IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Рэнджеры и как их варить)
 Teli Feln
post 22:50, 13 June 2008
Post #1


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Просмотрев все топики *Уголок Манча* никто ни разу так и не выложил билд Ренджера, интерестно ваше мнение в цифрах


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Replies (15 - 29)
 Aldo Steel
post 03:30, 14 June 2008
Post #16


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 281
Joined: 5 Jan 2007
Member No.: 2.503


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Нимфия @ 04:22, 14 June 2008) *
Урон ГС от Бастарда,при учете что на Сиале он,как ты сказал 2-6 дмг,не должен отличаться вообще тогда.ЛОЛ



Урон от грейтсворда артового, во-первых идет с множителем 1,5 от модификатора силы - потому что оружие ДВУРУЧНОЕ, тогда как бастарда - одноручное и там множитель останется 1,0. Во-вторых, нет артовго бастарда, и на нем нет 7д8 элементального урона... Значит придется крафтить. А максимум, что ты сможешь скрафтить - это 2д12...


This post has been edited by sl1: 13:03, 14 June 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 04:06, 14 June 2008
Post #17




Guests






Милка, ренжера сделать и на урон и на АС и на атаку не получится. Или мы берем сильный удар и получаем урон, но теряем атаку, либо мы берем экспертизу и получаем АС но опять же теряем атаку. Оружие мы можем взять двуруч либо оружие + щит что естественно даст нам или урон или АС. Ренжа можно сделать неплохим в каком то одном направлении, но не во всех сразу.

Хотя как по мне лучше ренжер вм шд с косой, 29/7/4, в силу, ставит ловушку, хайдится, и нарезает попавшегося. Либо ренжер/асасин можно опять же с ШД, чтобы уровней 12-13 асасина, для сников, два оружия и сниковать попавшегося, либо двусторонний меч. Ну или симбиоз - ренжер/вм/асасин, 21/7/12 или около того, в силу, с двусторонним мечем. И сники и криты, если уж кто попадет в заморозку то живым из нее скорее всего не выйдет.

This post has been edited by sl1: 13:05, 14 June 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 04:08, 14 June 2008
Post #18


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дарк,разве этого мало?

ДМГ 90,ас 61 в експиртизе 71+ бафы клеров,магов и песни бардов=80+ас.ХП 600-900.

Помоему-это Супер!
Это билд-28 ренжер 2 бард 10 рдд.

На Эпик Арене,этим билдом у меня было 5600 киллов,и завоеванное,первое место,топ 1:)+выигранный мною турнир у них,также первое место.

Гордость России,так сказать.

This post has been edited by Нимфия: 04:12, 14 June 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 04:13, 14 June 2008
Post #19




Guests






ну и? Сагровик сам по себе имеет 78 АС которые этот ренжер не пробьет, и при этом достаточно атаки чтобы пробить его. В полном обкасте клеров магов и барда любой будет рулить, это не показатель. Хотя одного они дать не смогут - атаки, ренжер просто не будет попадать по противнику.

Ловушки это да, это сила, но все остальное у ренжера только в хорошей экипировке или обкасте, что может помочь любому билду.


что такое эпик арена? Кого ты там убила в количестве 5600? Сколько там было человек?

This post has been edited by DarkSet: 04:14, 14 June 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 04:19, 14 June 2008
Post #20


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дак это за 2 года,5000 убийств.
А ренжер всё равно лучший!
+ КД спам,силы то много,а при кд(кнок давн-сбивание с ног)спаме,атака неважна,баг-глюк НВН для попадания без учёта атаки.ЛОЛ
Попадеш-упадеш-крит,и недавать потом встать,2-3 крита 100-300+,и ты труп.

