IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Automatic still spell, Облегчим жизнь бардам!
Guest_DarkSet_*
post 23:09, 12 August 2012
Post #31




Guests






Ничего себе незначительное, то-есть идеальный класс для сорки - и тамбл и диска и зелье хила и шаровые автостилы? К тому же автостил 3 требует автостил 2, врядли он проверяет условия способности каста спелов 9 круга, так что это путь получить автостилы без достижения пререквизитов.

Да и вообще, класс имеющий нашару 2 эпик фита? Жирновато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:03, 13 August 2012
Post #32


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Предложенное изменение арфиста предназначено для барда, и именно барду оно принесет наибольшие выгоды. Выгоды не имбовые, но все же способные заставить задуматься о выборе именно этого престиж-класса.

Что касается сорка, то взятые им уровни арфиста крайне незначительно повлияют на баланс данного персонажа. Бонус фиты арфиста заменят пререквизитные фиты, а "шаровые автостиллы" будут компенсированы недополученными сорковскими эпик фитами (на 32 и 35 лвл. в классе).
По поводу банки грит рестора (единственного полезного поушена для сорка): задайте себе вопрос, насколько она окупает снижение кастер лвл. на 5 и затраченные впустую 18 скиллпоинтов. Не легче ли носить с собой свиток массхила?

This post has been edited by sl1: 21:22, 13 August 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 21:07, 13 August 2012
Post #33


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Ну у зелий арфиста раньше (а может и сейчас) была еще одна забавная фишка: прикольно наблюдать, как всякие жадные лутеры внезапно оправляются на порог следом за жертвой-арфистом rolleyes.gif
По поводу сорки и арфиста слай прав. Уж сорке точно проще и надежнее взять австостилы фитами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 22:24, 13 August 2012
Post #34




Guests






Я думаю сорка с арфистом еще получает выгоды не брать трусин, потому что всегда есть возможность банки, даже если закончится - сварить, не брать полиморф, потому что есть банка и ее достаточно. Щит обычной сорке, конечно, по левелу нужен помощнее, но если это АЦшная сорка, берущая его ради 50% защиты огню и холоду - банки тоже вполне достаточно. А дивайн павер под ТСом? Он в отличии от трустрайка дольше держится.

Как ни крути, а взять арфиста и не взять арфиста, если он даст два халявных эпик фита это уже реальный выбор для сорки, и на мой взгляд он перевешивает в сторону взять. Как раз не каждому барду нужно иметь автостил и он еще подумает - взять ему 5 арфиста или 5 воина или 5 ВМа ибо бард это полубоец, а от заклов в нем в основном только баф, а вот сорк это кастер и ему автостил уж точно не повредит.

Если барду и можно давать автостилы автоматом - то только так как это делалось на некоторых шардах - где-то на 30-м левеле барда и на 35м левеле барда автоматически даются эти фиты. Или на 25-30. А арфиста сюда примешивать не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 22:28, 13 August 2012
Post #35




Guests






Вот и давайте бардам автостилы, потому что я вот не пойму, сет барда дает бонусы после 33 лвал? а песня не растет, глупо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Omsword
post 14:03, 15 August 2012
Post #36


Простолюдин

Group: Members
Posts: 34
Joined: 14 Aug 2008
From: Киев
Member No.: 5.704


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



и не даст не кто песне росту потому что,Дмы сами привили ту мысль что бард саппорт и водить какие либо изминения в усиление класса не считают нужным,а мысль с фитами как и предлагает Джерело очень бы облегчила задачу барда в ПВП и многих ситуациях жизни на сиале,так что задумайся ДАРКСЕТ ибо ещё одна хорошая идея останеться не целесообразна из за твоего великого мнения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:16, 15 August 2012
Post #37




Guests






Кто считает что жизнь барда слишком сложная, а в ПвП он недостаточно полезен? Кто был первым чаром, выкачавшимся до 40-го в этом и прошлом вайпе? Кто лучше всего мультиклассируется с ПМом, но не клерик?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 15:20, 15 August 2012
Post #38


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 16:16, 15 August 2012) *
Кто лучше всего мультиклассируется с ПМом, но не клерик?


