IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Что думате про магофф ), интересно
 INERREN
post 21:01, 18 October 2007
Post #31


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Согласен с Мартом и Бахом. Понимаю что пати кач, это интересное и увлекательное занятие и даже магу там найдеться место, но само это место, или маг 35+ обкастер или хм, даже не знаю кто, хвостик, фразу высказаную про то что маг может спокойно качаться(!) получая опыт за просмотр, просто не учитывается, во всяком случае после 20-30 уровней так точно, про колдунов вобще не имеет смысла в таком расскладе упоминать,в связи с их коефициентом. Сейчас значительно облегчилась жизнь только клубным игрокам, про скорость их кача и так сложены легенды, теперь же, она будет сверхзвуковой. Участь других пока не завидна. Люди так устроены что идут как и електричество по пути меньшего сопративления, и сейчас увеличиваеться тенденция, не пати кача, а игры с двух клиентов, раньше это было фичей, теперь в определенных вариантах это горькая необходимость.
Мое мнение что последние изменения ударили большей частью по нюбам, я имею ввиду реальных нюбов, людей которые делают только первые шаги на Сиале, в основном по желающим играть магами. Простите но нужно выходить из реалистичных фактов, в данной ситуации одному человеку никому неизвестному очень сложно. Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности, поэтому почитав наши топики врядли кто-то из новеньких решит качать мага до 30+. Да и вобще качаться, так как одиночки перестают выживать на просторах Сиалы, понимаю общая цель Администрации шарда, привести шард к партийной игре что как по мне приведет к консервацие игроков на Сиале и вытеснению одиночек, даже не так, не одиночек, но людей которые просто не способны обеспечить себе патикач в любое время суток. Выше сказаное не есть критикой действий администрации, которую я очень сильно уважаю, а есть лишь мое высказаное мнение.
Но вернемся к проблеме магов. Понимаю судить о общей ситуации с магами очень сложно, так как до оканчательной нормализации ситуации, еще очень далеко. Новы мобы и остальные шаги которые уже предприняты и которые будут предприняты, я надеюсь, нормализуют ситуацию, так как маги грозят перейти в красную книгу Сиалы. Первое что нужно уяснить что все мифы про непобедимость магов сейчас пыль, и не стоят выеденого яйца. Баланс это не тогда когда никто не рулит, а когда рулят все но в отдельной области, раньше ситуация была точно такойже но сейчас, идет вопрос даже не про рульность магов, а просто про их выживание.Опять же если рассуждать про пати кач, тут про это уже много сказано, про то что магу очень сложно быть полноценным членом партии(роль обкастера за полнаценную не считаю) и так далее. Ведь качаються по оптимальному варианту, а те варианты что остались слишком далеки от оптимальных. Проблема первая и наверно самая остарая почему маги не могут качаться в пати, что б получать опыт нужно нанасит мобам урон, в ситуации с магом и так все понятно, он будет наносить урон не только по мобам но и по членам партии( да комунистической tongue.gif ). Можно отключить у большинства заклинаний демажных(айсштормы и хориды и остальные не целевые заклинания) урон по существам на которых не выставлен дизлайк( по простому отключить френдлифаер), как это сейчас с Пальцем Смерти, чайниками? Думаю это решит большую часть проблемы + желательно увеличить сам урон демажных заклинаний(имю ввиду все демажные заклинания). Думаю увеление урона в данной ситуации не сделает ни сорков ни визов снова имбой.Или вернуть старые штормы исаака( что врядли будет сделано). Так же если можно у большинства мобов(у тех у кого он есть) убрать импрув евейжен,что значительно разширит диапазон заклинаний, теже фаерболы и остальное будет иметь хоть какой-то смысл, а не только ударить жучка в каналке. Я понимаю что требовать возвращения старой системы глупо и безрассудно, но нужно подстроить сами класы к этим новым условиям, тут даже не проблема в том что люди не хотят шевелить мозгами и подстроиться под новые рамки, а в том что сами классы магов не подстроены под систему патикача, и как не вывоваричайвася всеравно или ты клубер или у тебя достаточно оперативы на несколько клиентов, а остальные в пролете. Если же вышеописаная ситуация и есть целью новых изменений тогда вопросов нет, но я слишком сильно верю в мудрость нашей Администрации, что б поверить что это и есть их цель.
P.S. Выше сказаное есть ИМХОй rolleyes.gif. Если мои суждения глупы и я не вижу других методов кача без изменения самих заклинаний и классов прошу простить и не выливать на мну тонны грязи из-за того что я не такой просвещенный и так далее и тому подобное). Может эта тема не самая подходящая для моего топика и в данной теме зачтется как флуд, но прошу мне простить этот факт))). Сорри Слай.
С уважением Элрик *Серое Пламя*

This post has been edited by INERREN: 22:29, 18 October 2007


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 22:07, 18 October 2007
Post #32


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хочется все поудалять и отредактировать (начиная с названия темы), но пока не за что sad.gif.
Коэфф. у сорков и визов, вроде, вполне оправданный. Так что, как мне кажется, логичнее просить новых мобов для аркан кастеров (если такие еще не введены), чем пытаться добиться изменение коэффициентов.

