IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Версия 418
 Zoran
post 20:27, 13 May 2013
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Очередное обновление:

1. Увеличено время действия банок улучшенного зрения(и не только их) с 3-х до 10 кругов.
2. Перебраны баночные магазины. Теперь большинство часто покупаемых банок должны нормально стекаться.
3. Немного порезаны яды ассассинов, а именно бонусы от концентрата и усилителя. Примерно на четверть. Фикс временный, ждем Ферона, который скорей всего еще пересмотрит формулы.
4. Поправлены ноуПВП зоны(Чайный дом). Плюс исправлен косяк в скрипте, теперь все должно быть как положено.
5. Теперь с каторги игрок выходит с 1 пунктом ранга "ополченец", а не с 50, как было раньше.
6. Теперь лошадь не убить тем способом, которым это сейчас делается. Фикс опять же временный, возможно Ферон внесет изменения.
7. Носильщики.
а). Снимать/класть вещи может кто угодно, не только нанявший.
б). Теперь носильщиком можно сделать персонажа, имеющего опыт ниже 8500.
в). Добавлена услуга доставки вещей к месту, где находится наниматель. Работает так: наниматель использует "Список друзей" в землю, у носильщика открывается диалог на "Да/Нет". В случае согласия, носильщик переносится к месту нанимателя. 1 носильщик может "прыгнуть" 1 раз за рестарт. Услуга платная - 1000гп(возможно еще изменится), платит наниматель. Для корректности работы, избегайте в это время нахождения нескольких ваших носильщиков онлайн. Система откроет диалог у первого попавшегося.
г). Стоимость носильщиков теперь постоянна - 30000гп.
8. Стоимость депозитария снижена до 1000гп. Пункты хранения вещей добавлены в Торговый квартал и в Ранненг.
9. В Майдинге появилось отделение банка.
10. Многочисленные правки торговцев и локаций по всей Сиале(точно может сказать DM_Asphalt). В общих чертах: добавлены новые вещи, некоторые торговцы научились распознавать вещи, Храм ОС теперь принадлежит Ордену.

Вроде все. Большинство пунктов должны быть понятны. Поясню только по поводу депозита и носильщиков. Собственно, с носильщиками было 2 вариант: ограничить пользование ими, т.е. чтобы снимать/класть вещи мог только хозяин, либо сделать фиксированную цену. Я соответственно выбрал второй вариант. Но т.к. 30000 это много для персонажей низкого уровня, я решил "отдать" им депозит, снизив на него цену до приемлемой, и добавив для удобства отделения туда, где обычно качаются на начальных уровнях. Жители Инсанны, уж извините - не знаю, где вы качаетесь на низких уровнях smile.gif. Напишите, куда вам добавить депозит - проверю, добавлю.

ПС.
Я обещал вернуть ПРы тем, кто их потерял по вине ПВП-системы. Для ускорения процесса, просьба, написать мне ПМ(или обратиться любым другим, известным вам способом) с указанием акка, имени персонажа, количества потерянных пунктов ранга и приблизительной даты, когда все это произошло.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 20:40, 13 May 2013
Post #2


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Респект! Хорошие правки. Наконец-то направленные на облегчение жизни, а не наоборот smile.gif


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Леонид
post 20:42, 13 May 2013
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 44
Joined: 21 Nov 2010
Member No.: 37.744


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Отлично, спасибо за правки good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 20:59, 13 May 2013
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Отличные правки, спасибо.
По пункту 7 г) предчувствую злоупотребления.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rognar
post 22:27, 13 May 2013
Post #5


Простолюдин

Group: Members
Posts: 29
Joined: 19 Jun 2004
Member No.: 662


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Интересное обновление, особенно про лошадей многим понравится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 22:37, 13 May 2013
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Кстати да. Про лошадей я не понял. Они теперь не убиваются всем известным способом. Следовательно теперь лошади бессмертны?
Я вот не понимаю политики относительно смертности лошадей. Они были смертны, но одним особым способом. Теперь вроде бы еще смертны, но каким-то другим(видать не менее особым способом). Или бессмертны. Для меня это звучит приблизительно как: мы передвинули ивейжен у монаха и вора с 9 лвл на какой-то другой. На какой - не скажем, растите персонажа пол года чтобы это проверить.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 22:39, 13 May 2013
Post #7


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



По коням бы поподробнее, как их теперь уничтожать, способы разглашаются или опять методом тыка и кто первый тот и в дамках?


