IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Непреднамеренный краш, альт и резание уровней
 Нил
post 12:15, 23 October 2013
Post #16


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



И завязывайте со спидхаками ребятки, серьезно, я не хочу чтобы вас перебанили и было не с кем играть. Вы нормальные соперники, с вами интересно играть, вот только грязи в пвп не надо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 12:24, 23 October 2013
Post #17


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Нил @ 15:15, 23 October 2013) *
И завязывайте со спидхаками ребятки, серьезно, я не хочу чтобы вас перебанили и было не с кем играть. Вы нормальные соперники, с вами интересно играть, вот только грязи в пвп не надо...


Какие спидхаки, ты о чем? Грязь в ПВП это не про нас, а вот всякие гадости достаются именно Эниону. Заслуженно или нет, вопрос

This post has been edited by Vladlen: 12:29, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:37, 23 October 2013
Post #18


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А спидхаки уже откудова нарисовались?)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 12:38, 23 October 2013
Post #19


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



"Ежик кряхтел, пыхтел, но продолжал лезть на куктус" - это так, к слову как говорится.

Зоран ясно и понятно написал: "Если выход из игры в запрещенной системой ситуации был непреднамеренным, чтобы не получить наказание, вы обязаны войти в игру:
а). Не познее ~6 минут с момента выхода, если не было рестарта.
б). Не познее ~12 минут с момента выхода, если в указанный выше промежуток произошел рестарт."

This post has been edited by Holan: 12:39, 23 October 2013


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 12:47, 23 October 2013
Post #20


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Holan @ 15:38, 23 October 2013) *
"Ежик кряхтел, пыхтел, но продолжал лезть на куктус" - это так, к слову как говорится.

Зоран ясно и понятно написал: "Если выход из игры в запрещенной системой ситуации был непреднамеренным, чтобы не получить наказание, вы обязаны войти в игру:
а). Не познее ~6 минут с момента выхода, если не было рестарта.
б). Не познее ~12 минут с момента выхода, если в указанный выше промежуток произошел рестарт."


Слушай Ежик, сняли 2 левела, планку зачем резать, в правилах как я помню таких нюансов нет?
Тема вообще об этом, а про альт и краши это побочный эффект

This post has been edited by Vladlen: 12:57, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 12:52, 23 October 2013
Post #21


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:15, 23 October 2013) *
*Умостился поудобнее в кресло, взял только заваренный кофе, сделал жадно несколько глотков*

А теперь напишу я!

Про маты от Эниона.

Энион, игрок Валиостра, проявляет свои знания в нецензурной лексике практически всегда, когда только ему что-то не нравится. Сколько я там раз просил его не выражаться матами? Наверно раза 3 так точно. Ну и мы все знаем, что у всего есть разумный предел, после очередного мата, я *отрезал* Эниону язык, не понимаю удивления, но в следующий раз, отрежу ему уровень, что б думал, перед тем как будет набирать эти слова и так будет с каждым.
Хватит, закончились сюсюкание с каждым, на просьбы ДМов, не писать маты - полный игнор, отдельные личности пишут что им хочется, значит и меры будут соответственные.

Про альт от Эниона.

Всё происходило при двух ДМах онлайн, я лично глазами видел - как умер, кто убил и что происходило от и до.
Убивают Эниона, кукла исчезает, так и не появившись на пороге, игрок выходит из игры - ни трупа ни лута. Проходит примерно 3-4 минуты, вновь Энион заходит, прогружается, появляется кукла и снова исчезает - грузится порог и снова не дождавшись обычной прогрузки порога он выходит. Дальше идёт игра со временем, в ходе боя, Валиостр отжимает Инсанну и место где умер Энион под контролем Валиостра. Прошло больше 15 минут. Заходит Энион, в чат система пишет, что Эниона убивает метка смерти и около трупа Эниона, появляется ещё один труп Эниона - это уже вопрос другой, который я ещё решу.
Дальше было интересней. Больше часа я веду общение с Энионом.
Задаю вопрос: почему, когда ты увидел что порог как-то странно заглючил и ты не смог зайти нормально на порог, не попробовал вновь зайти?
В ответ звучит фраза : "я думал что лут выпал и я вышел"
Я задаю следующий вопрос: "почему ты не попросил у своих посмотреть, выпал ли у тебя лут, ведь ты знаешь, что могут быть проблемы, если во время пвп, убийца не получает заслуженный лут, труп и череп?"
В ответ звучит фраза : "я увидел что порог не засветился, подумал что лут выпал так и вышел"
Я задаю последний вопрос : "почему ты не попросил друзей написать в ДМ чат или сам, когда перезашёл и воевал другим персонажем не написал в ДМ чат, что тебя заглючило, всё ли нормально с лутом и телом, чтобы претензий не было?"
На что я не получил ответа.

