IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Каталог билдов
 SerKo
post 17:46, 21 July 2008
Post #46


Младший баронет

Group: Members
Posts: 313
Joined: 12 Apr 2006
From: Odessa
Member No.: 2.362


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Sentinel @ 17:47, 21 July 2008) *
Скорее чето типа 30 барда/6 файтера/4 БГ, на лук и полная вкачка в харизму.


лучше вкачка в силу и на рапиру(ским)) певец получится что надо, тем более просто певцу проще с артистизмом - спел себе, потом крафтеру


--------------------
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Неделя борьбы с гомосексуализмом: в каждом втором тюбике вазелина - "Финалгон"!

Братья украинцы, остерегайтесь подделок! Жевательная резинка - символ американского образа жизни. Белая, вкусная, приятно пахнет, но это - не сало!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 19:00, 21 July 2008
Post #47


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Бард на харю будет иметь столько же ДС по идее как и бард на ловкость, но при этом он еще будет петь песни и подписывать свитки. Конечно себе он вряд ли споет на +19 к скиллам но если хорошо одется то это уже не особо будет и нужно. Конечно иметь песенника удобно отдельно но все же когда можно совместить два в одном и не качать несколько крафтеров то лучше сделать так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 18:06, 22 December 2008
Post #48


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..пожалуйста, помогите с билдом визарда на АС..играю первый раз магом, поэтому буду благодарна за любую информацию..

..с уважением..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 18:13, 22 December 2008
Post #49


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Ну чем могу помочь, лучший класс для халявных фитов ношения тяжелой брони - Пал или ЧоТ. Раз нужно максить АС, то нам необходимо иметь Улчшенную Экспертизу, фитом берем +2 АС на эпике, естественно не забываем набирать AutoStill Spell (всего 4 фита на это дело вроде). Одеваем все хэви армор, в руку щит, в другую - посох какой-нить. Чтоб не дизармили/кночили можно взять эпик фокус на дисцу и влить ее пополной на последнем лвле ЧоТоу или Палу.
ЗЫ: некоторые берут воина для большего кол-ва фитов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 18:15, 22 December 2008
Post #50




Guests






Прошу не счесть за баян, но без всяких шуток лучший виз на ас - сорк на ас)А виза если уж делать, то не на ас, а на поглоты, ака виз 25/пм10/арфист 5.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:44, 22 December 2008
Post #51


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Визард из-за коэффициента опыта? Скорее всего да...
Полностью комбы расписывать не буду, но в общих словах:

38виз/1рейнджер/1бард
За счет доп фитов визарда имеем возможность набрать спасы/спеллпенетрейшн... не забываем взять стилспел. Для простоты прокачки и для последующих боев с ВМообразными можем зафокусировать некромансию.
На 21ом берем рейнджера - вливаем дисциплину, получаем шаровый фит.
НУжно взять на фитах: автостилспелы (автоматически неподвижное закл) - 1-2-3, автоквики (авто ускоренные закл) - 1-2-3, ЭМА (эпик броня мага), Вардинг, экспертиза, импрув экспертиза.
На 39ом (или 40 - кто как хочет) берем барда - вливаем дисцу, тамбл (кувырок), ЮМД.
в итоге АС: 10+8тамбл+2фит+20эма+5сапоги+1ловк+8броня+8(3+5)щит+4хаст+1меджик-армор = 67ас +10импрув экспертиза +5доджАС резерв (песня например) = 82АС
статы: 12-8-18-18-8(м)-6 (для рассы Дварф) ... на апах советую несколько кинуть в силу (2-4), а интелект добирать эпикфитами (2шт точно должно влезть) так, чтобы на 40 в одежде было не менее 36 интеллекта (макс заклов 9ого круга)

Насчет специальности ничего не скажу - на вкус и цвет... но каждая что-то урезает...
одеваемся: щит горца и грок или щит хаоса и призрак.


23виз/16ПМ/1бард
качаемся без дисцы, которую заливаем на единственном барде на 39-40. Много АС, имун к криту/снику, проблема с фитами на эпике, уязвимость к рожку...
В принципе контактник (не пал) нам ничего не сделает. Пал 50/50 - еще нужно физикой через вардинг пробить. Но наш обкаст сдувается любым чихом, потому на бои с кастерами лучше не расчитывать... кастерлвл страдает.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 18:49, 22 December 2008
Post #52


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Давным-давно делал визарда на АС, имхо лучшая для этого комба - 38 виз/2 бард.
Как вариант - 37 виз/2 ЧоТ/1 бард, но первая комба имеет лишний не-эпик фит и левел кастера, вторая - +1 к спасам которые учитываются в лимите 20. С таким же успехом можно взять за лишний фит лак оф хироуз и получить просто 1 кастер левел вдобавок.

