IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Антиальт система, фича
Антиальт система
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 23
Guests cannot vote 
 SMDAS
post 03:08, 17 August 2011
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Много срача, много непоняток. Возникли мысли для антиальт системы. Пока непричесанные, только концепт.

На каждом чаре есть ряд пвп-меток. Выйти из игры с очисткой всех меток можно только специальным токеном. иначе в спец.лог будет сохраняться информация об альте.

Пвп-метки:
- активное пвп - после броска инициативы по чарам (если нет продолжения), после получения или нанесения урона, фрага и т.д. (ряда событий) метка активна в течении 10 минут, со счетчиком в логе, или доступна в логе по вызову токена.
- метка присутствия - при использовании токена для выхода из игры идет проверка на наличие противника в этой же локации, но не сразу (что бы не тестили так ШД), а через 30 секунд. Общий выход через токен с таймаутом 60 секунд (горит аура вокруг чара и отсчет всплывает в толк).
пвм метка альта - очищается выходом по токену, если кол-во входов чара больше кол-ва выходов по токену, то проверяется пвм метка при входе. Висит эта штука минуту или снимается токен при выходе. Поможет в случае альтов от мобов, если чар в основном выходил или крашился, а не токеном - и в момент логина у него осталась метка пвм-боя то коэфф.его не правильных выходов будет означать вероятность мгновенной смерти.


Преимущества выхода по токену:
- нет куклы (сомнительно правда, но полная гарантия, что все будет ОК при перезаходе)
- в логе подсветка выхода как честного игрока
- возможно какой-то манч-бонус для доп.привлечения. если есть возможность, то после метки увеличивается таймаут для повторного входа, но бонус дается приличный.
- ну и в случае спорных моментов и нытья на форуме - 100% гарантия наказания лжеобвинителя. )))


Минусы - сложно отследить обрыв канала, просто выходы чаров, мулов и т.д., возможно громоздкость системы.
А может быть сделать и просто конкретное такое наказание при входе, если не выходил по токену. К примеру санки на чаре в течении минуты (если от мобов альтнулся например), которые не помогут, но двигаться чару не дадут. А если вошел с активными пвп-метками - так вообще суровое наказание.

Вот такой концепт. Если администрации, повторяю, администрации, эта концепция после возможной доработки нравится - ее можно доделать.

п.с. Одна из меток - общее число выходов, число выходов по токену, число выходов менее чем через минуту после боя (даже пвм)


п.с. Прикручиваю к предложению сразу счетчик, так и пописать можно и отношение к теме выявить сразу. Давайте сразу с опросами создавать предложения.

This post has been edited by SMDAS: 03:39, 17 August 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 11:43, 17 August 2011
Post #2


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



А как быть с реальными крашами в пвп от хелбола или просто от большого количества забафаных чаров и конных?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 12:15, 17 August 2011
Post #3


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Да к черту еще одну сложную систему которую некому делать. С альтами и так все понятно. А скрины на форуме только радуют, хоть есть в кого пальцем тыкать..


Подерживаю Баалу насчет скрытых имен, оставить для зеленых нопвп

This post has been edited by Hede: 12:47, 17 August 2011


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 12:21, 17 August 2011
Post #4


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Для борьбы с альтами достаточно запретить скрытые имена, ато сейчас пол шарда безимянных(потенциальных альтеров).
Разрешить делать скрытые имена только Хеде, Гогопекам и тем кого они порекомендуют, т.к. остальным нет веры smile.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:42, 17 August 2011
Post #5


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Rodion @ 12:43, 17 August 2011) *
А как быть с реальными крашами в пвп от хелбола или просто от большого количества забафаных чаров и конных?

Там есть рассчетный показатель. Смотри, чар заходит в игру не меньшее число раз, чем выходит. Если быть совсем честным, то выходит он такое же кол-во раз, как и заходит. ))) Нет ни одного чара, каждый выход которого совершается по дисконнекту или крашу. Т.е. число нормальных выходов (через токен) образует репутацию чара, немного условную, но уже что-то. Затем, с учетом репутации оценивается очередной логин чара и наличие на нем меток.

т.е. пример, чар крашнулся хелболом посреди пвп, последняя атака была только что. На нем 10-ти минутная пвп-метка стоит. Если он входит в течении 10 минут - все нормально, если же не входит, ему засчитывается четкий доказанный альт с сообщениями в логи, спец логи и т.д., что должно быть записано даже без входа чара (что бы потом не перезаходили "мигая" в онлайне). Это потребует общей таблицы с хранением этих меток, но думаю реально сделать.

