IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

13 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Усиление класса, Важно знать ваше мнение
Guest_DarkSet_*
post 23:24, 9 September 2010
Post #16




Guests






Слабый класс варвар - ему нужно улучшать крики и ауры. Крики должны быть селф-бафом способным уровнять варвара с другими, ауры должны быть полезно хоть чем-то, а не просто красивый кружочек. В общем-то это очевидно, но никто этим не занимается.

Паладин - сам по себе неплох, просто на фоне мутантов теряется. В 1.69 лучшим усилением паладина будет использование его фита вызова конячки с 5го уровня. Дать ему уникальную лошадь с уникальными бонусами. Просто дать ему обычную стандартную лошадь НВН с бонусами от райда, так чтобы только паладин мог ей пользоваться. Но бонусы ограничить уровнем пала в классе, чтобы не делали комб с 5ю пала и залитым райдом. По моему это лучшее соотношение затрат на разработку к эфекту.

Слабый класс шифтер. Всегда был слабым. Комбы на шифтере с личем, комбы на шифтере ради голема или дракона, но из трех десятков форм используется три, это же ужас. Вся прелесть класса - разные формы с абсолютно разными способностями, вся его универсально вообще никак не раскрыта.

Вор, полностью потерянный класс. Причем в самом воре менять ничего не надо, нужны замки, сундуки и нормальная работа с ловушками чтобы вор был хоть кому-нибудь нужен. Но как сделать так чтобы вор был нужен постоянно, а не выкачаный убитый в эти скилы чар лежащий на чьем-то акке которым заходят когда надо? Загадка.

ЧоТ. И вроде бы класс хороший, но кто им пользуется? Никто. Из-за имбовости других комб ЧоТ нежизнеспособен. Включить его в список сагровиков.



QUOTE
Лорд, больше фантазии - у тебя сугубо скучный прагматичный подход Хотя, возможно, и во многом верный. Просто хотелось бы услышать больше идей а ля "яды ассасинам", "ловушки рэйнджам"... Дать варвару возможность делать хз что, ловить рыбу, северных тюленей, обрабатывать шкуры барсуков, делать из них ковер-самолет и бороздить на нем просторы вселенной А ты... Этому спасы, этому хмс, этому поглоты...

я предлагал Ферону на основание сам знаешь чего для сам знаешь кого сделать аналогичную плюшку для варваров, только назвать ее не сам знаешь как, а рунное оружие. Принцип и возможности примерно такие же, но только у варвара )


QUOTE
Кстати, господа, не зыбываем также про основной вопрос: кто слабее большинства(/ кто сильнее большинства классов)?

Самым сильным классом был есть и будет клерик, а теперь еще и шаманство. Клерику срочно нужно привязать шаманство к домену - шаманить только некоторые заклинания в зависимости от взятых доменов, а не все. А еще лучше вообще запрещать использование некоторых заклинаний клера, если нету определенного домена. Заодно пересмотреть список бонусных спелов, может что то можно и дать.

This post has been edited by DarkSet: 23:27, 9 September 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 23:26, 9 September 2010
Post #17


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Был вопрос про усиление - я и ответил, как усилить, исходя из моих соображений о том, кому что нужно. А что до лов/ядов и т.д. - при всём уважении к команде Сиалы (которая делала уже старые фиксы) - было сделано много всего прикольного, типа белзунки с чёрным экраном, неразбиваемых клеток, лошадей, нежити на триггере, которая рубит как 4 сагровика, 4 АА и 2 сорка вместе взятых (с содроганием жду ядов smile.gif) - поэтому я стараюсь быть поскромнее и предлагаю методом осторожного усиления, в результате которого точно не получится имбы.

Самые сильные (рульные) классы: сорка, клир, конный сагровик (увы), монк, рейнджер, друид.


QUOTE (DarkSet @ 21:24, 9 September 2010) *
Слабый класс шифтер. Всегда был слабым. Комбы на шифтере с личем, комбы на шифтере ради голема или дракона, но из трех десятков форм используется три, это же ужас. Вся прелесть класса - разные формы с абсолютно разными способностями, вся его универсально вообще никак не раскрыта.

