IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
> Система оружия 2.0
 mioji
post 14:46, 15 November 2020
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 9
Joined: 3 Apr 2016
Member No.: 188.550


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Сиала - классная. Столько лет растет, развивается и не теряет популярности. В первую очередь благодаря труду и времени команде Сиалы. Так что пользуясь случаем хочу передать маме и команде Сиалы "Привет" и сказать Спасибо.

За эти годы произошло сотни изменений и улучшений. Но один рудимент все же живет и по сей день - система оружия.

Если мне не изменяет девичья память, то идея данной системы была в том, что бы игроки использовали весь арсенал оружия. В отличии от оригинальных модулей, где мы ограничиваемся скимом, рапирой и еще парой-тройкой зубочисток. Но, в итоге мы имеем то что имеем и как мне кажется и цель не достигнута и ограничения весьма досадны.

Изучая текущий урон в своем симуляторе сделанном из ̶г̶о̶в̶н̶а̶ багов и палок, то наблюдается дисбаланс: есть глефа, потом рапира, иногда цеп. Каждое следующее оружие уступает на 10-20%.

Да, благодаря ограничениям, пару недель, игрок может побегать с бастардом или алебардой. Дней 5 с длинным мечем и еще парочкой вариантов оружия. В остальном видится откровенный мусор: копья, вил и тд.


В общем может пора это переработать?

Ниже я предлагаю свой взгляд на то как бы это могло быть. В сыром варианте. Его нужно дорабатывать и додумывать. Делать это вместе и при наличии интереса.


Топовое оружие (рапиры, глефа) остаются как есть, что бы не ломать текущий баланс 30+ уровней. Усиливаем все что ниже. Все оружие доступно с 1го уровня (с 10го или 15, если переживаем за барсуков)

Каждое оружие имеет два врожденных таланта (вместо текущих присущих типу оружия). В основном состоящих из on-hit, дц которых могли бы расти (1) от уровня персонажа (2) по механике бездушного союзника.

В скобках кусок симуляции 50 тысяч раундов без второго оружия: средний урон в раунд при +50 урона с keen, но без ВМа и хаста.

Кинжал 1-5 19-20 х5 (348) - Wounding, Poison
Великий меч 13-26 20 х4 (325) - Drain ability (str), Confusion
Рапира 10-20 17-20 x2 (299) - AC, wounding
Cкимитар 14-16 17-20 x2 (298) - Silence, Slow
Катана 1-25 17-20 x2 (299) - Discipline, Blindness
Коса 2-20 20 х5 (304) - Wounding, Doom
Алебарда 4-32 20 х4 (316) - Unmount, Knock
Глефа 3-24 19-20 х3 (479) - Wounding, Confusion


Как мне кажется подобное изменение, возможно и в любом другом виде, дало бы толчок для новых билдов, стратегий и стартов. Коллеги, а вы что думаете?

This post has been edited by mioji: 14:51, 15 November 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Лиф
post 13:58, 10 March 2021
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 224
Joined: 27 Nov 2005
From: Карелия
Member No.: 2.095


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Больше двуручных мечей на дру и на крафтера. Больше алебард на гоблака и карлюшона

З.ы. Стереть мусор который был наделан, и сделать чтобы ствол +4 (хdx урона) падал из топ монстров. Тогда арты станут АРТЕФАКТАМИ, а бездушки станут интересными smile.gif

This post has been edited by Лиф: 14:27, 10 March 2021


--------------------


Отвечайте быстро и не задумываясь...
- Мясо? Или мясо?
- Булава


Авада - кедава!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Клименсон
post 22:21, 10 March 2021
Post #3


Простолюдин

Group: Members
Posts: 10
Joined: 21 Jan 2015
Member No.: 184.780


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Лиф @ 13:58, 10 March 2021) *
Больше двуручных мечей на дру и на крафтера. Больше алебард на гоблака и карлюшона

З.ы. Стереть мусор который был наделан, и сделать чтобы ствол +4 (хdx урона) падал из топ монстров. Тогда арты станут АРТЕФАКТАМИ, а бездушки станут интересными smile.gif


Зачем сразу рофлить? Дорисовать оружие на определенный класс будет на много легче чем исправлять уже имеющееся. Лучше приведите пример какого оружия с какими свойствами не хватает конкретно, из этого уже можно будет делать выводы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 00:51, 17 March 2021
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Клименсон @ 00:21, 11 March 2021) *
Лучше приведите пример какого оружия с какими свойствами не хватает конкретно, из этого уже можно будет делать выводы.


Болты,Сюрикены/камни, дротики, стрелы , воры опущенные!


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 07:53