Дальше было "фэ" в ДМ чат. Но я это учту на следующий раз.
Мера наказания минимальная. Суть наказания - альт. Наказание - 2 лвл с закреплением планки.
Каждый, кто будет нарушать правила нашего Шарда, будет наказан.

Приятной игры.


Я хочу знать сколько и какие ДМы онлайн, особенно ты. Как мне это узнать, ты предоставил мне такую возможность или кому-то другому кто был с Энионом в партии? Это написано где-то в правилах, что надо искать и ловить, узнавать и утверждаться в получение лута? Краш, перезаход в установленных правилами время, порог залагал, Энион думал что лут выпал, он не такой прохованный в этих делах человек и может много не знать, как например куча раков которые давно уже побывали без ущерба в таких ситуациях. Он зашел другим чаром и пошел воевать вот и вся история, или не изощренный игрок на Сиале должен и обязан знать все аспекты и нюансы игры? В правилах есть такой пункт, что если залагал порог, то лут не падает и надо перезайти опять через несколько минут, дабы прогрузится, я лично не видел и у Эниона телепатические способности отсутствуют!?
Что-то у вас господин Терри не сходится, вы выходит наказали за то что Энион не знал и до этого момента знать не мог, нюансе в игре (которое впрочем и в правилах не описано). Да и бог с ним с левелами, планку зачем резать... И у кого правда?

Приятная игра при таких делах быть не может, когда я успеваю убить куклу Кроморда посреди локации в ХСе, вы как ДМ, который вершит правосудие и рубит с плеча, даже не соизволили отписать в той теме с жалобами, а все раки смеялись и тролли тему, типо ну что убил куклу, а не игрока, хотя его просто предупредил хайдер возле ХСа что к нему идут враги (но Кроморд немного не подрасчитал скорость монахов или добивал мобов на локации, чтобы выйти без повреждений). У вас я так понимаю в одну сторону работают наказания, к красным вы максимально пассивны, и не обращаете внимания на жалобы. (прошу прощения, там вы как ДМ отписались что отправили на усмотрение главному ДМу, от которого до сих пор ни каких известий нету, а тут и так все было ясно как день, судя по вашему наказанию, даже скрины не нужны, хотя по сообщению Мэри Энион пробывал прогрузиться даже 2 раза вместо одного!) .



This post has been edited by Vladlen: 14:29, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 13:37, 23 October 2013
Post #22


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Vladlen @ 11:47, 23 October 2013) *
Слушай Ежик, сняли 2 левела, планку зачем резать, в правилах как я помню таких нюансов нет?
Тема вообще об этом, а про альт и краши это побочный эффект


QUOTE (Vladlen @ 11:47, 23 October 2013) *
Я хочу знать сколько и какие ДМы онлайн, особенно ты


Владлен, научись разговаривать нормально, а не брызгать слюной и, может быть, тебя услышат, а пока что ты разводишь очередную говнояму


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 13:39, 23 October 2013
Post #23


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Holan @ 16:37, 23 October 2013) *
Владлен, научись разговаривать нормально, а не брызгать слюной и, может быть, тебя услышат, а пока что ты разводишь очередную говнояму


Если тебя что-то не устраивает, покинь тему и не комментируй разбрызгивая своей ехидной слюной, остроумными высказываниями и выдержками из правил.

