IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> 5. Экспаншен: Сиала На Века!
 Zoran
post 18:37, 26 December 2012
Post #46


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (JIbIXO @ 00:02, 26 December 2012) *
Жаль вот только про шифтеров ни слуху ни духу sad.gif

До старта еще есть время. Думаю, еще несколько форм я успею сделать.

QUOTE
Комплексно, интересно, воодушевляюще!

Играть будешь?


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 02:24, 27 December 2012
Post #47


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Feron, огромное тебе спасибо, что до сих пор проект существует. Ему пророчили смерть еще года четыре назад.
Но как мы видим проект живет. Не знаю в каком сейчас он виде, кто населяет просторы Сиалы, но мир живет - и это радует.
Не знаю, буду ли снова играть, но точно попробую.


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 brin
post 02:24, 27 December 2012
Post #48


Оруженосец

Group: Members
Posts: 118
Joined: 1 Oct 2012
Member No.: 105.803


Класс: Barbarian
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вполне естественно, что людей РП клуб будет привлекать еще и дополнительными льготами, а кроме КО какие-то пользы будут имеющим клубную карточку?
И вот меня лично уж очень смущает, что могут в каком-то печальном случае не только слить уровни персонажу, а и вообще его забанить… (банить-то зачем, может, просто выгнать с рп –позором). То есть как бы и давалось пояснение – «за злостные и систематические нарушения», но это ведь очень по-разному можно оценивать (напоминает оценки по фигурному катанию – все крайне субъективно в разных случаях).
Вот, в связи с этим, такой вопрос – прокачал я, скажем, своего чара без дополнительных рп- льгот до 40 уровня, а затем, осознав себя как выдающегося таланта РП с прокачанным перформансом и вступил в клуб (ну, если, конечно, примут). Так вот меня, как гипотетического члена клуба, тоже могут лишить уровней, а то еще хуже, забанить даже в случае этой не льготной прокачки? Ну совсем не хочется, чтобы внезапно отобрали желтые штаны, если вдруг не вовремя, или, не дай Сагот, вообще забудешь правильное количество раз крикнуть «ку» при приближении Хранящих верность и чистоту нравов клуба?
А по большому счету – ведь те, кто не живет рп - жизнью Сиалы – вообще-то должен качаться исключительно в пределах монастыря св. Анны? А все, кто не там, как бы и так автоматически члены клуба.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 02:33, 27 December 2012
Post #49


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (brin @ 02:24, 27 December 2012) *
А по большому счету – ведь те, кто не живет рп - жизнью Сиалы – вообще-то должен качаться исключительно в пределах монастыря св. Анны? А все, кто не там, как бы и так автоматически члены клуба.


Золотые слова!


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 02:43, 27 December 2012
Post #50


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ты слишком много думаешь о плюшках и наказаниях. Если ты поймешь, что отыгрышь основывается вовсе не на этом, поверь, проблем у тебя не будет(как и лишних вопросов). wink.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 brin
post 02:51, 27 December 2012
Post #51


Оруженосец

Group: Members
Posts: 118
Joined: 1 Oct 2012
Member No.: 105.803


Класс: Barbarian
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 02:43, 27 December 2012) *
Ты слишком много думаешь о плюшках и наказаниях. Если ты поймешь, что отыгрышь основывается вовсе не на этом, поверь, проблем у тебя не будет(как и лишних вопросов). wink.gif


Я понимаю. на чем основывается отыгрышь, или, по крайней мере, знаком с этим. А вот проблемы - и тем белее озвученные - могут быть всегда, и перспектива опять утратить прокачанного чара каким -то способом - не радует, так, что извините уважаемый Zoran, это не ответ. Кстати, не меня одного это интересует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 03:43, 27 December 2012
Post #52


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (brin @ 23:24, 26 December 2012) *
Вполне естественно, что людей РП клуб будет привлекать еще и дополнительными льготами, а кроме КО какие-то пользы будут имеющим клубную карточку?
И вот меня лично уж очень смущает, что могут в каком-то печальном случае не только слить уровни персонажу, а и вообще его забанить… (банить-то зачем, может, просто выгнать с рп –позором). То есть как бы и давалось пояснение – «за злостные и систематические нарушения», но это ведь очень по-разному можно оценивать (напоминает оценки по фигурному катанию – все крайне субъективно в разных случаях).
Вот, в связи с этим, такой вопрос – прокачал я, скажем, своего чара без дополнительных рп- льгот до 40 уровня, а затем, осознав себя как выдающегося таланта РП с прокачанным перформансом и вступил в клуб (ну, если, конечно, примут). Так вот меня, как гипотетического члена клуба, тоже могут лишить уровней, а то еще хуже, забанить даже в случае этой не льготной прокачки? Ну совсем не хочется, чтобы внезапно отобрали желтые штаны, если вдруг не вовремя, или, не дай Сагот, вообще забудешь правильное количество раз крикнуть «ку» при приближении Хранящих верность и чистоту нравов клуба?
А по большому счету – ведь те, кто не живет рп - жизнью Сиалы – вообще-то должен качаться исключительно в пределах монастыря св. Анны? А все, кто не там, как бы и так автоматически члены клуба.


