IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Рог изобилия"
 Grico
post 11:48, 6 September 2007
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Гдето-неизвестно где, находится музей древних героев, они спрятаны за решетками и охраняются страшными охранниками, но каждый желающий может узнать историю "становления мира". Так вот, в этом музее хранится страшный артефакт "Рог изобилия", владение им позволяет хозяину преумножать свое состояние, и каждый желает завладеть им, и хранить у себя, но чтобы его захватить нужно иметь недюжую силу, смелую команду и умелые руки вора, но неодной гильдии так и неудалось захватить древний артефакт.

P.S. Это квест, который позволит гильдиям соревноватся между собой. Присутствие Рога дает плюшки гильдии (незнаю какие) и процент дохода с счета в банке (только на время присутствия чара в игре). И конечно же Рог можна украсть у гильдии, но это уже другая история.

P.P.S. Хочется знать мнение администрации.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:36, 6 September 2007
Post #2




Guests






Как по мне гильдии недостаточно развиты чтобы проводить гильдийские квесты.
Лига теней кроме лицензий ничего не делает, да и лицензий тоже, я неделю ходил по Аву синим вором и занимался кражами, никто не подошел, не поинтересовался как в старые добрые времена.
Орден магов помоему состоит из одного Элрика который собирает себе арты. Вообще за все время игры на Сиале я про орден магов слышал один раз - около двух лет назад он активно противостоял нападениям рачников взаимодействуя с песочниками. Наверное это было в период когда песочниками управлял Ярл.
Фирисы, Эльфы - отсуствуют. Клан гномов уже даже удален с форума.
ОС, пока еще как то ворочается, потому как новый состав, посмотрим что будет через месяцок-другой когда новое перестанет быть новым. Хотя они могут сейчас поучаствовать.
Песочники, сколько песочников вы знаете и где видите их деятельность? Последнее что оних известно - Феараны в их рядах занимались ньюбокилом.
Черная Инквизиция и последователи Неназываемого - по сути одна гильдия и соревноваться между собой они не будут, по активности приблизительно равны ОСу.
Хаотики, то есть Рекс и Лагуш + люди которые думают только о себе - они тоже могут посоревноваться, но по сути находятся в состоянии между орденом магов и лигой теней. Условные игроки.

То есть в случае чего мы имеем две гильдии которые таки могут посоревноваться за гильдийскую плюшку и реально воспользоваться ей, а не просто добавить в свои хранилища и дальше успешно уйти вникуда. Плюс еще три которые возможно могут посоревноваться, так как эта идея из встряхнет и воссоединит.

Но стоит ли делать мертвому припарки? Мне кажется стоит найти более действенный способ оживления института гильдий на шарде, а потом уже заниматься его поддержанием вот такими вот движковыми методами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 13:02, 6 September 2007
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дарк, ну не надо так грустно, то что нет тех гильдий и орденов, это конечно плохо, то что существующие ордена не играются с тобой персонально, тоже наверное плохо. Или ты меряешь, активность орденов по их участию в пвп? Поверь, у всех существующих сообществ есть свои дела, которыми они и занимаются. Ты надеюсь в курсе, что каждый орден, или гильдия создавались для своих целей? Но главное у них это то, что они делают игру на шарде интереснее.
Думаю этот квест, мог бы тоже оживить игру. Не знаю как, насчет других, но насчет ОМ ты очень глубоко ошибаешся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:28, 6 September 2007
Post #4




Guests






Примеры? Гильдия - ее цель - активность в достижении этой цели?

Квесты для гильдий это хорошо, это может оживить их. Но это не совсем квест, это механизм который нужно сперва продумать, потом реализовать, потом отладить и наконец запустить в действие. И в данный момент "игра не стоит свеч". Лучше просто проводить отдельные квесты для гильдий.


Да и вообще, что делают гильдии для своей популизации? Допустим я новый человек пришедший на Сиалу, я не имею акка на форуме и гильдийских форумов не вижу, я только играю. О существовании каких гильдий я могу узнать из игры? Об ОСе и песочниках если меня убьют в ПвП - из диалога на предмет пожаловаться, и об Инквизиции если я очень догадливый и меня насторожит наличие в игре разных людей в одинаковой форме, совпадающей с формой солдат герцогства. Все?

