IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Может кто обьяснить глубокий смысл капа опыта?
 Citizen
post 19:09, 9 July 2015
Post #16


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 19 Apr 2015
Member No.: 185.012


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я не играл здесь лет 10 или больше.Тоже был шокирован капом по опыту.В пати действительно по 10-15 минут на чара в день.Пробовал создавать толпу твинков,что бы как то увеличить игровое время,но это не то...Собралась пати,весело толпой бегать,но это буквально на несколько минут,после каждой локи народу все меньше и меньше.В итоге в основном бегаешь в одиночку по 20-30 минут то одним,то другим,потому как при итак невысоком онлайне люди заходят своими персонажами на короткое время и трудно найти себе под уровень напарника даже бегая в одних и тех же локах ежедневно,можно никогда не пересечься по времени.В итоге я нашел выход устраивающий меня-удалил клиент вместе с ключами.Захожу сейчас иногда на форум в надежде,что будет вайп и какая нибудь новая схема прокачки персонажа.Меня бы например намного больше устроил бы гринд,как на Геме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 21:09, 9 July 2015
Post #17


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Был бы донат, было бы супер. smile.gif)))
А так приходится Сербу платить.
Насколько я помню, Биовари запретили получать какую-либо прибыль от шардов.

п.с. 25$ в месяц - х2 коэфф, 10$ - +кап на 100к, 50$ - любой кусок сета, 100$ - любой арт собранный.. эх ))))

This post has been edited by SMDAS: 21:12, 9 July 2015


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Balu
post 21:34, 9 July 2015
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 70
Joined: 20 Dec 2006
From: KieFF
Member No.: 2.411


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (HyperUa @ 15:17, 9 July 2015) *
Не играл года 4, решил вернуться, живенько взял 10 лвл, за воришку - говорит иди отдыхай... Ну думаю ладно, захожу на след день - мне дает ровно +1 лвл капа... эмм, у меня глаза уже становятся круглыми. Взял лвл за 20 минут, жду след день, а мне дают +4к опыта... ВАТ Оо. Заходить в игру ради 10 минут игры ? На этом фоне, пока не работал форум, успел поругаться с ДМом и даже получить бан чара.. Кто-то может внятно обьяснить смысл данного гавновведениянововведения? Смысла играть с "таким", не видится вообще...


Яхххх, Дружище, тебе ещё повезло, что ты начал играть сейчас, а не пару/тройку месяцев назад как я. Я тоже после долгого перерыва решил вернуться на Сиалу и был очень неприятно удивлен капом опыта. К тому-же помимо капа опыта, до недавнего времени, была ещё и система привыкания к мобам - вот это был вообще мрак. Я долго возмущался, плевался и т.д.. Но потом плюнул на это все, забил на кач в общем и придумал себе развлечение даже с этими дикими ограничениями. Так как поиграть удается не так уж и часто - я заходя в игру, бегаю по миру исключительно по охотам, выполняя заказы гос-советника. Это вносит хоть какой-то интерес к игре. Да и в таких походах, если слегка подключить РП составляющую (просто, даже бегая в одиночестве, в общий чат, несколькими фразами описывать свои действия) есть большая вероятность привлечь внимание ДМов и неожиданно "вляпаться" в интересную, персональную для тебя историю (квестик). Так что играй просто в своё удовольствие, а не тупо "качкачкач" и не обращай внимания на все эти, на первый взгляд, дикие ограничения. А со временем втянешься и поймешь - в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.
good.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Безумец
post 23:30, 9 July 2015
Post #19


Рыцарь

Group: Members
Posts: 277
Joined: 12 May 2015
Member No.: 185.187


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Тху на вас еще раз tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 04:44, 10 July 2015
Post #20


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Balu @ 22:34, 9 July 2015) *
в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.

