IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

18 Pages V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пара билдов для шарда
 sl1
post 01:35, 23 August 2010
Post #211


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Квак @ 02:52, 23 August 2010) *
так что и правда, к магам подбегать, от воинов убегать, от лучников, как ни пародоксально - еще быстрее

Не все так печально. Ас в касте у такого чара около 80, что неплохо (хотя, ас 80 в стороннем касте с сиальскими фиксами можно добиться у 90% билдов). Кроме того, есть 3 фита на поглоты и минимум 5/- с вещи (либо 10/-, но тогда жертвуем уроном). Сопротивление элям с плащика 15/-(10/-), резисты позитиву с колец... не так и сильно такого лича можно прогреть. Разве что доп.уроном мейджиком, но при его хитах и регене - это явно не 1-2 и даже не 10-20 пропущенных ударов.

This post has been edited by sl1: 01:36, 23 August 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 01:37, 23 August 2010
Post #212


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Лорд спс

Элрик, скажи плз сколько конкретно там вамп регена )) у меня 7 своего типа ))
сники - да, полезно
хитов у дд больше, просто качать надо по-особому smile.gif 2 фита = 40 хп или 20/- от холода например, что лучше? ))
оба вполне автономны, и с живучестью тоже все ок у обоих
но я никогда не поверю, пока сам не увижу, что личу-бг хватит поглотов.. да хоть на цитадель орков, в одиночку..
заходи короче в игру, тащи своего )
единственный плюч сразу после вайпа - атака на 2-3 больше, что на самом деле в пвм критично, чтобы хотя бы по пахлеванам попадать ))


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:48, 23 August 2010
Post #213


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Если говорить о неком абстрактном личе-бг, то одев на него грок и щит 5% иммуна физ. атакам, получим чара с 80% иммуна режущему и колющему. Даже если кто-то сумеет продамажить лича на 100 хитов (что без крита практически нереально, а ведь к критам у райзена иммун), нам достанется с учетом вещей и фитов всего от 1 до 6 единиц урона smile.gif.

Конечно, встает вопрос о наличии грока. Но мы же об абстрактном личе-бг говорим smile.gif.

This post has been edited by sl1: 01:51, 23 August 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:59, 23 August 2010
Post #214


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



5% иммуна физике со щита при наличии грока будут уже не так актуальны, ведь максимальная физическая дамага колющим/режущим в районе 60, выгодней будет взять щит хаоса/горцев/крафтовый с регеном.

За 24 уровня БГ будет 16 вампирик регенерации, если она ещё и стакается с вампирик регенерацией на базовом оружии, то с артовым оружием получается весьма неслабое восстановление хп при ударе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 02:02, 23 August 2010
Post #215


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



40м визом, лича/БГ я еле убил забив все слоты айсами но мейджик это еще и хорида и что еще более приятное это руина которая бьет позитивом если не ошибаюсь и теперь есть щупальца, которые бьют дробящим вроде и при этом размер лича ведь не маленький и если лич без обкаста(после морды), это все будет наносить приличный урон, ну и конечно щиты(если конечно присловутый блэкстаф не сработает), если у БГ есть еще сники и ими можно наделать шороху в спину, то уроны ДД врядли будут настолько большими что б загнат мага на порог до того как он раздуплится. Теперешним личам все таки выгодно брать или драконий бастард(статы которые сумируются с ограничением +5 и поглот) или топорик с ворпалом который даст шанс словить на кноке от щита хаоса и возможно сделать сюрприз.
Квак насчет поглотов, разница между ДД и БГ лишь в поглотах ДД так как и те и те берут 3 фита на поглоты априори(акромя лича на смайты но я так понимаю он сейчас вобще не котируется). Вамп реген там будет 16(спасибо ЛордС). А насчет ХП прости но твои 40 ХП не катируются, у немного кривой в фитах Магдалены Сибилы фон Нейтс было под обкастом под 900+ХП, при правильном раскидывании фитов там конечно будет меньше хп но больше атака, но больше чем у ДД, у них вроде ХП под 700 где-то (прямой расчет меня может посрамить но врядли). И зачищали мы все и пахлеванов и Цитадель и другие места похлеще, так что всего хватает где только не проверяли и плюс не было шаманства. А грок Зарк сам знаешь дело наживное, вайп тогда не дал его собрать, так что грамотные руки и хорошие друзья и проблем нет).