Есть другое предложение, нужно привязать гильдий к ДМам, назначить кураторами так сказать, чтобы кто то из ДМов активно помогал популизации одной гильдии. Не помогал ей, не давал вещи и шмотки, а помогал реализовывать задумки игроков на которые у самих игроков не хватает возможностей. В принципе тут даже привязка необязательна - только активность проявить надо игрокам, обратиться к ДМам со своими идеями. А то у нас "кому надо тот знает" а кому не надо у того и шансов узнать нет никаких. Хорошо ведь было когда Несс была активна с Лигой, Ярл с песочниками, Ферон с эльфами.

Пожалуй только Фирисы были организацией занимавшейся своей популяризацией, вот это было действительно нечто! Но их больше нет с нами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 14:02, 6 September 2007
Post #5


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE(DarkSet @ 13:36, 6 September 2007) *
Хаотики, то есть Рекс и Лагуш + люди которые думают только о себе - они тоже могут посоревноваться, но по сути находятся в состоянии между орденом магов и лигой теней. Условные игроки.

Не ну форменный наклеп...
Че ты отнас хочеш??? Я не совсем знаю что происходит в нутри других гильдий поэтому удержусь от сравнения дабы не обидеть кого...
У нас куда больше чем Я и Лагуш людей
Все рально играют
Кнам хотьи вяло но постоянно идет приток новой крови, и никак не заплюшками...
У нас внутри Гильдии происходят регулярно какие то события и Квесты, и ДМов нам для этого не надо.
Так что не говори о том о чем незнаеш ок ?
Хотя помощь ДМа никогда лишней не бывает.))

по теме топика...
Думаю при соответственом оформлении очень даже здравая идея может получиться.
Немногоподнимет интерес к Гильидям ибо посуте есть плюшкой с переходящим собствеником.

А нащет того кто из гильдий дохлый мертвяк
посмотри на время последнегопоста на гильд форумах
Я думаю само за себя гворит

This post has been edited by Teranozavr_Rex: 14:04, 6 September 2007


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 14:04, 6 September 2007
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Если идея заинтересует, то я уже придумал довольно приличный сюжет


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:22, 6 September 2007
Post #7




Guests






Этот рог по сути - филиал регалий. У нас и за регалиями то ходить "ломает" народ часто, хотя тут никуда не денешься - мир поделен на две части, а регалия одна. А вы хотите чтобы условно разделенные на гильдии люди боролись за условную плюшку? Ну месяц повоюют, два, потом кто последний ее завоюет у того она навечно и останется, с редкими вспышками активности и борьбы. А то и вообще одна гильдия окажется сильнее других и просто за пару недель остальные поймут что шансов завладеть плюшкой нет и охладеют к борьбе.

Стоит ли это времени которое потребуется для реализации?

Да и такая плюшка переведет все гильдии в уровень ПвП, как ни крути а прийдется воевать за нее уже с людьми, это ущимит чисто ролевые организации. Много "но" слишком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Grico
post 14:39, 6 September 2007
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 150
Joined: 10 Mar 2007
From: Киев
Member No.: 2.834


Класс: Shifter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



2DarkSet чтобы Рог незадержывался у гильдии, можна было бы сделать так чтоб неубиваемая охрана музея иногда за ним приходила (как никак украли), потом плюшка пусть дается не только гильдии(ей чтото особое), но и мирному населению(раз рог - изобилия, то пусть процент денег в банке за год к примеру на 10 процентов вырастет), а главе гильдии ранг за каждую отбитую атаку.
Рог может вынести не только гильдия, главное вор, и именно вор с прокаченым воровством, в последствии Рог продать и т.д.


--------------------
Пока силенки не ослабли
и есть на лбу без шишек пядь,
мы на одни и те же грабли
не перестанем наступать.

per anus ad astra (Латин.) - Через задницу к звездам

Жопа- идеальный дивайс, ибо через жопу можна делать абсолютно все


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:46, 6 September 2007
Post #9




Guests






Слишком размыто. Я тебе сходу назову 1000 и один изъян этой системы, а потом подумав еще столько же. Продумай до мелочей и дай окончательную спецификацию, я найду в ней ошибки, ты исправишь, я найду еще, ты исправишь. И когда останется только собственно реализовать тогда можно будет напрягать Ферона и Шада. А пока это на той стадии что им самим надо это еще и обдумывать до мелочей, а дел у них, поверь, хватает и без того.

