IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> вопросы по арфисту, без особых посягательств на секретность
 Olegon
post 14:37, 14 January 2009
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Добрый день,

есть несколько моментов, которые мне бы хотелось разрешить для себя:
1.Для того чтобы стать арфистом нужен ли фит "варить зелья" и, вообще, в качестве развития - нужен ли этот фит на Сиале?
2.Учитывается ли левелкастер творца божественных заклинаний (например клерика) при сотворении зелья арфистом? Например 35 клера и 5 арфиста - можно ли снять форму дракона, например, грейт диспелом?
3.Есть ли ограничение на количество создаваемых и хранимых арфистом зелей, т.к. в некоторых темах видел, что наложено ограничение не более 5 шт.
4.Т.к. арфист имеет полезные "кувырок" и "слух", естественно желание взять 5 левел арфиста после 30го чтобы иметь максимум скилпоинтов в этих навыках, однако, насколько мне известно, сильные зелья арфист варит только на 5 левеле. Так ли это?
5.Есть ли понятие сложности и силы созданного зелья, на какие характеристики чекается (если вообще чекается) процесс создания?


Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 15:04, 14 January 2009
Post #2


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1. Нужно 2 фита: бдительность, железная воля. Умения: дисциплина 4, поиск 4, знание легенд 6, убеждение 8. Характер: не злой. Фит *варить зелья* на Сиале отключен, его брать не надо.
2. До вайпа бутылки диспелились чем тока не лень. Теперь же я заметил что даже шаманским грейт диспелом не снимаются. Похоже стойкость бутылок привязали к суммарному уровню персонажа. Но могу и ошибаться, это лучше уточнять у самих арфистов, у меня к сожалению нет сейчас арфиста. Уровни клерика или еще кого-то точно не имеют значения, классы на бутылки не влияют.
3. На сколько мне известно теперь нельзя варить и носить с собой больше чем 1 бутылку грейт рестора, на остальные вроде нет ограничений, хоть 100 вари. Кстати не понятно зачем грейт рестор ограничили 1 штукой, ведь и там раньше пауза была между применениями, нормально все было.
4. Да, это так, на 5 уровне арфиста дается возможность варить самое главное - грейт рестор. Но без него выкачаться все равно можно, тем более если это клер, то ему вообще до лампочки. Если хочешь влить тонкий слух и кувырок по максимуму, придется терпеть до последнего.
5. Ни на какие не чекается, нужно просто иметь нужный уровень арфиста чтобы варить те или иные бутылки. их сила меняться не будет.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 15:13, 14 January 2009
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



по п.3 - хм. оказывается что вообще 1 бутылку... зачем же так строго?
по п.4 - информации по доступности умений варить определенное зелье на форуме, увы, не нашел, только отрывочные сведения. Очевидно придется проверять все опытным путем.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 16:03, 14 January 2009
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Арфист- такой имба класс что и его убили- акуеть sleep.gif Скоро одни пмы, вмы и сорки останутся.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 16:13, 14 January 2009
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Olegon @ 16:13, 14 January 2009) *
по п.3 - хм. оказывается что вообще 1 бутылку... зачем же так строго?
по п.4 - информации по доступности умений варить определенное зелье на форуме, увы, не нашел, только отрывочные сведения. Очевидно придется проверять все опытным путем.

Имеется в виду то, что 1 бутылку выпил, и можно сварить после этого еще одну. Ограничение лишь на то что носить с собой только одну можно. Зачем так строго сам не понимаю. Имбы не было вроде. А теперь класс арфист почти бесполезен без лечений.
На самом деле лучше вообще все проверять опытным путем, если есть возможность. Это гораздо лучше чем слушать других. Люди часто ошибаются.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 23:00, 15 January 2009
Post #6


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
Зачем так строго сам не понимаю.

