IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Творчество., Издательство Королевской Библиотеки
 *Kalif*
post 14:11, 31 January 2007
Post #76


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Без названия...

Я юн только внешне. Я жизней десятки
Прожил, как пропел. Я не верю в судьбу.
И я душу свою подарю без остатка,
Той деве, что больше себя полюбить я смогу...
Если смогу...
Наврядли смогу...

Без оглядки я ринусь в пучину любви,
Я мечтаю об этом счастливом мгновеньи.
Но холод, рождаемый сердцем моим, убивает цветы.
Я стою в тишине - мне осталось одно сожаленье...
Дурман высоты... Это Ты?!.
На яву сновиденье...

Рожденному ползать - крыла никогда не расправить.
Под ночи-сестрицы покровом, во сне, я парю,
Как Икар в высоте поднебесной. Но вынужден падать,
Подобно Икару, едва я завижу зарю - я горю...
Свою жизнь отдаю, как свечу...
Я молю...

Я взываю к Земле, на которой стою я босыми ногами.
Я прошу дать мне сил, я хочу быть борцом за любовь,
Но Земля, издеваясь, вдохнула в меня свое пламя!
И Огонь-людоед, языками, остатки слизал моих умерших слов...
Недоживших минуты веков...
Испаряется кровь...

Я ПОГИБ?.. Я погиб за МЕЧТУ??. Я погиб за ЛЮБОВЬ???
Я проснусь и открою глаза - темнота. Подожду до утра...
Похожу по углям от угла до угла. И отчаявшись, вновь
Окунусь в этот проклятый сон с головой.Жизнь всего лишь игра?..
Что за бред?! Кто играет со мной?..
...В ответ я услышал собственный вой...


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:44, 31 January 2007
Post #77




Guests






Калифка, а калифка, это твои все стихи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 22:25, 3 February 2007
Post #78


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



//..история из жизни хе-хе..

Утро. Дождь льёт как из ведра, я уже весь промок до нитки, Бла-Бла, похоже, это совсем не смущает, низкорослый шаман бежит впереди меня вприпрыжку и что-то напевает... На горизонте показалась крепость орков, все пока шло хорошо, только тот дерзкий маг, которого мы встретили вблизи Майдинга, не выходил у меня из головы... С первого взгляда видно, что он не такой уж и сильный, и вряд ли сможет одолеть меня, но как он держался.. он совершенно меня не боялся, и еще какая-то миссия Богов о которой он упомянул.. Что-то тут не так.. зря я его отпустил, эхх зря..
- Бла-Бла постой, может вернемся? У меня плохое предчувствие... Там что-то явно не чисто...
- Санфал, ты о чем?
- Я о том маге, которого мы недавно встретили... ты заметил как он вел себя? Как будто он мир шел спасать а мы встретились у него на пути, что он там говорил про миссию Богов?
- Аха, мне тоже не понравился, такой наглый! А его кинжал, ты обратил внимание? Это не простой кинжал, я тоже думаю, там затевается что-то недоброе.
- Хмм, тогда разворачиваемся и быстрее назад, прошло не много времени, он не должен уйти далеко..
Через пол часа быстрой ходьбы, насколько это позволяла Заграба, т.к. наткнуться на Х’сан’кора или разведотряд орков никто из нас не хотел, Бла-Бла остановил меня.
- Санфал, я чувствую рядом творится очень сильное шаманство, совсем близко -
маленький гоблин скривил рожицу – мне это не нравится Санфал, это что-то очень плохое…
Закрыв глаза и постояв немного, я тоже почувствовал, буквально в метрах трехсот от нас, за опушкой что-то происходило…
- Быстрее Бла-Бла, нужно спешить!
- Нужно действовать – сказал гоблин и помчался вперед.
Чем ближе мы приближались, тем сильнее я чувствовал ЭТО, воздух чуть ли не искрился от переизбытка магии, холод пробирал до костей. Я заметил что Бла-Бла на бегу срывает какие-то листья, собирает веточки и что-то сосредоточенно напевает себе поднос. Я сам схватился за амулет и был готов в любое мгновенье начать колдовство.
Выбежав на опушку, мы увидели небольшой мостик через обрыв, а сразу за ним какую-то пентаграмму на земле и Некроманта, стоящего посреди нее.
- Стой! – шепнул я Бла-Бла - он, вроде, не замечает нас. Что, черт возьми, здесь творится..
- Что-что.. шаманит он что-то, и это что-то мне ооочень не нравится, ой, смотри туда!
Вдруг мы увидели нашего недавнего знакомого – мага, которого мы повстречали у Майдинга. Рядом с ним мелькали какие-то тени, я не мог увидеть, кто это был.
- Эй ты! – крикнул я – стой! – никакой реакции, то ли он меня просто не заметил, то ли старался специально не замечать.
- А что еще могут затевать Маг Валиостра вместе с Некромантом?! Наверняка какую-то пакость или очередную попытку нас уничтожить..
- А что? Вполне возможно ради того, чтобы уничтожить раз и навсегда наше Герцогство, они могут пойти на сговор с самим дьяволом! Но что мы можем сделать? Этот Некромант очень сильный, одной силой мысли он сотрет нас в порошок!
Бла-Бла достал какой-то кулек из сумки и сердито посмотрел на меня.
– Ты значит стой тут, я попытаюсь уничтожить Некроманта, этому шаманству обучила меня еще моя бабушка, если и это его не возьмет, тогда я уже не знаю что делать.
Бла-Бла принялся вычерчивать на земле пентаграмму, собрал хвороста и выложил второю из веток не далеко от первой, потом выпил гнусно пахнущую зеленую жидкость и замер на несколько минут. Придя в себя, он попросил меня разбить пентаграмму из веточек, как только я увижу вспышку за мостом..
Я кивнул и остался ждать за мостом. Бла-Бла в это время что-то громко выкрикивая со всех ног помчался к Некроманту и тому магу, что находился рядом с ним. Завыл дикий ветер, налетел ураган, вокруг Некроманта стали валиться деревья, кусты просто вырывало с корнем! У меня заложило уши, прищурившись, я смог разглядеть, как маленький шаман прыгает и крутиться вокруг Некроманта в бешенном танце, но похоже тот этого даже не замечал, он лишь выставил вперед руку, как бы ограждая себя от того буйства стихии что творилось вокруг него. И тут я не выдержал, расставив широко руки, я начал выкрикивать гортанным голосом короткие фразы, земля под Некромантом, превратилась в раскаленную лаву, те деревья, что уцелели после шаманства и теперь валялись вокруг тут же вспыхнули. Я ударял вновь и вновь, где-то в глубине сознания я вспомнил о том маге, что был рядом с Некромантом, но было уже поздно. Краем глаза я заметил, как он отчаянно пытается убежать, одежда горела на нем, потом он исчез за деревьями. Силы покидали меня, я смотрел на Некроманта, и с ужасом понимал, что моя магия не может причинить ему вреда. Потом я увидел его лицо, оно улыбалось, его глаза – красные точки смотрели мне в душу, я почуствовал, как волосы зашевелились у меня на голове. Все – подумал я - это конец, а ведь я так и не повидал Султанат - потом в глазах потемнело и все пропало….

This post has been edited by Несс: 03:46, 30 May 2008


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 16:58, 26 February 2007
Post #79


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек





Натянуты нервы-струны,
Рифма-смычок в руке -
Скрипач-менестрель безумный
Играет на зло Реке.

Годы о нем забыли.
Пальцы узор плетут:
Поет он о тех, что жили,
И, может быть, вновь оживут...

Ему не нужны одобренья
И золото с серебром.
Рожден и умрет в забвенье,
Но будет стоять на своем.

Он будет скитаться по свету,
Царапая души других.
О тех, кто не канул в Лету,
Сложил он бессмертный стих...

Попрал он и голод, и жажду;
Жару, снегопад и лед -
Он верит, что где-то, однажды,
О нем кто-нибудь споет.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 09:58, 28 February 2007
Post #80


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Последний день Аэтернуса…




Тролль дышал тяжело, харкая черной кровью на пожелтевшую траву. Силы покидали зверя, и каждый шаг стоил ему немалых усилий. Не разбирая дороги, он шел напролом к озеру. Спасенья не было. Тролль чувствовал, что смерть идет за ним по пятам – смерть в виде юноши в одеждах грязно-зеленого цвета.
Пригнувшись к земле, перепрыгивая через невысокие кустики следом за животным бежал человек. Дыхание его было ровным, не смотря на бешеный темп погони. Длинные русые волосы, заплетенные во множество мелких косичек, хлестали по плечам. Внезапно тролль оступился, и юноша, отбросив лук в сторону, прыгнул зверю на спину, сбив его с ног. Ломая сухие сучки и молодые побеги, охотник и добыча повалились на землю в последней, решающей схватке. В последний миг юноша вывернулся из-под падающей туши и отскочил в сторону. Тролль осознал, что это его последний шанс остаться в живых. Загнанный, истекающий кровью, обессилевший от погони и обезумевший от страха зверь дико взвыл и, размахивая своими огромными лапами, кинулся на юношу. От страшной силы удара трухлявый пень, за которым спрятался юноша, превратился в пыль… Тролль остановился и глупыми глазами изучал поле боя.
На всякий случай, нанеся несколько ударов по ближайшим кустам папоротника, и убедившись в том, что бой окончен, зверь поплелся к озеру.
Стальное лезвие вошло в шею животного легко. Кровь, липкая и вонючая, струей ударила из раны, когда молодой охотник вонзил свой кинжал снова. Ноги животного подкосились…