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 22:55, 13 May 2013
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А что будет с мулом 5го лвла? С него пропадут тряпки или что вообще и как произойдет?


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 23:06, 13 May 2013
Post #9


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Изменения очень приятные большой респект

есть пара вопросов по носильщикам
QUOTE
а). Снимать/класть вещи может кто угодно, не только нанявший.

+1
QUOTE
б). Теперь носильщиком можно сделать персонажа, имеющего опыт ниже 8500.

тут вопрос об обязательности перевода в носильщики
большей части мулов однозначно путь в носильщики, как только будет достаточно денег для этого.
с другой стороны есть временные мулы которых возможно нет смысла за 30к переводить в носильщики.
я к тому каковы последствия если часть мулов не будет переведенов носильщики? Они просто не будут иметь плюшки носильщиков или против них будут репрессии?


QUOTE
в). Добавлена услуга доставки вещей к месту, где находится наниматель. Работает так: наниматель использует "Список друзей" в землю, у носильщика открывается диалог на "Да/Нет". В случае согласия, носильщик переносится к месту нанимателя. 1 носильщик может "прыгнуть" 1 раз за рестарт. Услуга платная - 1000гп(возможно еще изменится), платит наниматель. Для корректности работы, избегайте в это время нахождения нескольких ваших носильщиков онлайн. Система откроет диалог у первого попавшегося.

Это очень удобно но...
Тут возникает вопрос
Убиваемы ли носильщики? падает ли с них весь шмот при смерти? Или их опять же только в Нопвп зонах ставить и призывать.
И 2е а обратно они сами телепортируются? туда где стояли изначально?

Ни че не имею против убиваемости но все же этот вопрос очень важен чтоб правильно ими пользоватся

---------
Еще вопрос по способности носильщиков владеть деньгами. Писали что деньги носильщикам нельзя передавать. Но всеже вроде как магазин сделать на вендора можно было. тут 2 противоречия. и требуется пояснение. Если это так то имеет смысл всеже держать мула в торговом чтоб он мог общатся с вендорами.


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 00:20, 14 May 2013
Post #10


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Респект.


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 02:39, 14 May 2013
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



Респект!
За лошадей, за банк в майде, за депозиты, за носильщика, за торговцев... все в точку!

Жду, и наверно не только я, ответов на вопросы про носильщика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Anaril
post 08:37, 14 May 2013
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 325
Joined: 26 Oct 2003
Member No.: 106


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



За банк в Майдинге отдельное спасибо.
QUOTE
Перебраны баночные магазины. Теперь большинство часто покупаемых банок должны нормально стекаться.

так как ты не упомянул напрямую, я привел эту цитату как наиболее близкую к интересующей теме, многие торговцы отказываются покупать трофеи найденые на охоте.. , так и должно быть? или это баг выскочивший вследствии правки несткающихся банок ?


--------------------
Слишком многие сейчас тратят деньги,
которых они не заработали, на вещи,
которые им не нужны, чтобы произвести
впечатление на людей,
которые им не нравятся!


Наши игроки напакованы сетами и артами так что лучшей наградой будет обещание не разбираться как они все это получили. © Darkset
Клац!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 11:02, 14 May 2013
Post #13


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо за обновление.
Дервеня в Чернолесье, хорошо бы там добавить банк и несколько коновязей и, если можно, депозитарий с храмом, получается что в Валиостре в каждом большом городе теперь есть и банк и храм, было бы замечательно чтобы вы добавили их в деревню, очень много кто скажет спасибо.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 17:42, 14 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 FROL
post 00:19, 15 May 2013
Post #14


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 283
Joined: 23 Feb 2004
Member No.: 318


Класс: Monk
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Светлый эльф



Все неплохо,только вот с лошадьми опять какая-то тайна покрытая мраком. Сделать их безсмертыными-огромный дисбаланс,сел на нее и погнал косить народ пачками без всякой боязни за клячину жизнь.Тут нужно как-то народ уведомить,как можно убить лошадь,пусть это будет не самый легкий способ,но он должен быть однозначно.А то многие побросали качать лошадей из-за того, что был такой чудесный способ ее убить.У кого-то коня враг убил и т д.А теперь такой-себе подарок коневодам-подгон костюма железного человека )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 01:57, 15 May 2013
Post #15


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 21:37, 13 May 2013) *
Кстати да. Про лошадей я не понял. Они теперь не убиваются всем известным способом. Следовательно теперь лошади бессмертны?