This post has been edited by INERREN: 02:05, 23 August 2010


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 02:03, 23 August 2010
Post #216


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



если уж говорить о некоем абстрактном личе с гроком, то даже с гроком ему крепко достанется от дубин
кроме того, у него не будет замечательной броньки с -/20 от элементов, вместо нее будет грок, стало быть, вместо плаща с /10 от дубин будет плащ с /10 от элементов wink.gif
так накой личу грок? biggrin.gif

да и даже личу дд в гроке, урон будет не 1-6, а скорее 15-25 магией (конь, клер, пал, аа со стрелами) + дивайн/негатив(!)/половина позитива. от молотов: 6-9 звуком от дубин + 20-30
если правильный молот, то ваще ппц, мне личем дд к одному такому тсеру подходить страшно smile.gif


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 02:23, 23 August 2010
Post #217


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (INERREN @ 02:02, 23 August 2010) *
40м визом, лича/БГ я еле убил забив все слоты айсами но мейджик это еще и хорида и что еще более приятное это руина которая бьет позитивом если не ошибаюсь и теперь есть щупальца, которые бьют дробящим вроде и при этом размер лича ведь не маленький и если лич без обкаста(после морды), это все будет наносить приличный урон, ну и конечно щиты(если конечно присловутый блэкстаф не сработает), если у БГ есть еще сники и ими можно наделать шороху в спину, то уроны ДД врядли будут настолько большими что б загнат мага на порог до того как он раздуплится. Теперешним личам все таки выгодно брать или драконий бастард(статы которые сумируются с ограничением +5 и поглот) или топорик с ворпалом который даст шанс словить на кноке от щита хаоса и возможно сделать сюрприз.
Квак насчет поглотов, разница между ДД и БГ лишь в поглотах ДД так как и те и те берут 3 фита на поглоты априори(акромя лича на смайты но я так понимаю он сейчас вобще не котируется). Вамп реген там будет 16(спасибо ЛордС). А насчет ХП прости но твои 40 ХП не катируются, у немного кривой в фитах Магдалены Сибилы фон Нейтс было под обкастом под 900+ХП, при правильном раскидывании фитов там конечно будет меньше хп но больше атака, но больше чем у ДД, у них вроде ХП под 700 где-то (прямой расчет меня может посрамить но врядли). И зачищали мы все и пахлеванов и Цитадель и другие места похлеще, так что всего хватает где только не проверяли и плюс не было шаманства. А грок Зарк сам знаешь дело наживное, вайп тогда не дал его собрать, так что грамотные руки и хорошие друзья и проблем нет).

маг/сорка будет бить по 60-80 в раунд эмпавернутыми ишаками
друй/клер - если не хил, то еще куча спеллов чтоб лича убить
нас шанс - криты или сники

хитов и у бг и у дд одинаково примерно будет, бг24 10 хп-лвл + фиты, дд - 12 хп-лвл. странно даже что у тебя 900+ хитов на личе вышло, думал, что 880 макс
напиши плз в пм или в игре что на драконем мече )) у нас есть на сбор, но собирать лень ))
опять таки, доп оружие - минус фит до 20-го.. для ряда билдов критично

самое главное - поглоты лича-бг конечно малы, но этого ты просто не замечал, с 16+2 регена/попадание по тушке врага... с артовым ружжом будет уже 25 регена на удар - ну т.е. реген на теле почти и не нужен в пвм, можно одевать все возможные поглоты, щит хаоса, грок, кольца, амули со скилами.. на сапоги только +5 консты силы кинуть
в пвп все будет зависить от умения вовремя попадать по врагу smile.gif