This post has been edited by sl1: 22:11, 18 October 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Шейн
post 22:35, 18 October 2007
Post #33


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.097
Joined: 26 Mar 2005
From: Москва
Member No.: 1.437


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Сорки жалуются, коэф 0.5, но при этои сорка сносит моментально мобов - спит и оптяь сносит, вор - коэф 1, с шд +еще кто нить у меня коэф 0.92, незнаю что сделали с мобами, но даже любимые вроки видят хмс 90!! не всегда конечно, но даже если видят только на 20ке этого достаточно что бы умереть, обошел всех мобов, сижу на проклятых получая 55-66 за моба, за 2 респа по 4 моба, проклятый клер, моб 20го лвла, или 19го,, точно не 21го, видит (иногда, гдето процентов 10-20) 90 хмс, и как это называется?? 500 опыта за круг, за 8 мобов, кач супер, воров вообще 318я убила! поверте сорка качать гораздо быстрее!


--------------------
под травой...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 00:03, 19 October 2007
Post #34


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Ы, вай сносит... вай спит laugh.gif А сколько респов и количество желающих на них? tongue.gif Что бы выростить сорку надо по злому "з@драчивать". С тем учетом что тебя еще не будут "сливать" smile.gif Нормального роста мага для души небыло и нет, вернее он был только со старту Сиалы.Я мага качал вначале до 16+ уровня в обкасте клира с кнутом в руке smile.gif Это не качь ,а опять же тупое манчикинство.Пати качь магам не актуален в связи с большими спасами и резистами у мобов, маг не дамажит их по нормальному, а АОЕ он цепляет пати.
А про сверхзвуковой качь клубников я вроде бы слышал wink.gif на баге cool.gif
Спросите у Пелиаса сколько и как он качал свою сорку, и сколько денег у него уходило на это.
Для жизни мага надо поднять ему дмдж на спелах в зависимости от лвл кастера, мод. основного стата и фитов.
п.с. качь мага на Сиале - такой же как и качь перка в Линейке с 68+ лвла.Один раз упал в ПвП в Линейке на таких уровнях - слил полторы ночи кача.

This post has been edited by *Kalif*: 00:06, 19 October 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Pafnut22
post 13:27, 20 October 2007
Post #35


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.186
Joined: 2 Mar 2005
Member No.: 1.365


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый



Вот еще 1 орет что качать сорку быстрее чем клера, а у меня знаете ли клер 40го-причем ПМ у которого кофф близок к сорке и сорка 39. ПОднимать сорку с 35+-НЕРЕАЛЬНО. Люди которые не КАЧАЛИ СОРКИ НЕ ФЛУДИТЕ ПЛЗ. Люди которые пишут по своим теоретическим познаниям, не имея практики меня удивляют просто.


--------------------
Память, - это только миг, затвердевший крик, но не больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:55, 20 October 2007
Post #36




Guests






Есть в ДнД такая штука - левел аджастмент, кажется. У дроу ла2, то есть дроу считается на 2 уровня выше чем она есть, и максимальный уровень для него 18, потому что на 18 он уже считается 20м и выше не растет. Это сделано потому что у него есть очень сильные плюшки для уровнения которых должны быть минусы.

Невозможность достичь максимального уровня это такой же шаг в баллансе как и другие фиксы. Выше 40-го никто не поднимется, но разные чары на 40-м имеют разную силу. И уровнять это можно только не давая некоторым подниматься до максимальных уровней в принципе, или сильно усложняя им это.

Это я не к тому что сорки имба, а к тому что достижение 40-го это не обязательно, этого может и не быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 09:36, 24 October 2007
Post #37


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А я например не понимаю зачем убили соло-кач? Сорки например и воры всегда качались соло и никто ничего зазорного в этом не видил, а тут... У сорки ведь специально сделали такой коэф, потому что он в одиночку сносит респы, где другие классы в одиночку справиться на таких уровнях просто не смогут или потратят кучу времени и я считаю это оправдано и правильно (занижен коэф.), но после фикса опыта в пати, соркам одним качаться невозможно. Даже в створках получает копейки. Я вижу как сейчас качают мага - маг за счет своего малого АС идет на мобов в щитах - а за ним 3-4 чара с других клиентов или просто друзья, у которых АС больше и поэтому мобы на них не срываются, и эти люди просто тратят свое время, что бы стоять рядом и давать опыт для мага. Зачем же навязывать этот пати-кач всем игрокам? Просто я вижу теперь постоянно в пати: человек зашел в игру и тут же сообщение: "Народ кто со мной в ХС/к оркам/к ограм?" - в ответ молчание, парень понимая, что один он там будет получать по 2-3 опыта, а более сильных мобов он пока не осилит, выходит. И вот таких игроков сейчас полно, которые заходят - не находят компании для кача и выходят. Это не макчины/задроты это обыкновенные игроки. (Мачкини все же найдут себе способ покачаться, на то они и мачкины -)

зы. Дарк я на эльках на 30ом не сидел, я с 26 уже ушел в ХС своим магом, а Капри на эльках 40ой брал, сейчас же он 40ой точно не взял бы, т.к. там на 39 дают сейчас по 1-2 опыта.