Статы - 15/8/14/18/8/8 (человек, для дварфа получается 2 к консте). Сила нам нужна исключительно как барьер перед рожком, так что переживем и нечетную. Специализация - по выбору, некромантия или без нее. Некромантия отрезает нам дивинейшн, что вообщем-то обходится хаванием банок Трусиинга. Повер Ворд Стан невероятно жалко, офигенный спелл, но имхо лишний слот на круг все же лучше.

Первый бард берется на 18-м уровне, вместе с ним берется фит на тяжелую броню. Это снимает необходимость брать два фита на легкую и среднюю броню, переносит бонус фит на 20-м уровне визарда на эпический уровень, ну и плюс бард, взятый на уровне до 20-го, дает невредные +2 к рефлексу. Второй уровень берется под занавес, на последних уровнях, и с ним по максимуму прокачиваются тамбл, дисциплина, и прочие штуки по желанию.
Фиты на неэпике - экстенд, эмпавер, максимайз, стиллспелл, тяжелая броня, 2 экспертизы. Если играем человеком(мне больше нравится), то остается 4 неэпик фита, если играем дварфом - то 3. Остальные расы для мага унылы. Я бы еще настоятельно рекомендовал фит на топоры, два спелл пенетрейшна или спеллфокуса в некро, и ченить на спасы.
Эпик фиты - 3 АвтоСтилла, ЭМА, Вардинг, Хеллболл, Мумия, Эпикфокус (Дисциплина), Армор Скин, Эпик Руина, 4 Эпик Интеллекта. Финальный интеллект - 44, что таки дает нам максимальное колличество спеллов 9 уровня (будет 7 если не специалист, 8 - если специалист).
Может вызвать удивление отсутствие Автоквиков, но мне кажется что этому билду они не нужны. Хаст - это все равно маст хев спелл для этого чара, поэтому перекастовываем его сразу же, как только его смогли сдиспелить. А сдиспелить его не то чтобы очень просто, 38 уровней кастера - очень немало. А если за тебя уже зацепился монкопал с холиком, то тут имхо автоквик уже не очень спасет.

Ну вроде и все...

This post has been edited by Sentinel: 20:24, 22 December 2008


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 18:54, 22 December 2008
Post #53


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ну не сказал бы что контактник не пал ничего не сделает smile.gif вардинг не вечен, он чуть больше 1000 урона поглотит, потом исчезнет. И даже ПМу будет больно, тем более не забываем про бардов с проклинающей песней, после чего можно тупо закнокать любым чаром. Щиты снимаются брешами, чтоб самому не разбиться, а большинство уроновых заклов наносят не так много урона в связи с маленьким кастер левелом. ИМХО обычный сорк/виз 35+ уровня в классе будет в пвп полезнее.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:08, 22 December 2008
Post #54


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



второй билд в экспертизе 92ас... после бардсонга (курса) = 85... закнокай столько АС... а также не забываем, что на каждый курссонг есть блессонг.
даже 1000 абсорба вардинга это 20попаданий по 50 урона... попаданий... по 92АС.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 19:15, 22 December 2008
Post #55


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



В таком случае не закнокать, но ты же написал что второй билд тоже на ас. Хотя ты скажешь что логично было предположить что раз ты писал в ответ на вопрос по соркам/визам на ас, то и этот подразумевался на ас smile.gif Можешь не отвечать, я лоханулся )


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 19:36, 22 December 2008
Post #56


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Лагуш, откуда у тебя на 36, максимум 9 круга, если максимум на 44? И в твоих билдах берутся все три армора за фиты ? Или хеви армор за эпикфит?


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:49, 22 December 2008
Post #57


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Sentinel @ 16:36, 22 December 2008) *
Лагуш, откуда у тебя на 36, максимум 9 круга, если максимум на 44? И в твоих билдах берутся все три армора за фиты ? Или хеви армор за эпикфит?
wub.gif Ой...
Ну по порядку:
виз на АС может забыть про 44интелекта - 36 это на 1 меньше спелл.
а вот со вторым я провтыкал... быстро (в уме) переделывал билд ДЦшного виза и забыл про хэви армор... выход один - вместо рейнджера берем файта, на котором берем владение оружием (например древковым и ходим с трезубцем - место для крафта статов/спасов)...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 20:23, 22 December 2008
Post #58


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Ну, глянь мой билд... Там и 44 интеллекта, и ваще все получается.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 20:42, 22 December 2008
Post #59


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я не хочу спорить у кого круче билд - дело вкуса. У тебя нет автоквиков, у тебя на 80хп меньше... не знаю. Может быть, может быть...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 23:35, 22 December 2008
Post #60


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
85... закнокай столько АС...

не забываем про 20ки smile.gif


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 2 May 2024 - 09:51