- Дед, ну дед! Проснись же скорее! – Звонкие голоса мальчишек, и их руки, безжалостно трясущие плечи старика, заставили его пробудиться ото сна и открыть глаза.
Последнее время старому Атазару все чаще снилась его молодость. Те дни, когда тело его было крепким и гибким, руки сильными, а глаза могли разглядеть серебреную монету на дне озера Темных Дев. Ему снились его друзья. Теперь они ждут его по другую сторону Белых Гор, и он бы давно уже отправился к ним, если бы не эти два сорванца – его внуки, рыжие мальчуганы, так походящие на него самого в далекие времена.
- Дед, ты давно живешь, да? – В один голос завопили мальчишки. – Расскажи нам! Расскажи, ты должен знать! Ты очень старый, ты все видел и все знаешь!
Старик прокашлялся, кряхтя, поднялся на ноги и подошел к большой деревянной бочке, наполненной дождевой водой. Зачерпнув из нее и вдоволь напившись, он вернулся к внукам, молча ожидавших, когда же старик заговорит.
- Зачем потревожили старика, разбойники? – Хитро прищурившись, спросил Атазар.
- Мы сегодня охотились в Болотах! Пауки слишком легкая добыча для нас… Там есть тропа! МЫ не верим, что там живут приведения! Это сказки для маленьких. Там есть развалины, все поросло мхом, но мы… Там был город? Кто жил там?! – Наперебой принялись задавать вопросы мальчуганы.
- Нет там ничего, и кто отпустил вас охотиться в Болотах? Вот расскажу все вашему отцу, когда он вернется. Ну и влетит же вам.
- Дед, не надо. Мы же знаем, что ты не скажешь отцу. Мы хотим знать историю этих развалин. Ты же все знаешь? Ты очень стар и очень мудр, так говорит отец.
Лесть пришлась старику по нраву. Кому он нужен еще кроме своих внуков? Грустно улыбнувшись, он заговорил почти шепотом:
- Да, я знаю историю этого города. Когда-то мой дед жил в нем и сражался на его стенах. Это грустная история о дружбе и предательстве, о силе и… много еще о чем. Когда-то давно, когда он был молод, развалины эти были большим городом, имя которому было Аэтернус… вот какую историю рассказал мне мой дед…



* * *



Холодный осенний ветер ворвался в распахнутую дверь старой, покосившейся от времени, хижины. Словно хозяин он принялся расхаживать по комнатам, заглядывая во все углы и щели, напевая при этом свою заунывную песнь.
В дальнем углу грязной комнаты, на охапке гнилой соломы, закутавшись в плащ, спал человек. Ветер, играя, попытался стянуть кусок материи, который служил защитой юноше. И тот, продрогший и голодный, не открывая глаз, простонал:
- Мать моя женщина, неужели гигантский комар королевы Гайды ворвался в мою обитель? А может это стая волков с той стороны Белых Гор охотится на эльфиек в окрестных лесах? Нет, наверное, это мой желудок поет серенады своей возлюбленной бараньей ноге!
В ту же секунду, откинув плащ, юноша встал на ноги и быстрой походкой вышел из хижины. На пороге он остановился, потянулся, глубоко вдохнул свежий утренний воздух. Высокий, светловолосый парень с голубыми глазами и величавой осанкой – король нищих и дураков, как величал он себя сам – Кристи любовался первыми лучами солнца. Рассвет только разгорался на востоке, лучи солнца лениво тянулись к Западному Морю, и ни один звук не нарушал эту тишину.
- Что, ветер-странник, и ты залюбовался этим утром так, что выть не в силах? – Кристи звонко рассмеялся. Он привык говорить сам с собой. За долгие годы скитаний и одиночества он свыкся со многими своими привычками.
- Я не сумасшедший, - часто говаривал он себе. – Хотя я был бы им, если бы в моей голове могла уместиться хоть малая частичка ума.
Скинув с себя одежду, шут с задорным криком побежал к озеру, раскинувшемуся в паре десятков шагов от хижины.

Искупавшись и перекусив остатками вчерашнего ужина, шут накинул плащ и, махнув на прощанье рукой озеру и старой избушке, приютившей его этой ночью, пустился в путь.
Кристи шел на юг – там, за лесом стоял город Аэтернус – конечная цель его пути. Время поджимало, он должен был успеть добраться туда до заката. Тяжелые мысли, словно жирные черви ворочались в его голове. На душе было и того тяжелее. Все так внезапно переменилось. Мир рухнул, тот мир, в котором Кристи жил последние годы; тот мир, который строил он вместе со своими друзьями, заменившими ему семью… Мир рухнул и на смену ему шла война, жестокая и беспощадная.
Предательство. Кто он такой, чтобы судить о чем-то? Что вообще значат моральные ценности, если их придумали люди? Это было кому-то выгодно, не более… А может все наоборот?
Везде есть две стороны, и каждая считает себя правой, так было и теперь. Его друг, тот, кого он помнил с самого рождения, тот с кем он впервые познал радость победы и горечь поражения…
Он оступился… А, оступился ли? Может его путь единственно верный, среди всех остальных… Шут не был уверен ни в чем. Но он всегда слушался своего сердца.
- Я – дурак, мне нечего больше слушаться, головы на плечах у меня нет. – Подтрунивал он сам над собой.
Теперь они были по разные стороны. И это было больно. Но не один он выбрал этот путь. Вся его семья сейчас была на пути в Аэтернус.
В любом случае покой, установившийся на протяжении столетий, был нарушен… Глупо обвинять кого-то, когда дело сделано…

Солнце уже почти село, когда Кристи, наконец, увидел стены города, вернее то, что от них осталось. Город еще стоял, но стен вокруг него уже не было. Лишь голодное пламя вылизывало остатки недавнего пиршества.
- Не может быть, неужели я опоздал и все кончено? Но город ведь стоит?! Тогда почему я не слышу звуков боя?..
Шут в растерянности не мог сделать и шага. Ноги как будто отказались ходить. Простояв так некоторое время, он все же нашел в себе силы, и двинулся к городу. Аэтернус не был пуст. Оставаясь незаметным, Кристи под прикрытием тьмы подобрался к остаткам стен и обнаружил несколько вражеских отрядов патрулирующих город. Вражеских? Еще пару дней назад они вместе охотились, но теперь их разделяла вечность… Значит враги прорвались, значит случилось то самое…
Недобрая аура, поддерживаемая заклинаниями магов, обволакивала Дерево Жизни Аэтернуса, высасывая из него силу.
В сотне шагов от города около двух десятков захватчиков охраняли сооружение, прозванное Отравленным Кругом…
Враги… Только враги вокруг…
- Стоять! – Крикнул кто-то. Кристи не нужно было повторять дважды, он уже бежал. Попасться сейчас и умереть было нелепо. Столько времени он потратил, чтобы добраться сюда. Он бежал изо всех сил, ощущая спиной, как кто-то натягивает тетиву.
- Отец наш… - шут вспоминал слова молитвы, как вдруг почувствовал, что земля уходит у него из-под ног, а его самого куда-то затягивает.

От резкого удара перехватило дыхание. Спустя мгновение до шута донеслись голоса людей. Родные голоса! Он готов был поклясться голодными детьми пустыни, что рядом с ним стоит Глебу из рода Раторов – славный правитель Аэтернуса.
- Я жив или уже умер? Если я жив, добейте меня быстрее, чтобы я был уверен в том, что я умер - ненавижу неведение. – Простонал Кристи.
Послышался смех, и шута поставили на ноги.
- Ты вовремя. Мы уже выступаем.
Кристи осмотрелся. Вокруг него стояли неполных три отряда воителей. Город же осаждали не менее шести. Но все шутили и рвались в бой. Что за народ? Им неведом страх? Да, у них мало шансов на успех, сегодня им на помощь не придет никто… А все кто смогут придут помочь их противнику. Жалкая, но гордая горстка людей. Великих людей, идущих на смерть и не боящихся ее. Больше пофилософствовать шуту не дали… это было начало конца.

На мгновение все остановились. Мгновение длинною в жизнь.