This post has been edited by Нимфия: 04:26, 14 June 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 04:38, 14 June 2008
Post #21


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Для каво я Это печатал? dry.gif *Просмотрев все топики *Уголок Манча* никто ни разу так и не выложил билд Ренджера, интерестно ваше мнение в цифрах* sleep.gif
В ЦИФРАХ!!! я вам блин могу доказать все что хотите по поводу вора и клера и монка, эх челы, че за флуд:( Ну о Дарксике я не удевляюсь, его не корми а дай пофлудеть, я некоторые посты Дарксета ваще не читаю- там по минут 10 вникаеш*мемуары* ну выложите цифры я прогляжу, и скажу *СПАСИБО*

This post has been edited by Teli Feln: 04:42, 14 June 2008


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нимфия
post 05:40, 14 June 2008
Post #22


Баронет

Group: Banned
Posts: 584
Joined: 20 Dec 2006
Member No.: 2.413


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



а это что тебе не цифры чтоли 90 дмг,80 ас,900 хп,300+криты и все ето у ренжера можно сделать.(ренжер рдд,ренжер вм)


Это что китайские иероглифы чтоли,вот это и есть цифры.

Иди лучше тестить комбы в тест модуль.И будет тебе счастье.

ну а с шд ты хочеш?кто мешает 10 рэнжер для спелов + 20 хайд-мув от 2 бафа ренжеров,остальное шд и асасин,в 52 макс ДЦ парализ у меня получалось,это надо чтобы была инта 40-42,для этого эпик инту бери,фиты+крафт+12 инта.Всем известно ренжер эльф или карлик ШД-лучший хидер.100+ хайд,мув.+природные бонусы укрытия и тихого передвижения у ренжера.

This post has been edited by sl1: 13:17, 14 June 2008


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 07:35, 14 June 2008
Post #23


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Я не хочу, конечн, спорить с Нимфией.. но на Сиале этот билд, имхо, абсолютно не боеспособен... Слишком мало ас\аб, чтобы рулить..
Если рейнджер без ШД, тогда это лучше пусть будет драк или тот же лич.. А так.. Обычный ВМ будет лучше этого билда, имхо

Тели.. Если хочешь, чтобы твой рейндж был полноценный, то ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны эпик фокусы на крафт\сэт треп..
Один совет.. Если у тебя есть средства.. т.е. в данном случае 2 кольца огра)) то эпик фокус на сэт треп, в принципе, и не нужен.. т.к. он все равно будет превышать показатель крафта..
И еще надо не забывать, что не только рейнджер дает +к крафту, но и вор тоже.. просто не такой большой..

Если ШД, то выбирать из трех вариантов..
С вором: берешь 10 вора, дополнительным фитом берешь крипиринг страйк, что очень помогает против всяких сорков\клеромонков и т.п.
С ВМом: оружие я за тебя не выберу.. что уж кому больше понравится.. и объяснять в чем + рейнджа через ВМа, думаю, не нужно)
С монком: быстро бегаешь, возможность обогнать противника, наставить лов.. или просто убежать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aldo Steel
post 11:06, 14 June 2008
Post #24


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 281
Joined: 5 Jan 2007
Member No.: 2.503


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Этот билд на Сиале будет иметь каждый второй, этот билд не попадет ни по кому, этот билд абсолютно игнорирует самую сильную сторону рейнджера - ловушки, этот билд - ничтожество без артового двуручника (который, имхо, будет гораздо лучше смотреься у ВМ'а или у клера) который еще нужно собрать, этот билд... блин, да можно до бесконечности перечислять его минусы.

Все очень просто - давайте поднимем арену, и потестируем этот билд в полевых условиях.
А результат выложим на форум.

This post has been edited by sl1: 13:07, 14 June 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 13:13, 14 June 2008
Post #25


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Человек выложил билд - это уже достойно похвалы. Пусть билд не идеален (у меня к нему тоже много вопросов), но на грубости я вам переходить не дам. И поскольку мне удалить ваши посты легче, чем вам их набить, держите себя в руках. Ведите конструктивный диалог. Ругаться можно, но за рамки выходить не стоит.