Разумно пишешь. Разумно отвечу good.gif
Бан это крайняя мера. Хочется изначально членов РП КЛуба настроить на ответственную игру. Я сомневаюсь, что такие меру нужно будет применять. Скорее мы будем следить за тем, чтобы лепестки всевозможных цветов ниспадали на их голову, а не наказание. Это, кстати, ответ на твой второй вопрос. Естественно к ним будет повышенное внимание ДМов. К ним будет большее доверия. По сути, члены РП клуба будут испытывать очень хорошее человеческое отношение к себе со стороны ДМов и наверняка со стороны игроков. Кто не любит тех, кто вносит в мир краски?

Вобщем в двух словах - намеки о наказаниях скорее для тех, кто сейчас думает, что мол я вообще-то стремлением не отличаюсь создать красочного персонажа, но вот бонус на опыт это приятно. Такие наверняка будут иметь проблемы. Я сомневаюсь, что они пройдут отбор. Дело в том, что от хороших кандидатов пахнет за километр и субъективности в этом не меньше чем объективности. Мы взрослые люди с 10летним опытом работы с игроками и отличить грамотного игрока от того, кто прикидывается - дело не из самых сложных. По крайней мере очевидные случае объективны. В спорных случаях мы будем общаться с теми, кто будет подавать заявки. Дело в том, что заявок крайне мало и на данный момент приходится по нескольку ДМов на каждую заявку. good.gif

На счет вступить после развития персонажа до какого-то уровня - пожалуйста. Мне только не совсем понятно зачем это делать. То есть если вдруг проснется желание - понимаю. А вот если с расчетом изначально, то тут что-то не так.

Ну и последний момент по поводу монастыря. В монастыре у нас те, кто противоречит миру. Те, кто и не противоречат и не блещут талантом в создании атмосферы вокруг своего персонажа - это обычные игроки. РП Клуб же создан для тех, кто хочет идти в первых рядах. Те, кто получают огромное удовольствие от создание ярких личностей, когда дело касается их персонажей.

Надеюсь, что смог ответить на твой вопрос. Ждем твоей заявки. mail.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 04:37, 27 December 2012
Post #53


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 05:43, 27 December 2012) *
РП Клуб же создан для тех, кто хочет идти в первых рядах. Те, кто получают огромное удовольствие от создание ярких личностей, когда дело касается их персонажей.

Но зачем же этим людям дополнительный опыт? Ускоренные тренировки, если их наоборот интересует лишь РП сторона?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 09:45, 27 December 2012
Post #54


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Для того, что бы сэкономленное на тупом каче можно было потратить на РП.
Еще вопросик.
Система опыта будет приближена к оригинальному Нвну? Я имею ввиду отсуствие усталости, как в том вайпе. Теперь можно будет качатся на одном, самом удобном, виде мобов?


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 09:57, 27 December 2012
Post #55


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Силк @ 11:45, 27 December 2012) *
Для того, что бы сэкономленное на тупом каче можно было потратить на РП.
Еще вопросик.
Система опыта будет приближена к оригинальному Нвну? Я имею ввиду отсуствие усталости, как в том вайпе. Теперь можно будет качатся на одном, самом удобном, виде мобов?


Но зачем же таким игрокам опыт? Тем более зачем им увеличенная скорость набора опыта? Ведь это не воины, а наоборот созидатели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DM_Asphalt
post 10:00, 27 December 2012
Post #56


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 238
Joined: 3 Nov 2011
Member No.: 94.106


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



К сожалению не удалось поучаствовать в подготовке модуля. Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто вложил часть себя в этот проект. Разработчикам, создавшим этот удивительный мир. Тестерам, которые, не жалея своего времени, оттачивают новые системы до идеала. Игрокам, оживляющим мой любимый шард уже десять лет. Спасибо!

Встретимся в новой эпохе на просторах Сиалы.
<скоро тут будет снова красоваться прелесть>


--------------------
"Рачья марионетка, кукла на веревочке, тряпка вонючая." (с) FROL
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 10:10, 27 December 2012
Post #57