Тишина. Ни единого звука не было слышно. Воины вокруг открывали рты, их лица искажали гримасы, но ни единый звук не долетал до ушей. Столпы света ударили в небо, и волной понеслись по земле, снося воинов и испепеляя траву. Лицо обдало жаром, дыхание перехватило. Лица и тела, оружие и флаги, все перемешалось. Боль пронзила каждого - каждого и всех. И в этот миг каждый стал частью чего-то, чего-то огромного и неизбежного.
Тишина…
Крик, женский крик разорвал мертвое полотно судьбы, разорвал и на миг наполнил его угасающей жизнью. Не важно было, кто кричал... все теперь были едины, как лава, бушующая в утробе вулкана. Стрелы пронзали тела сражавшихся, огонь и молнии сжигали равно живых и мертвых. Времени не стало. Мгновения длились вечность, а жизни превращались в мгновения…

Люди вокруг шута падали замертво. Это была его семья. Кроме них у него никого не было. И этот город был всем, что у них было. И они боролись, до последней капли крови, до последнего вздоха… Боль ушла, ее стало слишком много, ее больше не существовало…
- Да познаете вы боль утраты, как познали ее мы… - Ветер донес до Кристи голос Глебу из рода Раторов, единственного правителя Аэтернуса. И шут понял, что это проклятие сбудется, проклятие преданного народа Вечного города…



* * *


- Дед, очнись! Деда, не спи! Ну а дальше что было? А?..
- Когда я успел задремать? Я слишком стар… Мне пора на покой, к моим друзьям… - сказал старик. – Дальше? Много крови пролилось в ту ночь, месть Аэтернуса была жестока, но я устал…
Я расскажу вам об этом в другой раз.
Старик поднялся и побрел к бочке, сейчас он хотел одного, чтобы его оставили в покое… Он снова хотел быть молодым…


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 13:07, 28 February 2007
Post #81


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(*Kalif* @ 20:27, 24 January 2007) [snapback]126198[/snapback]
Сон, которому некому сниться…



--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:56, 28 February 2007
Post #82




Guests






Калифка, ну почему ты не девушка, а? )

Давай вместе напишем чего нибудь? Ты хорошо пишешь. Я так вообще прекрасно smile.gif У меня есть несколько идей которые трудно поднять одному, а вот вдвоем очень даже. Издадим книгу, станем всемирно известными и богатыми, приедем в Питер и покажем Ярлу язык! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:35, 28 February 2007
Post #83


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Просьба указывать источники, если заимуствуете чье-то творчество. Иначе будем жестоко наказывать.

ps Три дня на редакцию постов и указание авторов \ сайтов.

This post has been edited by Feron: 20:36, 28 February 2007


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flegit
post 04:50, 2 March 2007
Post #84


Баронет

Group: Members
Posts: 607
Joined: 2 Jun 2005
From: behind your back
Member No.: 1.635


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Полурослик



Рождение одного доралиссца

Пасмурной туманной ночью мрачная фигура продвигалась сквозь заросли высокой травы. То и дело из тела фигуры вырывались хриплые проклятия и ворчливое бормотание. Иногда низкорослое, широкоплечее существо спотыкалось о невидимые в сумраке коряги и камни, тогда пейзаж снова оглашался руганью, достойной как минимум портового грузчика, если не заядлого пирата. Вот на мгновение фигура вышла на незатемненную деревьями полянку, и в свете луны стали различимы черты лица, по которым любой бы сразу же узнал средних лет гнома. Грязная борода его то запутывалась десятком хаотичных змеек, то терялась где-то в складках небрежно лежащего на плечах пледа. Гном был явно недоволен тем, что ему пришлось покинуть спокойствие уютной пещеры и согревающе-усыпляющий очаг костра ради похода по неприветливой природе в такой поздний час, но чувства лени, холода и неприязни к самим этим мыслям были напрочь разбиты могучим чувством жадности и боязни за сохранность своей собственности. Вот он подошел к высоким, густым стеблям, казалось бы, непроходимых колючих кустарников, но стоило ему их раздвинуть, как впереди показался довольно внушительный огород ровных рядков разнообразных сельско-хозяйственных продуктов. Там были ряды зеленых стеблей картофеля, рядом краснели шарики помидоров, чуть дальше из земли сердито торчали толстые стебли подсолнухов, словно столпившихся в кучке для тайного сговора. Гном проходил через огород без особого энтузиазма. Мысли роились в его голове, вызывая справедливое возмущение: "Вот еще чего вздумали! Я им покажу лазить по моей делянке, я этих воришек крысам скормлю! Небось карлики постарались, чтоб им поотмараживать свои лысые подбородки!" Прихватив лопату, так удачно попавшуюся под руку, он стал приближаться к границе сель-хоз имения, вместе с этим его шаги притихли и темп ходьбы упал.
Территория огорода уже закончилась, впереди были лишь колючие кустарники и тьма густого леса, но гном, повторив фокус с ветками кустов, опять открыл взору аккуратно высаженные аллеи какой-то флоры. Гном на несколько секунд замер и пристально оглядел владения. Да... Все спокойно. Довольная улыбка разделила лицо садовода, ведь драгоценная делянка травки-красавки зреет в целости и сохранности. Но что это там, в тени у левого края делянки? Движение! "Значит они все-таки достаточно глупы чтобы тут показаться! Я знал! Знал что кто-то хочет меня обокрасть, а никто не верил! Ну сейчас я им преподам..." Гном перехватил поудобнее лопату и покрался к неопознанному неприятелю. Подобравшись к месту, где было замечено движение, садовод замер. Никого небыло видно. Прячутся! Немного подумав, он двинулся вперед, в заросли красавки, но внезапно пушечный удар чьих-то копыт отбросил гнома обратно в кусты. Лопата по извилистой траектории улетела из виду, бывалый гном сразу же вскочил с палкой в руке и встал в боевую стойку султанатского фехтовальщика. Но враг и не думал нападать. Между стеблей красавки, роя копытом землю, стоял молодой доралиссец, из его ноздрей раздувался пар, глаза горели огнем отчаяния. Нарушитель границы был явно напуган до полусмерти; будто зажатый в угол вепрь, он был готов на самую отчаянную и яростную атаку. Гном сделал несколько движений влево, пару шагов вперед... "Ну! Ты! Кыш... Топай отсюда, гу-гу-гу!" Доралиссец не сдвинулся с места и не издал ни звука, только его глаза двигались вслед за каждым движением гнома. "Ну вот еще, Х'сан'кор ему под хвост! Этого мне еще не хватало! Небось из цирка убежал! Дикий какой-то..." Поразмыслив немного и взвесив все обстоятельства, гном решил отправиться домой и вернуться утром с собаками, надеясь только что странный доралиссец не потопчет ему урожай. Осторожно ступая, гном двинулся назад, на ходу забивая что-то в курительную трубку и бормоча себе под нос какие-то ругательства...
Следующим утром, приблизившись к месту своей ночной встречи, гном замер в изумлении, дегенеративно раскрыв рот и схватившись руками за голову. Около того места где он вчера встретил доралиссца, лежало четыре обездвиженных тела... По первому взгляду он узнал воришек, из шайки обитавшей в пещере в паре километров. Трое не подавали никаких признаков жизни, четвертый тихо стонал и беспомощно шевелил неправдоподобно выгнутой рукой. Доралиссца нигде небыло видно, но в рядах красавки была заметна дорожка промятых стеблей. Гном осторожно двинулся по следу и в нескольких метрах наткнулся на доралиссца. Шерсть доралисца была окраплена алым, на бедре мрачно темнела красным глубокая рана. Его руки сжимали гнутую косу, видимо принесенную ворами... В мозгу гнома молниями сверкнули сочувствие и гениальная мысль об отличном охраннике для драгоценной делянки.
"Тииии.... Ммммииии..." еле слышно проблеял доралиссец, когда Глойн Маунткрэк водружал его тело на свои плечи. "Все нормально, я починю тебя, Тимми", попытался успокоить Глойн, и грузно побрел в сторону своего дома...

This post has been edited by Несс: 04:04, 30 May 2008


--------------------
Он войдет никого не спросив, Ты полюбишь его не сразу,
С первого взгляда он некрасив, Со второго - безобразен,
Только речи его горячи, Только прочь сомнения, прочь,
Самый звонкий крик - тишина, Самый яркий свет - ночь. © Пикник.
----------------------------------------------------------------------------------
У меня к русскому языку вопросов нет. © Черномырдин.
----------------------------------------------------------------------------------
I Don't Trust Anything That Bleeds for Five Days and Doesn't Die © South Park
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 20:54, 6 March 2007
Post #85




Guests






Еще кусочек общей картины. Почему то захотелось его сегодня написать, хотя надо бы работать...


- Подними голову, красавица!
- Посланник?, - Анэтта недоуменно посмотрела на крылатого, - Где я? Где я опять? И почему я здесь?
- Ты здесь потому что Хозяин приказал мне доставить тебя сюда.
- А как же Зиг? Крепость? Тот огромный меч?
- Знаешь ли время очень забавная штука. И хотя ни маги ни шаманы так и не смогли его толком покорить но уж для создателя то это не проблема. Там все идет своим чередом, а мы пока что тут.
- Что это за тут?
Посланник впервые посмотрел женщине в глаза, и ей показалось что в его угольках промелькнула легкая грусть.
- Это, дракончик, Дом Боли. Пришло время тебе с ним познакомиться…

Внезапно гдето за спиной Анэтты прозвучал веселый детский смех, она обернулась - пустота, только красноватая дымка вокруг. Она повернулась назад к Посланнику но и на его месте была только пустота. Смех раздался вновь и женщина пошла на звук. Дороги небыло, как небыло и препятствий, и лишь иногда раздающийся смех указывал направление. Как то вдруг дымка рассеялась и Анэтта увидела что стоит на зеленом холме, на мягкой траве, а рядом был дом и дети играли возле него, она знала этот дом - дом ее родителей, давно покинутый но не забытый. Она подошла, дети, казалось, не замечали ее, они играли в салочки бегая по двору то и дело смеясь и переругиваясь. Разглядев лица детей Анэтта удивилась, она узнала их, это соседские мальчишки и девченки, и ее собственные братья, они бегали по двору как... огонь воспоминания пронзил ее внезапно - этот день, они играли, а она сидела дома, отец после службы крепко выпил и вернувшись домой узнал что она опять подралась с соседским парнишкой, он отругал ее и ее мать, поток брани и обвинений в неверности который, казалось, никогда не иссякнет. Он тогда впервые поднял руку на мать и тогда впервые на себе почувствовал необычайную силу дочери. А сейчас он должен был уже снова уйти в кабак заливать обиду, а мать должна плакать у печи, а она, маленькая Анэтта должна сидеть, наказанная матерью, в углу.
Дверь дома открылась и на пороге появилась невысокая худощавая девчушка с русыми, как у братьев, волосами и розовой кожей, она на ходу дожевывала что то что держала в руке и спешила к другим детям - играть. Дети заметили ее, один мальчик закричал - "О, Анка новенькая, Анка теперь салочка!". "Доешь сначала!" строго сказала вышедшая вслед за девочкой женщина. Это была мама, Анэтта помнила ее несмотря на прошедшие годы. Но она небыла заплаканной... А всед за ней вышел и отец, без тени опьянения, сытый и веселый, он потрепал маленькую Анку по волосам и насвистывая отправился в хлев.

