IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> PVP система, не проходите мимо часть 2
Guest_DarkSet_*
post 13:32, 25 December 2010
Post #106




Guests






QUOTE
Нук. Кроме Зарка, Адонала и Терри на этот момент и тестеров то нету, все остальные просто "гы-гы" и "лол". Подход к людям надо Дарсик находить, тогда и не будете трахацо с багами. А то логика железная, нам они не нравятся, поэтому мы выбираем трахадром)))(с) Калиф.

у нас в ДМ-клиенте нет багов, трахаются с ними именно игроки. Забавная ситуация - есть баги от которых страдают игроки и мы хотим их пофиксить, но игроки не спешат нам их здавать. Потому что не у всех хватает ума понять что халява это тоже баг мешающей игре, а не фича чтобы было легче.
Почему администрация должна искать подход к игрокам, а не наоборот? Почему я должен получать посылы и поливы дерьмом от хомяков которые играют в мире, созданном и с моей помощью тоже? Почему есть бесплатный сервер бесплатно созданный и поддерживаемый группой энтузиастов, а пользователи этого сервера вместо всесторонней помощи и благодарности выражают недовольство и презрение? Возникает невольный вопрос - а не охренели ли они?

QUOTE
В любом случае, админам конечно виднее, но все баги пвп-системы, которые уже были обнаружены, и даже сверх того можно было бы найти за два-три дня закрытых тестов, если бы этим направленно занимались компетентные тестеры. Раз этого не произошло - значит либо тестеры были не компетентны, либо им не давали этим заниматься, но результат налицо.

было не до поиска несостыковок ПвП системы, во время теста такие баги поперли что на любое действие либо чар банился либо сервер крашился либо и то и другое. Можно было еще на пару недель открытие задержать, но зачем? Лучше иметь 64 тестера круглосуточно чем 2-3 на пару часов в сутки. Начальные тесты нужны чтобы выявить совсем не дающие возможность играть баги. Остальное правится на ходу и тут в тестерах уже и опытные игроки и багоюзеры и все остальные.

QUOTE
Хорошо зайдем с другой стороны. Дарк ты предлагал подать идею разработчикам-вот вам идея. Сделать за заставами на своей территории локи скажем до 30 левела, пусть качаются нубы и их там никто не трогает, нго как только ты вышел на нейтральную территорию-там уж будь готов. Зачем придумывать кривую непонятную систему убивающую пвп в ноль, когда решение гораздо проще и ближе.

поздно пить божоми, система уже есть и теперь мы занимаемся ее настройкой. Более того мы активно верим что после настройки она будет делать все как надо и все будут довольны. И то что нук не верит в нашу способность быть умнее его никого не останавливает. И винду люди написали и система эта людьми написана и на луну люди высаживались. Думаю справимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 14:09, 25 December 2010
Post #107


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Почему есть бесплатный сервер бесплатно созданный и поддерживаемый группой энтузиастов, а пользователи этого сервера вместо всесторонней помощи и благодарности выражают недовольство и презрение? Возникает невольный вопрос - а не охренели ли они?


