IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сиальские фиксы оружия и саммонов
 Shad
post 18:09, 26 November 2008
Post #76


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Нил @ 11:39, 26 November 2008) *
Ну если тебе не важно +2аб, то можеш брать 2 рапиры. Для хайдера к примеру выгодней взять рапу и веп поменьше, чтобы штраф шел не -4, а -2, все равно первые 5 атак идут с рапиры, а потом хипс.

Вопрос к разработчикам, наверняка вы в курсе, что посохи не добавляют дисцы, это будет правиться?


Посохи типа Quarterstaff - обычно переводится Боевой Посох - двуручное древковое оружие, дают бонус
Посохи типа Mage Staff - одноручное простое оружие, больше относящееся к магическим жезлам чем к древковому оружию - не требуют фита древкового и не несут никаких бонусов дополнительных.

Будут ли какие то бонусы добавлены магическим посохам, пока не решено, но, в вобщем то, наврядли.

This post has been edited by Shad: 18:10, 26 November 2008


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 18:33, 26 November 2008
Post #77


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (GraveWind @ 15:03, 26 November 2008) *
ща я попытаюсь объяснить...
когда ты качаешь чара на рапиру ты берешь ему фокусы специализации импрув крит и т.д токо на рапиру
когда на 2 рапиры берешь фиты на 2 оружия и все теже спциализации и фокусы токо на рапиру и получаешь 2 полноценных удара со второй руки.
когда ты качаешь чара на рапиру а во вторую руку хочешь взять топор для резистов ты, либо берешь спициализации, фокусы, импрув крит на 2 разных оружия и потом еще фиты на владение 2мя пушками и только тогда получаешь 2 полноценных удара за раунд либо не берешь фокусы и т.д. на топорик тоесть не учитываешь это оружие как боевое - тоесть им драца не намерен и тогда получается что ты имеешь 2ой бонус но при этом не получаешь 2х атак в раунд и еще и штраф на атаку получаешь. * не конечно можно взять фиты на владение 2мя пушками и будут 2 атаки со второго оружия но они не будут полноценными ибо нету фитов на само оружие*
А терь давай начни доказывать что файту хватит фитов, я знаю что хватит, но это фишка файта много фитов.

Ты наверное подумал что я этого не знаю? *упал со смеху со стула*
А теперь к делу, объясняю ВПЯТЫЙ раз, и в этот раз я приведу цифры. С цифрами нельзя спорить, они точные..
Если ты наденешь в руки 2 рапиры, то ты получишь штраф к атаке 4 на все удары и не получишь допольнительно бонуса от второй рапиры. Это полюбому хуже чем вариант рапира + скажем, топорик. В случае с двумя рапирами (или другими одинаковыми не маленькими оружиями) получаем атаку -4 ко всем ударам, криты 9-20 х2 и никакого бонуса. В случае с топориком получаем атаку -2, крит 9-20 х2 на пять ударов рапирой и атаку -5, крит 17-20 х2 на 2 удара топориком (фиты на атаку топориком не берутся, это не стоит того), а так же бонус поглотов от топорика. К маленьким оружиям относятся: Кинжал, кукри, короткий меч, легкий молот, булава, серп, кама, ручной топор. Из них диапазон критов базовый 19-20 только у короткого меча и у ручного топора. У остальных крит тока при 20. И какое оружие из выше перечисленных ты выберешь в качестве основного для своего чара? laugh.gif Правильно, ни одного из них. Пришли к тому, что у нормального чара (и разумного его владельца) не будет 2 маленьких одинаковых оружия (оружие говно по критам). Фиты разумеется берутся на большое (типа рапиры), на маленькое не берутся (ну в частных случаях может кто-то и возьмет, если фиты лишние).
На данный момент носить 2 больших одинаковых оружия, а так же одно большое и одно маленькое того же типа НЕ РАЗУМНО, ЭТО ПОЛЮБОМУ ХУЖЕ чем 1 большое оружие и 1 маленькое, другого типа. На одной чаше весов 12 поглота, на второй чаше пусто. Что перевесит, как ты думаешь? Это все при прочих равных условиях.
А вот если бы сделали бонус от однотипных оружий, то был бы выбор что взять, решение было бы неоднозначным. Это и называется словом *баланс*, когда a=b, а не a>>b.
Тут все настролько просто как написать что 3 больше чем 2. Не понимаю с чем тут можно спорить.
Теперь-то наконец дошло о чем я?
P.S. Повторяю, лучше все же думать, прежде чем писать, тем более спорить.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:48, 26 November 2008
Post #78


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Не забывай что на топорик надо потратить 1 фит и мы кроме поглотов получаем штраф 2 к атаке и пару атак с паршивой атакой и паршивым крит рейнджем. Тогда как вторая рапира нам даст 2 стандартные атаки, со стандартным крит рейнджем и дамагом. Но так никто не сделает. Потому что если люди хотят атаки с двух рук то обычно берут двухлезвенник. Ну или рапиру +кинжал с хм ворам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 19:57, 26 November 2008
Post #79