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



2Косатка - если ты считаешь, что отыгрыш - это целыми днями писать в звездочках *учтиво наклонился, поправив покосившуюся шляпу* здравствуйте сударь эльф, какая нынче славная погодка, куда путь-дорогу держите, то тебе там делать точно нечего. Это вопрос отношения к игре. Кто - то в ней пытается быть хоть чуточку своим персонажем, и проживать жизнь героя вместе с ним. Это не значит, что не нужен опыт и вещи, что за чушь? Я и в реальной жизни не хочу быть тупым слабым голым лохом в драных тряпках из Китая, а очень даже слежу за собой, пытаюсь самосовершенствоваться и обвешиваться по мере возможности золотишком, бытовой техникой и машинами-квартирами, не? Почему мой чар должен хотеть быть немощным тупорылым желторотым нищебродом? И воевать мне очень даже может быть интересно(а может и не интересно, не суть). Но именно воевать, собрав отряд, перехватив покрепче секиру и направившись к позициям воинов врага, а не го кач ии сии хаст пвп ыы. Если для тебя герой - это персонаж, которому ты сопереживаешь как главному герою любимой книги, то тебе в РП клуб. Если же это набор статов и скиллов, способный килять другие наборы статов и скиллов - присоединяйся к дядям, которые чаров качают по принципу *камень-ножницы-бумага* чтоб доминировать, выбирают чара на ПВП в зависимости от состава партии врага, да они даже имен своих чаров не помнят.
Хотя, может, это моя проблема, что я так до сих пор не поиграл в другие ММО проекты. Поэтому я живу, охочусь, воюю и одеваю персонажа, а не гамать фарм гринд гыгыгы пвп лол. Ах да ,и на войну пойду своим единственным персонажем, кто бы там у врага не был, потому что я - это он, и раз надо идти страну защищать, то я и пойду) А не так что *так, заставу два ВМа ломают, зайду вором дефить. Зашел вором - у них зашел клер споттер, знач надо вором выйти и зайти АА. Ой они соркой залогинились АА нагибать - я пойду монком на СР... Ааа, нету у меня монка на СР, ну пойду выкачаю, хули мне*

Какой-то Тирексовский поток мыслей получился, править не буду. Кому надо поймет smile.gif

2DM_Asphalt - давно хотел сказать. Чтоб ваши ролики получались еще неотразимее, можно удалить из хака s_tex файлик blood.dds. Тогда после удара по персонажу кровь будет не красными квадратами(!) на полу, а стандартными брызгами. А то я показывал прошлый рекламный ролик двум знакомым, оба спросили, чо тут кровь квадратная.)

This post has been edited by Aeron: 11:06, 27 December 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Цапыч
post 11:42, 27 December 2012
Post #58


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Вооот оно чо. Воооот оно как... Вот ведь! Чтож вы, злодеи, делаете? Прям убедили. Я обязан на это, как минимум, поглядеть и пощупать!


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 11:47, 27 December 2012
Post #59


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не буду цитировать, очень много умных и правильных мыслей написали. Хочется поставить акцент на "создание атмосферы". Именно это важно, а не пафосное нарочитое РП ради бонуса опыта. Видели мы таких "РПшников", которые воины, однако не стесняются магам советы давать, как квест пройти и чем кастануть. Оно ("рп") может и все в *посмотрел на небо" такое РП, только смотришь на такого воина и понимаешь, этот "РПит". Другой раз видишь, вроде и молчит почти игрок, а роль выполняется на все 100%. Атмосфера другая совершенно, и играть с такими приятно.
Пример из своей практики. На Амене, Роза квест вела. Пати более-менее средне лвл, а у меня хай вор был. Вору там вроде как делать в обсуждениях нечего было, он вообще личность тайная, чего в толпе суетиться. В общем бегал он по лесу, встороне от пати на дороге, фланги охранял. Вышел из тени только замки открывать, да что с освобожденным пленником делать обсудить. Или не обсудить, а успокоить, не помню. Суть, что приятно было роль персонажа отыгрывать, чувствовать себя именно тем, кем играешь. А что не "поРПил", опыта немного было, так и пусть с ним.

И самое интересное, как правильно заметили, "имена чаров своих не помнят". Именно. Сколько у нас на Сиале постоянных чаров? Которые стабильно с характером одинаковым, знаешь что ждать от них. Ну на вскидку себя припомню, Элис, Квак, Аарен, Флегит, Элрик и еще несколько, всех не упомню сразу. Но видишь их, понимаешь, этот такой-то такой-то, даже по имени сразу представляешь кто по классу персонаж, какой характеру него и т.д. Атмосферные чары, даже если и без отыгрыша(!). А еще помним мы ярких пвп чаров, тот же Ниран. Сколько мы их помним? 1-3 вайпа? А постоянные персонажи живут в памяти подольше. Теперь века, судя по последнему обновлению. smile.gif

В общем играйте в удовольствие, и не парьтесь!


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 fox
post 12:32, 27 December 2012
Post #60


Рыцарь

Group: Members
Posts: 239
Joined: 12 Apr 2005
From: Мухосранск
Member No.: 1.480


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Ничево себе обновление. Интересно как же Хсанов апнули чего им добавили? Вернутся чтоле.


--------------------
Думаете Лисы смеются? - Нет. Они улыбаются. Печально.
Думаете Лисы обманывают? - Нет. Они обманываются. Сами.
Думаете Лисы не хотят говорить? - Нет. Они не могут понять. Себя и Вас.
Думаете Лисы рассказывают сказки? - Нет. Они пытаются рассказать о жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
6 User(s) are reading this topic (6 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 02:47