This post has been edited by Vladlen: 14:01, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 13:40, 23 October 2013
Post #24


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (ehidna @ 08:48, 23 October 2013) *
Обычно я не вмешиваюсь в такого рода обсуждения, у кого альт, а у кого свет и т. д.. Но тут отпишусь, т.к. ты пытаешься отмазать кузена с помощью наездов в сторону ДМ-а который его наказал за альт.
В данной ситуации я присутствовал и все происходило на моих глазах. Чар - М'Эариель *Заблудшая Искра*.
Эниона убиваем, происходит краш/выход. После человек в течении 5 минут заходит в игру, видит что чар умирает, выходит (либо его крашит второй раз подряд, хорошо что я не пользуюсь 8-кой). Наверное здравый смысл либо умные друзья подсказали, что лучше зайти и умереть что б лутпак упал, а свои полутают/тело заберут. Еще попытка в течении 5 минут, заход в игру Эниона, появляется кукла возле нас, вполне возможно у него залагивает порог, либо в момент прогрузки он видит вокруг места смерти только персонажей чужой фракции, неважно вообщем что сподвигнуло сего бравого воина Королевства выйти еще раз так быстро, что лутпак даже не успел подумать о том что б упась. Дальше интересней, игрок больше не пытается зайти данным чаром, т.к. в данной обстановке не известно смогут ли подстраховать свои. Он заходит другим своим чаром и продолжает спокойно принимать участие в ПвП. Убедившись что на месте смерти нет ни тела ни лутпака. Минут через 30, когда ПвП завершилось и игроки Инсанны покинули зону боевых действий и место смерти Эниона, чудным образом и без особых проблем он заходит и спокойно себе дальше играет.

Для справок, если после смерти прогружается порог, и залагивает при этом, тело и тушка падают на месте смерти, а игрок видит черный экран. В данной ситуации мы наблюдаем кое что другое, может это встроенная опция 8-ки, кто знает cool.gif

А предупреждали всех, что наказания будут. Играйте честно. Это не сложно, поверьте wink.gif





Ты Видимо не понял,ТЫ Мари не забудь Я Вас видел ушел В майд,скинул вещи и пришел воевать,о каком ты луте говоришь? что мне жалеть.Крафт не жалко,сделаем еще..и или О чем ты?

This post has been edited by Milena: 13:44, 23 October 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Viewer
post 14:35, 23 October 2013
Post #25


Оруженосец

Group: Members
Posts: 58
Joined: 27 Jan 2013
Member No.: 110.235


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Нужно ввести "авторегистраторы" на Сиалу, по мимо имеющихся логов, потом, в спорных ситуациях, фиг, кто отмашется из игроков... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ehidna
post 15:16, 23 October 2013
Post #26


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 29 Mar 2007
From: Инсанна
Member No.: 2.951


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Milena @ 11:40, 23 October 2013) *
Ты Видимо не понял,ТЫ Мари не забудь Я Вас видел ушел В майд,скинул вещи и пришел воевать,о каком ты луте говоришь? что мне жалеть.Крафт не жалко,сделаем еще..и или О чем ты?


Я описал свою версию данной ситуации как участник, не более. А выпало бы там с тебя что-то или нет, меня мало интересует, но это может быть причиной такого поведения. cool.gif


--------------------
"Не хватит всей тьмы Сиалы, что бы погасить свет от одной Искры" (с) Аарэн*Искра в Ночи*

Ррррааааа!!! (с) Хазид

"Даже в кромешной тьме можно разглядеть отблеск света" (с) М'Эариель *Заблудшая Искра*

Преклонитесь перед моим могуществом (с) Ха-дар
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 15:16, 23 October 2013
Post #27


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Viewer @ 17:35, 23 October 2013) *
Нужно ввести "авторегистраторы" на Сиалу, по мимо имеющихся логов, потом, в спорных ситуациях, фиг, кто отмашется из игроков... smile.gif


Да тут и так видно, что Энион встретил раков в черном лесу, убежал в Майдинг, скинул все ценное, оттуда выдвинулся по-воевать, крашануло, пытался зайти в игру два раза дабы отдать лут (со второго захода, у него даже произошел как бы рестарт, т.к. грузился Дом силы в начале, но порог так же не прогрузился), зашел другим персонажем дабы подумал, что этот поломался до рестарта и пошел воевать. Я даже не знаю, как я поступил в этой ситуации или сам Дм Терри, наверно ждал бы полчаса и заходил в игру отписываясь и оправдываясь за такие баги, а может и так же пошел воевать дальше..

