IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Концентрация аркан спелов, аналог шаманства
 SMDAS
post 16:19, 12 March 2011
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дивайн заклинания усилены шаманством, хочется несколько поправить баланс аркан кастов. Однако просто усилять их будет имбалансно и неинтересно. Предлагается ввести токен "концентрации" для сорок, визов и бардов. Токен используется на цель или площадь, кастер становится в режим концентрации и с логе отсчитывается кол-во раундов. Каждый раунд стояния добавляет +1 каст (до +5 включительно). Т.е. сорка простоявшаая в концентрации по цели 5 раундов после того как в логе (или всплывающая надпись) увидев "уровень концентрации 5" выбирает айсшторм и в цель летит 5 кастов одномоментно. Не 1каст х5дмг, а именно 5кастов х1 дмг. Но на это потрачено 5 раундов, т.е. за это время можно было скастовать 10 айсштормов. Имхо, имбаусиления не произойдет, однако стратегия магических боев может быть изменена, да и не придется после одного боя бегать отсыпаться. Есс-но, что концентрацию можно прервать и раньше на меньшей степени усиления.

Антиимба требования:
- в момент концентрации маг не может двигаться и получать урон (или единоразово более 30 урона суммарно) , иначе концентрация срывается
- эпикспелы не усиливаются, или максимум х2 усилиление при степени концентрации 5
- после выхода на 5-ю степень концентрации дается 1 раунд на выбор заклинания, иначе цикл опять начинается с 1.
- концентрация только на цель или площадь. На себя невозможна. Так же невозможно накастовать селфонли касты на других. ))

Не забываем, что есть СР которое можно перекастовать за 5 раундов, можно мантией защититься от 1-3 из 5 кастов.


This post has been edited by SMDAS: 16:21, 12 March 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 16:47, 12 March 2011
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Идея очень хорошая. Только я бы отбалансировал для сорки +5 концентрации а для виза +7 или другой вид. Так как при равных условиях сорке это будет намного выгодней больше кастов. А еще лучше б этим токеном был амулет ОМа и только для членов Ордена tongue.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:48, 12 March 2011
Post #3




Guests






я не вижу применения этого в ПвП, зато вижу тонну лазеек в ПвМ, грозящих опять же сольным прохождением ХСа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 16:49, 12 March 2011
Post #4


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Как я вижу применение (елси нет ограничения степени концентрации от лвл кастера).

Первые лвл на барсуках. Берем невидимость и что-то АОЕ. Точнее это для всех нуб мобов такой метод подойдет. В общем-то это неплохо. Бесы и другие на лвл от голема до вардинга 18-31.33 лвл и големом удобно или мб приспособятся по 5 кастов кидать+инвиз. На хварах не покатит это, ибо они за 30 сек отрегенятся, там едва успеваешь хоридами по 2 раза в раунд добить, пока не вылечились. На илисидах может быть и да, просто экономично щупы накидать в проход, но тоже все упрется в длительность щупов. По-моему не имба вовсе, но весьма интересно.

Добавлено: 2 Дарксет. Хс соло пройти может не только друид. Ну это не проверено еще, просто теория.

В пвп это поломка ворот, бомбардировка с заставы, атака ишаками по точке на земле, если сорку вовремя на стукнут. Или сорка невысокого лвл 5 морд кинет, тоже вариант.

This post has been edited by SMDAS: 16:54, 12 March 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 16:52, 12 March 2011
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Применение в пвп это камень и палец. Пять камней или пальцев за раз. Хотя с таким подходом можно сделать туже подготовку как в шаманстве. Сконцентрировал один закл и бегаешь. Один по площади один на цель, выюзал заново концентрируйся.

This post has been edited by INERREN: 16:52, 12 March 2011


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 16:57, 12 March 2011
Post #6


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если заранее с усиленным кастом бегать. имхо может имбой оказаться.. 5 максимайз ишаков это 600 урона с тычки. +5хорридов. Не, имбень будет. Надо именно на месте юзать, тогда сорвать эту фичу будет очень легко.