Я не очень помню информацию по поводу изменений после которых лошадей начали убивать, но объясню так: видимо планировалось сделать игру немного интересней, немного острей, добавив вероятность смерти лошади. Мне не известно как планировалось это осуществить, но думаю, что тот способ, который сейчас всем известен, был придуман игроками, а не разработчиками. Что делает нынешний фикс? - запрещает этот способ. Почему? - потому что он крайне дисбалансный. Почему дисбалансный? - потому что сложность и затратность на убийство лошади несоизмеримо с сложностью, со временем, с деньгами, потраченными на эту самую лошадь. Сказать что лошадь теперь бессмертна я не могу, потому что мы уже не раз убеждались, что наши игроки крайне изобретательны wink.gif И кстати, я отметил - фикс временный.


QUOTE
я к тому каковы последствия если часть мулов не будет переведенов носильщики? Они просто не будут иметь плюшки носильщиков или против них будут репрессии?

Ну репрессиями я бы это не назвал. Максимум что будет - вы не сможете снять вещи с вашего мула пока не используете на него договор найма за 30000гп(т.е. пока не сделаете носильщика из своего мула). Но в любом случае, что-бы ни было - оно будет не скоро.
QUOTE
Убиваемы ли носильщики? падает ли с них весь шмот при смерти? Или их опять же только в Нопвп зонах ставить и призывать.
И 2е а обратно они сами телепортируются? туда где стояли изначально?

Естественно носильщики убиваемы, естественно с них падает весь шмот, и естесственно назад они не телепортируются(и более того, даже с помощью хозяина, телепортироваться смогут только после рестарта). Поэтому когда и куда носильщик должен принести вещи, придется думать игроку.

QUOTE
Еще вопрос по способности носильщиков владеть деньгами. Писали что деньги носильщикам нельзя передавать. Но всеже вроде как магазин сделать на вендора можно было.

Носильщики не смогут хранить деньги в инвентаре. Если это разрешить, вы будете использовать их вместо банков. Они на это не рассчитаны. Насчет вендоров - деньги у носильщика будут изыматься только при входе в игру. И кстати ничего не мешает носильщику иметь счет в банке. Но вы что-то слишком загорелись идеей завести магазины на носильщиках. Лично мне бы не хотелось, чтобы онлайн был 40 человек из которых 20 - торгующие носильщики.
Поэтому, возможно, лучше сразу запретить то, что может привести к нежелательным последствиям. В любом случае, как я уже писал выше, следующие правки будут не скоро. За это время как раз можно будет посмотреть, насколько активно эта фишка будет использоваться.

QUOTE
так как ты не упомянул напрямую, я привел эту цитату как наиболее близкую к интересующей теме, многие торговцы отказываются покупать трофеи найденые на охоте.. , так и должно быть? или это баг выскочивший вследствии правки несткающихся банок ?
О каких именно трофеях ты говоришь? Кто и что отказывается покупать? И кстати, как раз то что ты цитировал, похоже нифига не работает smile.gif Как было так и осталось. Видимо есть еще причины нестекаемости.

Терри, понял тебя. Посмотрим что там и где можно будет сделать.

QUOTE
Сделать их безсмертыными-огромный дисбаланс,сел на нее и погнал косить народ пачками без всякой боязни за клячину жизнь.Тут нужно как-то народ уведомить,как можно убить лошадь,пусть это будет не самый легкий способ,но он должен быть однозначно.А то многие побросали качать лошадей из-за того, что был такой чудесный способ ее убить.У кого-то коня враг убил и т д.А теперь такой-себе подарок коневодам-подгон костюма железного человека )

Ну вот пример баланса с убийством лошадей: в магазине продается какая-нить "приманка для лошади", без которой лошадь не убить, стоит 200 000гп и естественно падает в лут если тебя убивают. Встретил ты конника, убил его - убил и его лошадь, конник потерял 500к(или сколько там лошадь стоит)+время+деньги на выкормку. А если тебя убили - ты потерял 200к. Не очень идея, правда? Но чем не баланс? smile.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 07:05