вообщем, лич-бг, лич-дд, лич-варвар, лич-монк, лич-бард даже на шарде были и каждый по своему хорош
в пвп 1.69 плохими будут одинаково все smile.gif


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 03:16, 23 August 2010
Post #218


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хоррид, руина и хеллболл на лича не действуют smile.gif. Хоррид - дес мейджик, на который у нежити иммун. Руина наносит урон позитивом, а у райзена 2 кольца с иммунами. Хеллболл поглощается практически полностью бронькой 25/-.

Если брать бой 1на1, то сорка легко забьет практически любого лича (кроме лича-монка) максимайз ишаками. 240 (120*2) непоглощающегося урона в раунд.
Поэтому, как мне кажется, личу очень важна скорость. Даже между тс'ами лич с 25 лвл монка сумеет убежать за горизонт видимости мага, либо за любой угол и войти в хайд-режим. Таким образом можно выманивать у противника спеллы, отбегать, отрегенивать и снова бросаться в бой. Ишаки кончились - победа наша smile.gif.

Лич - это танк. Его задача - отвлечь внимание противника от других членов пати и привлечь это внимание к своей довольно жалкой в плане пвп персоне. Но как это сделать при низкой атаке и удивительной живучести, заставляющей врагов переключаться на более доступные жертвы? Ответ: нужно создать наиболее противного чара, игнорировать присутствие которого довольно сложно и опасно.
Райзен-бард в этом плане, конечно, на первом месте. Прокерсит, протаунтит, отмордит ударом с косы... Но от мага загнется довольно быстро, что является минусом.
Райзен-бг хорош своими блекгвардовскими плюшками, но главная из них (болезнь) лечится свитком, который все носят с собой пачками. Смайты хороши. Минус: все та же уязвимость магам.
Райзен-монк может использоваться как мобильный разведчик-диверсант: сбегал, проверил обстановку, снял собою шарики (smile.gif), кому-то из противников отвесил мордящий удар, выманил пару спеллов и, если не попался в клетку, то убежал. Живучесть на порядок выше.

This post has been edited by sl1: 03:32, 23 August 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 22:28, 5 November 2010
Post #219


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Итак, с новыми ЧОТами пришли и билды)

пал 16 монк 4 чот 20. на морген
73-74 ас, дамаг средний по 67
аб 66
спасы самостоятельно делаются по +20 , без вещей:) 63 форта 62 реакция 61 воля )

можно на рапу, билд тот же.
85 ас, 66 аб
51 дмг крит 40% х2
спасы 64 68 63 так же как и в прошлом +20 сам себе набирает без вещей)
этот гораздно более асшный) и немного более спасовый)
однако моргеник вроде на рога не падает)

+ оба глотают адру..


есть еще один интересный, но его уже сделаю я сам biggrin.gif тот хоть и послабее но пооригинальнее ^)
ну что сказать, думаю они будут разносить)

This post has been edited by Skull_Edge: 22:37, 5 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 22:42, 5 November 2010
Post #220


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Монков до 6 хотя бы догнать бы в этом билде, - импрувд кнок нашару, что при таком аб будет не лишним, и, главное, +10% скорости, что на беге под хастой особенно заметно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 22:46, 5 November 2010
Post #221


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Хм, ну тут чем то надо полюбому жертвоватьс...
если хотим оставить холик то только если 6 монк 15 пал 19 чот...а на 20м чоте divine wrath улучшается..поэтому с 19 чота в исходных характеристиках будет -2 к спасам , дмг и аб...только если так)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 22:49, 5 November 2010
Post #222


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



мне тоже кажется что с 6 монка будет лучше
Адра в этом билде много не решит надо или больше чета или больше мунка, что бы анти магический эффект был сильнее

А кто может сказать на каком лвл арканы доступны все минимально необходимые стрелы ?