То, что большинством форм шифтера никто не пользуется, не делает класс шифтера слабым. Формы голема и рашкасы искусственно переусиленны, с практической точки зрения они очень сильны.

QUOTE (DarkSet @ 21:24, 9 September 2010) *
Вор, полностью потерянный класс. Причем в самом воре менять ничего не надо, нужны замки, сундуки и нормальная работа с ловушками чтобы вор был хоть кому-нибудь нужен. Но как сделать так чтобы вор был нужен постоянно, а не выкачаный убитый в эти скилы чар лежащий на чьем-то акке которым заходят когда надо? Загадка.

Да нормальный класс, просто у демона трусинг надо забрать и дать вместо него 118 спота и иммун к звуку.

QUOTE (DarkSet @ 21:24, 9 September 2010) *
ЧоТ. И вроде бы класс хороший, но кто им пользуется? Никто. Из-за имбовости других комб ЧоТ нежизнеспособен. Включить его в список сагровиков.

Нененене. От билдов вида 10 Чот / 8 файт / 22 ВМ на Сиале станет тесно. Даже лучше 4/8/28.

This post has been edited by Lord_S: 23:36, 9 September 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 23:26, 9 September 2010
Post #18


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Магов можно чуток лишь подправить чуть усилив и одновременно ослабив, давать чистому магу/сорку + к дц, например +1 за 4 или 5 лвлов кастера, при этом минусовать 1 смкилпоинт дисциплины за лвл кастера rolleyes.gif:-) Монкам тож -1 дисцу за4 лвла ) ...

ога Трис это тоже оттуда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 23:37, 9 September 2010
Post #19


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Заметь, я про чистого РДД не говорил, а о тех 10 лвлах, ради которого его и берут, прошу заметить не так уж и мало народу, а кто ими неплохо рулил?..... ну пара тройка клероРДД вполне себе была же
10% скорости не добавляются если на него повесить хасту или банка сагры, а так я проверял, меня еще давно приняли на сне я был лоулвлом, и догнать не смогли
40-й варвар был+сет варвара + 12ХП на лвл и + эпик поглоты чо та там поглотов было ОМФГ как сейчас помню, мож кто с Инсаны вспомнит
аура варвара......... ну собственно говоря, от нее спасает каст от мозгов (ибо на волю) а ДС там будет мама не горюй, и даст она минусы по АБ дамагу и чему то еще + если без каста то с ДС 60 или больше + Д20 кубик на волю парализация, только варвара должно быть минимум 21 - лвл варварах2>лвла врага + вторая фишка допдамаг, сколько не вспомню, вопрос что это все дается с минимум 15 лвлов варвара, но повторюсь - смысла брать его меньше 21 нет
На ДД сета прошу заметить нету smile.gif
В остальном согласен с Лордом и Tir'ei'ren, что-то такого плана.........

Самый сильный класс, имба, это мутанты перекастованные, самый слабый......... Вопрос в радиусе кривизны рук, когда они есть, почти любым можно рулить (мутантами так еще проще) а когда их нет, кого не дай...........


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ibis
post 23:51, 9 September 2010
Post #20


Оруженосец

Group: Members
Posts: 75
Joined: 24 Nov 2009
Member No.: 20.570


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Оставьте вы в покое магов. Вернее, не так. Уберите у них скелетов и зомби, и оставьте в покое. dry.gif

Если брать стандартного сорко-пала (35-4-1 или 36-4), +7 ДС при нынешних спасах ему ничем особо не поможет (Про ПМа вообще молчу). Про дисцу, извините, бред. Если на ХоВе (я так понимаю, это оттуда?) фиксы позволяют сорке-визу падать на пятую точку и при этом оставаться в живых, то на Сиале с нашими критовиками это чревато немедленной отправкой в путешествие по ДБ.