Анэтта почувствовала как глаза увлажнились и моргнула, когда ее глаза снова открылись вокруг небыло ничего, только пустота и красноватая дымка. Несколько минут женщина стояла на месте, а затем неуверенно пошла вперед.
Она шла шла, как вдруг вошла в небольшую комнату, в углу стояла двуспальная кровать с полным беспорядком постелей на ней, рядом тумбочка, у другой стены стол с зеркалом, книжная полка, окно.. за окном двор замка, на дворе ночь, точнее предрассветные сумерки. Не веря увиденному Анэтта подбежала к окну и ахнула - на дворе было множество людей и лошадей, в поход собирался большой отряд, воины и маги, очень много магов среди которых и он. Вон она, знакомая фигура, стоит возле коня, а возле него... она сама! И он говорит ей, на таком расстоянии не слышно слов, даже шевеления губ не видно, но она хорошо помнит его слова. "ну и что что не выспался, зато умирать не жалко, я знаю что есть кто то кто меня любит!" Стремительно обернувшись Анэтта хотела выбежать из комнаты и спуститься во двор, но она оказалась на дороге за воротами замка, по дороге шел этот самый отряд. Там, за воротами видна была толпа провожавших, гдето там была и она... Но сейчас она тут и вот мимо нее проходят всадники, пока еще неспешным шагом. А вот и он, Зиг! Лицо печальное, взгляд грустный, щеки мокрые, в слезах. Он поднял лицо и посмотрел, казалось, прямо на нее, и она увидела те глаза что когдато любила, не пустые и безумные, а любящие, лучащиеся теплотой и нежностью. Она хотела заговорить с ним но поняла что он ее не видит хотя и смотрит прямо на нее. И тут он вдруг громко вскрикнул "Пошла!" и развернул лошадь обратно, галопом он вернулся в замок и там на ходу спрыгнув с животного оказался в объятиях, ее объятиях. "Пускай остается", - сказал старый маг дернувшемуся было вслед за беглецом коллеге и добавил: "Мы не должны были его уговаривать, его место здесь, с ней". Они поехали дальше. Ворота замка медленно закрылись скрыв провожавшую толпу, а с ней и обнимающуюся пару, а Анэтта медленно села на землю и обхватив голову руками заплакала.

Кто то тронул ее за плече, она резко подняла голову и увидела перед собой своего старого учителя владению двуручным мечем Палиаса. На его лице была добрая улыбка, он помог ей встать, и они пошли. Вокруг была прежняя красновая дымка и пустота. Они все шли и шли и постепенно в тишину вкрался какой то ропот, ни его источника ни характера разобрать было нельзя. Он нарастал, а они шли, они шли, а он нарастал. В дымке показался человек, потом еще один, Анэтта узнала их, это были ребята из ее первой в жизни десятки, в самом первом форте Приграничья. Их убили орки во время отражения одного из набегов. Ропот нарастал. Дальше появилась девушка, она показалась Анэтте незнакомой, но вдруг из дымки появилось множество людей, дети и взрослые, старые и молодые, женщины и мужчины, узнать их всех Анэтте не удавалось но картина казалась знакомой... Конечно, разрушенное и сожженное орками село в которое они опоздали на каких то несколько минут, все эти люди были казнены на базарной площади, орки еще стояли над ними с окровавленым оружием когда отряд из замка ударил в ответ. Ропот наконец то стал осмысленным разразившись криком боли, одним, потом вторым, третим. Слез уже небыло, но эти крики казались криками собственной души и воплями собственного сердца! Потом были другие сослуживцы, воины, простолюдины, маг, они стояли, а Анэтта и Палиас шли мимо них. А вокруг звучала ужасная музыка криков и воплей сводящих с ума. Показались первые фигуры в форме Рачьего Герцогства. Боже, сколько их погибло рядом за все эти годы! А вот уже и ребята бывшие под ее командованием и умершие, как ей казалось, по ее вине. Командир всегда виноват в том что происходит с его подчиненными. К крикам прибавился какой то шепот, фигуры впереди стояли плотной толпой и Палиас отпустил ее руку. Анэтта обернулась, старик смешался с множеством фигур в красной дымке, она пошла дальше. Толпа расступалась давая ей дорогу, оставляя узкий корридор, а шепот вокруг становился яснее "Нет", - говорил он. "Ты не можешь", "Нельзя", "Нет выхода", "Ни шанса", "Мы обречены", "Ты обречена!". Неизвестные шептали и шептали а в конце узкого живого корридода завиделась фигура. "Не пытайся", "Это конец", "Вот и все". Фигура стала немного отчетливей и показалась знакомой, но тут... Как сон во сне все вдруг исчезло и альбиноска увидела что стоит на утесе, на вершине скалы. А рядом в десятке метров от нее на краю этого же утеса сидит огромный красный дракон. И любуется видом солнца заходящего в далекое море на горизонте. Закат действительно прекрасен, а удивить Анэтту уже трудно, она подходит к краю утеса и садится рядом с драконом свесив ноги в пропасть. И они вместе смотрят на, такой чудесный, закат...

Солнце зашло, но дракон не пошевелился. Анэтта перевела взгляд вниз и посмотрела на пропасть под своими ногами. Там внизу был лес, но с этой высоты он казался ковром невысокой мягкой травы. Она не боялась высоты, но тут голова ее немного закружилась от желания сделать шаг в пустоту, не к лесу внизу, нет, к толще такого чистого и пустого воздуха между ними. Этот короткий отрезок свободы длинной во всю оставшую жизнь и покой в его конце, вечный покой и освобождение от всего...
"Ты хочешь прыгнуть вниз?", - раздался хрипловатый голос рядом, - "действительно веришь что смерть это спасение?". Дракон медленно повернул свою голову и уставился на Анэтту огромными глазами. "Малышь, ты дракон, не смерть в твоей крови, а полет!". С этими словами дракон разом встрепенулся, подобрался и схватив передней лапой женщину соскочил со скалы в небо!
Они летят, они несутся быстрее ветра, и не его потоки бьющие в лицо и не глаза видящие отсутствие опоры под ногами говорят об этом - сама кровь забурлила внутри отвечая на чудесное ощущение и маленькие крылышки зажив собственной жизню затрепетали быстро-быстро, как будто и впрямь надеясь удержать вес большого белого тела. Драконья лапа крепко здавила Анэтту боясь выронить, а голос сказал "Помни, Малышь, это ощущение и стремись к нему! А смерть, что смерть, она сама прийдет, не спросит."

Вокруг снова были крики и шепот, небыло ветра свистящего в ушах, небыло крепкой хватки драконьей лапы и небыло его голоса. Зато было ее бурление в крови, драконьей крови разбежавшейся по всему телу! "Здайся", "Не надейся", "Смирись". Фигура в конце туннеля стала знакомой, ну конечно, Зиг! Холодные смешливые глаза, доспех. "Забудь", "Расслабся", "Ничего не получится", "Смерть". Голоса исчезли, исчезли крики, исчезла красная дымка и живой корридор из давно умерших товарищей. Был только зал замка Неназываемого и Зиг в десятке метров, а еще был астральный клинок уже занесшийся для удара. Небольшой нырок под него, рывок вперед, воинские рефлексы. Острая боль в спине, всеже задел, глаза закрылись от боли, но вот они снова открыты и смотрят прямо в глаза противнику, Зигу. В них страх, он заметался, какая то яркая вспышка, а руки поднятые вверх сомкнулись на рукояти вызванного меча.

- Нда, бывает, - посланник смотрел на светящийся меч в руках женщины, - бывает когда смешиваешь одно с другим, так когда то огры создавали элементалей и вызывали демонов, не временно, как сейчас ваши маги, а навсегда, перенося их в этот мир. Теперь этот меч твой трофей и спутник.
Анэтта посмотрела на клинок в ее руке, затем на посланника и сказала:
- Что я тут делаю?
- То же что и раньше. Я предлагаю тебе тоже что и раньше.
- Нет, так же как и раньше. И даже больше, нет и нет!
- Ты так и не поумнела… Ладно, Хозяин велел отпустить тебя. Куда ты хочешь?
- Я? Даже не знаю теперь…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 21:09, 20 December 2007
Post #86




Guests






Драконий замок.