This post has been edited by Teranozavr_Rex: 22:51, 5 November 2010


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 23:06, 5 November 2010
Post #223


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Дальше идем..)
14 монк 26 чот.
56 аб(58 с 2 банками), 7 атак с хастом,
дц стан 63
66 ас
спасы 51 58 57 без вещей на спасы ( баффом)
из минусов небольшой станнерский дамаг) по 35 средний урон с стандартными 2д12 крафт перчами..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 23:21, 5 November 2010
Post #224


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Teranozavr_Rex @ 00:49, 6 November 2010) *
А кто может сказать на каком лвл арканы доступны все минимально необходимые стрелы ?


22 ----- Забирающая Жизнь ----- Harm (XXXVIII), Redused Saving Throws: Death -5, Redused Saving Throws: Fortitude -5, Redused Saving Throws: Universal -5 ----- 10 ----- 30000
23 ----- Слабая Эльфийская Стрела ----- Bludgeoning 2d6, Blindness DC=40VSFortitude 50%/2 Rounds, Deafness DC=40VSFortitude 50%/2 Rounds ----- 10 ----- 15000
24 ----- Эльфийская Стрела ----- Bludgeoning 10, Fear DC=40VSWill 25%/3 Rounds, Fear DC=40VSWill 50%/2 Rounds ----- 10 ----- 19500
25 ----- Усиленная Эльфийская Стрела ----- Bludgeoning 2d10, Slashing 2d10, Stun DC=50VSWill 50%/2 Rounds ----- 5 ----- 20164
26 ----- Стрела Смерти ----- Divine 1d10, Magical 20, Negative Energy 1d10, Vorpal DC=36 ----- 3 ----- 15000


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 inso
post 13:39, 7 May 2015
Post #225


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 19 Jan 2010
From: Саратов
Member No.: 22.715


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Может пора обновить каталог билдов?
Уважаемые манчи и сиальцы, призываю вас выложить актуальные билды с учетом последних фиксов.
Интересно взглянуть на текстовые данные пало-монков, сагровиков в молоты и новых лучников/ренджеров.

Выложу клера, каким себе его представляю:
Клер-кастер 37 клер/2 рендж/1 бард
элайнмент: любой не lawful
раса: темный эльф
статы: 12с 10л 12т 16и 16м 8х на апах +10 в мудрость
домаены: путешествие, плутовство.
фиты:
бладед 1, владение клинковым 3, экстенд спелл 6, фокус эвоук 9, сайлент спелл 12, грейт фокус эвоук 15, фокус спот 18, эпик фокус спот 21, эпик фокус эвоук 21, армор скин 23, эпик дисциплина 24, +1 мудрость 26, квикен спелл 27, автоквик I 29, автоквик II 30, автосайлент I 32, автосайлент II 33, +1 мудрость 35, грейт форта 36, алертнесс 39.
на 21 берется первый ренджер и на 40 второй - заливается дисца и спот. Барда берем на 37 или 38.
скиллы: 32 спеллкрафт, 43 концетрация, 43 дисца, 43 спот, 40 тамбл.
получаем: 60 дисцы (с +12 силы), 77 спота (127 кап)
спасы: 33 16 37 база; 7 всех от направленных дает спеллкрафт; 53 36 57 кап.
АС: около 62(69 кап)

Мало ацшный видящий вариант клерокастера. Высокий кастер лвл, уязвимость к рожкам. К сожалению не могу посчитать дц имплы и других спеллов, кто-нибудь пожалуйста отпишитесь - добавлю.

P.S. несмотря на древность нвна, новые душе в мире Сиалы продолжают появляться, и им было бы интересно найти тут несколько свежих играбельных билдов пригодных к пвп.

This post has been edited by inso: 14:16, 7 May 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 Pages V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 3 June 2024 - 10:56