IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Closed TopicStart new topic
> Тригер в пустыню, В очередной раз
 -Lent-
post 02:34, 25 May 2011
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Возникла такая проблема (уже описывалось в этом вайпе, ДаркСет попросил отписать здесь ситуацию, почему я считаю что тригер не работает)
Пробегаю по краю локи РахАллара попал в триггер в пустыню
Сразу выпил инвиз, подождал какое то время (примерно секунд 5-10) и зашел на триггер, выход обратно не сработал. Отошел, подождал, зашел снова, подождал секунд 30-40, триггер опять не сработал, прошел по триггеру, подождал еще секунд 20, еще прошел, подождал пока не закончиться инвиз и побежал вниз.
С хастами инвиза хватало примерно на 3-4 локации, закончилось примерно 2 пачки по 10 инвизов, локации были открытыми, после первого пробегания. В одно время произошел рестарт, до Султаната я не добежал, соответственно хотелось бы уточнить по поводу первого триггера - по какому принципу он должен срабатывать? Может быть я что-то делал неправильно и там нужна какая то определенная последовательность?
Бежать дальше как я понимаю смысла нет, помирать бы не хотелось..... smile.gif


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 03:04, 25 May 2011
Post #2


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Со слов Эли Лейна, 1 раз за рестарт для одного чара есть 25% вероятность несрабатывания обратного тригера на демов. Типа потерялся в пустыне.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 03:13, 25 May 2011
Post #3


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Судя по симптомам, ты заблудился. Если триггер в руины АллаАраха( dry.gif никто никогда не вчитывается в это название smile.gif ) "не работает" это значит, что координата чара по оси север-юг достигла максимально северного значения, а координата по оси восток-запад не является координатой выхода, т.е. чар смещен на запад или восток... не вписался в выход). В общем достать тебя оттуда надо. По идее, координаты должны были обнулиться когда ты вошел в пустыню. Природу бага, видимо, еще предстоит покопать.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 03:22, 25 May 2011
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



По моим наблюдениям некоторые чары всегда считаются заблудившимися сразу после попаданая в пустыню, а другие могут всегда зайти и выйти оттуда. Тригерами запад-восток я вообще ни разу не пользовался.

This post has been edited by Just_Name: 03:50, 25 May 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 18:43, 16 June 2011
Post #5


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Тут, боюсь, врядли получится что-то сделать. Проведенные тесты показали, что скриптовая часть работает корректно. У меня подозрение, что иногда при входе в локу чара кидает в другую часть карты, как к примеру в квартале ремесленников за забор, и после этого игроком юзается не тот триггер. Отследить это просто нереально - для этого нужно находиться ДМом онлайн круглые сутки и логировать все происходящее, в надежде, что кто-нить застрянет.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:30, 19 June 2011
Post #6




Guests






За сим постановляю всех попавших в пустыню и не могущих выбраться считать заблудившимися неудачниками, которых спасет только смерть. Хватит терроризировать ДМов - больше никто никого не достает. Пустыня опасное место и ничего удивительного что там можно умереть даже не поняв почему и за что.

Не можешь выйти из пустыни - умри. ДМов не трогай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 12 May 2024 - 12:15