Вот смотри Дарк. Я с одной стороны согласен с тобой и тебя прекрасно понимаю. Но ты видимо смотришь на проблему с одной стороны, или пишешь её с одной стороны. Когда администрация пишет - народ, ищите баги, пишите, есть предложения, выдвигайте, согласен, нет дописки про то, что всё это поправят, но это вроде как риторически и по умолчанию предполагается. Не на все что пишут отписываются девелоперы и ДМы (согласен, время не резиновое и чтобы поправить каку требуется много времени - самому не раз доставалась фирма с говноорганизацией и где приходилось сверхвремени оставаться чтобы поправить, а в рабочее время бегать по мелочам, вызванными косяками с которыми мне эта система досталась), но тем не менее, данный сервер в большинстве своём является ПВП, а ты пишешь
QUOTE
было не до поиска несостыковок ПвП системы
. Народ пишет предложения, как ты говоришь несостыковывающиеся, а я думаю что это варианты видения вопроса разных людей, которые видят что на первое-второе-пятое предложение администрация не отреагировала, поэтому предлагает альтернативу. Опять таки повторюсь - основная часть тестеров и администрации ПВПшники далеко неахтишные(сужу по написанному, и всего списка не знаю) и сделать толковый вариант будет сложно, но ориентироваться при этом на плакальщиков не совсем правильное решение, с той стороны что на Сиале большинство фиксов уже сделано под ПВП, а РП минимум, у особенно хотящих РП есть альтернатива в виде других серверов, если нравиться мир, таки можно восстановить фракцию зеленых, перепоручив прием туда достойному человеку, но убивать и калечить то ради чего остается большая часть народа неверно же наверное? Может стоит прислушаться или определить толкового ПВПшника для тестов, который может заняться именно этими моментами?

QUOTE
поздно пить божоми, система уже есть и теперь мы занимаемся ее настройкой

Сделать из говна конфетку можно, когда представляешь что и как, но по ответам администрации не совсем понятно, насколько она имеет представление что и как нужно. Очень очень бы хотелось чтобы все работало и устраивало по крайней мере бОльшую часть играющих. Буду надеятся на то, что люди пересоздавшие и поддерживающие этот замечательный мир, подарят игрокам конфетку smile.gif


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 n2o
post 14:13, 25 December 2010
Post #108


Баронет

Group: Banned
Posts: 669
Joined: 20 Feb 2009
From: Enter your location
Member No.: 9.347


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



wink.gif самое оптимальное предложение разделяющее на тех кто хочет пвп и кто не хочет
1) ввести новую гильду "Бордовые" там все РП люди
2) агресор не агресор. я агресор убил не агресора и он попал в дб sad.gif старый лаберинт (зато при себе весь лут) я агресор бью не агресора и не агресор бьет в ответ меня теряет весь лут и попадает в новый дб

дарсик ну если до след вайпа вы пофиксите все дыры я наверно сойду сума от радости))))) и буду бегать голый и орать по всей сиалы "ура им хватило мозгов пофиксить эту дебильную систему до конца вайпа"

блин пример того что бы ее пофиксить.. это тоже самое что добавить хак или как эта ерунда называется где 100500 классрв новых и начать наводить баланс smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:04, 25 December 2010
Post #109




Guests






Да, у нас есть проблемы с обратной связью, она неочевидна. К сожалению люди занимающиеся разработками редко занимаются документированием и хорошо если просто отписывают основные принципы того что сделали, но и этого часто не бывает. В результате только Ферон может быть знает все, возможно еще Шад, мои познания в области того что я не делал сам редко превышают познания игроков и мне это тоже не нравится. Но так как управлять этим процессом возможности нет приходится радоваться что есть действия без объяснения, это лучше чем разглагольствования без действий.
За примером далеко ходить не надо - была система задержек на триггере, игроки возмущались, сейчас не возмущаются. И вроде бы нигде объявлений небыло, но явно что-то поправилось. Значит люди работают, правильно? Должен сказать - люди будут лучше работать если их работу замечают и благодарят за нее, а не при закрытии одной дырки тут же о ней забывают и начинают последними словами хаять за другую.
Шад и Ферон почти не читают форум, знаете почему? Говорят - грязи много, нет смысла читать этот мусор, только настроение испортится и желание что-либо делать пропадет. Так что боги уже не слышат вас и в этом ваша вина, сейчас каналы общения в основном через посредников, а у посредников свои недостатки и свои точки зрения. Что не улучшает работы системы вцелом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 15:21, 25 December 2010
Post #110


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GraveWind @ 03:21, 25 December 2010) *
я не про систему агрессоров написал
написал я про то, что имея разницу в 5лвл и даже 10лвл в минус сорка способна убить практически кого угодно, при этом получая, по системе предложенной тобой, пониженные потери при смерти. Это было сказано в ответ на критику нынешней системы, в качестве примера того, что и такая система будет иметь недостатки, которыми можно пользоваться

