IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущее шарда, Отыграем футурологов
 Feron
post 18:31, 4 March 2019
Post #46


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (neverland @ 08:18, 26 February 2019) *
Можно сделать фиксированный старт арены?

Скажем в период с 19:00 до 23:00 и каждый день?
И порезать награду с 5 000 до 2 500 за табличку.

Просто надоедает ждать 48 часов до другой арены.
Плюс она еще может быть отыграна глубокой ночью грубо говоря в 3 окна.



Каждый день возможно не очень хорошая идея, ибо тогда каждый вечер это будет частью игры. Мне кажется это со временем плохо будет. Привязать к более точному времени раз в 2 дня на вечер какой-то попробуем.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 17:36, 5 March 2019
Post #47


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 19:31, 4 March 2019) *
Каждый день возможно не очень хорошая идея, ибо тогда каждый вечер это будет частью игры. Мне кажется это со временем плохо будет. Привязать к более точному времени раз в 2 дня на вечер какой-то попробуем.


Тема с предложениями по арене посланника

http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=2...%ED%ED%E8%EA%E0


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 20:16, 5 March 2019
Post #48


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
То, что качкИ и манчи всегда были и будут это всем известно. Побеждать их совершенно не нужно, это дело их. Надо помогать другим, и мы продолжаем это по возможности делать.

Нынешняя система, лимиты и безвайп, как раз способствует задротам и задротству. Это же очевидно, все сто раз об этом говорили и говорят. И это подтверждено практикой, если для кого то теория не аргумент. А побеждают пока что только этих самых ДРУГИХ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 21:23, 5 March 2019
Post #49


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



полтора месяца с несколькими рунами, так я качнул последнего чара.


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 23:41, 5 March 2019
Post #50


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Мы говорим не о тех, у кого уже есть несколько боевых чаров, на минуточку. Поэтому с рунами не очень хороший пример.
А вообще, сливать всей фракцией кучу рун в одного чара, чтоб он через пару недель был 40 лвл - это просто апогей нынешней системы, которую Ферон всерьез считает антизадротской)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 09:03, 6 March 2019
Post #51


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Лунь @ 20:41, 5 March 2019) *
Мы говорим не о тех, у кого уже есть несколько боевых чаров, на минуточку. Поэтому с рунами не очень хороший пример.
А вообще, сливать всей фракцией кучу рун в одного чара, чтоб он через пару недель был 40 лвл - это просто апогей нынешней системы, которую Ферон всерьез считает антизадротской)


Не язви, смысла никого нет в этом, такие вещи быстро бумерангом возвращаются.

Руны сделаны были сугубо для восстановления Арены и она восстановлена. Естественно есть побочные эффекты, без этого не бывает. Если есть хорошее предложение по ним - напиши.

Антикачем мы не занимались никогда, мы вводили либо вещи, которые мотивировали использовать существующие разработки на шарде, на которые ушли недели жизни разработчиков либо на поддержания персонажей с отыгрышем - фортуна типичный пример. Отбивать жилание играть манчам никто никогда не пытался. Сделать это легко, но и последствия соответствующие.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 11:18, 6 March 2019
Post #52


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
Побеждать их совершенно не нужно, это дело их. Надо помогать другим, и мы продолжаем это по возможности делать.

QUOTE
побеждают пока что только этих самых ДРУГИХ.

QUOTE
Отбивать жилание играть манчам никто никогда не пытался. Сделать это легко, но и последствия соответствующие.

Еще раз и кратко: лимиты отбивают желание играть "другим игрокам".

Почему не придается значение последствиям потери таких игроков?

Эта потеря продолжается 6 лет.

Фортуна - хорошо. Но это не имеет отношение к данной проблеме. Фортуна - это о другом

П.С. На бумеранги мне пофигу. А язвить я еще не начинал - сам представь, если б я язвил и говорил правду, то уже был бы бан. Мы же знаем правила форума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 11:22, 6 March 2019
Post #53


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 07:03, 6 March 2019) *
Антикачем мы не занимались никогда

Но вот это же никак не вяжется:
QUOTE (NocturN @ 17:45, 5 March 2019) *
суточные капы которые накапливаются составляют 75 или 80 % от полного капа

Я не знаю как так вышло, но выскажу что бросается в глаза - тут же преимущество постоянно играющего, перед тем кто в силу каких то обстоятельств не может заходить в игру как на работу и вынужден периодически пропускать суточные лимиты.