Рун конечно не хочется магам, да и не РПшно нифига, то шаманы, а тут все же принцип другой магии.

This post has been edited by SMDAS: 16:58, 12 March 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:18, 12 March 2011
Post #7




Guests






Ну вот, вы сами это сказали - какие 5 ишаков или 5 файерболов, это однозначно будет 5 пальцев, 5 окаменений или 5 доминаций. То-есть в данном случае увеличение количества просто дает бонус к надежде на единичку.

К тому же я бы не расчитывал на то что любой нубомаг может сделать максимальное улучшение. Если уж делать такую фичу то с зависимостью вроде 1 уровень концентрации на 8 уровней кастера. А то будут нубокастеры с ПМами ловить на единички или ТСники кастующие по 5 ТСов сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 17:21, 12 March 2011
Post #8


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Интересное предложение, но дырявое в плане багов что швейцарский сыр. Да и соотношение 5 раундов/5 кастов слишком, 3/3 максимум.

QUOTE (INERREN @ 14:47, 12 March 2011) *
Идея очень хорошая. Только я бы отбалансировал для сорки +5 концентрации а для виза +7 или другой вид.

7 максимайз айсов по 80 холодом и 18 физикой (686 урона одномоментно)? Инеррен, лицо не треснет? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:27, 12 March 2011
Post #9


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 17:18, 12 March 2011) *
Ну вот, вы сами это сказали - какие 5 ишаков или 5 файерболов, это однозначно будет 5 пальцев, 5 окаменений или 5 доминаций. То-есть в данном случае увеличение количества просто дает бонус к надежде на единичку.

К тому же я бы не расчитывал на то что любой нубомаг может сделать максимальное улучшение. Если уж делать такую фичу то с зависимостью вроде 1 уровень концентрации на 8 уровней кастера. А то будут нубокастеры с ПМами ловить на единички или ТСники кастующие по 5 ТСов сразу.



Мммм.. Да. единички это плохо. НО! Кто позволит магу 30 секунд прицеливаться в себя сам и виноват! Мантия и СР спасут его. Мантия снимет 1 и 2 каст, получит он 3 пальца вместо 10 потенциальных за эти 30 секунд. 5 ТСов - да пожалуйста, более 2-х не стэкается все равно.

1 на 8 лвл. хм. К примеру 25 и 38 кастера. Не хотелось бы гробить ни ПМов, ни слишком усилять чистых. У них и так есть разница в лвлкастере, а соответственно и в дмг и морде. Что плохого получить магу 8 лвл 3 степени? 3 раза ударит 8д6? Сила кастов же тоже зависит от лвл кастера. А степень концентрации компенсируется временем на эту конентрацию. По мне так не надо вводить ограничений кол-ва степеней от лвл. Это хоть и логично, но не даст нубам альтернативы кача щитами и слишком переусилит хаев. )) По мне так 5 среднесбалансированное число. Аналогично сорка и виз. У первой гибкость в кастах и возможность взять спасы, а вторых кол-во фитов и большее число кастов (а с этим фиксом это будет получше чем сорка).



--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:34, 12 March 2011
Post #10


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Во. Придумалось.
+3: сорк или виз любого лвл конц.3 раунда подготовки
+4: сорк или виз выше 21 лвл +фит (магократическое воспитание или др) 7 раундов подготовки -50опыта
+5: сорк или виз выше 25 лвл +фит (магократическое воспитание или др) 7 раундов подготовки -100опыта

This post has been edited by SMDAS: 18:16, 12 March 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 03:21, 13 March 2011
Post #11


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



хм. интересное предложение.
про высказывания типа: 100500 урона сразу! имба!
почему никто не думает, что за это время можно скастовать в два раза больше тех же самых заклов и нанести 2*100500 урона? (разумеется, надеюсь подразумевается, что кастанув каст*5 маг потратит 5 слотов заклинаний (если они были до этого) а не один).

