IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Население Сиалы, Все идеи веь дл кого-то...
 Qwineringer
post 18:28, 24 April 2008
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 335
Joined: 2 May 2005
From: Dolgopa
Member No.: 1.565


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Всем Здравствовать!
Последние месяца 3 активно обсуждаются темы о нововведениях, фиксах и прочем прочем прочем.
Однако, не стоит забывать о том, вернее о тех для кого это делается.
Не трудно посчитать количество НОВЫХ игроков за последние полгода, я думаю их количество находится в диапозоне от 1 до 5. А вот количество ушедших (по разным причинам, но основная(ИМХО) - просто играть в комп надоело) много больше количества ушедших. (Баланс играющих людей, а не классов - основной приоритет мира)

Таким образом, предлагаю в этом топике писать мысли и идеи о привлечении новых игроков в мир Сиалы.
(конечно если администрация поддерживает это начинание).
Основное конечно - реклама.
Предлагаю всем, на попадающихся им под руку форумах и прочих хотя бы размещать ссылки на этот форум. (опять же, если администрация не против)

This post has been edited by Qwineringer: 18:31, 24 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:47, 24 April 2008
Post #2




Guests






Вообще то даже баннеры есть сиальские, если я не ошибаюсь. Кода их только не помню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 onyx
post 02:32, 25 April 2008
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 129
Joined: 25 Apr 2005
From: Kiev
Member No.: 1.530


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Так если есть банеры, ссылки в студию rolleyes.gif


--------------------
Я как кожа младенца, могу стать сухим и раздраженным. © баш
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 02:32, 25 April 2008
Post #4


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дело в том, что НВН-комунити ((с) деды НВНа) довольно таки закрытое сообщество. Сюда люди в основном приходят по знакомству. Причем как в НВН в целом, так и на Сиалу в часности.
Рекламировать Сиалу нужно средизнакомых, а никак не на форумах. На специализированых (НВНовских) форумах Сиала и так довольно известна, я уверен.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 02:53, 25 April 2008
Post #5


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



проблема все же в том, что новый игрок наверняка предпочтет вов или еще что-нибудь...
нвн старая игра... а как все старое она когда-то забудется sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Qwineringer
post 11:19, 25 April 2008
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 335
Joined: 2 May 2005
From: Dolgopa
Member No.: 1.565


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Поэтому и надо отходить от старого, т.е. не только друзьям предлагать, о и вообще. Иначе мастдайнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sarmat
post 11:50, 25 April 2008
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 661
Joined: 16 Jan 2005
Member No.: 1.241


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Основная проблема НВН это маленький онлайн. Маскимальный предел онлайна в НВН (что я видел) - 90 человек. Но 90 это число только формальное (хотя для тех кто не знает - на Сиале был установлен рекордный онлайн по РУнету - 87 чел/онл), как я понял играть с таким онлайном не реально, из-за тех лагов которые будут, но даже этот для нас (любителей НВН) высокий онлайн человеку стороннему от этой игры покажется низким. Наверное это основная проблема НВН - нет движения. Если бы у Сиалы была возможность расширить количество игроков хотя бы до 200-300, они бы у Сиалы были, как я уже говорил ранее - онлайн порождает онлайн.
А пока есть такие мысли, что когда все-таки настанет вайпа и так будем стоять в очереди, пока кого-то не крашнет, ведь даже сейчас бывает под 40 человек онлайна.


--------------------
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. (1-е Коринфянам, глава 3)

Многие из нас правдаискатели, но не многие правдалюбители.

Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (с) ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 12:16, 25 April 2008
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



я лично привлек одного нового игрока, да и раньше с моей подачи играло человека 4...

даже внес ссылку на Сиалу на vkontakte.ru)


реклама - она, конечно же, нужна...

только, имхо надо создавать ОЧЕНЬ льготные условия для новичков...
да и максимум прелестей показать им с самого начала, ну или , на крайняк, как-то занимательно рассказать о том, что их хорошего ждет на хайлэвеле, ели они не забьют на игру и продолжат жить этим миром. тогда, глядишь, и ситуация поменяется в лучшую сторону.

ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ: какой максимальный сравнительно "безлаговый" он-лайн сможет дать Сиала на новом железе? хоть 100-120 потянет?

This post has been edited by Jaspus: 12:17, 25 April 2008


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 12:57, 25 April 2008
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Сервер НВН максимум рассчитан по-моему на 96 человек. И то, на самом лучшем железе лаги будут обязательно, может не очень большие но будут.
Я кстати тоже за все время привлек человек 4-5 ) половина правда вайпа ждет)
Кстати, насчет льготных условий. Было бы очень хорошо, если бы некоторые гильдии этим занимались, например у ОС одна из основных функций была - помощь начинающим. Ну если новички вежливо просят помочь материально, объяснить что-либо то как правило никто им в помощи не отказывает. Другое дело, что просят они не всегда, я вот когда начинал бомжевал жестоко, ничего не знал, но никого не спрашивал и не просил) Хотел постичь всего сам. Думаю я не один такой на сиале)

This post has been edited by -Yamert-: 13:00, 25 April 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 13:10, 25 April 2008
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 11:57, 25 April 2008) *
Хотел постичь всего сам. Думаю я не один такой на сиале)


Ну если вспомнить, как мы вместе ворами играли, когда у тебя еще был Эдгар *Рыжий Дьявол*, а у меня Aler Kil, то мы в общем то не стеснялись помощь принимать. Я амулеты сагота, ботинки тишины, шлемы мастера принимал от всех, кому они по какой-то причине не нужны были. Потом с удовольствием раздавал по друзьям. Помню для меня тогда достижение было, что я себя и еще троих друзей в амулеты Сагота +3 одел. Эххх было время... Сейчас так уже не играецо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 13:12, 25 April 2008
Post #11


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ага, помню помню такое smile.gif Хорошие времена... Но это уж чуть позже, я уже в игре разобрался немного, исследовал мир поднакопил деньжат... smile.gif А вот первые два месяца был хардкоооор smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:36, 25 April 2008
Post #12




Guests






Хм, а я вором тоже всегда помощь без стеснения принимал. Причем помогающие обычно не знали какое доброе дело они сделали... )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 17:34, 25 April 2008
Post #13


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Знаю примерно 3-6 человека абсолютных новичков за последний месяц у нас, играет из них минимум двое, еще один заходит иногда.
Тенденция такая, что приходят пробуют многие, не больше половины остаются, очень мало втягиваются и, преодолевая все тяготы, остаются надолго.
Факт в том, что идут новые игроки в основном в Валиостр. Действительно было бы очень хорошо, чтобы кто либо встречал их там... сейчас в Валиостре при его превосходящем населении. запросто почувствовать себя одиноким.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 21:44, 25 April 2008
Post #14


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



И у нас есть как минимум 1 совсем новенький! cool.gif


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 onyx
post 22:14, 25 April 2008
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 129
Joined: 25 Apr 2005
From: Kiev
Member No.: 1.530


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



ну и я одного привел laugh.gif


--------------------
Я как кожа младенца, могу стать сухим и раздраженным. © баш
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 12 May 2024 - 16:53