IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
 
Reply to this topicStart new topic
> Антитригер, новая система проверок
Ваши мнения по пунктам этой системы.
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 15
Guests cannot vote 
 SMDAS
post 16:09, 30 September 2011
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Сейчас антитригер представлен не значительной, но лагающей задержкой при проходе, запретом проходить в боевом режиме через ворота застав/шхун и заходить в нопвп зоны. Но этого явно недостаточно для решения проблемы тригерства в пвп. Да и лаги часто способствую срабатыванию антибаф системы.

Предлагается:

- убрать задержку на переход в тригер совсем.
- запретить проход в тригера в боевом режиме, в том случае, если на персонаже есть метка пвп системы.

Под меткой пвп-системы подразумевается переменная (или несколько) которая хранит данные об атаке персонажа другими. Т.е. та, которая в случае смерти персонажа поделит между противниками ПР. Ее мы видим на пороге в логе о кол-ве атаковавших нас чаров. "За последние 910 секунды вас атаковали 1,2,3,,,,6."

Т.е. такая система позволит свободно использовать тригера, но не позволит в реальном пвп-бою смыться в тригер, т.е. так, как сейчас происходит бой под воротами. Не будет магов в вардингах, которые заходят посмотреть с ХБ на противника в соседней локе. И выбегать для того, что бы противник потратил пару ТСов и смываться после этого для повтора тоже не будет.

п.с. Вопроса с определением противника на локе не делаю, т.к. это сложно реализовать, это метод для багов или монкобегания по локе с целью задержки противника (и др.багоюз), и система на лагах может повести себя непредсказуемо (как это было с большой задержкой).


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:14, 30 September 2011
Post #2


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Как альтернатива, кроме ПвП метки может быть использована проверка на наличие вражеского чара в покидаемой локе.
(выбор той или другой проверки, это лишь вопрос целесообразности т.е. что будет меньше косячить то и лучше.)
Голосую за саму идею. ЗА


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:25, 30 September 2011
Post #3


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (AndrewB @ 18:16, 30 September 2011) *
Любое ограничение линейного использования тригера (бега по прямой) - это бред. Бороться надо с прыганьем по сто раз взад-вперед.

Это не даст прыгать взад вперед smile.gif
Бегать можно и по локе. А с нынешней системой антибафа заставлять противника бегать за тобой по всем локам - не красиво. Вообще тригер не должен быть частью ПвП тактики.
Есть конечно ньюансы, невозможность убежать нубу например. Ну тут можно символ смирения включить smile.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 16:28, 30 September 2011
Post #4


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (baalla @ 17:10, 30 September 2011) *
Чар может быть атакован нубом, нуб уже умер, чар бежит домой, а вармод ему создает глазастый моб. Поэтому либо надо мало секунд либо проверка на чара в локе. Проверка на наличие чара в локе тоже уже есть, т.к. если там нет чара мобы исчезают, а если есть то не исчезают. Тут нжна объективная оценка что меньшее зло

Ты ошибаешься. Мобы появляются потому, что сервер подгружает локацию по вызову конкретного игрока (вход в локу), а не держит все локации активными. Разумная оптимизация. Это лично мой логический вывод, к сожалению я не знаю устройство НВНа в этом аспекте. Т.е. проверки такой нет.
А глазастый моб это единственное неудобство. Какой это моб к примеру? ) Пантера ползающая в хайде с низкой скоростью? Мерцающая собака - не ходите по этой локе, ну или убейте собак в темпе. Боссы Султаната и ХСа? Маг Масаев, мобы на жертвах? Илисиды? В общем не вижу особой проблемы и неудобства.

п.с. 2-й вопрос наверное зря написал. Результат по нему будет и так понятен

This post has been edited by SMDAS: 16:29, 30 September 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 17:09, 30 September 2011
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE
Мерцающая собака - не ходите по этой локе

Нась, ну думай, что пишешь, епта)


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 17:12, 30 September 2011
Post #6


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Не знаю, на сколько реализуемо, но можно сделать запрет на вход в предыдущуюлокацию на 10 секунд +-.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stantiz
post 17:15, 30 September 2011
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 163
Joined: 23 Jul 2010
Member No.: 31.046


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Проголосовал за, но считаю что и текущая система антитригерства нормальная, если бы только она не глючила. Админы ведь в курсе глючности? Наверное ничего нового не скажу, но лучше скажу, чтобы не быть голословным.
Глючность заключается в том, что бывает такое - в локе ты находишся достаточно долго, твои сопартийцы прыгают в тригер, а ты не можеш за ними, стоиш тупиш несколько секунд, по какой-то причине включается антитригер на чара, который уже давно в локе. Вчера именно по этой причине и помер... После респа тонны хрянящих с ворчунами все упрыгали сразу в другую локу, а я остался отдуваться за всех, даже 3 секунд затупа тригера хватило чтобы оказаться в дб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 17:16, 30 September 2011
Post #8