Не всегда так. Например ты отыгрываешь высшего лича. В Рпшном смысле лича, а не Сиальском. Т.е. нежить, обладающую магическими силами. Это типа виз/сорк-пм. Пока ты не возьмешь 10 пма, ты не нежить. Или ты архимаг 10 уровня. Прикольно отыграть, да? smile.gif А отыграй дракона без формы? smile.gif))


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 inso
post 07:17, 10 July 2015
Post #21


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 19 Jan 2010
From: Саратов
Member No.: 22.715


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (SMDAS @ 05:44, 10 July 2015) *
Пока ты не возьмешь 10 пма, ты не нежить. Или ты архимаг 10 уровня. Прикольно отыграть, да? smile.gif А отыграй дракона без формы? smile.gif))


Почему нет? Разве что-то меняется в смысле РП, когда ты берешь 10 пма? Ну да там рука костяная становится, но разве внешний вид определяет суть твоего персонажа? Один раз, на квесте пришлось отыгрывать зомби, и ничего, смотрелось убедительно, когда, чуть было не вскрыл череп сопартийцу и не достал из него виток сочных мозговsmile.gif На сиале можно хоть собаку отыграть и, даже если по внешнему виду это будет человек, хорошего актера сразу воспримут как собакуsmile.gif
На худой конец для отыгрыша дракона есть еще свитки изменения формы, и если уж так припекло, можно попросить ДМа, чтобы нарисовал свиток. Думаю на РП шарде это будет допустимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Citizen
post 09:56, 10 July 2015
Post #22


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 19 Apr 2015
Member No.: 185.012


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Balu @ 22:34, 9 July 2015) *
Яхххх, Дружище, тебе ещё повезло, что ты начал играть сейчас, а не пару/тройку месяцев назад как я. Я тоже после долгого перерыва решил вернуться на Сиалу и был очень неприятно удивлен капом опыта. К тому-же помимо капа опыта, до недавнего времени, была ещё и система привыкания к мобам - вот это был вообще мрак. Я долго возмущался, плевался и т.д.. Но потом плюнул на это все, забил на кач в общем и придумал себе развлечение даже с этими дикими ограничениями. Так как поиграть удается не так уж и часто - я заходя в игру, бегаю по миру исключительно по охотам, выполняя заказы гос-советника. Это вносит хоть какой-то интерес к игре. Да и в таких походах, если слегка подключить РП составляющую (просто, даже бегая в одиночестве, в общий чат, несколькими фразами описывать свои действия) есть большая вероятность привлечь внимание ДМов и неожиданно "вляпаться" в интересную, персональную для тебя историю (квестик). Так что играй просто в своё удовольствие, а не тупо "качкачкач" и не обращай внимания на все эти, на первый взгляд, дикие ограничения. А со временем втянешься и поймешь - в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.
good.gif
Я уже не играю пару месяцев,период ломки прошел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 10:34, 10 July 2015
Post #23


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Идея с капами очень даже неплохая, только реализация идеи оставлчет желать лучшего. Напрягает сиала, всегда можеш уйти на теневую сиалу, там нет капов, но новых идей там тоже нет.


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:27, 10 July 2015
Post #24


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (inso @ 08:17, 10 July 2015) *
Почему нет? Разве что-то меняется в смысле РП, когда ты берешь 10 пма? Ну да там рука костяная становится, но разве внешний вид определяет суть твоего персонажа? Один раз, на квесте пришлось отыгрывать зомби, и ничего, смотрелось убедительно, когда, чуть было не вскрыл череп сопартийцу и не достал из него виток сочных мозговsmile.gif На сиале можно хоть собаку отыграть и, даже если по внешнему виду это будет человек, хорошего актера сразу воспримут как собакуsmile.gif
На худой конец для отыгрыша дракона есть еще свитки изменения формы, и если уж так припекло, можно попросить ДМа, чтобы нарисовал свиток. Думаю на РП шарде это будет допустимо.

Ущещение персонажа не то. Если сорка одета в слоты и воюет заклинаниями, это в первую ояередь маг. Такой суетливый непойми что. И относмшься к нему соответственно. С получением пма одеваешься в птглоты и неспешно танкуешь в бою. Совсем другое восприятие персонажа. Если для кого-то рп это флудить в таверне - мне его жаль. Основной отыгрыш, лично для меня, это играть как собой. Получить необходимый уровень, необходимые вещи, и никуда не торопиться, играя удовольствие. Надеюсь, скоро это реализуется. А еще эти лимиты опыта. Лимиты заставлют относить к игре как к работе с обязательной нормой выработки. Изначальный смысл в нивелировании разницы между задротом и среднестатистиком уже нет. Куча хаев и шмота. А лимиты остались.

А по формн. Есть еще вариант шкурку иметь отыгрываемого персонажа, но это только по блату, избранным. За 10 лет я аидел только 4х, лошадку, кошку, пингвина и доралисца.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 13:50, 10 July 2015
Post #25


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
4х, лошадку, кошку, пингвина и доралисца.

