IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Несколько билдов для сиальской арены
 Gain
post 19:40, 14 December 2006
Post #31


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Ты не прав насчет арбалета - у меня клеро-кастер 4 атаки из араблета был - помнишь мы на арене с твоей АА кто кого передемажит стреляли? Я передемажил smile.gif Насчет всего остального что ты сказал насчет билда свойе арканы - ты целиком и полностью прав.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 20:38, 14 December 2006
Post #32




Guests






даже не знаю как аркан передамажит клера арбалетчика в дзеном и быстрой перезарядкой и дивайном. Ну да ладно )

Кто может поднять арену, мне нужно потестить билд-другой. С сиальскими фиксами, конечно же
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 21:11, 14 December 2006
Post #33


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(DarkSet @ 17:38, 14 December 2006) [snapback]121738[/snapback]
даже не знаю как аркан передамажит клера арбалетчика в дзеном и быстрой перезарядкой и дивайном. Ну да ладно )

Кто может поднять арену, мне нужно потестить билд-другой. С сиальскими фиксами, конечно же


Те прям сейчас поднять? Могу арену с Сиальскими основными фиксами... Там пару спелов остались прежними...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:18, 14 December 2006
Post #34


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2Teranozavr_Rex:
  1. про суммирование поглотов с фитов и вещей. Если ты считаешь, что я тебя обманываю (smile.gif), создай в локальном модуле сорка с фитами резиста айсу, одень на него вещи с резистом и побей себя айсштормами.
  2. еще раз - я не два дня в нвн играю. Про рожки и негатив бруст писал выше. Не поленись, прочитай все посты smile.gif.
  3. мне сложно понять, что ты имел в виду, говоря про арбалет. Предполагаю, ты поставил под сомнение способность клира даже без рапид релоада (кстати, не путай его с рапид шотом, который, действительно, на арбалеты не пашет) достичь 3х атак в раунд. Повторять устаю, но для тебя сделаю это еще раз: 1 базовая атака арбалетом+1 атака от хаста+1 атака от дивайн павера. С рапид релоадом было бы 4, а так 3. Модификатор всех 3х атак: 25 баб+16 модификатор мудрости (дзен арчери)+20 энчант (обкаст+оружие)=61. Итак, реальная атака арбалетом у предложенного мною клирокастера будет 61/61/61
  4. На прошедшем на Сиале турнире во славу какого-то там барона сражался своим сорком на ас против некой "Xelena", которая была арканой. Даю гарантию, что все три билда из первого поста данной темы с ней справятся smile.gif.
добавлю про спасы на арене smile.gif. Рефлекс и воля (против заклинаний) у всех жизнеспособных аренных чаров на капе 40 догоняются до 37-40, форта - до 45-50. Не забываем про минимум +9 спасов от спеллкрафта.

This post has been edited by sl1: 21:41, 14 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 21:48, 14 December 2006
Post #35


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



мне больше всего нравится вот это: "минимум +9 спасов от спеллкрафта"

особенно если учесть, что максимум +8... (40/5=8) sleep.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:58, 14 December 2006
Post #36


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



smile.gif такова моя доля, коли уж начал выкладывать билды, объяснять очевидные вещи smile.gif

Спеллкрафт, в отличие от тамбла, дает по +1 спасу против спеллов за 5 пунктов от того числа, которое стоит в чарлисте. Проще говоря, к нему плюсуется модификатор инты. 43база+2 мод инты=45 (9 спасов). Если добавим вещей на спеллкрафт, то обеспечим себе дополнительные спасы (стандартно +11 спасов против спеллов).
Тамбл же дает +1 к ас за 5 пунктов от абсолютного значения, которое выставил при лвл.-апах.

