1 все равно в целом за этот ивент. Зачем это было делать, все еще негатив, вы не понимаете что ли? Вот на вскидку бредовая ситуация. Начинается бой и начинают кидать просто активность от одного к другому по кругу - полная вакханалия. Что это вообще за цирк?
* Так не получится. Передать можно только в первые два раунда после получения активности. При этом, если вы были заморожены и вам передал союзник активность, вы не можете передать сами (нужно стоять за выбором). Также, если вы передали активность, то на вас кулдаун для возобновления активности.

* Ну хорошо, чуть меньше хаоса, чем могло быть, ну ОК, может я погорячился, не -10 выходит, а ноль. Просто можно было не делать, оно никому не надо просто. Вот толку на ивент идти, просто умереть?
* Ну помимо пвп там награда и, награду выбираете даже сами среди нескольких опций. Каких и сколько? Сходите посмотрите.

* Вот как. Ну, за выбор награды, конечно, +2 дам сразу, если там есть из чего выбирать. Какой-нибудь кап. Ух. Ну ладно, ок, я понимаю, наверное, это не самый отстойный ивент, но все равно 2 из 10 баллов. Вообще ничего не понятно, я пришел молить статую, и вдруг откуда-то какие-то ограничения. Это как?
* Да нет, Эстара нужно активно попросить, чтобы он свое око на локацию со статуей бросил, и он включит режим. Сделать это может представитель любой фракции, используя флаг на врага.

* То есть мы можем сами разобраться, как нам, и не будем вообще использовать бой Эстара, и будем в ПВП на этой ивент-статуи такими группами, какими придем? Ну хорошо, спасибо за выбор хоть, +1 вам (3 из 10 баллов, все равно как-то не очень). Но мы же прекрасно понимаем, что, естественно, меньшая сторона всегда будет использовать это. И вот получается, что какие-то любые три терминатора будут что, там вырезать нашу группу из 20 бойцов?
* Да нет, у группы с большим количеством бойцов остается преимущество, потому что в момент смерти или выхода из локации ивента Эстара, если в группе с ожидающими персонажами меньше максимально доступного числа бойцов, один из них становится активным.

* Вот оно что. Так это получается, что это по сути такой промежуточный вариант, то есть потенциальное преимущество на стороне многочисленного противника есть, но с ним теоретически можно попробовать справиться хорошей слаженной группой. Я понял теперь, что вы хотели на ивенте увидеть. Я пошел готовить нашу группу. +1 вам. Ну ок, 4 из 10 - это не самый дурацкий ивент будет. Но вот я подумал, и даже если, например, я и моя подруга, 2 на 5, как-то выиграли чудом, убив сначала одного, а потом постепенно втягивающихся в бой остальных, то нас наверняка все равно там прибьют, и ничего мы отмолить не сможем.
* Это не так. Если вы убили или прогнали всех с локации ивента Эстара, то вам засчитывается победа до конца боя Эстара, и никто вам не сможет помешать отмолить статую или забрать лут, вам по праву принадлежащий. Любой враг, который до окончания боя зайдет в локацию, будет неактивен и сможет просто выйти обратно. Но вы можете до конца рпить и делать, что хотите.

* А вот с победой и возможностью насладиться ей это однозначно +2 вам. Хорошо придумали. Да, 6 из 10. Не думал, что вы дотянете до средненького ивента. Но все равно много же условностей. Вот вы говорите, хотите, чтобы у маленькой группы был шанс победить, отмолить статую и получить приз. Но я, например, хочу один быть. Я буду молить три века!
* Да нет, мы конечно подумали об этом, и время отмола одинаковое для всех, хоть 1 боец, хоть 10.