This post has been edited by Jaropolk: 11:24, 6 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 11:58, 6 March 2019
Post #54


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Блин, вот вы паритесь реально. Персонажа качать 2 месяца красный срок. При этом особо не напрягаясь. Писать каждый день дневник - это 90 тысяч опыта сверх лимита (зайти написать две строчки в толк). Триггеры - это еще почти под 50 тысяч. Если отыгрывать, то можно получить опыта и от дма, а за определенный срок получить тысяч 30-40 фортуны - которая тоже сверх капа. Я уже не говорю о мелких бонусах, ввиде охоты на захватчиков или рун мудрости.

Только ленивые, вроде меня, могут эти два месяца растянуть в полгода и не докачать. smile.gif Но если поставить цель выкачать чара, то всё вполне приемлемо.

Я уже не говорю о том, что неплохо бы тем, кто готовится к пвп, подготовить материальную базу для себя. У вас есть персонажи поддержки? Варитель зелий, персонажи-копилки, оценщики, таскатели награбленного, чинильщики, ресальщики и прочее?

Почему бы в конце концов не не сделать двух, трех, четырех чаров-заготовок и периодически их качать с бонусом отдыха и скопившимся капом?

И если вы готовитесь к пвп и хотите в нем участвовать полноценно, вам нужен минимальный набор выкачанных чаров не связанных с личными хотелками и симпатиями. Нужен бард, нужен ловушечник, нужен колдун, священник, обязательно споттеры.

Поэтому смотря какие цели ставить. Если ставить цель быстро выкачать одного чара то да, лимиты очень раздражают. Если посмотреть чуть шире, то ничего страшного нет.

This post has been edited by Nordalf: 12:07, 6 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 12:41, 6 March 2019
Post #55


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Нордальф, ты вообще щас понял, что ты сказал?)
И это касается всех твоих постов в этой теме.

Ты столько всего наговорил в кучу, не подумав, что если начать тебе разжевывать каждое твое заявление, то на это уйдет куча времени, текста и тема зафлудится.

Цель твоих слов? Ты никого не качаешь, у тебя все есть, ты в старой конфе, со всем вытекающим. Ты очень сильно лукавишь, раньше я был о тебе лучшего мнения.

Давай ты просто не будешь мешать, ок? Если хочется высказаться, ты можешь поговорить, например, о том, чтобы порезать злобных паладинов, которые видят и нещадно диспеллят твоего виза шд, а потому представляют главную угрозу шарду.

This post has been edited by Лунь: 12:43, 6 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 12:57, 6 March 2019
Post #56


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Ах ты лукавый интригал,
Пришел героям помешал.. smile.gif

Цель-то проста: показать что не так страшен черт, как его малюют. Я лично тоже не против, чтобы капы были побольше, но если этого не будет - сильно переживать не буду и вам рекомендую. А так моё дело маленькое, обрисовал что опыт сверх лимита можно получать разными путями. Форум иногда читают и новички и может им будет полезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 13:04, 6 March 2019
Post #57


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



О том и речь, Норд - ты сам не против, ты сам все видишь, просто пишешь не в ту сторону)
А черт как раз страшен - иначе об этом бы и не говорили. Это такой черт, что даже пало шд с холиком его так просто не продиспеллят biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 zmeylsdn
post 14:07, 6 March 2019
Post #58


Оруженосец

Group: Members
Posts: 41
Joined: 30 Jun 2012
Member No.: 104.490


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Очень поддерживаю автора и тех, кто отстаивает необходимость пересмотра системы капов.

По поводу цифр..
Захожу на Siala CAP Calculator. Ставлю регалия\статуи-0 (как это обычно у Валиостра).
39й уровень - 5045 кап.
11й - 9395.
(5045 + 9395)/2=7220 средний кап в этом промежутке.
[780.000 (суммарно на 40й) - 55200 (первые 11 уровней)]/7220 = 100. ~63 дня при всех статуях и реге.
Это если заходить каждый день