зыы.(На предыдущий пост Дарка) Клеромонк намного имбовие сорки - по крайней мере при одинакого хорошем умении играть клеромонк рулит мага (за счет свитков). Так вот этот клеромонк качается в миллион раз легче сорки и спокойно выростает до 40го, в отличии от последнего.


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 11:38, 24 October 2007
Post #38




Guests






Ну клеромонк это вообще имба, я всегда это говорил )

Я только не могу понять - опыт же вроде не уменьшали, просто ввели бонусы за пати. Ну да, теперь самоны не дают этих бонусов, но сам по себе опыт за моба остался ведь таким каким и был, в чем проблема?

То что сорк за респ должен получать примерно столько же сколько воин за одного-двух мобов с этого респа мне кажется правильным - затраты на убийство у них как раз получаются сопоставимыми. Другое дело что надо бы количество респов увеличить, это да. Но с другой стороны - сколько их ни сделай все равно сорки будут сносить все ) Будет 2 респа лесов - сорка 14 будет сносить 2 респа, будет 5 - снесет 5, будет 10 - снесет и 10. И никогда сорка способная парой спелов снести респ и получить скажем 100 опыта за 10 мобов не пойдет бить мобов за которых дают по 100 за одного, но бить его опаснее.

А клер это имба, тут ничего не поделаешь )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 12:39, 24 October 2007
Post #39


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Люблю читать выводы о чарах,способах их прокачки и жизни впринципе smile.gif от людей которые ими не играли и не знают все поднаготную.
п.с. клир - имба, фикс хила исправит это. rolleyes.gif

This post has been edited by *Kalif*: 12:39, 24 October 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:51, 24 October 2007
Post #40




Guests






Ну ты калифка тоже давно не в курсе событий, ты же вроде в ВоВ играешь, на Сиале если и есть то каким нибудь одним чаром которого не сам качал и которым ничего не делаешь. Так что "говорил косой кривому" )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 13:49, 24 October 2007
Post #41


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 14:51, 24 October 2007) *
Ну ты калифка тоже давно не в курсе событий, ты же вроде в ВоВ играешь, на Сиале если и есть то каким нибудь одним чаром которого не сам качал и которым ничего не делаешь. Так что "говорил косой кривому" )

smile.gif угу, и ваще я нуб полный smile.gif играющий от силы год biggrin.gif
Знаем,слышали,проходили smile.gif

This post has been edited by *Kalif*: 13:50, 24 October 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:57, 24 October 2007
Post #42




Guests






Ну вот видишь, ты и сам все прекрасно знаешь ) Так что давай, тебя ждут каты, или это в ЛА? и эти, как их там, в общем вас орда, а нас - сам понимаешь smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 13:59, 24 October 2007
Post #43


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 15:57, 24 October 2007) *
Ну вот видишь, ты и сам все прекрасно знаешь ) Так что давай, тебя ждут каты, или это в ЛА? и эти, как их там, в общем вас орда, а нас - сам понимаешь smile.gif

Иду,иду Великий Сэнсей! smile.gif
п.с. еще 15 минут и уйду tongue.gif сервер ВоВа поднимецо laugh.gif

This post has been edited by *Kalif*: 14:00, 24 October 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 18:00, 24 October 2007
Post #44


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE(DarkSet @ 13:38, 24 October 2007) *
Я только не могу понять - опыт же вроде не уменьшали, просто ввели бонусы за пати. Ну да, теперь самоны не дают этих бонусов, но сам по себе опыт за моба остался ведь таким каким и был, в чем проблема?


Я вижу, что ты не можешь понять, поэтому я помогу тебе: Не просто ввели бонусы за пати, а сильно уменьшили сам получаемый опыт или понизили ЧР мобам, на которых качались сорки, хотя Шад говорил, что ЧР только повышали, значит все же понизили сам получаемый опыт.

зы. Я вообше слабо понимаю суть таких фиксов, кач с каждым фиксом становится все сложнее и сложнее, это для того, что бы на сервере остались только РПшники и задроты? (Дарк это не к тебе вопрос.)


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 18:18, 24 October 2007
Post #45


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Санфал, но сколько можно врать то. Каким мобам сорковым понизили по твоему ЧР? Или на сколько понизили по твоему получаемый опыт? Конкретные мобы и цифры.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 24 May 2024 - 03:38