В случае пвм-альта - перезайти в течении 10 минут реально, и попробовать еще раз. Тут бороться не получится в рамках этого концепта, или наказывать на основе репутации, но ее можно иметь очень хорошую, постоянно юзая токен для выхода (сложно сбалансировать коэффы). Но если чар стоит в камне, и не будет заходить в течении 10 минут, т.к. или бесполезно, или мобы его проатачат и метки поставятся снова. Вот в этом случае опоздания 10 минут - чар умрет или отгребет других подарков за альты.

п.с. в пвм варианте можно пометить перезаход чара в течении короткоговремени, т.е. если за последние 10 минут он перезашел 3 раза (имея пвм-метки атаки) - он альтится.

This post has been edited by SMDAS: 12:45, 17 August 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 13:06, 17 August 2011
Post #6


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Да ну брось ты, как то все сложно и такое чувство что долго и неинтересно. Главное знать за себя, что не альтишься. А то, что кто-то другой... есть повод потрепаться, ведь сейчас все общение - словоблудие насчет альтов. Небыло бы альтов и форум бы помер со скуки.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:13, 17 August 2011
Post #7


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я конечно понимаю, "...много в мире конфет и вина, но еще больше в мире говна..." (с) что если срач не разводить, форум станет нормальным, функциональным, без лишнего мусора. Но срать просто за тем, что бы выставлять себя говнюком? Ну давайте дальше в том же духе тогда, зачем нам модераторы... ( Тащите реал сюда еще больше.


п.с. насчет сложно и долго.. Это порядка нескольких сводных таблиц, несколько меток и логика взаимодействия. Так же 1 итем с соответствующим скриптом, и несколько абзацев описания и правил. Насколько я вижу общую реализацию.

This post has been edited by SMDAS: 13:15, 17 August 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 13:24, 17 August 2011
Post #8


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Кстати насчет токенов, которые постоянно вводят! Сделайте их пожалуйста невесомыми, потому что я вором с 6 силы таскаю больше 10 таких штуковин, а они весят по 0.5 фунта. Украл у парня дрова и помирай в перегрузе.

А насчет системы, ты же знаешь как это бывает... все идеально идеально, а после введения в мир полезли всякие баги и прочая неинтересная штучка. Пусть уж лучше бардов\яды\шифтеров поскорее сделают. С альтами и так уже сколько лет прожили и еще поживем. Просто нужен строгий ДМ, который бцдет заходить раз в неделю и банить всех претендентов без особых разбирательств.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 14:04, 17 August 2011
Post #9


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Просто нужен строгий ДМ, который бцдет заходить раз в неделю и банить всех претендентов без особых разбирательств

А что, Дарк добрый?


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 14:08, 17 August 2011
Post #10


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



ну если на Сиале до сих пор наблюдается больше трех человек онлайн, то думаю недостаточно злой smile.gif


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:14, 17 August 2011
Post #11




Guests






Хорошая идея. Практически не реализуемая в том НВНе что у нас есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 14:34, 17 August 2011
Post #12


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Дарк, не дорабатываешь!
Тебя не боятся!


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 03:35, 10 October 2011
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Я против любой програмной антиальт системы. Из-за того, что автоматическое наказание за те единичные настоящие краши (которые 1 раз на 50 альтов) повлечет за собой гораздо больше негатива, чем все теперешние альты вместе взятые.

Что ест сейчас (ну или хорошо если бы так было): альт - скрин, связь с ДМом, наказание. Второй альт - назакание жестче. Третей альт - бан. Злостные альтеры получают по полной, одноразовым альтерам все становится понятно после предупреждения. И все довольны и счастливы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 10:22, 10 October 2011
Post #14


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ага, с теперешним количеством крашей игры, с такой системой у всех чаров будет не очень хорошая репутация smile.gif
Идея хорошая но система сложная.
// да и на альт от мобоы зачем ты замахнулся не понятно smile.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:44, 10 October 2011
Post #15


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (baalla @ 11:22, 10 October 2011) *
// да и на альт от мобоы зачем ты замахнулся не понятно smile.gif

Альт от мобов - это тоже альт. (с) ДаркСет.
Мне это тоже не нравится, но се ля ви.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 20:29