Ты еще с прморуким друидом не сталкивался.. это вообще имба.. сорк отдыхает wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 15:29, 25 December 2010
Post #111


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Pafnut22 @ 09:24, 25 December 2010) *
Хорошо зайдем с другой стороны. Дарк ты предлагал подать идею разработчикам-вот вам идея. Сделать за заставами на своей территории локи скажем до 30 левела, пусть качаются нубы и их там никто не трогает, нго как только ты вышел на нейтральную территорию-там уж будь готов. Зачем придумывать кривую непонятную систему убивающую пвп в ноль, когда решение гораздо проще и ближе.

Помоему отличный выход с положения.

1)Дарк к стати о тригерах я уже написал, все пвп сводится щас к тому чтобы атакованый добежал до тригера. Просто пока нет пвп вот и не возмущаются.
2) Дарк объясни как с ситемой агрессора можно воевать, если к тебе приходит агр который принимал тебя на каче и приводит не агра... маг будет бить его магическими стрелками чтобы не зацепить не агра? Или просто сложить руки и умереть? Воину тоже можно подлесть под автоаатаку... я не уверен в том что с агром у вас чтото получится... к сожелению sad.gif((


This post has been edited by KPECT: 15:37, 25 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 16:16, 25 December 2010
Post #112


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 13:04, 25 December 2010) *
Шад и Ферон почти не читают форум, знаете почему? Говорят - грязи много, нет смысла читать этот мусор, только настроение испортится и желание что-либо делать пропадет.

Рассказываю секреты. Знаешь, почему грязи много? Из-за таких твердолобых людей как ты, которые пишут что-то очень странное, а когда им говорят, что они неправы (сначала вежливо) - обижаются и начинают всех направо и налево называть ленивыми хомяками и багоюзерами. И ладно бы от обычного игрока, но такое поведение от человека с плашкой "ДМ энд девелопер" (это я про тебя) бросает тень на всю команду Сиалы.

This post has been edited by Lord_S: 16:28, 25 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:02, 25 December 2010
Post #113




Guests






Почему меня небыло на сервере почти два года, а ситуация не стала резко улучшаться, приближаясь к идеальной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 17:04, 25 December 2010
Post #114


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Lord_S @ 17:16, 25 December 2010) *
Рассказываю секреты. Знаешь, почему грязи много? Из-за таких твердолобых людей как ты, которые пишут что-то очень странное, а когда им говорят, что они неправы (сначала вежливо) - обижаются и начинают всех направо и налево называть ленивыми хомяками и багоюзерами. И ладно бы от обычного игрока, но такое поведение от человека с плашкой "ДМ энд девелопер" (это я про тебя) бросает тень на всю команду Сиалы.

Хорошо сказал, только вот толку? huh.gif
Лент правильно сказал что много нововведений сделаны для ПВП и пвпшникам судить что им нравится, а что нет, а не рпшникам. У рпшников есть таверна, вот пускай там сидят.
А по поводу "грязи", деточка, это интернет ... и если люди недовольны значит на то есть причины. А подход "валите нахер" очень показательный. Так как ты Дарсик в нвне полный ноль скажу что в своё время Сиала лишилась большого количества топовых игроков руНвНа. Людям не нравится что вводят огромное количество туйни которая просто мешает играть, и вот парадокс - "мы делаем это для вас, а вы вайните" очень криво встаёт, вы производитель, не спорим, но мы как потребитель требуем качество и понятие наших потребностей и желаний. (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 17:32, 25 December 2010
Post #115


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



грязи много, подтверждаю, особенно неприятно, что от тебя, Калиф
Дарк главный ДМ и лишь "твердолобо" выражает свое весомое мнение (с которым я лично не согласен, но оно местами имеет веские основания), а админов только 2 - Ферон и Шад. Ярла кто последний раз видел? Вот еще эти двое вышеозначенных уйдут после весьма лестных слов, и ппц smile.gif

для того чтобы не терять время, запомните одну истину - на Сиале быстро ничего не делается. все что между обновлениями - это спекуляции. А ну пошли кочаться!