По поводу имбовости.
"Рулить" будет только та сорка, которой умеют играть. Ничего не смыслящий в этом человек максимум будет спамить атакующими спеллами и на худой конец диспелить. Что может сделать такая тактика, допустим, ВМу-сагровику? С его хп? И хилками?
Отсутствие ДС, что делает невозможным использовать достаточное количество спеллов (чейн лайтнинг, бигби - кроме одной, - тандерклап, метеориты, etc), несколько усложняет жизнь (но, естественно, не настолько, чтобы делать сорку бесполезным классом) умеющим играть кастером. По поводу камней и пальцев - уже обсуждалось, думаю, нужды повторять нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 23:56, 9 September 2010
Post #21


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Ibis @ 23:51, 9 September 2010) *
Оставьте вы в покое магов. Вернее, не так. Уберите у них скелетов и зомби, и оставьте в покое. dry.gif

Если брать стандартного сорко-пала (35-4-1 или 36-4), +7 ДС при нынешних спасах ему ничем особо не поможет (Про ПМа вообще молчу). Про дисцу, извините, бред. Если на ХоВе (я так понимаю, это оттуда?) фиксы позволяют сорке-визу падать на пятую точку и при этом оставаться в живых, то на Сиале с нашими критовиками это чревато немедленной отправкой в путешествие по ДБ.

тут наверное недопонимание :-) если маг мультится с кемто то он не получает + к ДЦ вот и все, зато получает дисцу, а так маг 40 получив +10 дц к баньше например очень даже будет полезен, даже падая с одного нока/крита

This post has been edited by Ronin: 23:57, 9 September 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 23:58, 9 September 2010
Post #22


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Вор, полностью потерянный класс. Причем в самом воре менять ничего не надо, нужны замки, сундуки и нормальная работа с ловушками чтобы вор был хоть кому-нибудь нужен. Но как сделать так чтобы вор был нужен постоянно, а не выкачаный убитый в эти скилы чар лежащий на чьем-то акке которым заходят когда надо? Загадка.

ниправда) вор очень интересный класс) единственное чего бы хотелось - чтоб 127 хмс которые трудно достигаюцца - не палили бы все кому ни лень)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ibis
post 00:00, 10 September 2010
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 75
Joined: 24 Nov 2009
Member No.: 20.570


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Ronin @ 00:56, 10 September 2010) *
тут наверное недопонимание :-) если маг мультится с кемто то он не получает + к ДЦ вот и все, зато получает дисцу, а так маг 40 получив +10 дц к баньше например очень даже будет полезен, даже падая с одного нока/крита


Падая и умирая. Пока сработает баньша... Не думаю, что это компенсирует возможность выжить. Хотя на ХоВе не была, может, это и действенно. Но все-таки сомневаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 00:05, 10 September 2010
Post #24


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Ronin @ 01:56, 10 September 2010) *
а так маг 40 получив +10 дц к баньше например очень даже будет полезен, даже падая с одного нока/крита

Если не путаю макс ДЦ 45 у убитого в школу и инту, +10. Итого 55 по форте, -д20 спас. И что толку? smile.gif


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 00:06, 10 September 2010
Post #25


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Ibis @ 00:00, 10 September 2010) *
Падая и умирая. Пока сработает баньша... Не думаю, что это компенсирует возможность выжить. Хотя на ХоВе не была, может, это и действенно. Но все-таки сомневаюсь.


Маг не должен стоять на м есте неуязвимый и спамить скелетов, если до тебя добежали то добро пожаловать на порог, но добежать до магас ТСами и таким ДЦ, это не у многих будет получаться, + есть же пати которая хилит, поет песни, а также понижает спасы у врагов. Можно все посчитать, например у чара 60 форты, что не совсем стандарт :-), чар получает курс и преер от клерика и уже 55 форты и 50% смерть от пальца или баньши или виерда.

+10ДЦ за 40 лвлов было взято для примера, тут можно балансиррвать, но с ДЦ 53 клеры на имплу принимают же в пвп, а тут массовый закл на смерть к примеру, при всех минусах к спасам что делает пати.