Может, эта формула будет более понятна smile.gif:
Tumble: AC += skill points put mod 5
Spellcraft: Saves += skill value mod 5

©zergirl

This post has been edited by sl1: 01:47, 15 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 01:37, 15 December 2006
Post #37


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



2 sl1
Все обкасты клира слетают с одной морды-)
Единственный кто может на тебе задержаться это Этернал Фоэ... , и то в зависимости от лэвэла сорки... (кастера)
Хотя, да, согласен чар ареновский ,просто вспомнил что Адонал подобной соркой ( на резисты) вроде в финале слил вору Санфала.
Но я не строил чаров под арену и не собираюсь.
Извени за диспут.
Писал про "попсовость" в условиях Сиалы.
А о рожках-) Уменя была истерика когда меня с непокуршенной силой маг держал на рогах ,а ВМ нарезал-) Слава Аллаху у Ареадны мозги варят laugh.gif Выручила-)
И вот что хотел добавить sl1.Мой совет это залить хилл... + фокус (грейт) С мудростью и модификатором мы считали что он аптекой под 80+ в бою хилиться, а это приятно когда ты в контерспеле стоиш-) wink.gif Могу с цифрой ошибиться, влом после работы напрягать мозги laugh.gif
2 Терр-) Сумируються, доказанно, у моего клирокастера Миэля было 30 резиста от айса ,а с Шитом Горцев на котором 50% иммуна к колду меня маги максами, эмпавэрами... по 8!!! били-)

This post has been edited by *Kalif*: 01:40, 15 December 2006


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:25, 15 December 2006
Post #38




Guests






ты странный человек, резист с имунами конечно складывается, но вот имуны с имунами уже нет, а резисмты с резистами - не факт. Например если я надену вещь 5/+1 резиста физикала на ДД то повысится ли рехист ДД к физикалу на 5? Это уже вопрос к Валу smile.gif

На счет арены, собственно сама арена мне не очень нужна, я в отличии от некоторых умею пользоваться опцией создания сетевой игры чтобы не искать серверное приложение smile.gif Мне больше нужны люди с которыми я смогу подуэлиться. Слай, было бы неплохо и тебя там увидеть. гдето в субботу вечером, когда на Сиалу будет не зайти )

This post has been edited by DarkSet: 12:28, 15 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 14:54, 15 December 2006
Post #39


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Цитата(sl1 @ 23:18, 14 December 2006) [snapback]121741[/snapback]
2Teranozavr_Rex:
  1. про суммирование поглотов с фитов и вещей. Если ты считаешь, что я тебя обманываю (smile.gif), создай в локальном модуле сорка с фитами резиста айсу, одень на него вещи с резистом и побей себя айсштормами.
  2. еще раз - я не два дня в нвн играю. Про рожки и негатив бруст писал выше. Не поленись, прочитай все посты smile.gif.
  3. мне сложно понять, что ты имел в виду, говоря про арбалет. Предполагаю, ты поставил под сомнение способность клира даже без рапид релоада (кстати, не путай его с рапид шотом, который, действительно, на арбалеты не пашет) достичь 3х атак в раунд. Повторять устаю, но для тебя сделаю это еще раз: 1 базовая атака арбалетом+1 атака от хаста+1 атака от дивайн павера. С рапид релоадом было бы 4, а так 3. Модификатор всех 3х атак: 25 баб+16 модификатор мудрости (дзен арчери)+20 энчант (обкаст+оружие)=61. Итак, реальная атака арбалетом у предложенного мною клирокастера будет 61/61/61
  4. На прошедшем на Сиале турнире во славу какого-то там барона сражался своим сорком на ас против некой "Xelena", которая была арканой. Даю гарантию, что все три билда из первого поста данной темы с ней справятся smile.gif.
добавлю про спасы на арене smile.gif. Рефлекс и воля (против заклинаний) у всех жизнеспособных аренных чаров на капе 40 догоняются до 37-40, форта - до 45-50. Не забываем про минимум +9 спасов от спеллкрафта.


1) Согласен сегодня так и сделаю. Меня просто этот вопрос давно мучает, а про эфективность поглотов спорить небудут...

кстати сразу вопрос
30 резист колду на эпике
20 резист колду на шмоте
5 резист колду не эпический
и на все это энергетический буфер...

