IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аркан касты, еще одна альтернатива
Guest_DarkSet_*
post 01:05, 8 April 2011
Post #31




Guests






и все-же у визарда разнообразие заклинаний. Один только 9й круг чего стоит, у сорки там выбора особого нету, а виз может себе позволить иметь все и где-то поТСить, где-то помордить, где-то подамажить, а где-то и акулу вызвать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 11:06, 8 April 2011
Post #32


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Любопытно, а щиты тоже попадают под фикс? ) Сорка не сможет взять столько фокусов, что бы охватить еще и щиты. Виз имбой станет. ) Надо соркам коэфф поднять.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 12:18, 8 April 2011
Post #33


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 13:06, 8 April 2011) *
Любопытно, а щиты тоже попадают под фикс? ) Сорка не сможет взять столько фокусов, что бы охватить еще и щиты. Виз имбой станет. ) Надо соркам коэфф поднять.

С чего вдруг то? И усилить и поднять коэфф.?
Ассасину вон порезали в 2 раза, это при том, что яды еще надо покупать...
Так что к.о. наоборот надо порезать)))


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:29, 8 April 2011
Post #34


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (baalla @ 13:18, 8 April 2011) *
С чего вдруг то? И усилить и поднять коэфф.?
Ассасину вон порезали в 2 раза, это при том, что яды еще надо покупать...
Так что к.о. наоборот надо порезать)))


Заканчивай теоретить )))))))))))))))))))))
Поиграй соркой и визом для сравнения. )

Сорка на 39 лвл получает за моба 60 опыта. Причем обычная сорка качается на них через голема.

А виза уравнять надо с соркой, ибо на заставе виз с 9 кругом дмг кастов будет просто жечь.

This post has been edited by SMDAS: 12:32, 8 April 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 12:43, 8 April 2011
Post #35


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



баала, иди покачайся с шестю големами за сон. 1 голем - 1 моб. а потом расскажешь кому коэффициенты уменьшать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 12:59, 8 April 2011
Post #36


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Я знаю. 3 закрывающиеся скобки обознаючают шутку. Порезать сорке к.о. в 2 раза это очень смешно)
Но поднимать К.О. одновременно с усилением тоже не логично

This post has been edited by baalla: 13:14, 8 April 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:49, 8 April 2011
Post #37


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Логично выровнять сорку и визарда в случае такого фикса. Фикс подымает обоих, но визарда сильнее. Оперативность сорка в бою на заставе ничто, против дефящего виза.

Уравнивать урезанием плохо, ибо даже мой ПМ качается хоть и не големами, но все равно пермаментно 39-й ). А обычные сорки так вообще ппц. Особенно после фикса респа хваров. Там теперь вообще никого не бывает. Так что сделать им обоим коэфф 1 будет нормально. Ну или 0,8, все же сильные классы.


2 Дарксет.
- А эпик касты усиливаются? Тогда там должна быть проверка на лвл кастера виза и сорка. ) Что бы не зацепить клера. Пм все же маг.
- Касты арканмагии, которые могут использовать клеры, друиды, барды у них не усилятся, проверка на класс учитывается?
- И как считается ПМ? ВизоПМ и соркоПМ, ПМ идет в лвл кастера или таки нет?

This post has been edited by SMDAS: 13:54, 8 April 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:22, 8 April 2011
Post #38




Guests






Предлагаю забыть о коэфициенте. Во-первых он не предмет данной дискуссии, во вторых я не собираюсь его менять.
ПМ не считался и не считается в левел кастера. Эпик спелы не меняются. Изменения основываются на уровнях аркан-кастеров - виза и сорка, возможно барда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:41, 8 April 2011
Post #39


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 00:33, 8 April 2011) *
в полтора? То-есть линейку кубиков 1-1д2-2д3 ты считаешь более подходящей?


Да, как мне кажется, будет оптимально. Не имба, но очень приятное усиление.

Правда, большой исак немного выбивается из общей канвы. Он и сейчас является отличным спеллом, и смысла в его усилении нет.
Как вариант: усилить все спеллы по предложенной формуле, а большому исаку давать лишь половину бонусного урона.

на пост ниже: да, урон у исака для 9го круга не особо большой. Кроме того, этот спелл становится бесполезным при 3+ противниках. Но зато он бьет мейджиком, который не блокируется на Сиале никакими поглотами. Возможно, усилить его и стоит, но лишь немного (половина от бонус урона - самое то).

This post has been edited by sl1: 20:26, 8 April 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 20:07, 8 April 2011
Post #40


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



120 урона максимайзом на 9ом круге. у шаманов спелы больше урона наносят и имеют пробивной ДЦ) исак выигрывает только по количеству) но там же и морды, и ТСы на 9ом.. может тогда дать исакам возможность пробивать ср и не увеличивать урон?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 11:11, 9 April 2011
Post #41


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



+1 за игнор СР ишаком. 1 спел в любом случае нужен, ибо монков кастер ничем не может удивить. Причем это касается и клеро-друидов. 1 общее заклинание на всех с игнором СР. Видимо айсшторм лучше подойдет, да и его обе составляющие хорошо иммунятся.