А еще неплохие фиксы это сделать 25% уязвимость к холоду для РДД (оплата за имун к огню) и 25% уязвимость к дробящему для ПМов rolleyes.gif

This post has been edited by Ronin: 00:13, 10 September 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 00:11, 10 September 2010
Post #26


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Можно все посчитать, например у чара 60 форты, что не совсем стандарт :-), чар получает курс и преер от клерика и уже 55 форты и 50% смерть от пальца или баньши или виерда.

за молитвой следует импла) она выглядит посерьезней чем палец/баньша) клер будет курсить/молицца чтобы потом подождать пока маг добъет?smile.gif а по другому дц у мага не хватит) даже с +10 нопример как там ниже предлагают)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 00:15, 10 September 2010
Post #27


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



кстати маг... он может себе позволить школу, эпик интеллект... а сорка? фитов и так не хватает, там дц так же и останецца на 1ки ловить, даже с +10дц)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 00:15, 10 September 2010
Post #28


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Dzherelo @ 00:11, 10 September 2010) *
за молитвой следует импла) она выглядит посерьезней чем палец/баньша) клер будет курсить/молицца чтобы потом подождать пока маг добъет?smile.gif а по другому дц у мага не хватит) даже с +10 нопример как там ниже предлагают)


как это нехватит ДЦ? и почему клер не будет курсить чтобы маг добил? аааа тим пвп уже нету? так для дуэлей есть арена, имбу делать незачем а так в пати маг будет очень опасен, но и очень уязвим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ibis
post 00:16, 10 September 2010
Post #29


Оруженосец

Group: Members
Posts: 75
Joined: 24 Nov 2009
Member No.: 20.570


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Ronin @ 01:06, 10 September 2010) *
Маг не должен стоять на м есте неуязвимый и спамить скелетов, если до тебя убежали то добро пожаловать на порог, но добежать до магас ТСами и таким ДЦ, это не у многих будет получаться, + есть же пати которая хилит, поет песни, а также понижает спасы у врагов. Можно все посчитать, например у чара 60 форты, что не совсем стандарт :-), чар получает курс и преер от клерика и уже 55 форты и 50% смерть от пальца или баньши или виерда.


Проблема в том, что сорке-визу по-любому придется остановиться для того, чтобы колдовать, верно? А учитывая то, что без дисцы его занокает любой или практически любой контактник, в том числе и тот, кто быстро бегает, то вполне возможно, что ему даже скастить ничего не дадут - посадят на землю и он не встанет вплоть до отправки на Порог. Если говорить о масс-пвп, то в основном сопартийцы в лучшем случае попытаются убить напавшего на кастера, а не (если это клеро-гибрид, например) отхилить и тогда уже постараться победить вдвоем, то маг скорее всего таки окажется в ДБ.

И да, если сорка будет убивать чаров в ТСе - что сейчас невозможно в виду отсутствия ДС и отключения 1чки в Тайм Стопе, - то взвоют про "имбу" не хуже чем в ситуации со скелетами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:18, 10 September 2010
Post #30




Guests






Фиксы ХоВа для Сиалы не подходят по двум причинам:
1) ХоВ это ПвП сервер вроде контры, минимум выкачки чаров, максимум ПвП, ХоВ это та же дота только на НВНе. Выкачать там чара - вопрос двух дней, переливка опыта, имеющийся там крафт. Там каждый имеет по десятку чаров и заходит тем который больше подходит к составу противника.
2) исходя из первого и из своего опыта игры на хове - заходит человек чаром, его противник заходит контрбилдом и убивает его, этот перезаходит контрбилдом к тому билду и убивает, тот контрбилдом к этому и так далее. У каждого десятки чаров на все случаи жизни и бой превращается в цирк с постоянной сменой клоунов. Я понимаю что Сиала не тянет на РП шард, но опускать ее до такой степени это уж слишком. Должно быть какое то единение со своим чаром, с его сильными с лабыми сторонами, с его возможностями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
61 User(s) are reading this topic (61 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 21 September 2024 - 12:54