IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сиальские фиксы оружия и саммонов
Guest_Aeron_*
post 06:01, 29 December 2008
Post #106




Guests






Потому, что саммон 8 круга не ходит -) Он стационарный танк - стрелок -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Эра
post 14:43, 29 December 2008
Post #107


Рыцарь

Group: Members
Posts: 248
Joined: 6 Nov 2005
From: Киев
Member No.: 2.031


Класс: Monk
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Тролль



(Aeron @ 07:01, 29 December 2008) *
Потому, что саммон 8 круга не ходит -) Он стационарный танк - стрелок -)


ясно wink.gif

This post has been edited by Эра: 15:00, 29 December 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 19:25, 29 December 2008
Post #108


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Ronin @ 17:52, 7 November 2008) *
неприятный фикс стрел АА, Погибель Вальдера с лесер бричью уехала с 19лвла АА кудато дальше sad.gif

Неужили все катится к балансу rolleyes.gif Приятные фичи. Мб скоро будет пвп пати а не дяди на коне или рейнджера с ловами laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 16:25, 8 January 2009
Post #109


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Баланс будет, когда вобще лошадей уберут и каждый будет самим собой


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Эра
post 16:52, 15 January 2009
Post #110


Рыцарь

Group: Members
Posts: 248
Joined: 6 Nov 2005
From: Киев
Member No.: 2.031


Класс: Monk
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Тролль



А разница есть между шаманским подготовлением заклинаний самонов и обычными? Что-то не вижу отличий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 13:48, 16 January 2009
Post #111


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Имхо, Шаманское подготовленное- отличие от обычного продолжительностью unsure.gif


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 13:34, 27 January 2010
Post #112


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я бы хотел видеть на Сиале коней для путешественников. То есть это не боевые кони, кормить их не надо, смысл - быстрое путешествие из одного города до другого, да и не только до города, например до трактира где есть стойло. Как слез с коня, так он сразу пропадает, то есть его уводят на конюшню. Многие конечно путешествуют либо на кораблях, кто-то телепортится, а кто-то бежит с помощью бутылок. А коней я бы хотел видеть со скоростью не 50% как у хаста и др. банок, а например, 70-80%. Драться на таком коне нельзя. А если вынужден биться, то слезай и бейся, конь при этом конечно же пропадает (убегает домой/куда глаза глядят).
Например при плавке в Валиостре я видел как часто бегают от одной плавильни к другой, потом за вещами для плавки, крафтеру будет легче если будет такой быстрый конь.
Я хоть и не новичок на Сиале, но встав на месте новичка, я предполагаю что такое нововведение позволит новым игрокам быстро перемещаться по Сиале, пока не освоят новые пути (просто бывает легче постепенно разведывать Сиал карту за картой чем сразу плыть до Шамара и метаться там не зная куда идти).
Начало в тренировочном лагере очень позитивно настраивает на игру, голова чиста от всяких проблем в игре и недоработок, хочется быстрей пойти биться направо и налево. Новичок не сразу поймет что его дорога - это крыски и комары в подвале, поэтому хотелось бы чтоб в храме Авы был информатор, который покажет куда направляться первый раз, где купить еду, дрова, бутылки, в общем нужен навигатор. Новичок может исследовать все сам или вновь вернуться к навигатору.
Все таки зря переместили респаун нового перса сразу в храм. Этот, так сказать, жест обрушивает на нового игрока град информации, которую надо переварить. Нужно спокойная деревенская обстановка, 2 хибары и 3 человека (информатора/легкий квест "принеси подай"). После этого информаторы дают деньги новичку и направление до ближайшего города (Ранненг или Авендум), а за хорошо выполненный квест выдают карту города (предварительно пообещав ее игроку).
Приятное начало - залог приятного времяпровождения в этом Мире. Мир будет полней и живей если в нем будут больше присутствовать простые вещи, а не только боевые фиксы.
Мне очень понравилось начало квестов: Шило и Резак, Бутыль вина для великана, пропавший караван на Одиноком Великане. Все это когда я увидел в первый раз, появляется огромное желание идти дальше и искать все новые и новые неизведанные уголки. Однажды я напоролся на плач в доме у Старой мельницы, а там оказывается женщина висит кровь капает. было реально страшно и интересно ohmy.gif. Для бывалых игроков это все конечно ненужная байда, а для новичков является базой, это то что будет его держать на сервере. Должно быть много хорошего для игрока, а не только куча неизвестных страшных монстров в каждой локе (для бывалого они уже давно известные и совсем не страшные и даже классные, ведь с них можно поиметь опыт).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 14:07, 27 January 2010
Post #113


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Poison Dagger @ 10:34, 27 January 2010) *
Я бы хотел видеть на Сиале коней для путешественников. То есть это не боевые кони, кормить их не надо, смысл - быстрое путешествие из одного города до другого, да и не только до города, например до трактира где есть стойло. Как слез с коня, так он сразу пропадает, то есть его уводят на конюшню. Многие конечно путешествуют либо на кораблях, кто-то телепортится, а кто-то бежит с помощью бутылок. А коней я бы хотел видеть со скоростью не 50% как у хаста и др. банок, а например, 70-80%. Драться на таком коне нельзя. А если вынужден биться, то слезай и бейся, конь при этом конечно же пропадает (убегает домой/куда глаза глядят).