как я понимаю основная причина, чтобы не лечились по 30 банок за бой + чтобы убрать возможность наварить 1000 банок напрозапас на маленьком лвл-е и убрать возможность использования переданых банок от маленького арфиста варильщика


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 23:53, 15 January 2009
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (GraveWind @ 00:00, 16 January 2009) *
как я понимаю основная причина, чтобы не лечились по 30 банок за бой + чтобы убрать возможность наварить 1000 банок напрозапас на маленьком лвл-е и убрать возможность использования переданых банок от маленького арфиста варильщика

А про то что до последнего фикса можно было с собой носить только 10 банок, а не 1000, и про то что их соответственно выпить нельзя было больше 10 за бой ты видимо не в курсе. А еще ты не в курсе что у них пауза была между применениями, причем довольно большая, и такая, что тебе 5 раз все хп бы снесли в эту паузу. Я в очередной раз убеждаюсь что ты любитель поговорить о том, чего не знаешь.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 01:43, 16 January 2009
Post #8




Guests






Арфист сейчас действительно бесполезен, как и сказал наш человек - интеллект Славик. Видимо, именно поэтому их на шарде минимум 5 шт 40х или около того. От бесполезности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 12:40, 16 January 2009
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Их начали какчать до того как фиксанули, и некоторые не знали о фиксе когда начали качать. А сколько ими людей играет не показатель кстати. Что, если вдруг на Сиале людям понравится играть визардами, то они станут имбой и их надо будет фиксить?


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 13:00, 16 January 2009
Post #10




Guests






Главная причина фикса имхо - дракоарферы и соркопмы с бардами, которых с 10 банками хила убить нереально, а драк с дп еще и аб имеет 64. Ну а что это сказалось на палоарферах и монкоарферах - эффект пресловутой палки о 2х концах. Но! Возможность кастить себе самому недиспелящийся дезвард, тру, негатив, элементал шилд, дп и раз за бой грейт рестор - не так мало за 5 лвлов и 2 фита. И многим чарам вполне стоит отдать эти 2 фита и 5 лвлов за автономность и сильный селфбаф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 14:34, 16 January 2009
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Aeron @ 14:00, 16 January 2009) *
Главная причина фикса имхо - дракоарферы и соркопмы с бардами, которых с 10 банками хила убить нереально, а драк с дп еще и аб имеет 64. Ну а что это сказалось на палоарферах и монкоарферах - эффект пресловутой палки о 2х концах. Но! Возможность кастить себе самому недиспелящийся дезвард, тру, негатив, элементал шилд, дп и раз за бой грейт рестор - не так мало за 5 лвлов и 2 фита. И многим чарам вполне стоит отдать эти 2 фита и 5 лвлов за автономность и сильный селфбаф.

Ох, неужели ты ответил в нормальной форме, и не злорадно посмеиваясь )
Согласен с тобой про драконов. Тока вот не понял про недиспелящиеся бутылки. негатив и элементал шилд брешью снимаются, ну и мордой соответсвенно, та же брешь. Еще не понял что такое тру (трустрайк мб?). И еще, я не знал что остальные *совсем* не диспелятся, предположил что теперь левелом кастера считается суммарный уровень чара. Ведь бутылка это то же заклинание, со своим левелом кастера, который должен же быть какой-то в конце концов! Вобщем проверю как паладин это все дело диспелить будет.

This post has been edited by Slavik-KS: 14:35, 16 January 2009


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 14:40, 16 January 2009
Post #12


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
А про то что до последнего фикса можно было с собой носить только 10 банок, а не 1000, и про то что их соответственно выпить нельзя было больше 10 за бой ты видимо не в курсе.

лол!!!
тебе бы токо наехать smile.gif уймись
где я писал про последний фикс!? а?
+ знаешь арфистом я играл давно, когда не 10 банок можно было носить, и мне есть на что тратить время, кроме как на детальное изучение изменений класса которым я не играю, и играть не собираюсь, мне достаточно знать, что 1 банка сейчас, а это не катит.



--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 15:06, 16 January 2009
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



ну вобще-то речь шла именно о последнем фиксе, видимо ты не уследил за происходящим


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 15:31, 16 January 2009
Post #14




Guests






Недиспелящийся - это не значит небричащийся. А баф 40 кастерлвла, как то дезвард, трусинг(тот самый загадочный тру), полиморф - сдиспелить очень и очень проблематично.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 16:06, 16 January 2009
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Aeron @ 12:31, 16 January 2009) *
Недиспелящийся - это не значит небричащийся. А баф 40 кастерлвла, как то дезвард, трусинг(тот самый загадочный тру), полиморф - сдиспелить очень и очень проблематично.

а есть инфа вообще какие зелья может готовить арфист? А то по форуму есть только отрывочные сведения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 21 May 2024 - 11:26