Теперь про ощущения.
Я играю с января этого года. Начал развивать 5 персонажей. Из-за капов естественно. ПМ оказался неиграбельным в плане охоты на живность, виза в итоге заменил на сорка, клера положил в долгий ящик. Итого, сейчас играю 2мя персонажами. Каким образом?
Захожу раз в 5 дней и отбиваю капы. Точнее так я думал, что так будет. Но, по факту, еще захожу по нескольку раз в день чтобы подгадать, когда у синих будут 3 статуи и рега и апнуть кап в этот момент. Т.е., я вот сейчас осознаю, что все мои мысли вокруг капа. Игра превращается не в "поиграть в свое удовольствие". А в математику, "как можно эффективнее использовать" капы. Вживаюсь ли я в роль своего колдуна или друида? Нет, я захожу в игру "отбить кап" или проверить "есть ли статуи у нас".
Скажу больше. С пару недель назад, ожидая 3 статуи и реги, я даже успешно поиграл на другом шарде. Успешно имею ввиду я докачался до капа там 5ю персонажами, немного разобрался в мире. Но, т.к. там кап 20 и нет такой интересной системы рандома вещей, вернулся на Сиалу. Мой первый шард НвН кстати. А тот, с капом в 20, был вторым).
Вот и сейчас, капы отбиты вчера. Было интересно, есть знакомый, с которым их отбиваем. Но все, в ближайшие 5 дней заходить на шард нет смысла (точнее 6, ибо штраф на накопление). Качать еще одного персонажа? Играть на другом шарде, вернуться в любимую ММОРПГ? Цель системы капов была в том, чтобы вызывать подобные вопросы?
Даже расчеты выше и расчеты в других моих сообщениях показывают, что вместо того, чтобы играть любимым арканом, я сижу на форуме и пишу простыни.
Вкратце о всяком.
- Гос охоты. Как я понял опыт не дают, трофеи до 40го там не очень. В группе не сделаешь, ибо у каждого будут свои цели. Вывод - нецелесообразно и не интересно.
- Ивенты. Я бы и рад, отписался в соответствующей теме. Но за эти полтора месяца в игре ни разу не видел объявления о сборе на ивент для уровня моих персов.
- РПГ-клуб. Читал, видел плакат счастливого члена клуба и несчастного манча. Думал даже вступить. Писать умею, отыгрывать тоже. Но...на плакате, к сожалению, не отмечено то, что если что-то не понравится ответственному, тебя исключат из клуба и усложнят жизнь даже по сравнению с обычной. А написано в соответствующей теме. Взвесив все за и против, я решил, что лучше даже и не думать об этом.
- Как уже писали неоднократно, капы имели смысл после вайпа. Для предоставления равной возможности "задротам" и лайферам. Сейчас же они только искусственно оттягивают время входа новичка в жизнь 40х на сервере. Не зря же в популярных ММОРПГ прокачку для лоулвл персонажей с каждым обновлением упрощают, чтобы они как можно быстрее влились в общий поток.
Итог. За эти полтора месяца дру 27й, сорк 20й и другие 20-23. Но привыкание к ним на уровне привыкания к персонажу в тренировочном лагере. Играю только потому, что НвН моя любимая сингл рпг. А не потому, что это безумно интересно - отбивать капы раз в 6 дней.
П.С. Играл в 2012м, когда не было капов. Были прокачаны виз и виз+пм. Как видим, только 2 перса всего, в т.ч. и любимый ПМ. Было интересно, желания ходить на другие шарды не было. А ведь тогда еще не было бездушных союзников, за фиолетовых мобов давали по 1к, а за масаев (или как-то так) даже тысячами. Было привыкание, но за пару забегов на масаев брался уровень на 30+. Эхх, помню как мумией их и аое, аое. Красотища). А еще какой-то персонаж с портретом клоуна, ТСник. Напал на моего ПМа. и убился об щиты^^. Наверное никогда этого не забуду.

This post has been edited by zmeylsdn: 14:18, 6 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:15, 6 March 2019
Post #59


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А теперь представим Сиалу без капов. Месяц онлайн становится пиковым все бросаются качать всевозможные билды дабы успеть быстрее врага выкачать имбу и нагибать, через месяц от кача и персонажей начинает тошнить, и побегав пару пвп, все идут играть в Доту и КС до след обновы с какими то фиксами чтобы появилось хоть какое то желание вырастить что то новое и сервер стает пустым с 1-2 людьми онлайном. Об РП естессно все забудут впринцыпе, так как кому оно нужно РПить когда капов нет и так, а кому РП приоритет, тому и сейчас по сути абсолютно всеравно есть капы или нет. Как итог мы получаем второй Кормир и из уникального шарда с постоянным твердым онлайном на протяжении 5 лет, становимся среднестатистическим пвп шардом с пиками раз в полгода или больше.

This post has been edited by Trogr: 14:18, 6 March 2019


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 zmeylsdn
post 14:33, 6 March 2019
Post #60


Оруженосец

Group: Members
Posts: 41
Joined: 30 Jun 2012
Member No.: 104.490


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Если на 40м уровне я не смогу найти группу для пвп или пве - я прекращу играть независимо от того, взял я 40й с капами или без.
Если же мне будет интересно на капе, инсты, рейды и пвп - я останусь. И так же, не зависимо от капов.
Капы только искусственно удлиняют 1=>40. Уменьшая шанс, что он вообще будет взят.

This post has been edited by zmeylsdn: 14:33, 6 March 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 15 May 2024 - 08:52