раскажи как как ствоей точки зрения будет выглядить это под айсом

2) лана про пожок проехали. там вообще иногда интересныйе фичи бывают когда меня маг усадить так и не смог в одном бою а в другом я встать не мог

3) извени за каламбур. у тебя в конце на писано 61\61\61 это 3 атаки в раунде а там фигурировало число 4, и обьясните пожелусто тогда как работает девайн фавер???? я пока что думал что это сила до 18 и базовая до уровня файтера

4) некой хелене на последнем турниро вославу какого то там барона... очень нехватало ловкости ...
в этом и была моя ошибка ( я про вещи)
сорка асшная да тут спору нет. это было я рко показано и я сомниваюсь что удасться доломатьеё до того что бы она хоть чтото смогла противопоставить твоему сорке.
клер твой ... ну поднимеш ты ему на арене 60 ас и ??? сливать будеш.(если не прав розпеши как ты ему на артене поднимеш больше) и поомйму там еще что то типа клер РДД было... это просто умрет оно в сторону контактника сдвинуто... вспомни тот же турнир что бы ло с палом котрый против меня вышел он чтото сделать смог???


спасы до можно поднять но дорогой они ценой на арене даються...
этомое ИМХО не все так класно сошмотом как написано...


калиф у тебя таккаая техника общения...
луди говорят про арену...
ты сначала начинаеш нам чтото втирать
а потом говориш что тебя это не интересует ...
не абсурд ли ??? это???


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 14:56, 15 December 2006
Post #40


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2DarkSet: я все же Зарк, а не Слай smile.gif. Если дашь адрес (например, выложишь его тут), с удовольствием зайду (имеется в виду IP адрес laugh.gif).

Система с резистами и иммунами следующая:
  1. иммуны складываются;
  2. резисты с вещей и кастов не складываются. Одев два кольца 15/- резиста огню получим не 30/-, а лишь 15 резиста. Одев щит 5/- резиста слешу и пояс 5/- резиста слешу, получим лишь 5 резиста. Сюда же относится резист с каста.
    (Не путать с редуктом! Резист и редукт складываются. При поясе 5/- и робе 5/+3 получим 5 резиста всему оружию и 10резиста оружию до +3);
  3. резисты с вещей и фитов (природных способностей) складываются. ДД с природным поглотом 15, взяв 3 фита на поглоты получит уже 24/-. Если он еще оденет пояс 10/-, то получит 34/- резиста. В предложенном Сетом варианте, одев вещь с редуктом 5/+1, дд с уже имеющимся резистом 24/- получит 29 резиста всему немагическому оружию и 24/- всему магическому оружию;
  4. резисты с иммунами складываются. Тут все просто. На маге элементал шилд (50% иммуна айсу, огню) и вещь с 30/- резистом льду. Его противник бьет айсшторм на 80 (рассмотрим только урон холодом). Сперва учитываем иммун (50%), получаем 40 урона. Затем резист. 40-30=10. Получаем лишь 10 урона льдом.
    То же самое и с физическим уроном. Райзенлорда-дд с резистом 24/- ударили режущим оружием на 50. Иммун райзенлорда (50%) сократит этот урон до 25, а резист дд (24/-) до 1 smile.gif.
Teranozavr_Rex:
  • QUOTE
    30 резист колду на эпике
    20 резист колду на шмоте
    5 резист колду не эпический
    и на все это энергетический буфер...

    разберем согласно представленной выше схеме. 30/- фиты на эпике и 5/- обычный фит резиста плюсуются=35, 20 резиста с вещи (с 1 вещи, а не нескольких!!!) также плюсуется: 55/-, а вот энергетический буфер не стыкуется с 20/- от вещей. НО, поскольку заклинание дает больше, чем резист от вещи (30/- против 20/-), оно вещевой резист заменяет. ИТОГО: пока держится заклинание, ты имеешь 65/- резиста льду, когда оно закончится, 55/-
  • у моего клирокастера 3 атаки арбалетом в раунд, поскольку он не брал рапид релоад (быстрая перезарядка). С ним бы было 4. Спелл клира "дивайн павер" кроме всего прочего дает кастеру такое же количество атак, как у воина соответствующего уровня. Т.е. у клира с 3 атаками появляется 4ая. В связи с особенностями движка нвн реализовать это повышением значения баб нельзя. Так что дополнительная атака имеет "магическое свойство" (smile.gif). Побочный эффект этого магического происхождения в том, что она плюсуется даже к арбалету и имеет максимальный модификатор.