змея-монах была у красных, и сейчас есть Медведь-монах, и два упыря какихто таких тощих ицци и уццу как-то так


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 14:02, 10 July 2015
Post #26


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Точно, была змейка, да.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 08:41, 17 July 2015
Post #27


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



HyperUa, по теме топика, некоторое количиство полезной информации:
1. Капы растут в зависимости от уровня в числовом значении. То есть, чем дальше - тем больше опыта в день можно взять. В среднем 1 левел берется за 3 дня.
2. Капы складываются, по моему - до 5 дней. Не играл 5 дней или больше - можно выбрать 5 капов.
3. Можно не дожидаться когда наступит кап а активировать его в любой момент. Тогда значение опыта, который можно взять пересчитается в зависимости от прошедшего времени.

На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?
При этом существует совершенно идиотская ситуация на мелких левелах для персонажей с большим коэфф. опыта. На пример моя жена качает своего первого чара - сагровика, и на своем 14 уровне получает по 200+ за жука в канализации. Не успевает она сделать полный круг - как качаться больше нельзя. Вот у тебя та же проблема. Очевидно что для мелких чаров надо что-то менять, или погрызть кактус а уровня с 20-25 должно быть посвободней. В то же время, если кап набил а хочется еще поиграть, и именно не РП-ить а увеличивать силу персонажа - можно поискать сокровища, повыполнять охоту или повоевать на арене. Профит в виде денег, пунктов ранга и шмота.

This post has been edited by POL: 08:49, 17 July 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 09:06, 17 July 2015
Post #28


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (POL @ 09:41, 17 July 2015) *
На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?

В пати ни разу не пробовал? smile.gif
10 тыщ на 30м даже со всеми статуями не даст smile.gif

На мелких уровнях нужно делать госохоты, пока это легко и дешево, - зарабатывать ранг, за него весьма неплохо добавляется бонус капа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 09:21, 17 July 2015
Post #29


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Rizaghar @ 10:06, 17 July 2015) *
В пати ни разу не пробовал? smile.gif
10 тыщ на 30м даже со всеми статуями не даст smile.gif

На мелких уровнях нужно делать госохоты, пока это легко и дешево, - зарабатывать ранг, за него весьма неплохо добавляется бонус капа.

Пробовал, в пати гораздо быстрее. Но на практике в пати получается побегать раз из десяти если не реже, по куче разных причин.
Когда-то у меня были точные числа капа по уровням, уже не найду. Я тогда обратил внимание что в среднем берется левел за 3 капа, и это соотношение справедливо для любого уровня (+-). По моему, на 26м левеле вчера у меня кап был около 8к - сегодня вечером проверю и напишу точно.

This post has been edited by POL: 09:29, 17 July 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Безумец
post 09:21, 17 July 2015
Post #30


Рыцарь

Group: Members
Posts: 277
Joined: 12 May 2015
Member No.: 185.187


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (POL @ 09:41, 17 July 2015) *
HyperUa, по теме топика, некоторое количиство полезной информации:
1. Капы растут в зависимости от уровня в числовом значении. То есть, чем дальше - тем больше опыта в день можно взять. В среднем 1 левел берется за 3 дня.
2. Капы складываются, по моему - до 5 дней. Не играл 5 дней или больше - можно выбрать 5 капов.
3. Можно не дожидаться когда наступит кап а активировать его в любой момент. Тогда значение опыта, который можно взять пересчитается в зависимости от прошедшего времени.

На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?
При этом существует совершенно идиотская ситуация на мелких левелах для персонажей с большим коэфф. опыта. На пример моя жена качает своего первого чара - сагровика, и на своем 14 уровне получает по 200+ за жука в канализации. Не успевает она сделать полный круг - как качаться больше нельзя. Вот у тебя та же проблема. Очевидно что для мелких чаров надо что-то менять, или погрызть кактус а уровня с 20-25 должно быть посвободней. В то же время, если кап набил а хочется еще поиграть, и именно не РП-ить а увеличивать силу персонажа - можно поискать сокровища, повыполнять охоту или повоевать на арене. Профит в виде денег, пунктов ранга и шмота.

В чем трабл то?Жена может после респа жуков с набитым капом зайти в храм и слить 1-2 лвла и бежать дальше убивать пачки лесовиков.Сейчас местные нубы именно так и делают,ну еще по гос охотам бегают.И я скажу,что и сам по началу так делал.Зато теперь есть 3млн на дорогие охоты по 100к.
Удачи в бою wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 21:28