Полная луна выглянула из-за туч и осветила Площадь Дракона, прошлась бликами по изгибам его шеи, по крыльям и выхватила темные тени приближавшиеся к нему из окружающих переулков. Тишина нарушалась лишь легким поскрипыванием снега под множеством ног. Вот фигуры в плащах и капюшонах образовали вокруг дракона круг, вот одна из них заговорила негромко, но достаточно ясно в ночной звенящей тишине:
"О владыка Фафнир! Проснись ото сна, воспрянь в небеса, вернись в этот мир и стань его правителем! Великий Фафнир, мы твои верные слуги, мы собрались здесь чтобы пробудить тебя и служить тебе верой и правдой в твоем правлении миром Сиалы!"
Все вдруг запели, негромко и мелодично, и каменные глаза дракона, казалось, прищурились. Пение продолжалось и в ответ ему внезапно налетевший ветер поднял метель из мирно падавших снежинок. Пение нарастало и вот уже, кажется, голова дракона немного повернулась... раздался сухой треск и... тишина снова поглотила ночь, лишь скрип множества ног по снегу. И лязг доспехов.
Стражники строем вышли из-за угла магазина и подошли к парализованным фигурам стоящим вокруг статуи дракона.
"Именем Черной Инквизиции вы обвиняетесь в измене Рачьему Герцогству и попытке государственного переворота."
Инквизитор был здесь же, почти не выделяющийся на фоне стражи. Он обошел каждую из фигур отбрасывая капюшоны и внимательно всматриваясь в лица.
"Увести", бросил он стражникам и те, подняв парализованных на руки, унесли их прочь с площади.
Инквизитор взглянул на смутные в снежной дымке очертания Драконьего Замка и отсалютовал кому то невидимому, на миг даже показалось что на одной из стен мелькнула чья-то фигура, но она тут-же скрылась за еще более сгустившейся пеленой падающего снега.

This post has been edited by DarkSet: 12:50, 21 December 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:34, 21 December 2007
Post #87




Guests






Путеводитель по Инсанне. Драконий Замок.

Драконий Замок - один из самых новых в Инсанне, построенный относительно недавно, хотя и не один десяток лет назад. Этот замок расположен на северо западном углу города и был предназначен для защиты от тварей Безлюдных Земель и возможного нападения основавших Северный Порт подданых Валиостра. Он был построен одним из баронов, ведущих свой род от самих основателей Инсанны, на месте его родового имения.

С Драконьим Замком связанно множество легенд, точнее не с самим замком а с его основанием, с местом его основания.
Некоторые легенды говорят что этот замок построен там где был убить последний дракон Сиалы - большой белый дракон, долго прятавшийся в северных снегах от людей, однако мы настигли его и тут. Статуя перед замком призвана увековечить память о храбрости людей победивших такого величественного противника. Это не первая и не последняя легенда о последнем драконе Сиалы, такая есть у каждого народа и у каждого племени, а порой и не одна.
Другая легенда говорит нам что здесь жил, хоть и не последний, но большой белый дракон по имени Фафнир, любимец богов, особенно богов войны этот дракон был непобедимым и лишь совместными усилиями воинов магов и шаманов его удалось, не убить, нет, лишь усыпить и обратить в статую. Стоящая перед замком статуя - и есть спящий Фафнир и однажды он проснется, тогда настанет конец света ибо он принесет смерть и разрушения на Сиалу разрушив старый мир и позволив своим последователям среди людей построить новый. Что ж, возможно это и так, в разное время появлялись разные культы желавшие пробудить Фафнира, но никому это пока не удалось.
Есть и легенды гласившие о целом выводке драконов побежденных тут, и о том что здесь основателям Инсанны якобы явилось видение - большой белый дракон вскармливающий двух своих детенышей что заставило их построить столицу Герцогства именно в этом месте, найти все эти легенды можно в сборнике легенд Рачьего Герцогства и варваров Безлюдных Земель. Да, у варваров на счет этого места тоже есть свои легенды и порой в них присутствует и пресловутый большой белый дракон, иногда его называют Владыкой Севера.
Упомянуть стоит лишь еще одну версию, не легендарную а вполне историческую, записанную основателями Инсанны и отраженную во всех исторических летописях Герцогства. Во времена зарождения Герцогства, когда оно состояло лишь из множества замков без единой столицы прошел слух о драконе якобы обитающем гдето в снегах и порой разрушающем поселения и замки. Группа рыцарей и магов выдвинулась на поиски дракона, они хотели славы и избавления зарождающегося государства от опасности. Искали дракона они долго и тщательно, но безуспешно. Зато им удалось найти прекрасное место для города, стратегическое и тактическое расположение этого места позволяло построить не только замок а действительно большой и при этом хорошо защищенный город. Это был подарок богов молодому Герцогству и тут началось строительство столицы - Инсанны. Ну а впоследствии на месте где рыцари впервые поняли что здесь должно быть городу они установили статую гномьей работы, изображающую того самого дракона поиски которого и привели их сюда. Как видно - без лишней мистики и волшебства, однако же действительно - дракон привел и указал людям место для города.

В свое время комплекс Драконьего Замка был отстроен по последним веяниям науки и техники, лучшие каменные укрепления входящие в скалистый кряж образующий стены самой Инсанны, использование новейших на то время систем отопления совмещенных с оборонительными системами. Также нельзя не отметить и удачное расположение замка - он полностью окружен водой к которой был выведен доступ из подземелья. Это и источник питьевой воды, и верный тайный путь из замка в случае беды и надежная защита стен - ледяная вода постоянно присыпанная снегом обманывает несведущего противника. Внешне замок выглядит вполне доступным, однако попасть в него можно только по двум мостам либо со системе подземных ходов.
Сам замок имеет три яруса - один подземный и два надземных.
Подземелья Драконьего Замка служили складами для провизии, также там располагались тюрьмы, камеры пыток, камеры смерти и тайные ходы. Там же был и выход к подземной части реки. Подземелье было сооружено как автономная часть замка связанная с остальной небольшим количеством переходов что позволяло в случае захвата верхних ярусов все же продолжать успешно удерживать нижний.
Первый ярус - основное место деятельности населения замка, тут были казармы для солдат, общественные приемные, склады оружия и прочих вещей что могли испортиться в сырости подземелий. Тут же располагались и жилые комнаты большинства жителей и гостей.
Второй ярус или верхние покои - место где жил сам барон со своей семьей, тут же останавливались и знатные гости. Это наиболее благоустроенная часть замка, к тому же именно тут выведенное отопление могло использоваться как оборонительное сооружение и видимая приступность именно верхней части замка как наименее защищенной могла сыграть злую шутку с тем кто сумел бы пробраться в ее корридоры. В верхних покоях расположены жилые комнаты и залы для сборов, складских помещений здесь почти небыло. К тому же именно отсюда есть выход на стены замка, из других его частей попасть на них невозможно.

Со времени заключения союза с Неназываемым колдуном безопасность Герцогства сильно увеличилась и необходимости в таком количестве оборонительных сооружений больше нет. Потому барон, наследник замка, со своей семьей переехал в более тихое и уединенное место, а замок продал в городское владение. Герцог распорядился отремонтировать и отреставрировать замок, после чего он был выставлен на продажу. Целиком такое дорогое удовольствие себе позволить может мало кто, потому замок был разделен на части, в результате ремонта каждая из них стала автономной и каждая имеет собственные входы и выходы. Всего частей 5 - два крыла подземелий, два крыла покоев первого яруса и верхние покои - их было решено не разделять по ряду как технических так и эстэтических причин. Ныне любой желающий, имеющий достаточную сумму, может купить себе часть легендарного Драконьего Замка.

This post has been edited by DarkSet: 13:43, 21 December 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Цапыч
post 00:39, 4 June 2008
Post #88


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Как это было...