From Ranzaar:

Сорка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 15:44, 15 August 2012
Post #39




Guests






QUOTE (DarkSet @ 15:16, 15 August 2012) *
Кто считает что жизнь барда слишком сложная, а в ПвП он недостаточно полезен? Кто был первым чаром, выкачавшимся до 40-го в этом и прошлом вайпе? Кто лучше всего мультиклассируется с ПМом, но не клерик?


Всем привет, я ДаркСет, я не хочу доминировать сорко-палами и клеро-кастерами, я хочу королить монко-чотами без вмов и бардами с арфистом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 15:50, 15 August 2012
Post #40


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 13:16, 15 August 2012) *
Кто считает что жизнь барда слишком сложная, а в ПвП он недостаточно полезен? Кто был первым чаром, выкачавшимся до 40-го в этом и прошлом вайпе? Кто лучше всего мультиклассируется с ПМом, но не клерик?


Риторика и полемика, философствовать можно долго.
Мой первый билд на Сиале - 20 барда, 4 воина, 16 пм.
Философия игроков достаточно проста: выкачать барда - просто, управлять бардом - просто, убить бардом - тяжело, а иногда и невозможно, вот и получается, что каждый кто выкачал барда думает что он будет "косить" головы врагов, но когда реальность перечёркивает все ожидания, начинаются посты по типу этого.
Миксовать ПМа можно куда угодно и с кем угодно, даже билд монк/сорк/пм, может больше чем просто бард пм.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 15:53, 15 August 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 18:12, 15 August 2012
Post #41


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



По мне так ПМ портит абсолютно любой билд!


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 17:05, 12 October 2012
Post #42


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я хочу предложить переделать некоторые спеллы барда:
1) Clarity - к сожалению стилл спелл на нее не распространяется. Барду в броне невозможно кастровать кларити в бою, а ведь она длиться всего 10 раундов. А банки не всегда с собой бывают. Есть случаи когда оказываешься с голой попой в тундре и надо как-то выбираться.
2) Рожок - его можно кастовать в броне без стилл спелл, штрафа нет. Вероятно потому, что это "певческий" спелл (IMHO). Я когда играл бардом надеялся что Похоронная песнь тоже кастуется без штрафов - фиг. Можно поправить, а можно оставить как есть. Я всего лишь озвучил. Предлагаю сделать буз штрафа.
3) WarCry - ну почему, почему такой нужный спелл в 1.68 стал вдруг требовать стиллспелл? Раньше он был как рожок и не требовал стилл. На данный момент без стиллспелл его кастовать в броне нерекомендуется. Также этот спелл я классифицировал как "певческий", который не требует стилла. Так же без штрафа.
4) Похоронная песнь - не очень полезный спелл, пользовался, может быть он и действует на мобов, но в виду низкого ДЦ бардовских заклов "эта палка раз в год стреляет". Меня быстрей убьют, чем Похоронка сработает. Так же прошу сделать ее "певческой" и следственно без штрафа на стилл. Тем более, что стилл ее взять нельзя вовсе, а спелл боевой. Это не IceStorm - погоды в балансе не сделает.

Не будем забывать, что бард чаще всего партийный класс, часто в моей группе какой-нибудь заносчивый перс вырывался вперед, сводя на нет обкаст без брони. Хорошо, что я еще не начал обкаст, но потом бегать с голой попой без возможности одеть броню не улыбает. В принципе нынешнее положение почти устраивает, кроме Кларити, в бою увы ничего не сделать. И заклов 6 лвла, на которые стилл взять в принципе невозможно. Получается Ice броннику кастовать смысыла нет, убьют smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 17:35, 12 October 2012
Post #43


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Poison Dagger @ 17:05, 12 October 2012) *
1) Clarity - к сожалению стилл спелл на нее не распространяется. Барду в броне невозможно кастровать кларити в бою, а ведь она длиться всего 10 раундов. А банки не всегда с собой бывают. Есть случаи когда оказываешься с голой попой в тундре и надо как-то выбираться.


Почему это Клара длится 10 раундов? У тебя бард 10 уровня без удлиненных заклинаний?

This post has been edited by Аграил: 17:37, 12 October 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 18:54, 12 October 2012
Post #44


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Без удлиненных, пожертвовал удлиненкой, чтобы был стилл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 21:28