IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Королевские Регалии
 Zoran
post 23:42, 16 July 2013
Post #31


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Рад вам сообщить, что несмотря ни на что ивент все-таки состоится. Правда, как показала практика, назначать конкретную дату и время нет никакого смысла. Поэтому когда будет нормальный онлайн, тогда и будет ивент. Чтобы немного сориентировать тех, кто все-таки непременно хочет поучаствовать - я буду проверять онлайн каждый будний день в районе 22:00 по мск.
Немного подробней о самом ивенте.
Как уже было сказано, отряд красных укрепился в пещере ящеров, прямо в их деревне, за стенами за воротами. Локация модифицирована - к деревне больше подступов, и ворот 3, а не 2 как в оригинале(на данный момент). В деревню ведет портал прямо из храма Азарака, которым может воспользоваться любой подданный Рачьего Герцогства 1 раз*. Еще раз повторюсь, портал односторонний, обратно в храм прыгнуть не удастся.
Задача красных - удерживать ворота до тех пор, пока шаманы герцогства не откроют обратный портал, куда можно будет прыгнуть с регалиями**. Задача синих - соответственно разрушить хотя бы одни ворота, перебить врагов и отобрать регалии. Ворота будут подсвечены столбами света, которые будут являться индикаторами повреждений ворот: зеленый, желтый, оранжевый и красный. Защитники могут ремонтировать("лечить") ворота, используя для этого специальные материалы. На территории деревни, возле дальней от ворот стенки пещеры будут находиться вязанки дров. Из них можно взять специальные дрова, которые, если использовать на ворота, добавят им 500хп***. Ремонтировать ворота можно только когда "индикатор здоровья ворот" светится либо оранжевым, либо красным светом. После использования "хилялка" пропадет. Брать ремонтные материалы из вязанки можно бесконечно, но носить с собой - только 1. Один персонаж может "лечить" ворота не чаще раза в 2 минуты.
Когда индикатор повреждений ворот становится красным, бить ворота дальше бесполезно. Их нужно уничтожить используя "Взрывной заряд". Возле бывшей хижины шамана ящеров будут находиться бочки. Там и можно будет добыть этот заряд. Имея в инвентаре "Взрывной заряд", нужно кликнуть на ворота с красным индикатором. Персонаж примется закладывать заряд. На это ему потребуется 10 сек(отсчет будет виден). В течение этого времени персонаж должен находиться возле ворот. Если этот персонаж будет убит, или ворота будут отремонтированы, взрыва не произойдет.
Персонаж, погибший во время ивента в локации "Черный лес. Пещера ящеров", не попадет на порог, и не потеряет опыт и вещи в инвентаре. Вместо этого он окажется в Полевом госпителе, где сможет отдохнуть и через некоторое время продолжить бой. Кто учавствовал в прошлогоднем ивенте, должен помнить - там было примерно тоже самое. Но есть одно отличие. Красные персонажи могут свободно проходить через ворота деревни, независимо от состояния боя. И если они погибнут не на территории деревни, на расстоянии больше 15 метров**** от ворот - попадут не в госпиталь, а в Храм Азарака, откуда придется добираться уже своим ходом, если портал до этого использовался.

Вроде пока все.

-----------------
*Ограничение работает не на персонажа, а на аккаунт. Т.е. если у вас несколько чаров на одном акке, 1 из них прыгнул в портал - остальные уже воспользоваться порталом не смогут.
**Чтобы ничего не отвлекало от боя, регалии вы не увидите до тех пор, пока какие-либо ворота не падут, или пока обратный портал не будет открыт. Регалии появятся на территории деревни, и их появление будет сопровождаться визуальным эффектом.
***Нужно использовать айтем "материалы для ремонта ворот", стоять не далее 5м от ворот.
****Для сравнения, диаметр круга поражения Файрбола 13,34м


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 00:01, 17 July 2013
Post #32


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Какое приблизительно время потребуется шаманам Рачьего для открытия портала?
Сколько приблизительно хитов у ворот деревни?


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 02:19, 17 July 2013
Post #33


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Попытайся просто поиграть, рп-парень. Без вопросов о том, сколько хитов у ворот, есть ли резист к колющему у мобов в локации и нужны ли фокусы на парирование для того, чтобы отбить атаку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 09:16, 17 July 2013
Post #34


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Ура!
Предлагаю сегодня же всем и собраться в назначеное Зораном "примерное время". И Синие и Красные, давайте уже просто соберемся и повоюем! Неважно какой будет исход, главное РЕГАЛИИ БУДУТ ВВЕДЕНЫ! Со всеми вытекающими...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 19:34, 17 July 2013
Post #35


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Мне интересно как все будет после прохождения ивента. В самом ивенте я не сомниваюсь, я уверен что будет очень интересно... Очень охота поучаствовать smile.gif хотя предпологаю что все может скоропостижно закончится, по причине того что очень сложно будет подобрать баланс сил... по сути это придется делать ДМу на лету... во время ивента

Когда регалии окажутся у кого то в сокровищнице.... Забирать их возможно будет только багоюзом.... Так я понимаю...