И на таких конях все, кому не лень, будут петлять от возможных врагов. Скажем так, идея сыровата, по-моему.
QUOTE (Poison Dagger @ 10:34, 27 January 2010) *
Например при плавке в Валиостре я видел как часто бегают от одной плавильни к другой, потом за вещами для плавки, крафтеру будет легче если будет такой быстрый конь.

В здание на коне не въехать, - следовательно он будет каждый раз сбегать, как ты с него будешь слезать (по твоей же системе). Следовательно, - каждый раз нужно идти и нанимать нового. Очень удобно.
QUOTE (Poison Dagger @ 10:34, 27 January 2010) *
Я хоть и не новичок на Сиале, но встав на месте новичка, я предполагаю что такое нововведение позволит новым игрокам быстро перемещаться по Сиале, пока не освоят новые пути (просто бывает легче постепенно разведывать Сиал карту за картой чем сразу плыть до Шамара и метаться там не зная куда идти).

Далеко не переместишься, потому как за стенами города пропорционально нарастает сила и кол-во мобов в локациях, - а на коне нельзя пить бутылки инвиза, только инвиз сферу, которая вышеупомянутым новичкам явно недоступна. Значит, все знакомство с миром будет в судорожном убегании от толпы мобов и поиске выхода с локации. Очень странное предположение, как для не новичка.
QUOTE (Poison Dagger @ 10:34, 27 January 2010) *
Начало в тренировочном лагере очень позитивно настраивает на игру, голова чиста от всяких проблем в игре и недоработок, хочется быстрей пойти биться направо и налево. Новичок не сразу поймет что его дорога - это крыски и комары в подвале, поэтому хотелось бы чтоб в храме Авы был информатор, который покажет куда направляться первый раз, где купить еду, дрова, бутылки, в общем нужен навигатор. Новичок может исследовать все сам или вновь вернуться к навигатору.
Все таки зря переместили респаун нового перса сразу в храм. Этот, так сказать, жест обрушивает на нового игрока град информации, которую надо переварить. Нужно спокойная деревенская обстановка, 2 хибары и 3 человека (информатора/легкий квест "принеси подай"). После этого информаторы дают деньги новичку и направление до ближайшего города (Ранненг или Авендум), а за хорошо выполненный квест выдают карту города (предварительно пообещав ее игроку).

А вот с этим согласен, - еще помню свои первые впечатления по этому поводу.


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 14:44, 27 January 2010
Post #114


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Traa @ 15:07, 27 January 2010) *
И на таких конях все, кому не лень, будут петлять от возможных врагов. Скажем так, идея сыровата, по-моему.

Хм..., Traa, ты как-то недальновиден чтоли... ты размышляешь исключительно беря за основу мои слова. Любая новая идея сыровата и я сей час доработаю ее. Петлять от игроков чужой фракции не получится, во-первых, можно сделать так чтобы взять в аренду быстрого скакуна можно было если в поблизости нет врагов. Во-вторых, если ты на быстрой лошади, то ты можешь только убегать, а не драться. В-третьих, чтобы игрок не выезжал за территорию своего государства на лошади, она может исчезнуть как только переходишь локу (это чтобы игрок не щеголял на стороне врага на быстром скакуне).

QUOTE (Traa @ 15:07, 27 January 2010) *
В здание на коне не въехать, - следовательно он будет каждый раз сбегать, как ты с него будешь слезать (по твоей же системе). Следовательно, - каждый раз нужно идти и нанимать нового. Очень удобно.

Вообще-то в здание и не нужно, слез перед входом в кузницу, сделал дело, в той же локации где и кузница нанял лошадь и помчался в соседний город. А там тоже самое. Смысл лошади в том, чтобы преодолевать большие расстояния быстро, а не лелеять свою толстую задницу, сетуя на разработчиков что они не сделали возможность плавить прямо на лошади. Если неудобно каждый раз покупать, может разработчики смогут сделать так, чтобы лошадь бралась на 2,3,4 поездки (как в метро).