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 17:37, 25 December 2010
Post #116


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Квак @ 18:32, 25 December 2010) *
грязи много, подтверждаю, особенно неприятно, что от тебя, Калиф
Дарк главный ДМ и лишь "твердолобо" выражает свое весомое мнение (с которым я лично не согласен, но оно местами имеет веские основания), а админов только 2 - Ферон и Шад. Ярла кто последний раз видел? Вот еще эти двое вышеозначенных уйдут после весьма лестных слов, и ппц smile.gif

для того чтобы не терять время, запомните одну истину - на Сиале быстро ничего не делается. все что между обновлениями - это спекуляции. А ну пошли кочаться!

Админы - Ниндзя и Ярл, но не Ферон и Шад, и когда это Дарсик стал главным ДМом?
И позицию я занимаю со стороны игроков, для вас стараюсь))(с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 17:37, 25 December 2010


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 17:39, 25 December 2010
Post #117


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE
...мы как потребитель требуем качество и понятие наших потребностей и желаний

если тебе дадут кошельки "производителей" и "смету работ" (гы-гы), ты оплатишь? smile.gif

Насчет "понятия наших потребностей и желаний" - оно есть, правда, из уст Дарсика вы это не услышите. Также есть желания разработчиков. А еще есть пару часов в неделю чтобы все осуществить.. людей правда мало в команде. так вот.. что ты сам можешь сделать? может для начала на Сиале играть начнешь и будешь о багах сообщать? smile.gif


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 17:41, 25 December 2010
Post #118


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Чего вы все на Дарка накинулись? Это еще хорошо что он хоть как-то отвечает на посты и не плюнул на все это. Реально когда читаешь форум пропадает желание зайти в игру, не говорю о том какие чувства возникают у тех кто девелопит. Что ни пост то пафос. И так уже все поняли что система ПВП сейчас никакая, но зачем же постоянно талдычить об одном и том же?
Думаю все Вы, кто в этой ветке писали, были/бываете(если еще небыли - будете) в ситуации когда у Вас не получалось сделать какую-то работу быстро и Вам постоянно об этом говорили(нудили). Какое первое чувство возникает в такой ситуации? Правильно. Да гори оно все синим пламенем!!!
Может стоит поискать компромисы для нормального общения с разработчиками проекта и не разбрасываться г-м?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:46, 25 December 2010
Post #119




Guests






QUOTE
но мы как потребитель требуем качество и понятие наших потребностей и желаний

так ты же вроде не играешь?

QUOTE
Дарк главный ДМ и лишь "твердолобо" выражает свое весомое мнение

я не главный, главный Арк. Меня просто не жалко бросать в толпу этих... потребителей с потребностями )

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 17:47, 25 December 2010
Post #120


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Teli Feln @ 16:37, 25 December 2010) *
Админы - Ниндзя и Ярл, но не Ферон и Шад, и когда это Дарсик стал главным ДМом?
И позицию я занимаю со стороны игроков, для вас стараюсь))(с) Калиф.

я говорил о состоянии на осень-зиму 2010, об "исполняющих обязанности"
у Ярла заслуженный бессрочный отпуск smile.gif с периодическими визитами smile.gif Пока его нету, а Шад с Фероном не заходят и квесты не гоняют, кто самый-самый ДМ? smile.gif
Нинзя держит форум и сервер и решает проблемы технического характера, и, насколько мне известно, в разработке системы ПвПэ он не участвует. поправь если не так.

P.S. а ну вот, и прояснилось. просто я чаще вижу именно его в роли дма smile.gif

This post has been edited by Квак: 17:48, 25 December 2010


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 17 August 2025 - 17:23