К сожалению, не знаю, сколько лвл. нужно рейнджера и какой показатель сет трапа, чтобы ставить максимальной мощности ловушки. Дадите такую информацию, будет вам билд.

По вопросам арены обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 13:28, 14 June 2008
Post #26


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



После вайпа может поменятсо показатель трапа и всего остального..надеюсь ибо рейнж сильно ща имбовый..нормальное пвп теряет смысл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 14:36, 14 June 2008
Post #27


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Милка.... Скажи мне только зачем ты предлагаешь брать бастард? Ведь в пвп рапира на сиале куда практичнее и лучше. И скажи пожалуйста сколько атаки будет у твоих билдов?
АС: 10 +1 от ловкости +8 тамбл +2 эпик фит +4 рдд +5 додж АС от сапогов +8+5 доспехи +5 дефлекшен АС +5 натуральное АС (+3+5 щит)=53(61)
С хастом песней с фое получится 68АС. По своему опыту скажи что просто 68АС это несерьезно совершенно, с экспертизой да, нормально но без пробивают без проблем очень многие. Но сагровик может позволить себе бегать в экспертизе или клиромонк и этот рейнджер нет, ибо атака становится совсем уж несерьезная. И это при условии что у тебя есть песня барда на 7АС хаст и фое, иначе можно ему вообще АС не крафтить... 53 - курам на смех. Конечно если его делать с шд то картина радикально меняется.. но ты то предлагаешь другое..
Атака: 30база +1 фокус +2 эпик фокус +1 эпик провесс +5 оружие +2 по избранным(если не ошибаюсь) +2 аид блесс +2 песня +24 мод силы(полуорк с 20 базовой силы 8 от рдд 10 вкачано 10 взято фитам, нереальный вариант но для примера подойдет)=69 атака. На деле же модификатор силы будет не больше 18 думаю, то есть атака 65, и чем этот вариант лучше сагровика с его банками еще большей атакой и АС? Ловушками? Думаю не стоит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 14:48, 14 June 2008
Post #28


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



QUOTE
Если ШД, то выбирать из трех вариантов..
С вором: берешь 10 вора, дополнительным фитом берешь крипиринг страйк, что очень помогает против всяких сорков\клеромонков и т.п.


меня тоже интересует именно комба с вором и шд. друг-новичек такую качает. два вопроса: 1) на какие фиты нужно обратить внимание, если нет(и похоже не будет) огров.
2) он хочет взять побольше вора из-за сника да и скилов немножко нехватает. насколько можно максимизировать в этой комбе вора, чтоб не очень серьезный минус к качеству и силе лов был?

за информацию будем благодарны.

This post has been edited by Jaspus: 14:48, 14 June 2008


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tigrus
post 15:00, 14 June 2008
Post #29


Младший граф

Group: Hall of Fame
Posts: 1.107
Joined: 27 Sep 2004
From: St. Petersburg
Member No.: 949


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вот ведь! Зачем морочить голову парню?..... smile.gif

Когда делаешь траппера - надо думать над тем, как сие чудо работать будет. А не о цифрах. Траппер-дракон, траппер-дамагер, траппер-карманник и траппер-художник дружно идут в таверну пить пиво. Траппер-атлет в виде монаха - на беговую дорожку(там как раз мега-транспортер в Мусоре изобретают). smile.gif

Лучники и ШД рулят. Лучником убивать удобно, ШД более живучий. У них КПД максимальный. Остальное - для души. smile.gif

This post has been edited by Tigrus: 15:02, 14 June 2008


--------------------
Рич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 15:21, 14 June 2008
Post #30


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Чтобы нормально ставить ловы( хоть как то с песней) надо около 22 рейнджера, лучше конечно 24 то есть вора взять много не получится у него, 10 11 максимум иначе он ловушки ставить не сможет хорошие. А фиты.... эпики на хайд мув если хочется то на крафт треп, но как показала практика показатель крафт трепа не особо влияет на установку ловушек, лично я бы не стал тратить фит, лучше взять побольше рейнджера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 08:14