QUOTE (Traa @ 15:07, 27 January 2010) *
Далеко не переместишься, потому как за стенами города пропорционально нарастает сила и кол-во мобов в локациях, - а на коне нельзя пить бутылки инвиза, только инвиз сферу, которая вышеупомянутым новичкам явно недоступна. Значит, все знакомство с миром будет в судорожном убегании от толпы мобов и поиске выхода с локации. Очень странное предположение, как для не новичка.

Я бы не стал знакомиться с миром на лошади, с помощью коня нужно пробегать уже известные локи. Если мне нужно быстро попасть в Перекресток, потому что я знаю это место и знаю как добраться, то я поеду на лошади, а не через Шамар, потому что я понятия не знаю где он и на сколько близок он к Перекрестку.

QUOTE (Traa @ 15:07, 27 January 2010) *
А вот с этим согласен, - еще помню свои первые впечатления по этому поводу.

Ну и замечательно, хоть в чем-то угодил rolleyes.gif

This post has been edited by Poison Dagger: 14:45, 27 January 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 15:04, 27 January 2010
Post #115


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Poison Dagger @ 11:44, 27 January 2010) *
Хм..., Traa, ты как-то недальновиден чтоли... ты размышляешь исключительно беря за основу мои слова. Любая новая идея сыровата и я сей час доработаю ее. Петлять от игроков чужой фракции не получится, во-первых, можно сделать так чтобы взять в аренду быстрого скакуна можно было если в поблизости нет врагов. Во-вторых, если ты на быстрой лошади, то ты можешь только убегать, а не драться. В-третьих, чтобы игрок не выезжал за территорию своего государства на лошади, она может исчезнуть как только переходишь локу (это чтобы игрок не щеголял на стороне врага на быстром скакуне).

Что мешает взять скакуна в спокойном месте, а потом бегать от врагов, которые вторглись на вашу территорию?
QUOTE (Poison Dagger @ 11:44, 27 January 2010) *
Вообще-то в здание и не нужно, слез перед входом в кузницу, сделал дело, в той же локации где и кузница нанял лошадь и помчался в соседний город. А там тоже самое. Смысл лошади в том, чтобы преодолевать большие расстояния быстро, а не лелеять свою толстую задницу, сетуя на разработчиков что они не сделали возможность плавить прямо на лошади. Если неудобно каждый раз покупать, может разработчики смогут сделать так, чтобы лошадь бралась на 2,3,4 поездки (как в метро).

Наверняка у новичков найдется лишнее золото, чтобы покупать по десяток раз на дню лошадь. Плавить-то как раз на лошади можно, но затащить ее в здание нельзя, я уже писал это.
Разработчики могут сделать очень многое, - просто то, что тут предлагается, попахивает чем-то не особо нужным, есть множество других, более актуальных и интересных задач, которые можно реализовывать, ты топик "Идеи и предложения" почитай, там еще горы нереализованных и достаточно интересных идей.
QUOTE (Poison Dagger @ 11:44, 27 January 2010) *
Я бы не стал знакомиться с миром на лошади, с помощью коня нужно пробегать уже известные локи. Если мне нужно быстро попасть в Перекресток, потому что я знаю это место и знаю как добраться, то я поеду на лошади, а не через Шамар, потому что я понятия не знаю где он и на сколько близок он к Перекрестку.

По пути к Перекрестку есть не одна лока с мобами, насколько я помню. Вообще, нововведение, как я понял, для удобства валиостра онли?


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 15:41, 27 January 2010
Post #116


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
Вообще, нововведение, как я понял, для удобства валиостра онли?

нафиг такое валиостру не надо

а по теме - надо быстро передвигаться между городами купи лошадь простую, стоит она 50к и дает перманентную скорость 50%, 50к за час на барсуках набивается влегкую

This post has been edited by GraveWind: 15:43, 27 January 2010


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 17:35, 27 January 2010
Post #117


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Poison Dagger @ 11:34, 27 January 2010) *
...

Я как человек опытный во многих играх, при любом нововведении думаю в первую очередь как багоюзер smile.gif. Поэтому у меня сразу несколько вопросов:
- опиши пожалуйста процедуру покупки лошади (это нодроп-токен в инвентаре, "поговорив" с которым, можно купить лошадь / это нпс в городе / ...), а также процедуру слезания с лошади;
- скорость 70-80%, насколько я знаю, сделать нельзя, из-за багов нвн. Можно сделать либо +50%, либо +100%; раз так, то не находиш ли ты, что +100% скорости будет жирновато?
- я подозреваю, что принципиальная позиция состоит в том, что получить скорость больше, чем +50% не монку нельзя (я тоже так думаю). А нужна ли лошадь, которая ничего не дает, кроме скорости +50%, и пропадает после слезания, если есть банки сагры?