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



настя... прости, но на этот раз твое предложение - полный бред от первого до последнего слова smile.gif
(имхо, конечно же)

QUOTE
Т.е. такая система позволит свободно использовать тригера, но не позволит в реальном пвп-бою смыться в тригер

кто сказал, что бой должен проходить только в одной локе? антитригерство пофикшено задержкой на вход, этого достаточно.
пвп должно быть динамичным, в нем должно быть место для стратегического отступления и т.п.

да и в конце концов, почему чар не может просто убежать, если быстрее бегает?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 17:17, 30 September 2011
Post #9


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE
Мерцающая собака - не ходите по этой локе

Нась, ну думай, что пишешь, епта)


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:22, 30 September 2011
Post #10


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Раилаг @ 18:12, 30 September 2011) *
Не знаю, на сколько реализуемо, но можно сделать запрет на вход в предыдущуюлокацию на 10 секунд +-.

Не поможет. 10 Сек сорк в вардинге проживет, лошадка тоже. Да и приличное кол-во чаров в общем-то.

Про глючность, может вкурсе, но скорее всего и нет.

QUOTE (Traa @ 18:09, 30 September 2011) *
Нась, ну думай, что пишешь, епта)

Я прекрасно думаю, не тупи, и не прикидывайся идиотом. От Майдинга 2 пути отхода, так что всегда можно выбрать, и даже на локе с мерцающими есть альтернативный проход мимо них.


Смотрю результаты, и делаю 2 вывода. Или у нас половина тригерастов в душе (юзают-то все сейчас), или все не хотят честного сурового пвп, а хотят убегать чаще. В общем-то примерно одно и то же. Г-да, оставляйте плз коменты, ибо непонятно, чего же вам все же нужно для пвп.


hhhmmmm, Да, толковое замечание. Просто мы все увлекаемся и реально стратегического отступления почти не бывает. Но да, эта система его не предусматривает. Но есть нюанс, если противник тебя бьет, то бег в другую локу может тебе помочь только если ты быстрее грузишься, ибо все равно убегать будет до шхуны или заставы, где нельзя пройти из-за вармода. Почему бы не оторваться от противника, раз ты такой быстрый, и избавившись от вармода пройти в тригер. Хотя от АА не оторвешься.


ТОГДА КОРРЕКТИРОВКА, запрет на проход в тригер в вармоде при условии пвп метки запрещен, елси в течении минуты чар уже пользовался тригером (любым). так будет намного логичней, только эта минута может залагивать.

This post has been edited by SMDAS: 17:28, 30 September 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 17:42, 30 September 2011
Post #11


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



а еще хорошо бы убрать антибаф, с тем как он работает...сделать что то вроде того, если это возможно, что если персонаж в другой локе от бафера,то с него возможно сдуть весь баф любым диспелом,так он хоть весь не будет слетать...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 18:19, 30 September 2011
Post #12


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 16:42, 30 September 2011) *
а еще хорошо бы убрать антибаф, с тем как он работает...сделать что то вроде того, если это возможно, что если персонаж в другой локе от бафера,то с него возможно сдуть весь баф любым диспелом,так он хоть весь не будет слетать...

отличное предложение, вынеси его пожалуйста в отдельную тему


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:39, 30 September 2011
Post #13


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 18:42, 30 September 2011) *
а еще хорошо бы убрать антибаф, с тем как он работает...сделать что то вроде того, если это возможно, что если персонаж в другой локе от бафера,то с него возможно сдуть весь баф любым диспелом,так он хоть весь не будет слетать...

И тут антибаф система перестает выполнять свою функцию...


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 19:46, 30 September 2011
Post #14


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 18:39, 30 September 2011) *
И тут антибаф система перестает выполнять свою функцию...

ты не прав, она никогда не выполняла свою функцию
1) кто хочет тот бафается вторым окном и выходит - имеем то что и предложили
2) баф падает даже когда бафер в локе, таймер не сбрасывается когда загрузили локу чар и его бафер, постояли в локе 28 секунд прыгнули вместе дальше и бафа нет, потому что бафер загрузился на 1 секунду дольше

This post has been edited by Mefisto: 19:46, 30 September 2011


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 1 May 2024 - 03:55