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Прочитай мой предыдущий пост, ты его видимо не читал, либо прочитал но ничего не понял. Я там вобще-то писал про штрафы к атаке, приводил примеры и сравнения. 1 фит это не проблема для любого чара, а если и проблема то очень маленькая и этого того стоит все равно. за 1 фит ты возьмешь только 10 поглота одному элементу, а не всем сразу по 12, еще и позитивке/негативке.
*Тогда как вторая рапира нам даст 2 стандартные атаки* Ты че совсем? а штраф 4 к атаке?
В остальном ты сейчас почти продублировал то что я писал про криты атаку и атаки в раунд, только без цифр, что явно говорит о том что мой пост ты не читал.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 20:52, 26 November 2008
Post #80


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 15:33, 26 November 2008) *
К маленьким оружиям относятся: Кинжал, кукри, короткий меч, легкий молот, булава, серп, кама, ручной топор. Из них диапазон критов базовый 19-20 только у короткого меча и у ручного топора. У остальных крит тока при 20. И какое оружие из выше перечисленных ты выберешь в качестве основного для своего чара? laugh.gif Правильно, ни одного из них.

Ага... а я вот клеромонку (рейнджемонку) выберу кукрю и получу 18 поглота элементов... жырно. Причем заметь не потратив ни одного лишнего фита вообще... ни единого.
Еще я возьму кастера, которому насрать на атаки и все такое и одену ему 2 трезуба - получу почти полный имун к кноку...
Еще я возьму Сорку на АС или друемонка или клеромонка (кастера) которому тоже пофик на атаки и одену ему 2 рапиры и получу 9ас... в комбе с монком ведь я не могу одеть щит...

Мало? Мой извращенный моск может еще придумать... wub.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 20:59, 26 November 2008
Post #81


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



разжуй мне еще по более, ты так классно бесишься, сам не понимая о чем я тебе говорю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я с тобой спорю потому что какие бы ты цифры не приводил ты так и недопер, что когда используют 2 оружия это либо ситуация где насрать на 2 руку и че там она бьет, ибо токо ради бонуса оружие берется*пример маги, монки*, либо это два одинаковых оружия потому, что зачастую фитов в обрез и никто фокусить 2 разные пушки не будет и там ты получаешь 2 атаки в раунд полноценные*пример сагровик паломонк ренжер*, либо последнее это хайдер сникер которому пофиг ваще ибо он сниками долбит и вторая пушка токо для еще 1 сника из хайда и фиты на нее не берутся*пример - всякие разные шд*.
а чтобы еще проще было понять о чем я толкую все эти три ветви использования 2х пушек и как они уровнавешаны
1) 2 бонуса, полноценные атаки только с 1 руки, штрафы на атаку
2) 1 бонус, полноценные атаки с 2х рук, штрафы на атаку
3) 1-2 бонуса, полноценные атаки только с 1 руки, штрафы на атаку, дополнительный сник из хайда.
а теперь скажи какой вариант хуже? неужеле 2ой???
и когда я говорю полноценные атаки я тебе говорю не про отсутствие штрафов, а про наличие фокусов, специализаций и импрув крита на оружие во второй руке.
не ну можно конечно сделать мутанта вм-а или ренжера с фитами на два разных оружия но это изврат.

+ еси ты внимательно следишь за инфой на шарде ты наверное знаешь, что стак бонусов от двух разных типов оружия делался, чтобы справоцировать игроков на использование двух разных пушек smile.gif
и вобще мне кажется ты очень неравнодушен к топорам smile.gif

п.с. хотю билд на 400+ с цепа smile.gif


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 21:09, 26 November 2008
Post #82


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1) про половину бонуса от второй руки (9ас, 18 поглота и т.п. я просто привер пример, не надо фокусироваться на этом, речь идет вообще о бонусе)
2) горбатого могила исправит, если человек не дружит с математикой и логикой спорить бесполезно, на разных языках общаемся. Ну да ладно, люди понимающие в механике прочитают и, надеюсь, подумают об этом, если будет время.
3) Мне пофиг на топоры, правда smile.gif просто выбрал их в качестве примера
P.S. я не бешусь, я почти всегда спокоен.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:33, 27 November 2008
Post #83


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



если модератора не видно, то это не значит, что его нет

This post has been edited by sl1: 00:48, 27 November 2008


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:03, 27 November 2008
Post #84


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А что такого невероятного в крите 400 для вм'а?

Итак (значения взяты максимальные с учетом ки-страйков): 24база+16*1,5бонус силы+6эпик специализация файта+6сиальский бонус-урон цепов+4гмв+24крафт урон цепа. Итого: урон без крита 84, с импрув павер атакой 94, с прее 97. Множитель крита на цепе 4, у вм'а 5. Т.е. получаем урон критом от 420 (84*5) до 485 (97*5).