Про вторую часть поста - хорошо написал, поддерживаю smile.gif.

зы: может, это всё должно переехать в предложения и идеи?

This post has been edited by Lord_S: 17:36, 27 January 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 18:16, 27 January 2010
Post #118


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Traa @ 16:04, 27 January 2010) *
Что мешает взять скакуна в спокойном месте, а потом бегать от врагов, которые вторглись на вашу территорию?

Наверняка у новичков найдется лишнее золото, чтобы покупать по десяток раз на дню лошадь. Плавить-то как раз на лошади можно, но затащить ее в здание нельзя, я уже писал это.
Разработчики могут сделать очень многое, - просто то, что тут предлагается, попахивает чем-то не особо нужным, есть множество других, более актуальных и интересных задач, которые можно реализовывать, ты топик "Идеи и предложения" почитай, там еще горы нереализованных и достаточно интересных идей.

По пути к Перекрестку есть не одна лока с мобами, насколько я помню. Вообще, нововведение, как я понял, для удобства валиостра онли?

Главное чтобы ты на лошади не прыгал на территории чужого государства, а на своей хоть на ушах стой.

Хм... лишнее золото не бывает, но ты так сказал как будто аренда должна стоить больших денег. Возможность плавить на лошади должна быть запрещена, имхо. Кто-нить подскажет где на Сиале есть печки на улице?

Ну и что, что не одна лока с монстрами? Вот я, например такого лвла, что качаюсь на орках и мне нужно попасть в Перекресток, и то что за мной гонятся пантеры мне глубоко по барабану. Я играю за Валиостр, я нигде не говорил что это только для Валиостра, это всего лишь пример.

Я говорю лишь о самой идее, а не о том как бы мне скататься до Перекрестка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 18:27, 27 January 2010
Post #119


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (GraveWind @ 16:41, 27 January 2010) *
а по теме - надо быстро передвигаться между городами купи лошадь простую, стоит она 50к и дает перманентную скорость 50%, 50к за час на барсуках набивается влегкую

Ты ничего не понял, речь идет не о бывалых игроках, не о хайлвльных чарах, мы говорим о новичках. Новичок не может "влегкую" набить 50к за час. И вообще, не все играют ради GP в карманах, кто-то просто играет, по локам бродит, общается, РПит.

QUOTE (Lord_S @ 18:35, 27 January 2010) *
Я как человек опытный во многих играх, при любом нововведении думаю в первую очередь как багоюзер smile.gif. Поэтому у меня сразу несколько вопросов:
- опиши пожалуйста процедуру покупки лошади (это нодроп-токен в инвентаре, "поговорив" с которым, можно купить лошадь / это нпс в городе / ...), а также процедуру слезания с лошади;
- скорость 70-80%, насколько я знаю, сделать нельзя, из-за багов нвн. Можно сделать либо +50%, либо +100%; раз так, то не находиш ли ты, что +100% скорости будет жирновато?
- я подозреваю, что принципиальная позиция состоит в том, что получить скорость больше, чем +50% не монку нельзя (я тоже так думаю). А нужна ли лошадь, которая ничего не дает, кроме скорости +50%, и пропадает после слезания, если есть банки сагры?

Про вторую часть поста - хорошо написал, поддерживаю smile.gif.

зы: может, это всё должно переехать в предложения и идеи?

Я не разработчик, я не открывал ехешник Avrora ToolSet ниразу. Я не могу сказать как нужно реализовать то или иное. На счет скорости 70-80% я не знал что это сделать нельзя, но как ты выразился "насколько я знаю", значит ты тоже не уверен, пока мы точно не узнаем можно или нельзя вопрос о 100% даже поднимать не стоит. Я не знаю что есть лошадь в НВН, какой-то объект, который движется, либо это персонаж особой фракции и класса. Если можно лошадь сделать монком, то скорость будет >50%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 evil_rock
post 18:56, 27 January 2010
Post #120


Младший баронет

Group: Members
Posts: 400
Joined: 28 Aug 2008
From: Ukraine
Member No.: 5.802


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



лошади есть. 50к это не проблема игроку новичку. кроме того лошадка за 50к более ролеплейная чем какая-то нанятая. можно ее кормить, она как бы более живая чем непонятная коняка которая исчезает когда ненужна.
а вообще лошади это зло) их нужно фиксить или лучше убрать)


--------------------
я не состарюсь никогда, в крови огонь а не вода, а не по нраву я кому-то - мне плевать!
кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор.
аааа куда пропадают посты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 23:12