* Тупо +1. Семерка вам за труд. Молодцы. Но посидев и подумав, я все-таки пришел к выводу, что нужно снять опять 7 баллов до нуля, потому что вы говорите про ПВП там одиночное или маленькой группой, но это же статуя и ивент. Туда, как на Сагота, придут раз в три дня 20 человек естественно.
* Поэтому мы сделали ее не как Сагота, а как обычные статуи и сделали уникальный момент, что ее можно отмолить и получить награду, даже если она принадлежит вашей фракции на данный момент. То есть вы можете прийти с подругой, когда никого из врагов особо нет (хоть и шанс большой, что эта идея придет в это время не только вам в голову, и вы получите интересный бой).

* Заинтриговали. 8 из 10 баллов вам. Но я тут вспомнил, что вы так пишите, как будто у нас 2 фракции. Вы и враги, а у нас фракций-то 4 активных. Как и изгоями и империей?
* Все отлично. Изгои - это отдельная фракция, это значит, что на момент просьбы о бое Эстара будет 2 изгоя, 1 валиостровец и 3 рака. Бой начнется 1 на 1 на 1. У изгоев и раков будут становиться активными бойцы, как только их сослуживцы будут покидать батлграунд. Что же касается Империи, она, естественно, как обычно, считается союзником.

* Дак это я прикинул, сколько разных раскладов может быть. Молодцы, реально теперь понимаю, в чем дело. Почти 10 баллов, но недобрали, конечно, до хита. Навскидку, вот представьте: у одной фракции 10 человек, но они 6 человек оставили за триггером, только 4 на ивентовой статуе. А у другой 7 человек, и это хорошая такая команда, когда они именно все 7. А вот у группы из 10 только вот 4 хороших персонажа, и остальные так себе. Но на момент старта боя будет же 4 на 4, и бой пройдет 4 на 4, даже если все оставшиеся бойцы обеих фракций зайдут, так как будут неактивны.
* Об этом тоже подумали. У каждой не начинающей бой Эстара фракции есть возможность в текущем бою один раз попросить Эстара пересмотреть правила. То есть фракция с 7 сможет еще раз попросить Эстара пересчитать, и если в локации на этот момент 10 врагов и 7 союзников, то пойдет бой 7 на 7. И тут дополнительное преимущество Империи, естественно, они союзники, но у них свой голос, то есть в союзе с Империей это сделать можно будет два раза.

* Ок, ок. Фигасе, вы заморочились. Это же прям продуманный батлграунд. Получается, даже в идущий бой между изгоями и раками может влететь одинокий, но румяный валиотсровец и сказать: 'А давайте не 6 на 6, а 1 на 1 на 1', и остальные либо ждите, либо уходите с локации.
* Именно так


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:03, 10 December 2023
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Новые комментарии

- *Шмыгая* Я правда никуда еще не ходил и стою тут в торговом помещении, но я уже знаю, что там будет всегда 1 ШД и будеть там рулить.
- *Кто-то другой из-за угла, но тоже шмыгая*. Да нет, ты чего *шмыгают дуэтом* это сделали для визардов специально. ШД не будут одни ходить чтобы не убивали их <подставляем что-нибудь зрячее или с анти ШД>
- *Шмыгающее трио*. Не так, это для пар сделали, вор и визард, они всегда будут побеждать.
- *Играет шмыгающий квартет*. О чем вы. Там будет сорка и АА.
- *Потихоньку играет оркестр*. Виз - дрыномах! Сорко и клер. Две сорки с ТС по КД. 2 Сорки и дрыномах. *плач из торговых помещений Сиалы слышно в Храд Спайне*.


Тут ответ один. Все лузеры будут писать, что им жмет и почему любую их пати всегда убивают. Все рукастые будут писать, что нужны дополнительные защиты от больших пати, чтобы не закидывали телами. С этим ничего не поделать. Понятно одно, на любую группу можно собрать антигруппу, а чтобы понять, что и где можно причесать для еще более разнообразного ПвП, нужно хотя бы сходить пару раз.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
21 User(s) are reading this topic (21 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 18:33