вообщем, единственное плохое, что я заметил здесь на первый взгляд - это то, что осада застав может стать еще более ужасной, если кроме лучников, катапульт и прочей нечисти еще возле ворот будут стоять маги, наращивающие концентрацию и стрелять по случайным (или не очень) прохожим.

еще подумаю...

This post has been edited by hhhmmmn: 03:22, 13 March 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 03:57, 13 March 2011
Post #12


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (hhhmmmn @ 03:21, 13 March 2011) *
хм. интересное предложение.
про высказывания типа: 100500 урона сразу! имба!
почему никто не думает, что за это время можно скастовать в два раза больше тех же самых заклов и нанести 2*100500 урона? (разумеется, надеюсь подразумевается, что кастанув каст*5 маг потратит 5 слотов заклинаний (если они были до этого) а не один).

вообщем, единственное плохое, что я заметил здесь на первый взгляд - это то, что осада застав может стать еще более ужасной, если кроме лучников, катапульт и прочей нечисти еще возле ворот будут стоять маги, наращивающие концентрацию и стрелять по случайным (или не очень) прохожим.

еще подумаю...


Угу. В том то и прикол, что 1 спел тратится, а кидается 1-5. А уж кто будет защищать и атаковать дело другое. Подумайте, насколько разнообразится кач магов и их использование! Особенно кач. Слышно много мнений (не на форуме) о том, что только на Сиале, маги качаются щитами. Да и вообще принцип "накачивания" спела достаточно стар и эффективен.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 17:04, 13 March 2011
Post #13


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Опыт отнимать за такие касты не стоит, этим же будет пользоваться сорка с КО 0.5.

QUOTE (hhhmmmn @ 01:21, 13 March 2011) *
почему никто не думает, что за это время можно скастовать в два раза больше тех же самых заклов и нанести 2*100500 урона? (разумеется, надеюсь подразумевается, что кастанув каст*5 маг потратит 5 слотов заклинаний (если они были до этого) а не один).

Почему никто не думает, что можно куйнуть 7 айсов на 686 урона одномоментно по чару, который сорку не видит и спокойно занимается своими делами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 17:34, 13 March 2011
Post #14


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



потому что, как говорилось, во время накопления сорка видимая и стоит не двигаясь. если кому-то пофиг на это и он все равно продолжает заниматься своими делами, то может так ему и надо?
если сорка спряталась... ну чтож. тут некоторое пространство для маневра и засады. в целом это может внести нечто новое, хотя я и не могу на первый взгляд сказать, насколько имбово.
но вот то что
QUOTE
Угу. В том то и прикол, что 1 спел тратится, а кидается 1-5

является лишним. это точно. инфа 100% я гарантирую biggrin.gif

серьезно... зачем это? чтоб фичеюзить по полной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 23:07, 13 March 2011
Post #15


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (hhhmmmn @ 17:34, 13 March 2011) *
потому что, как говорилось, во время накопления сорка видимая и стоит не двигаясь. если кому-то пофиг на это и он все равно продолжает заниматься своими делами, то может так ему и надо?
если сорка спряталась... ну чтож. тут некоторое пространство для маневра и засады. в целом это может внести нечто новое, хотя я и не могу на первый взгляд сказать, насколько имбово.
но вот то что

является лишним. это точно. инфа 100% я гарантирую biggrin.gif

серьезно... зачем это? чтоб фичеюзить по полной?


Сравни урон который может нанести 1 чар за сон? Маг 2-3к, Вм 100500. ))) если сделать расход кастов таким же, как и накачка выстрелит, это просто 2-3 накачки и маг пустой. Как бы не так интересно. Имхо конечно, но малое кол-во кастов неудобно в длительных боях и на каче.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 9 June 2024 - 03:02