Теперь конкретно для кинового цепа "Колючий кулак": (24+24+6+6+5+8+3)*5+20=400. С импрув павер атакой 450.

Это все без учета дарк файера...

This post has been edited by sl1: 01:14, 27 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 02:30, 27 November 2008
Post #85


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



так нечестно, возможно человек не успел оценить мое творчество + он сделал выпад в мою сторону, а мое безабидное соченительство потерто sad.gif
как мне казалось при ки страйке накрафченный урон 2д12 не дает максимальное значение



--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 03:16, 27 November 2008
Post #86


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GraveWind @ 01:30, 27 November 2008) *
как мне казалось при ки страйке накрафченный урон 2д12 не дает максимальное значение


Хз на самом деле как он работает, ибо выдает он все равно не каждый раз одно и то же значение... Я вот смотрел, ки дамагом урон колеблется все равно.. допустим то 190 крит, то 210 и т.п... Не берусь посчитать какой дамаг он максимайзит.. smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 04:14, 27 November 2008
Post #87


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



а чего опять спор на ругань переводить? в споре рождается истина, в ругани - истинный негатив.

про увеличения бонуса: имхо 1,5 бонуса за вторую руку- многовато. было бы логично, к примеру, дать не 0.5 бонуса, а 0.25 то есть 15 поглотов вместо 12, 7 (или 8) Ас вместо 6 ну и т.д.
и опять мы забыли про луки. а как им получить увеличенный бонус? попрошу воздержатся от реплик типа: ай-ай-ай у них стрелы имба и ваще лучников надо запретить/кастрировать.


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 04:40, 27 November 2008
Post #88


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ки-страйк, как я понимаю, максимайзит физическую составляющую урона.

Вопрос про сиальские бонусы от оружия: что вы предлагаете делать тем, кто воюет без щита и с одноручным вепоном? Он же отказывается от 8ас, обязательно надо дать ему за такое самоотверженное поведение большую и вкусную плюшку smile.gif.
Если серьезно, то тема изменений бонусов оружия исчерпала себя с ответом девелопера. Дальше идет флуд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 05:00, 27 November 2008
Post #89


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



черт его знает, т.к. если считать самому и тут же стукнуть ки страйком по цели то циферки разнятся sad.gif
флуд это точно, но хочу заметить, что неуважительный тон к собеседнику изначально исходил не от меня... я лишь отстаивал свою точку зрения.


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 06:55, 27 November 2008
Post #90


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Slavik-KS @ 09:45, 26 November 2008) *
НО И ОТ ДВУХ РАЗНЫХ ОРУЖИЙ 2 УДАРА ИДЕТ, И ОТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ТОЖЕ, НО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОНУС ОТ ВТОРОЙ ПУШКИ, ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ НЕТУ БОНУСА!!!!

Если хочеш, чтобы хотели понять твои мысли - учись понимать чужие. В 5 постах ты написал одно и то же, и цитата отражает суть твоей мысли. А теперь я попробую обьяснить суть моей мысли: от двух разных оружий 2 удада и 2 классовых бонуса, от двух одинаковых оружий 2 удара и 1 классовый бонус, и отсутствие второго классового бонуса компенсируется тем, что во второй руке используется не хилый топорик, а сильное оружие, на которое взяты фокусы. Вот в чём баланс. Осталось доказать, что обычному файтеру не имеет смысла использовать 2 разных оружия одного класса (например, 2 рапиры против 1 рапира + 1 короткий меч). Используем цифры:
Паломонк на ловку, 60 атаки на одной руке.
2 рапиры:
56/51/46/41/56, +18 урон, 60%х2.
56/51, +14 урон, 60%х2.
1 рапира, 1 короткий меч:
58/53/48/43/58, +18 урон, 60%х2.
55/50, +8 урон, 20%х2.
Итого, разница составляет -2 атаки на правую руку (5 ударов) против +1 атаки на левую руку (2 удара), +6 урона на левую руку, гораздо большая вероятность крита на левую руку.
Это самый лёгкий случай - когда нету специализированного владения. А если берётся файтер - тогда еще минус 6 урона на короткий меч; если ВМ - минус 1 атаки и минус криты на короткий меч. Если считать, что персонаж без хасты - тогда ещё больший плюс в ношении во второй руке фокусированного оружия.

зы: забавный вывод про мои билдостроительные способности, но ты промахнулся smile.gif А посмешило меня то, что ты не можеш даже посчитать фиты персонажу устно, я не говорю про всё остальное. Какой бы суперпрогой для оптимизации ты не пользовался (а в их реальной эффективности я очень сомневаюсь), но она тебе в таком случае не очень поможет. Используй самый лучший оптимизатор - мозг smile.gif

This post has been edited by Lord_S: 06:56, 27 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 2 June 2024 - 13:35