IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Слезы и редкости: поиски
 Гаулдур
post 22:35, 12 November 2022
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1440 год Э.С. Третий месяц. Девятый день.
Мирануэх. Миранград. Таверна "Ухо лани". Утро.





Как помнят мои уважаемые читатели (или те несчастные, кто после моей поездки будут разбирать мои быстрые заметки) я уже некоторое время путешествую по Мирануэху. Очевидной остановкой стал Миранград. Я не смог отказать себе в удовольствии побродить по улицам, вымощенным знаменитым камнем из Штунек.

Все больше на улицах я слышал о предстоящем турнире. Причем, не только о месте его проведения ("О, это самая большая арена в Мирануэхе!"), устроителях ("Говорят, принц Гаррака будет присутствовать инкогнито") или участниках ("Танцующие? Не знаю, кто это - наверняка, стоит поискать информацию об этом в библиотеке"), но и о... подражателях? Довольно забавно, что в мелких деревнях далеко за пределами Миранграда люди даже организовывали мелкие состязания (в меру своих возможностей, разумеется). Столько предвкушения... однако к моему, да и не только моему, глубочайшему разочарованию турнир в итоге так и не состоялся. Главный распорядитель турнира собрал все деньги с участников и испарился с увесистым мешком в неизвестном магическом направлении. Знать была посрамлена, маги рвали волосы в бородах, а горожане еще с месяц с упоением судачили об этом потрясающем событии в тавернах.

Я же хотел двигаться дальше, однако прямо в таверне меня застало письмо от поверенного, отправленное из моей Башни несколько дней назад. В нем сообщалось о небывалом ажиотаже, который в последнее время наблюдался в Королевстве. Прямо из окна Башни была видна вереница путешественников вдоль одного из трактов. И объяснению это не поддавалось. Мне даже припомнились заморозки 1119 года. Перемещений тогда было в разы больше, но все двигались в южном направлении. А сейчас, похоже, у этих людей нет точного назначения. И выглядят они так, будто собираются что-то искать. Или кого-то?... Больше всего они походили на охотников всех мастей.

Результаты попыток моих помощников узнать причину этого ажиотажа весьма скромные. Рассказывать что-либо отказываются под разными предлогами. Похоже, что, либо не хотят делиться информацией, либо этой информации у них просто нет. Могу поставить на кон Рог Х’сан’кора, который мне подарил прямо перед моим отъездом один из Султанатских торговцев, часто пользующийся моими советами о торговых маршрутах, что большинство из них знают столько же, сколько знают повары моего хозяйства об антропологии огров: подслушают намедни за ужином отрывок какой-то фразы из моего разговор с очередным гостем, а остальное уже нафантазируют с три короба да разнесут служанкам.

Ну ничего, нет загадок, которые не по старым зубам Гаулдура. В ответном письме я дал распоряжение пустить слух о том, что того, кто отправит заметку Гаулдуру с полной информацией о текущих событиях, получит большое вознаграждение. Меня интересует: что ищут, где добывают, кому и куда приносят, и, самое главное, зачем. Если, конечно, "это" добывается и приносится. Уверен, в подвале моей Башни за долгие годы накопилось столько, что получится удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур

движутся на юг... юг...



This post has been edited by Feron: 22:54, 12 November 2022
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 22:43, 12 November 2022
Post #2


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Уважаемые игроки!

Первый, кто даст подробную отметку в заметках дневника своего персонажа о происходящем, а именно:
- что ищут
- для кого ищут
- где можно добыть
- что можно с этим делать
- где можно что-то делать
- итд (все подробности того, что узнаете в игре)
будет награжден редкостью на выбор из закромов Гаулдуров. Выбирать, как обычно, будет придирчивое и имеющее на все свое мнение жюри из Дмов и разработчиков.

Заметки начинайте со слов "Для Гаулдура" и пишите дальше ваше понимание происходящего. Конечно же, персонаж должен рассказать обо всем из своего проделанного опыта, а не по наслышке.

Приятных поисков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 22:56