Суть не в том что ты предлагаешь плохую идею, идея интересная и имеющая право на существование, но по моему мнению она имеет слишком низкий КПД, он вообще отрицательный - затраты не окупятся. Это будет как с лошадьми, много месяцев люди работали, делали, правили, искали, и что? Много всадников на Сиале?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:22, 6 September 2007
Post #10


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дарк. Турнир Слуг и Инквизов против Детей устроим? Согласен на любые условия. (кстати чур я против нынешнего владельца реквизитов главы Инквизофф smile.gif )
Посмотрим где гильдия живая, а где пшик? rolleyes.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 15:28, 6 September 2007
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дарк, ты извини, но твой пример про нуба, который нигде не бывает и ничего не знает, напоминает название фильма "Тупой, еще тупее".
И не надо опять все сваливать на ДМ, я например очень благодарен нашим "старым" ДМам, за то что они тратили свое время, возились с нами, создавали атмосферу шарда и помогали нам развлекаться, даже несмотря на то, что они тоже люди со своими зае....ми, я им все равно очень благодарен. Хорошо помню момент, когда мои узнали, что Несс вернулась, и как у них глазки загорелись от радости, после этого она Махатму забанила на 32 лв за имя, а Няму на форуме, за попытку помочь братцу, конечно они обидились, но ведь обижаются только на людей к которым не равнодушны. Думаю, вряд ли кто будет спорить, что наши ДМы яркие личности и с ними было интересно, но дело ведь не только в них.
Ты ведь еще не знаешь свойств этого рога, а уже пишешь, что все плохо, да и насчет пвп тоже не прав, кто не хочет пвп не будет им заниматься ни за реги, ни за плюшки, а кто его любит, так им и повод для этого не особенно нужен.
И еще вопрос к тебе. Что ты понимаешь под понятием условные игроки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:19, 6 September 2007
Post #12




Guests






Какой ты, Лагуш, хитрый. А если мы до турнира сменим главу на клероРДД? ) Или просто на сагровика какого то. Да чего далеко ходить, вон Вазорка - бард/ПМ, посмотрю я как ты будешь его бить )
А вообще мысль измерять "живость" гильдии дракой на арене это да, это сильно. Это почти как "Сила есть - ума не надо. Но хорошо что есть еще люди опровергающие это утверждение одним ударом в дыню." )
Да и не дорос ты до боя с главой, у вас там свой глава какой то есть, а тебе и простого инквизитора хватит. Вот Вазорки, например )
И вообще прежде чем такое предлагать попробуй уточнить состав Слуг и Инквизиции. Боюсь ты поменяешь свое мнение.

Ну и наконец - чего я то? Капри глава Инквизиции, к нему со своими непристойностями и приставай )


Бах. Ну значит первый абзац к делу не относится и его могло бы и не быть. Это твои эмоции в мою сторону и я понимаю желание их выразить, но всеже они не к месту.
Второй абзац достаточно правильно характеризует положение вещей и подтверждает мои слова. Я даже написал кто может захотеть а кто нет. В современных условиях создать такой рог это все равно просто дать плюшку самой активной и сильной гильдии. Ибо она все равно у нее осядет на длительное время. Свойства рога в данном случае не имеют значения, имеет значение что его нужно делать на уровне скриптов, внедрять систему боев за рог, его плюшек, его сохранение, его возврат - а это все не один час как мыслительного так и кодерского, и тестового времени.
Под понятием условные игроки я понимаю гильдию которая может не захотеть участвовать в гонке, или не суметь в ней участвовать в силу недостаточной организованности/сплоченности/силы членов.

Сила членов, да smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teranozavr_Rex
post 17:04, 6 September 2007
Post #13


Сын Хаоса

Group: Members
Posts: 1.880
Joined: 23 Apr 2005
Member No.: 1.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



дарк прав только в одном надо десятьраз подуматьперед тем как отрезать

а в остальном забейте сним спорить вы же знаете исход сегоспора )


--------------------
Мои посты - необязательны для прочтения и не рекомендуются людям со слабым зрением и неустойчивой психикой!
Утверждаю Divine

Все что нужно для триумфа зла это что бы добрые люди ничего не делали

Все в этом мире относительно...

Для меня ты осталась тем кем была и так теперь будет вечно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 17:05, 6 September 2007
Post #14


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



smile.gif Дарк, про "самую сильную" это ты о Лиге? smile.gif Я уверен что какими бы мышцами не сверкали остальные, воры они и есть воры wink.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 17:22, 6 September 2007
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну если тебе будет, легче, то конечно все испытывают к тебе эмоции. А по делу, совсем нового человека, не примут в большинство орденов и гильдий, даже если он случайно о них узнает. И если поиграв на шарде некоторое время, пообщавшись с игроками, этот игрок так и не сумел добраться до форума и не узнал ничего о шарде, кроме как барсучков резать...., ну наверное ему это и не нужно ( в лучшем случае), но я таких не встречал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 9 June 2024 - 00:26