…- Сагра! Эй, Сагра! Ну сколько можно собираться?
- Иду, иду! – ответил звонкий девичий голосок.
- Ты «идешь» ажно от самого рассвета!
- И куда ты вечно спешишь, Эйа? – Сагра недовольно передернула изящными плечиками, спускаясь по ступенькам.
- Это ты вечно копошишься! – на крыльце стояла девушка с красивыми, широко распахнутыми глазами необычного цвета фиалки, пухлыми губами и слегка вздернутым носиком, роскошные волосы рассыпаны по обнаженным плечам. Простое льняное платье развевалось на легком летнем ветерке.
- А куда спешить? – подруга забавно изогнула бровь и прикрыла один глаз, щурясь на солнце.
- Ну, мало ли, что может случиться... – она замялась, затем окинула Сагру смущенным взглядом и тихо произнесла: «Может, все-таки помиритесь с ним?..». Произнесла, и тут же уткнулась взором в небо, разглядывая бегущие пушистые облачка.
- Эйа, - девушка устало поглядела на подругу - сколько раз мы начинали этот разговор? И всегда, каждый раз, заметь, он заканчивался одним и тем же! К чему повторять все снова?
- Ну-у... – протянула она, срывая какой-то цветочек – Ну, говорят, время лечит.
- Это кто тебе такое на ушко прошептал? Сагот? – Сагра усмехнулась.
- А даже если он, то, что такого? – Эйа окончательно смутилась и принялась теребить бледные лепестки.
- А то, что он любит подшутить над такими наивными девочками вроде тебя! – девушка нахмурилась – Ох уж мне этот прохиндей. Надо будет с ним потолковать! Думаешь, Таганар с Эстаром за ним просто так гоняются, от нечего делать? Все никак не могут забыть свои любимые Весы Правосудия. Этот хитрец нарвался однажды и теперь выбирает себе жертв попроще.
- Неправда! Он мне сказал, что с Весами – это не его проделка! Он хороший… - отбросив истерзанный цветок, Эйа сорвала еще один.
- Угу. И Азарак хороший. – глаза подруги гневно сверкнули, хотя лицо источало ледяное спокойствие.
- Говорю же, что хороший! Просто вы не нашли общий язык… Но это не повод так его не любить…
- А я и не не люблю его.
- Правда?! – радостно воскликнула Эйа.
- Правда. Я его не не люблю. – повторила она - Я его ненавижу! – процедила девушка сквозь зубы и улыбнулась одной из своих самых очаровательных улыбок. Подруга огорченно протянула:
- Ну вот… - потом оживилась и протянула Сагре цветок, который до этого держала в руках – На, это Нарцисс! Пех как-то обмолвился, что это символ забвения. Желаю тебе поскорее забыть твою вражду с Азараком! – Эйа довольно хихикнула и вручила растение подруге. Затем сощурилась, всматриваясь куда-то вдаль, и растянула губы в ехидной улыбочке – Надеюсь, ты уже забыла?
- А что такое?..
- Ну, взгляни вон туда. – она вытянула руку вперед. На горизонте виднелась фигура в черном плаще, приближающаяся к девушкам. Сагра глухо зарычала и буквально впихнула в руки Эйи цветок:
- Подержи, подружка, я сейчас. – в руках у нее уже был невесть каким образом там появившийся меч. С резной белой рукоятью, изящным золотым эфесом и прозрачным, будто бы стеклянным лезвием, на которое были нанесены какие-то древние письмена. Меч слабо сиял изнутри голубым светом, быстро пульсируя.
- Нет, Сагра! Ну зачем?! Ты опять начинаешь! Вдруг он пришел извиниться? – отчаянно затараторила девушка.
- Ага, дождешься от него, как же... – нехорошо усмехнулась Богиня Войны и стала ждать. Да, Сагра разительно отличается от Сагры-во-гневе. Будто это две разных сущности, противоборствующие друг другу. Она называет это Святая Ярость. Как же, как же…
Тем временем Азарак подошел довольно таки близко, и можно было разглядеть его лицо: густые черные брови, идеально прямой нос, серые глаза и росчерк рта, сейчас кривящийся в насмешливой ухмылке:
- Сагра, Эйа! Вот так встреча. Не ожидал вас тут увидеть, девочки. Упражняетесь в фехтовании? – любезно поинтересовался пришелец.
- Что тебе нужно? – процедила сквозь зубы Сагра.
- Да я вообще просто мимо проходил, по своим делам. – улыбнулся он – А ты что же, все на меня дуешься? Право не стоит!
- Иди куда шел, Ази, если не хочешь коротать свою вечность в мелко нашинкованном виде. – Сагра крутанула в руке меч и тот, вспоров воздух, застонавший от такого с ним обращения, занял прежнюю позицию. Мгновение – и у Азарака в руках появляется огромный фламберг. Эфес, сделанный будто бы из самих Костей Земли, блестящий и в то же время непроглядно-черный, с кроваво-красными прожилками, переплетающимися то тут, то там по всему лезвию, смотрящему сейчас в землю:
- Значит, пошла потеха? – на лице его блуждала мечтательная улыбка, никак не соответствующая ситуации. Сагра молча сделала первый выпад…

…Эйа слушала звоны мечей несоизмеримо долго. Даже успела насобирать букетик своих любимых нарциссов. Она никогда не любила смотреть на битвы, по этому всегда отворачивалась, когда эти двое начинали мериться силами. Боги. Ха! Одно название. Ведут себя, словно малые дети. Ведь и так ясно, что эта битва, как и многие другие, ничем не кончится. Точнее, как раз кончится именно ничем. За размышлениями, сидя на траве, Эйа не заметила, как солнце заслонила чья-то тень:
- Добрый день. – голос звучал холодно и бесстрастно.
- Ой, здравствуйте! А.. а вы кто? - сказать, что девушка удивилась – это не сказать ничего.
- Меня прислал Хозяин. – продолжил пришедший.
- А..
- Ему надоело. – заключил он.
- Надоело, простите, что? – Эйа была в замешательстве. С каких пор Хозяину есть дело до Богов? Договор звучал иначе… Странно это.
- Надоело наблюдать этот цирк. Грядут Великие Дела. Изначальная Эпоха подходит к концу, время блаженного безделья тоже - пора начинать заселять Сиалу.
- Ууу.. – Эйа смешно сложила губы трубочкой. – А я-то тут причем? Я всего лишь помощница Сагры…
- Поэтому я говорю именно с тобой. У Хозяина есть для тебя… задание.
- У Хозяина? Для меня? – девушка ошеломленно взирала на посланника.
- Ты меня слышала.
- И что же я должна сделать?..
Посланник, кажется, усмехнулся:
- Заселить Сиалу.
- Я? Заселить? Целый мир?.. – Эйа побледнела.
- Не мысли столь прямолинейно. Ты должна будешь привести на Сиалу людей.
- Людей?! Хозяину мало орков и прочих? Нужны еще и люди? Знаю я их, видела! Мир же захлебнется в крови! Он этого не понимает?!
- Не считай себя умнее всех, девчонка. – голос пришедшего вновь стал холоднее льда. – Может утонет, а может и нет. Вот это мы и выясним.
- Но…
- Ты все равно не поймешь. Как и сотни других до тебя не понимали. И еще сотни после тебя не поймут. Никогда. – посланник, казалось, устало повторяет заранее заготовленный текст, уже в сотый раз.
- Ладно, будь по-твоему. Но как я приведу их сюда? Откуда?
- Отнеси это к Сердцу Сиалы. – к босым ногам Эйи упал маленькая, с ноготь величиной, прозрачная голубоватая сферка.
- Ой.. А что это? – девушка осторожно взяла в руки сферу и поглядела через нее на солнце.
- Отнеси это к Сердцу Сиалы, - терпеливо повторил он. – Там тебя будут ждать еще несколько… избранных. Просто поднеси это к Сердцу и все.
- И все? А нельзя ли было просто…
- Нельзя.
- Но я…
- Выполняй. – сказал и пропал, будто бы его и не было.
Выполняй… Ишь, раскомандовался. Да кто он вообще такой?! Слуга! Пусть и Хозяина, но слуга! А ведь все равно придется плестись к Сердцу Мира. То есть, подчиниться слуге… Рассуждать на эту тему, отчего-то, страшно расхотелось. Эйа прислушалась: Дзанг! Фьють… дзанг! Фьить… тзонг! Ага, все еще дерутся. Ладно, в ближайшие несколько часов до них не достучаться…

Сердце Сиалы. Кто-то может подумать, что это где-то в центре Мира, кто-то подумает, что это огромное живое сердце, бьющееся где-то, но нет. Всего лишь очередная Реликвия гномов и карликов. Их совместное творение, благодаря которому, собственно, и держатся шахты, туннели, штольни, чертоги и пещеры. А так же, некоторые ярусы Храд Спайна, хоть об этом и мало кто знает. Теперь, оказывается, оно и людей в этот Мир приведет. М-да. Как бы то ни было, но оно было перед ней. А вокруг никого. Ну что же, пришла первой! Впрочем, чему тут удивляться…
- Явилась, наконец. – Ошибочка, ну с кем не бывает? И опять она не услышала, как кто-то подкрался к ней. Теряешь хватку Эйа! Стареешь, наверное. Она, ухмыльнувшись собственным мыслям, обернулась. Позади нее стоял гном. Чуть вдали от него – карлик и эльф.
- Добрый день! – вымолвила Эйа и улыбнулась.
- А уже день? Могла бы и побыстрее!
- Как смогла… - она вновь улыбнулась.
- Медленно могла… - проворчал гном. - Давайте уже приступим. Я не получаю никакого удовольствия от процесса привода в наш Мир заразы. – и поднес точно такую же, как у Эйи, сферу, только черного цвета, к огромному мерцающему кристаллу – Сердцу мира. Затем то же самое проделали карлик – его сфера была дымчато-серой и эльф – будто бы большая капля янтаря. Настал черед Эйи. Изъяв свой камушек, она подошла к остальным и приложила к кристаллу. Первые несколько секунд ничего не происходило, но потом… Сперва это было похоже на мурашки, поднимающиеся от руки, держащей камень. Затем - легкая вибрация, после Эйю начало немного трясти и колотить, будто бы напал страшный озноб, хотя было довольно тепло. Перед глазами все прыгало, дрожь усиливалась, она хотела, было отпустить камень, но… не смогла. Словно невидимые кандалы приковали ее к воздуху. Дрожь усиливалась и девушка чувствовала, что если ЭТО будет продолжаться, ее тело просто не выдержит. Сферы стали источать пока еще слабое, но усиливающееся сияние. Взор застилал туман, она пыталась разглядеть, что с остальными: эльфа трясло еще сильнее, гном и карлик пока держались, но было видно, с каким трудом им дается каждое мгновение. Было ясно, что рано или поздно, сломаются и они. Тьма поглотила почти все вокруг, перед глазами плясали лишь четыре маленьких точки. На самой границе сознания что-то тихонько свистнуло, затем еще раз, еще и еще, с каждым разом тоненький свист больно резал по ушам. Внезапная вспышка и в одно мгновение пещера осветилась желтым светом. За это мгновение Эйа успела разглядеть, как эльфа разметало на песчинки. Стало очень страшно, захотелось просто выть от страха. Снова темнота. Три ярких точки сияют, отчаянно пульсируя в такт Сердца самой Сиалы. Миг – еще две яркие вспышки, одна за другой, и не стало гнома с карликом. Неужели это конец? Что же потом будет? Что будет делать без нее Сагра? Их война с Азараком затянется навечно. Надо выжить, надо! Но как?! Такая сила, что вот уже… Чувствуется… Начинается… Не может быть, так… Вспышка. Глаза резануло нестерпимой болью. Темнота. Ярко-голубой свет исчез. Почему-то уже совсем теперь не больно. Но очень страшно. Дрожь пропала, как хорошо. И тепло. И…