This post has been edited by Bran: 19:38, 17 July 2013


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 18:29, 18 July 2013
Post #36


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Забыл еще упомянуть насчет ТСов - изначально в ивентовой локации они были запрещены(из-за большого количества персонажей с ТСами в одной локе). Но поскольку совсем без ТСов некоторым персонажам нет смысла появляться на ивенте, я решил вернуть их в правленном варианте. В ивентовой локации ТС будет останавливать время не во всей локации, а только в радиусе 20м от кастера. При этом, на персонажа, вошедшего в зону ТСа после начала действия, остановка времени распространяться не будет.
Версия с этим фиксом(419_е1), и еще несколькими мелкими правками, надеюсь сегодня появится на шарде. Если версия не сменится, ждать сегодня вечером ивент не стоит.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 19:35, 20 July 2013
Post #37


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Давайте без ТСов. Нет таких чаров поидее которые без ТСов не могут.
Сорки\Визы я так понял у вас всю жизнь на турнирах без ТСов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 22:46, 20 July 2013
Post #38


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Sunderbergarn @ 20:35, 20 July 2013) *
Давайте без ТСов. Нет таких чаров поидее которые без ТСов не могут.
Сорки\Визы я так понял у вас всю жизнь на турнирах без ТСов.


не думал что когда-нибудь буду с ним согласен, но сейчас он прав, лучше оставить без ТСов чем выдумывать "велосипед"...

2Зоран не знаю какой ты билд имел ввиду, но сорко/виз с прямыми руками в мас пвп тс использует только для морды, в дальнейшем ТСы только мешают другим членам фракции делать свое дело, т.е. юзать твой ТС с малым радиусом не будет смысла для дальнего диспела, так что не трать зря свое драгоценное время smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 01:34, 21 July 2013
Post #39


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Как я понимаю, на Сиале всякие пало ТСники и прочие извращенные потомки Натирры из одиночной игры вымерли?


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 08:24, 21 July 2013
Post #40


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Все приплыли. Меч уже не разбивает ворота. Регалия не нужна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 12:25, 21 July 2013
Post #41


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



что еще убрать? ну может тебе лично еще что-то не интересно?


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 14:27, 21 July 2013
Post #42


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Если это мне то расказываю.

Убрать не выбрасываемое дц асасина. Стунфистер вообще ныне неактуален из за этой имбы.
Убрать бессмертие коней, так как игрокам теперь для конкуренции навязана кормежка
лошади.
Убрать непроходимость застав, потому что регалия с непроходимыми заставами бессмыслена.
Убрать нондроп на заставах, так как это превратит деф реги в вечное менирование застав и примение стратегий основаных на том что смерть не проблема.

Добавить Приозерную империю как третюю фракцию. Позволить игрокам с найвышим званием (кол-вом пунктов ранга) выставлять дипломатию Валиостру или Рачьему герцогству. Это добавит политику в игру, сделает баланс фракций более достижимым.

Делай пока это. Когда закончиш это я напишу еще пару пунтктов. Хотя и этого с головой хватит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 16:40, 21 July 2013
Post #43


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE
Добавить Приозерную империю как третюю фракцию.

Может быть ты этим займешься? Выучишь скрипты или нарисуешь несколько локаций? Предлагать идеи, не мешки ворочать.


This post has been edited by bibinoka: 16:46, 21 July 2013


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sunderbergarn
post 17:12, 21 July 2013
Post #44


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 274
Joined: 30 Jan 2013
Member No.: 110.372


Класс: Rogue
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Ну говорят что в том вайпе кто то даже играл за приозерку и они были союзники Валиостра.
Человек просто спросил что мне не нравится и что нужно убрать, я ему ответил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 19:29, 21 July 2013
Post #45


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Перепроверил в тестовом модуле - ворота ломаются нормально. Просто стоит учитывать некоторые моменты:
1. У ворот очень много ХП, у всех по разному, но всреднем внешние ворота имеют около 18к.
2. При атаке ворот учитывается только физический урон.
3. Если одна фракция по численность превышает другую в 4 раза, ворота разбить нельзя. Причем та фракция, что в меньшинстве также не сможет разбить вражеские ворота.

Я согласен, что нужно добавить какое-нибудь сообщение атакующим, если ворота разбить нельзя, чтобы вы даром не грешили на новые фиксы. Но это возможно будет сделать только в обновлении версии без ивента.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 06:19