This post has been edited by sl1: 02:00, 9 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 16:01, 15 December 2006
Post #41


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Цитата(sl1 @ 16:56, 15 December 2006) [snapback]121765[/snapback]
[*] у моего клирокастера 3 атаки арбалетом в раунд, поскольку он не брал рапид релоад (быстрая перезарядка). С ним бы было 4. Спелл клира "дивайн павер" кроме всего прочего дает кастеру такое же количество атак, как у воина соответствующего уровня. Т.е. у клира с 3 атаками появляется 4ая. В связи с особенностями движка нвн реализовать это повышением значения баб нельзя. Так что дополнительная атака имеет "магическое свойство" (smile.gif). Побочный эфект этого магического происхождения в том, что она плюсуется даже к арбалету и имеет максимальный модификатор.


итого что получаеться баг???
воин с базовой такой 30 будет стерлять 1+1+1
а клер под девайн фавером с базовой 25 и меньше будет стрелять 1+1+1+1???
нелогичнокакто


за ответы по резистам пасибо...
это внесет определенный вклад в билдостроение мною))


получаеться тогда клеру простопротивопоказано 26-30 базовой атаки !!!
или я дурак или это гон ((

This post has been edited by Teranozavr_Rex: 16:02, 15 December 2006


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Воскрешенный
post 16:05, 15 December 2006
Post #42


Рыцарь

Group: Members
Posts: 182
Joined: 5 Jan 2006
From: Kiev
Member No.: 2.187


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



30/- фиты на эпике и 5/- обычный фит резиста плюсуются=35

30 не будет плюсоваться с 5

В этом ты не прав ... в остальном респект, на геме не только псевдоРпишники выходят
Респект

This post has been edited by Воскрешенный: 16:06, 15 December 2006


--------------------
Военная обстоновка не терпит живых врагов, дети это или деды, хороший враг это мертвый враг, пора привыкнуть (с)Nostradamus
глава Братства Страждущих Душ (Amen, Gem, Cormyrean)
глава Дома Тсарран (Mistland)
член Семейства Сногард (Siala)

---------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 16:28, 15 December 2006
Post #43




Guests






Зарк, просьба - как будет известен айпи арены - скинь мне в асю,я там чаще,чем на форуме. И тогда я тоже порадую вас своим присутствием)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 17:47, 15 December 2006
Post #44


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:01, 15 December 2006) [snapback]121768[/snapback]
И того что получаеться - баг??? Воин с BAB 20 будет иметь всего-лишь 3 выстрела из арбалета при взятом фите Rapid Reload, а клерик под воздействием заклинания Divine Power и с BAB 15 будет иметь уже 4 атаки из арбалета (фит Rapid Reload взят)... Нелогично как то... Тогда клерику противопоказано иметь 15 BAB. Или я дурак, или что-то тут нечисто.


Вау... Рекс... Ты стал писать граммотно, и без ошибок!!! Да еще и правильно форматировать текст!!! Я поражен!!! rolleyes.gif

А насчет этих атак из арбалета я с тобой целиком согласен - тут дело нечисто...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 18:31, 15 December 2006
Post #45


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Цитата(Gain @ 19:47, 15 December 2006) [snapback]121775[/snapback]
Вау... Рекс... Ты стал писать граммотно, и без ошибок!!! Да еще и правильно форматировать текст!!! Я поражен!!! rolleyes.gif

А насчет этих атак из арбалета я с тобой целиком согласен - тут дело нечисто...


просто у меня граматика сильно зависит от многих факторов фазы луны настроения усталости насколько спешу и так далие иногда получаеться очень не плохой текст... наверное ты его и увидел сегодня что тебя и удевело

This post has been edited by Teranozavr_Rex: 18:32, 15 December 2006


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 13 June 2024 - 11:01