IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Слезы и редкости: открытие
 Гаулдур
post 00:13, 19 November 2022
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1440 год Э.С. Седьмой месяц. Четырнадцатый день.
Мирануэх. Миранград. Таверна "Ухо лани". Утро.





Сегодня утром я получил срочную магическую депешу с большим количеством писем и простых заметок, где люди наперебой рассказывали мне о всяких странностях, которые имели место быть. Я провел все утро в своем номере, с удовольствием расположившись в кресле и читая письма, а мои помощники на полу сортировали заметки по группам. И когда мне в руки попалась, наконец, эта заметка, я радостно охнул.


"13. Июля, Год 1440: Для Гаулдура. Ну что же - слухи не врали.. Мастер Трасфигурации (тьфу , ну и звание!!) сделала мне шлем. Вернее как сделала - пришлось ей тащить несколько одинаковых шлемов сделанных на заказ у местного кузнеца. Потом эта сумасшедшая сказала искать ей ингредиенты - найди, мол, диковинное создание и нацеди в склянку его крови (склянку чародейка дала с собой). Обойдя ближайшие несколько лиг, я и наткнулся на первое создание - это был орк исполинских размеров. Ухмыльнувшись я ринулся к нему и нанес несколько ударов - вспышка и темнота последовали за моей атакой. Тени ухмыльнулись - они увидели во мне частого посетителя.. Вернувшись к жизни я снова последовал в гости к орку - но его и след простыл... Странно, но вещи мои были нетронуты - собрав свои пожитки, я ринулся за орком по его гигантским следам. Нагнать эту скотину мне удалось в дремучем лесу - орк неторопливо шел, раздвигая своими ручищами ветки деревьев. Затаившись в тени, я нанес орку один удар - в глазах моих потемнело... С орка текла густая красная кровь, но и я получил рану! Уворачиваясь от атак орка я жрал зелья исцеления, которых я закупил в достатке. Наконец, я решился нанести очередной удар! И надо сказать, он получился - клинок пронзил глаз этой мерзкой твари! Этот удар едва не отправил меня к теням - рухнув возле орка я перевязывал свои раны.

Сцедив вонючую кровь с трупа (ингредиент этот нужен был чародейке), я решил не мешкать и попросту достал руну с названием города. Произнеся несколько фраз - я очутился в Миранграде. Перемазанный кровью весь в грязи, я стучался в двери к мастеру Трансфигурации. Таонга осмотрела склянку - удовлетворенно кивнула и жестом показала на небольшой сундук. "Клади туда свои шмотки и ингредиенты" - в голове пронесся холодный голос волшебницы. Я так и поступил - паралельно передавая в руки Таонги увесистый мешочек с золотом. Шмяк,гррр,пссс... - такая какофония раздавалась несколько мгновений. Затем все стихло и Таонга кивнула мне , мол забирай свой шлем. Взглянув на него у меня отвисла челюсть - такой вещицы я не держал в руках никогда! Улыбаясь и держа в руках свой новый шлем, я попросил у волшебницы еще склянок..." Подпись размашистая и простая: "Сейтан".

Что ж, получается, этот молодой человек может как раз сейчас находиться в Миранграде... Надо обязательно отправить ему сообщение, чтобы заглянул ко мне в таверну или в Башню за наградой. Интересно, каков вкус у этого молодого человека?

Дальнейшее было делом техники: разузнать, где находится мастерская трасфигурации госпожи Таонги не составило труда, поэтому сегодня же я отправлюсь туда и разузнаю все в мельчайших подробностях. Как насмешлива, однако, бывает судьба - то, что я искал, все время находилось у меня под носом.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 19:37