- Эйа!!! Очнись, Эйа!!! – кто-то сильно трясет за плечи.
- Ну, еще немножко, Сагра… - пробормотала она сквозь сон.
- Жива… - послышался вздох облегчения. И чего она так волнуется?
- А куда я денусь… И почему тут так темно? – Эйа попробовала открыть глаза, без особого результата. Темно, хоть глаз выколи. – Где ты? – кто-то взял за руку. Сагра, ее теплая узкая ладонь сжала руку девушки.
- Эйа… ты… не видишь?..
- А что интересно можно разглядеть в такой темени, а?
- Но тут светло… - тихий шепот.
Значит… Но как?! Когда?! Поч… Воспоминания каскадом обрушились на бедную девушку. Сердце Мира, гном, карлик, эльф, вспышки ослепляющего света, чудовищная дрожь, темнота…
- Сагра, где я?.. – голос девушки явно дрожал.
- Ты на Пороге, Эйа. Только тут у тебя был шанс выжить. Я вытащила тебя в самый последний момент…
- И не зря. – еще один голос. Холодный, как лед. Слуга Хозяина!
- Что ты имеешь ввиду? – Эйа насторожилась.
- Теперь ты останешься тут. Навечно.
- Что?! Почему?! Зачем?! – Эйе очень не хотелось оставаться на Пороге.
- Ты привела людей в этот Мир. Но вмешался другой Хозяин. И кое-что пошло не так… - он умолк.
- Но это Хозяин приказал привести их! Разве нет?! Почему виновата я?! – на глаза наворачивались слезы.
- Ты не виновата. – показалось, он усмехнулся. – Просто кто-то должен за ними приглядывать. Вовремя уводить их из этого Мира, когда будет приходить их срок. Ты будешь Хозяйкой Судеб. В целом, ничего не изменится - будешь помогать своей драгоценной Сагре. Правда, немного иначе. – Сагра! Где она?! Только что была тут! Держала за руку и… - Не волнуйся за свою подружку. – он явно читал мысли. - Она пока тут лишняя. Когда придет время, вы снова встретитесь. А пока… - что-то холодное и твердое легло на глаза и лоб. – Эта маска – теперь твое новое лицо. Отныне, ты будешь Смертью…

Вот, собственно, моя версия истории появления Смерти на Сиале. tongue.gif


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 00:43, 4 June 2008
Post #89


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Очень интересный рассказ))


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Цапыч
post 23:01, 12 August 2008
Post #90


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Я ээ... обновил раздел, да. rolleyes.gif

...Отворив дверь таверны, гоблин поплелся в самый темный угол и занял привычное место за столом, грузно плюхнувшись на лавку. Немного подумал, сделал знак официантке и достал из-за пазухи видавшую виды книжку в потрепанном кожанном переплете. Пролистав несколько страниц, отложил ее, достал миниатюрную чернильницу и изрядно обгрызанное перо необычного темно-алого цвета. Откупорив зубами крышку, поставил чернильницу на стол, вновь открыл книжку и, обмакнув перо, принялся строчить...

"Апять все катица к чортовай бабушки. Вновь и вновь Лига распадаица и сабираица. И внофь распадаица. Нада чота делать, тока вот чо? Никто низнаит.. Все разбижались. Нафиг. Или ищо куданить. Плоха. Кстати, все апять из-за патриаршей должнасти! Низя каво папала пускать на трон веть, должан жа быть савет собран, наскока я помню. Но мало ли чо я помню.. Пичальна. Уже ничо не будит как прежде. Дельна Флегит предлажил паднять вапрос аб смищении на первам сабрании. Вот тока не была никакова сабрания. А веть можна былаб дождаца жа.. Но чо терь пириливать из пустово в парожние?! Дела сделаны..."

Звонко отхлебнув из кружки и поморщившись, гоблин бросил в сторону трактирщика не самый ласковый взгляд. Тот, естественно, ничего не заметил и продолжал беззаботно обмениваться сплетнями с очередным посетителем. Отодвинув кружку с гадостью, которую по какому-то недоразумению называют пивом, Цап обмакнул перо в чернильницу и продолжил:

"...И мне пара чота делать. Уйду в Султанат! Или ищо куданить. Пара павидать мир и абасноваца на новам месте. Сколька ищо гарадов, в каторых ходют такие беспечные дылды с полными карманами, отягащоными такими тяжолыми кругляшками. Скольким ищо нада памочь облегчить их ношу, каторая, ни самниваюсь, и так нелехка. Или вона в леса падамся, на родину! А чо, Заграба очень дажа неплахой вариант! Нада абдумать."

Гоблин сказал - гоблин сделал. И Цап-Цап принялся думать: морщил лоб, нос, кривил рот, надувал щеки, двигал ушами, отбивал по лавке какой-то рваный ритм, вздыхал, ворчал, но ничего не приходило на ум. Промаявшись так в общей сложности около пяти минут, если не дольше, он вскочил с лавки, собрал со стола письменные принадлежности, попрятал по карманам и выскочил на улицу. На ходу мыслится лучше.

...Прекрасна и удивительна ночная Заграба. Так же, как и опасна. Неопытного путника здесь подстерегает множество опасностей: дикое зверье, лесная нежить, орчьи отряды и другие прелести. Но гоблин был опытным. И любопытным. Следовательно, самонадеянным. Но это не мешало ему жить. До сего момента... Уже битых два часа бежать по лесу, путая следы, от отряда вармонгеров. И все бы ничего, не в первой бегать по лесу от погони. В какой-то степени это даже было забавно. Было.. когда при тебе снаряжение, несколько целебных зелий, набор бинтов про запас, любимая праща и парочка лезвий. Сейчас их отсутствие было очень и очень некстати. Потому что нога начинала медленно, но неотвратимо отниматься и кровоточить от раны, оставленной шальной стрелой с паучьим ядом, дыхание давно сбилось и легкие горели огнем, а сумку со снаряжением утащила какая-то неведомая лесная сволочь. Из оружия остался один лишь кинжал, да праща без боеприпасов. Выбор невелик, чего уж говорить. Но гоблин не сдавался и бежал. Просто бежал, надеясь на чудо. И чудо произошло. Как всегда, весьма необычно и неожиданно. Он вдруг понял, что летит. Еще через секунду осознал, что летит вниз, да к тому же с неплохой скоростью. Затем, даже не успев издать традиционного в таких случаях вопля "А-а-а!", плюхнулся в воду. От удара о водную гладь каждая клеточка тела взвыла от непереносимой боли и поспешила известить об этом все остальные составляющие тела и сознания. Разум тут же отказался принимать участие в этом хаосе и поспешно капитулировал. Тогда гоблин остался против поглотившей его темноты лишь с одним безумным желанием выжить наперевес. Не так уж и много, но не так уж и мало, верно?..