2 sl1. Ишаку почему меньше урона? Общий урон считается на весь каст, а не на каждую ракету. Если ишаку не давать, заменяем его просто другим кастом 6-го круга и все. Тем более, что в масс пвп каст бесполезен становится.

2 DarkSet, ну с эвокэйшном понятно, а как быть с кастами типа баньши, пальца, камня и прочих. Мб им не урон, а ДЦ нарастить по какой-то похожей формуле? Если урон остается, это как тогда рассчет будет? Все равно 40*0,9*5-10 = 180-360 бонус урона по всей пати с ловлей на 1-ку от баньши? Возможно каждой школе стоит сделать свой бонус? Одной урон, другой ДЦ, третьей длительность. Тут сложнее с эффектами, конечно.

п.с. у кого-то есть расписанная таблица кастов по школам и кругам, или рисовать ее самостоятельно?
\\если нет, сделаю красивую, выкину в уголок.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:00, 9 April 2011
Post #42




Guests






Урон только для заклинаний наносящих урон. То что не дамажит - дамажить и не будет. Баньша ведь не дамажит, правильно? Ловить на единичку можно будет пальцем, так как он дамажный, но он таргетированый и от него спасает защита от некромантии, шш и черти что еще.

Игнор СРа - сразу нет. Нехилая мысля дать самому сильному заклу с магическим уроном игнор СРа, ага. Но для войны с монахами есть самоны, а для войны с друидами и клерами - бреши и морды. Суть данного фикса в том чтобы поднять наносимый аркан кастером урон, чтобы небыло ситуации когда аркан-кастер явно доминирует над противником, но не может его убить просто потому что не хватает на это урона. И поднять количество урона для того чтобы можно было качаться дамажными заклами. Соответственно никакого изменения ДЦ и контролирующих заклов быть не может.

Разве что я подумываю о том что этот фикс можно совместить с наложением чувствительности к школе из другой моей темы. Так как кантрипы по сути в этот фикс не попадают, из-за 0го уровня, можно дать им свойство наложения чувствительности, что позволит при правильном использовании еще поднять дамаг, но не бесконечно так как кантрипов больше 6 не скастишь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:30, 9 April 2011
Post #43


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 14:00, 9 April 2011) *
Игнор СРа - сразу нет. Нехилая мысля дать самому сильному заклу с магическим уроном игнор СРа, ага. Но для войны с монахами есть самоны, а для войны с друидами и клерами - бреши и морды. Суть данного фикса в том чтобы поднять наносимый аркан кастером урон, чтобы небыло ситуации когда аркан-кастер явно доминирует над противником, но не может его убить просто потому что не хватает на это урона.


Смеешься? ) Дать монаху саммона, что бы еще быстрее урон кастеру нанес непробрешивая и не убиваясь об щиты? )
Фактически монах на СР полностью иммунен для любого кастера. Может ты подскажешь хоть один способ убить кастером чара на СР? )

Даже слепой ВМ может иногда попасть по вору, из-за разницы скила, залагов и т.д., а тут нет шансов вообще. Не надо говорить о пати пвп и добивании эпиккастами. Чисто классовый имбаланс.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:15, 9 April 2011
Post #44




Guests






Во-первых монк убитый в СР является антибилдом против кастера, логично что победить его сложно. Во-вторых при равных уровнях, я имею в виду кастер левел и левел монка, шанс пробить СР мона - 50%, при взятии пенетрейшенов этот шанс поднимается, при взятии монком фитов на СР падает. Причем пробивание и СР растут одинаково, но у СРа максимум выше, то-есть монку нужно взять 3 фита СРа чтобы сохранить уязвимость на уровне 50%, при трех пенетрейшная у кастера, после чего монку нужно брать еще фитов чтобы понижать шансы кастера и только все 10 фитов на СР делают его действительно неуязвимым, если у кастера нет пенетрейшнов и малоуязвимым если они есть. По-моему 10 эпик фитов это дофига, маг на эти 10 фитов может взять автостилов и надеть полную броню, может взять все эпик заклы, может взять увеличение количества хитов чтобы дольше жить используя самонов. В общем даже на основании кастера можно построить билд способный оказывать сопротивление этому кастерскому контрбилду. А ты хочешь чтобы любой недокастер смешаный с ПМом был способен сопротивляться заточенному на борьбу с кастером классу на равных? Нет, этого не будет. При определенной ловкости рук можно суметь с самонами и/или нежитью отбиться от монаха, это сложно, но это должно быть сложно потому что монах должен убивать кастеров. Шансы примерно такие же как у слепого ВМа против вора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Latebad
post 01:46, 10 April 2011
Post #45


Баронет

Group: Banned
Posts: 459
Joined: 7 Mar 2010
Member No.: 24.928


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Как ни странно, согласен с Дарком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 22 May 2024 - 11:56