This post has been edited by Vladlen: 15:19, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 15:18, 23 October 2013
Post #28


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Vladlen @ 09:52, 23 October 2013) *
Я хочу знать сколько и какие ДМы онлайн, особенно ты.

А ещё что ты хочешь?
QUOTE
Как мне это узнать, ты предоставил мне такую возможность или кому-то другому кто был с Энионом в партии?

Я ничего никому не обязан, играя на Шарде Сиала, вы все автоматически считаетесь ознакомленными с правилами, а так же, многие и в том числе Энион, являетесь активными участниками форумных дебатов.

QUOTE
Это написано где-то в правилах, что надо искать и ловить, узнавать и утверждаться в получение лута? Краш, перезаход в установленных правилами время, порог залагал, Энион думал что лут выпал, он не такой прохованный в этих делах человек и может много не знать, как например куча раков которые давно уже побывали без ущерба в таких ситуациях. Он зашел другим чаром и пошел воевать вот и вся история, или не изощренный игрок на Сиале должен и обязан знать все аспекты и нюансы игры?


Не знание правил - не освобождает от ответственности!
Правила будут дополняться по мере необходимости.
Все игроки, заходя на шард, автоматически считаются ознакомленными и согласными с правилами шарда!


9. Баги и читерство.
9.1. Если вы нашли какой-либо баг, то немедленно доложите об этом в приват или ICQ любому из команды разработчиков. Использование багов в своих целях приравнивается к читерству. Игроки пойманные на этом будут наказаны, вплоть до бана. Тяжесть вины и суровость наказания определяется ДМ-ом.
9.5.1. В случаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намеренный выход из боя с соответствующими наказаниями.

Баг - залагавший порог.
Суть бага - игрок намеренно использует "краш" клиента во время прогрузки порога, что и привело к залагу, в результате чего не прогрузился труп и лут.

QUOTE
В правилах есть такой пункт, что если залагал порог, то лут не падает и надо перезайти опять через несколько минут, дабы прогрузится, я лично не видел и у Эниона телепатические способности отсутствуют!?
Что-то у вас господин Терри не сходится, вы выходит наказали за то что Энион не знал и до этого момента знать не мог, нюансе в игре (которое впрочем и в правилах не описано). Да и бог с ним с левелами, планку зачем резать... И у кого правда?

Ты тут хоть сам понял что написал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 15:20, 23 October 2013
Post #29


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Vladlen @ 08:18, 23 October 2013) *
Так ДМ был в курсе (ему сам Энион написал что персонаж залагал)

Враньё! Мне ничего не писал он.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 15:23, 23 October 2013
Post #30


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:18, 23 October 2013) *
Баг - залагавший порог.
Суть бага - игрок намеренно использует "краш" клиента во время прогрузки порога, что и привело к залагу, в результате чего не прогрузился труп и лут.



Да все с вами ясно, только трактовку вы Терри поменяли. Порезали за альт, а теперь обвиняете в багоюзе. Пора бы уже определится, и как можно намернно крашить во время прогрузки порога, если он заходил на несколько минут, видел черный экран и выходил через диспетчер задач из игры (иначе НВН никак не закрыть)?
Он заходил 2 раза в игру, оба раза порог не прогужался, он ничего залагивать не умеет и прецедентов у него не было в альтах, чтобы обвинять его в этом как специалиста. Мотива альтится так же нету, если вы все видели как ДМы, он забежал в Майдинг и скинул все ценное ,что мог бы потерять.

QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:20, 23 October 2013) *
Враньё! Мне ничего не писал он.


Я имею в виду, что он не скрывал, что зашел Сигвирдом, ну значит не писал, ну как бы и не скрывал от тебя что он зашел и играл другим чаром, т.к. думал что лут отдан.

This post has been edited by Vladlen: 15:30, 23 October 2013


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 24 May 2024 - 03:10