- Давай, давай, открывай глаза, малыш. Я же вижу, что ты уже очнулся!
- Я ща те дам.. малыша!.. - машинально огрызнулся гоблин, но через мнгновение воспоминания каскадом обрушились на него. - Где я?! - попытка резко поднятся не увенчалась успехом: мир внезапно дал ошеломительное круголя.
- Вот-вот, именно. Говорю, глаза открой, а не вскакивай. Тебе еще отлежаться надо, после такого.. Ты в курсе, что выжил-то чудом? Провалялся пластом трое суток, думали, уже все, не выкарабкаешься. - на лоб легла сухая горячая ладонь. - Как звать тебя?
- Ээ... - стоило задуматься. Действительно, как? Ах, ну да, конечно... - Звали Цапычем, а щас низнаю... - гоблин, наконец, открыл глаза и тут же зажмурился, ослепленный пламенем весело потрескивающего костерка с каким-то варевом, гулко булькающем в котелке.
- Ну, смею предположить, что мало чего изменилось касательно этого вопроса. - улыбнулся собеседник - немолодой уже мужчина в потрепанной дорожной одежде: глубокий капюшон, кожаная куртка, сапоги с высоким голенищем, колчан за спиной, рядом лежит лук и в землю воткнуто несколько стрел.
- А ты сам та кто? - заинтересовался Цап. Мужчина усмехнулся:
- Можешь звать меня Оларриотиунус.
- Слыш чо, издеваесся?! - возмутился гоблин. - Небываит у людей таких имен! Ты не флини какой-нить!
- Тогда зови просто Ол! - рассмеялся собеседник.
- Ол, ищо куда нишло.. Слухай, Ол, а чо, а ты миня спас чоли, да? - тот утвердительно кивнул. - Пасиба, рас так... Слухай, чо! А как?! Я жа грохнулсо и сё! И там вада! А пат...
- Стоп - стоп - стоп! Не тараторь так, зеленый! Вот именно, что там была вода. Это тебя и спасло. Будь там земля или еще что похуже - костей не собрали бы. Мы просто тут выискиваем... - он запнулся. - Кое-что. И наш лагерь как раз был неподалеку, ну Шу твой "Плюх!" и услышала. Вытащили тебя - не дышал почти.
- А Шу ета кто? Падружка твая? - бестактно спросил гоблин. Ол вновь рассмеялся:
- Да, можно сказать и так!
- И чо, вдваем тута, да? А чо ищити? Скажы, мож я наю! Я па лесам часта лазю...
Ол внезапно перестал улыбаться, склонился над Цапом почти вплотную и свистящим шепотом спросил:
- Слыхал когда-нибудь о... Звере?... - он тут же выпрямился и внимательно обвел местность вокруг костра взглядом.
- Канеш! Звирей в лесу тьма тьмущая! Чо так напугался та? Звери ани и есть звери! Ктож их низнаит?
- Да не о звере, а о... - он вновь перешел на шепот. - Звере...
- Я и гавар...
- Значит, не слышал. - перебил его Ол. - Чтож, тогда слушай... Давным-давно в этих лесах... - зловеще начал он. На этом месте гоблин отчаянно, с подвыванием зевнул и до хруста потянулся. - Эй, тебе что, не интересно?!
- Ну-у-у... У маево дедушки все сказки так начинались, ты уж прасти. - Цап смешно наморщил нос. - Ты давай, дальша!
- Кхм.. так вот, давным-давно в этих лесах... - он внимательно посмотрел на гоблина, удовлетворенно кивнул и продолжил. - Жил Зверь. По легендам, настоящее чудовище: могло уничтожить целую деревню за считанные минуты. Жители окрестных селений ежедневно молились чуть ли не всем известным богам, лишь бы прожить еще один день...
- Так чо ани не ушли бы атсюда? Дураки чоли? - удивился гоблин.
- Дураки, не дураки... но учти, что тогда еще не было больших разъезжанных трактов, как сейчас, а подаваться в большие города, до которых было еще ого-го как далеко, без вещей, инструментов, денег было бы безумием.
- Аха, канеш! Зато была верхам здрававо смысла сидеть и ждать смерти! - заключил Цап.
- Да откуда я знаю, вообще?! - вспылил рассказчик. - Это не я придумал! Легенда! Сейчас вообще ничего рассказывать не буду...
- Ладна, ладна! Все, малчу, малчу, малчу... - он демонстративно закрыл рот ладошками. Ол немного посопел, помешал угольки в костре и вновь принялся излагать:
- Так вот, однажды их молитвы были услышаны. В одну из деревень прискакал некий Серый Рыцарь, как они его прозвали. В простом сером плаще, свитере из некрашеной шерсти, черных просторных штанах и с двумя саблями у пояса. Даже ни намека на какой-либо доспех. И как только через леса пробрался...
- А чо тагда рыцарь? - не понял гоблин.
- Ну, как же.. На лошади и с оружием - чем не рыцарь? - Ол комично пожал плечами и продолжил:
- Прискакал, значит и предложил крестьянам два варианта: Он помогает им выбраться из этих мест в город, сопровождает по дороге и уезжает восвояси, либо убивает зверя, но взамен... - человек вздохнул, глядя в огонь. - Взамен он попросил забрать с собой маленькую приемную дочь старосты деревни. Не пучь так глаза, а слушай дальше! Староста нашел ее в лесной чаще, когда они с отрядом охотились на дикое зверье. Еле живую, почти как ты несколько дней назад. Как она туда попала - неизвестно. Сама ничего не помнит, не говорит. Либо из окрестной деревни туда забрела, либо еще как... Ну они и решили взять девчушку себе. Поскольку времена были дикие, не чета нынешним, жителям деревни было проще отдать маленькую девочку незнакомцу, чем бросить все годами нажитое хозяйство. Боюсь, сельские неотесанные жители подумали то же, что и ты, но... Жива останется и ладно. По этому было решено отдать Рыцарю дочь старосты, когда тот убьет чудище... Думаю, ты догадываешься, что так он и поступил. Иначе не было бы этой легенды, как мне кажется. Убил монстра, принес голову в качестве доказательства (кстати, говорят была чем-то похожа на лягушачью, с двумя витыми рогами. Забавно, что людей терроризировала рогатая лягушка.) и увез девочку. Они скакали несколько недель, и лишь когда совсем стемнеет, останавливались на ночлег. И вот, в один из дней, когда сумерки неумолимо начали сгущаться за их спинами, на горизонте замаячил город. В городе Серый Рыцарь отдал девочку ее страдающим родителям из какой-то семьи чуть ли не голубых кровей. Сказать, что господа аристократы были в шоке, обескуражены и выбиты из колеи - это не сказать ничего. Они натурально охренели. Ведь даже никто не нанимал его, чтобы он нашел их потерянное чадо. Рыцарь просто пришел и вернул, не сказав ни слова. Как появился, так и исчез. С тех пор никто о нем ничего не слышал. Оказалось, у девочки был незаурядный магический дар. Ее взяли в Орден, натаскали там, в процессе обучения выяснилось, что она умна не по годам, да и недурна собой. Чем старше - тем краше. Ее назначили на должность первого королевского советника. На каком-то из королевских приемов она повстречала сына оверлорда. Парень был молод, талантлив, сообразителен. В сравнительно раннем возрасте получил звание генерала, причем благодаря лишь своим способностям, а не связям. Ну, слово за слово, вот тебе и новая семейка. Со стороны они просто идеально друг другу подходили: он - сдержан, умен, храбр, она - красива, мудра, мало болтает. Ну просто идеальная женщина! - Ол не выдержал и рассмеялся. - Ты только Шу не говори, а то мне конец.. - он подмигнул гоблину.
- Так ну и чо, а причом тут Зверь та?..
- Ну как же... Зверь появился позднее. Уже спустя несколько поколений, после этой "сладкой парочки", как их окрестили при дворе. Среди их потомков не было не выдающихся личностей. Все поголовно - либо талантливые маги, либо способные военные. Раз на раз не приходится, как говорится. Но однажды на свет появились сразу двое. Близнецы. Все королевство ликовало.. Ну еще бы: все думали, что наступает Золотой Век Валиостра. У одного младенца обнаружились небывалые способности к магии! Немыслимо! Уже с рождения! Небывалый случай! Так и вышло, что одного мальчика с детства обучали воинскому ремеслу, другого - магическому. Братья-близнецы, опора королевского трона. Так их называли. Особенно в те трудные для королевства времена, когда началась Война Весны... Ты ведь понял, кто были эти близнецы, правда?
- Э-э-э...
- Что, нет?
- М-м-м...
- От бестолочь... Братья Гроки!
- А-а-а...
- Вот тебе и "А"!
- Слыш чо, так причом тут Зверь та?
- Зверем в этой легенде условно назвали Неназываемого! Ну как этого можно не понять...
- Лехко! - гоблин гордо вскинул подбородок. - Я и ни так магу!
- Да уж.. верю.. - Ол озадаченно почесал затылок. Затем стал смертельно серьезным и добавил:
- Скоро вновь начнется Великое Противостояние. Зверь поднимает голову. И.. Пора тебе, вот чего.
- Чо? Куда?..
- Просыпаться. Пора, пора. - неожиданно он злорадно ухмыльнулся и заорал: "Подъе-е-е-м!!"...

...В ушах все еще звенело, но мир уже успел преобразиться: шумный зал таверны, мягкий свет масляных ламп, дрожащие тени постояльцев, столов и стульев, перед носом чернильница, перо и потрепанная книжка под головой. А все казалось таким реальным... Вот как бывает... Размышления прервал отчаянно громкий колокольный звон. Посетители таверны повскакивали с мест и рванули на улицу. Естественно, гоблин припустил за ними - не в его привычках пропускать все самое интересное. Чуть ли не все население квартала ремесленников сбежалось к главным городским воротам - да что же там? Створки только начали открываться, а уже слышались восторженные вопли горожан. Затем в квартал с торжественной неторопливостью "вплыл" огромный штандарт - Регалии. Оно и неудивительно. У Рачников практически не было шансов.. Под оглушельные вопли "Ура-а-а!", Регалии пронесли через весь город, затем процессия скрылась во дворце. В сокровищницу, стало быть, понесли. Значит, Противостояние... Ну, что же.. Понеслась! ph34r.gif

This post has been edited by Цапыч: 14:51, 13 August 2008


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 June 2024 - 09:46