IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Шанс выпадения оружия при дизарме
Какой вы считаете должен быть шанс
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 44
Guests cannot vote 
 Feron
post 19:09, 8 September 2019
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые игроки,

вы немного меня расстроили. Магазин для дизарма делался как подарок всем игрокам, но многие мне написали, что идея об отсутствии возможности выбить оружие им не нравится. Я понимаю логику и хочется спросить, какой вы считаете должен быть шанс выпадения оружия на землю. Шанс попадания в магазин останется в любом случае, поэтому нет варианта 100%.

Возможно этот шанс может зависеть в будущем от чего-то. Как со стороны нападащего, так и со стороны жертвы. Но пока хочется только услышать мнение о том, какое распределение вы по умолчанию считаете хорошим.

Конструктивного вам голосования, Танцующие!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Replies
 Poison Dagger
post 15:56, 10 March 2020
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Disarm: Сделать шанс выпадения оружия на землю как шанс прохода критического удара, где происходит повторный бросок атаки против брони:
Атакующий провел успешную атаку дизарма: Атака 60+1d20 = 75 (например).
У защищающегося Дисциплина 70.
Далее идет проверка еще раз 60+1d20 = 69.
Тут оружие помещается в инвентарь (сделать оружие невыпадаемым при смерти), а если проверка снова вышла на свыше Дисциплины 70, то оружие выпадает на землю.
Повысить шанс дизарма можно взяв фит Improve Disarm, где проверка в случае неудачи проводится еще раз, ну кроме его стандартной плюшки -4 к ДС дизарму.
Сходно с действием фита Slippery mind или Blind fight, что не противоречит механике NWN.
Защищающемуся придётся качать Дисциплину, тут ничего не поделаешь.
По lore игры - ни одна вещь не должна быть ценнее жизни персонажа. А то как-то тупо получается, что "дайка я умру с оружием в руках, зато возрожусь с ним".

Parry: Хочу воспользоваться возможностью этого поста и написать про навык Парирование, я пристально изучал его, хотел даже воспользоваться им при раскачке контактника на два оружия на ловкость, понял, что данный навык нужно чуть-чуть улучшить. Зачем нужно Парирование? Продлить жизнь персонажу на ловкость парируя атаки, если у вас немного АС и немного Дисциплины, это то, что помогает избежать мгновенной смерти от бойца-контактника. Подробное описание изначального Парирования тут https://nwn.fandom.com/wiki/Parry.
На данный момент перс пытается парировать только три атаки в раунд и только первые удары из трех потоков (Flurries) атак врага и если у врага шесть атак в раунд, то только три из них ты можешь попытаться парировать, что очень отстойно, ведь остальные атаки просто бьют по тебе и ты ничего не можешь сделать.
Можно подправить эту ситуацию фитом Improved parry, который сейчас просто дает +4 к Парированию, а если его улучшить, то он мог бы позволить отражать все атаки врага в раунде, ограничиваясь количеством текущих атак защищающегося. Кулаки сделать неотразимыми. Например, если на вас нападает Варвар с 5 атаками, а вы воин контактник с двумя оружиями с 7 атаками, то можете отразить 3 атаки Варвара и не более, а берете фит Improved parry, сможет попытаться отразить все 5 атак Варвара. Если же на вас нападает монах с камами и 9 атаками, то даже с фитом вы сможете отразить не более 7, т.е. ограничение ваших атак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Feron   Шанс выпадения оружия при дизарме   19:09, 8 September 2019
- - - When You're Dead -   Имхо, для начала надо поставить 10-30%, чтобы увид...   19:41, 8 September 2019
- - Элио   (атака армера - дисца цели)%   20:28, 8 September 2019
|- - Feron   QUOTE (Элио @ 16:28, 8 September 2019) (а...   20:44, 8 September 2019
- - Norin   По-моему большинство все-таки не в восторге от диз...   23:49, 8 September 2019
- - hhhmmmn   Зависимость шанса выпадения от разницы между атако...   00:07, 9 September 2019
- - Rebirth   Я проголосовал за 10%, был бы вариант с 0, голосов...   06:26, 9 September 2019
|- - Abat   QUOTE (Rebirth @ 09:26, 9 September 2019)...   12:14, 9 September 2019
|- - Holan   QUOTE (Abat @ 12:14, 9 September 2019) Ес...   12:33, 9 September 2019
- - Norin   Мне вообще не понятно, что это за люди, которым об...   08:13, 9 September 2019
|- - Bulldog   QUOTE (Norin @ 20:13, 9 September 2019) М...   08:55, 9 September 2019
|- - Labur   Где ты увидел ненависть я чего-то не пойму ты чего...   16:41, 9 September 2019
- - AndrewB   Rebirth зрит в корень.   08:54, 9 September 2019
- - Trogr   Хз,а я например что то ниодного отдизармленого неп...   10:12, 9 September 2019
- - Norin   Как-это без дисцы играть? А мобы? А кноки от игрок...   12:34, 9 September 2019
- - Labur   Мда всем нужны нагибаторы )) Играю почти всегда ин...   13:57, 9 September 2019
|- - Norin   QUOTE (Labur @ 14:57, 9 September 2019) М...   16:18, 9 September 2019
- - NocturN   а должен быть имунн дизарму)   17:54, 9 September 2019
|- - Holan   QUOTE (NocturN @ 17:54, 9 September 2019)...   20:47, 9 September 2019
- - -Yamert-   Судя по диаметрально противоположному разбросу гол...   19:52, 11 September 2019
- - Poison Dagger   Disarm: Сделать шанс выпадения оружия на землю как...   15:56, 10 March 2020


Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 23:19