IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ворпал, И что о нем думают люди
Ворпал
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 35
Guests cannot vote 
 SMDAS
post 12:42, 10 October 2011
Post #31


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 13:25, 10 October 2011) *
А по теме - с ворпалом все нормально - только на большое оружие. Ненормально то, что ворпал есть на одноручном топоре с очень неплохим разбросом критом)

Это арт, который надо фармить и собирать, а не крафт доступный любому. Уникальное оружие, без урона практически, так что ворпал в тему. На двулезвийнике еще и атак больше, не говорим что имба же.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 13:27, 10 October 2011
Post #32


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Атан @ 13:21, 10 October 2011) *
Ты видимо так увлекаешься написанием своих постов, что забываешь читать чужие.
QUOTE (Атан @ 05:22, 10 October 2011) *

Изменить ворпал невозможно технически. Либо он есть в том виде, в котором он сейчас (при провале спаса на крите смерть без каких-либо проверок и условий), либо его нет вообще.


Почему ты думаешь что я не прочитала? Просто я не могу слепо верить во все что ты говоришь, уж извини.

Про ворпал на артах, а кто из красных без артов ходит в ПвП?
А что, может быть убрать ворпал убрать с артов вообще? На арты что нибудь другое повесить. А ворпал пусть только крафтится. Сразу на него спрос поубавится smile.gif
Ожидаю вой возмущенных ПМов и ворпальшиков в стиле что за бред нам и так хорошо smile.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 13:29, 10 October 2011
Post #33


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ворпал это нормально.


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:45, 10 October 2011
Post #34


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (AndrewB @ 14:34, 10 October 2011) *
А там и не нужен урон. Был Ломендил, ВМ на коне, куда уж уронистей. И то 80% фрагов было от 1 с ворпала. А нынче модно делать трудно убиваемое УГ рулящее 1-ками и с тактикой подбежал-стукнул-убежал.

Соглашусь с тобой. А ты дальше подумай, почему так? Имхо это из-за коней. Мне думаетс, что из-за раскормленых лошадей упала динамика пвп, где две, а бывало и одна ошибка противника приносила фраг. Дальше следующий бой. Все быстро, только руки. А сейчас перекормленная лошадь, которая может просто потупить несколько раундов ничего не делая, и все равно не умрет. )
А кол-во блессов сагры, которое доступно сегодня. В том вайпе или в начале этого лично наблюдал на "одном из" мулов 130-150 банок сагры отложенных просто про запас. И это не дюпаных (100%). Лично моя сорка (не знаю как у других) что ПМ, что АСшная из того вайпа сносила ВМу все хп 4 (четыре! За 1 бой) раза,после чего заканчивались касты. А Сагра нет. Что нормальные сорки должны делать в этом случае? Правильно, ответ только один - 1-ка. Что делать с конями на 2-3к хп - ворпал. С Пмами на конях - удивительно, снова 1-ка от сорки.

Мне кажется, что если убрать коней совсем, или просто убрать им бонус ХП - интерес к 1-м резко спадет. Как вообще мотивирован бонус ХП? Всадник жирнее становится что ли? )) Если уж на то пошло, то временные ХП должны обозначать жизнь самой лошади. При умерщвлении которой падает скорость, и после снятия всех бонусных ХП (независящих от жирности чара, кстати) лошадь просто умирает (временно конечно) и чар бегает на своих двоих.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:47, 10 October 2011
Post #35




Guests






Насколько я помню ворпал не сработает если небыл нанесен дамаг. Может быть стоит убрать с артового топора с ворпалом енхенсмент. Оставить +3+4, чтобы он не пробивал ни премонишн ни камнекожу. Нет физического дамага - нет единичек на ворпал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 14:09, 10 October 2011
Post #36


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не получится - даже инвалид на крите х2 пробьет 30/физики на премонишне (который к слову есть далеко не у всех): при базовом-то уроне топора 7.5 осталось добавить всего 8 ед. урона от силы, бафа (преер +3, песня барда +3), гмв (+4). Про криты х3 на двулезвийнике с базовым уроном 13.5 и речи нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 14:21, 10 October 2011
Post #37


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 13:45, 10 October 2011) *
Соглашусь с тобой. А ты дальше подумай, почему так? Имхо это из-за коней.
Лично моя сорка (не знаю как у других) что ПМ, что АСшная из того вайпа сносила ВМу все хп 4 (четыре! За 1 бой) раза,после чего заканчивались касты. А Сагра нет. Что нормальные сорки должны делать в этом случае? Правильно, ответ только один - 1-ка. Что делать с конями на 2-3к хп - ворпал. С Пмами на конях - удивительно, снова 1-ка от сорки.
Мне кажется, что если убрать коней совсем, или просто убрать им бонус ХП - интерес к 1-м резко спадет.

Хватит придумывать лживые оправдания юза 1. Как бегал ниран, тыкая во всех подряд, так и будет бегать. Как кидал дроморк камни во всех, в кого курсором попадет, так и будет кидать.
Жирные кони, да еще с анлимными хилами, реальная проблема для сорки и даже меня вынуждает в камень ловить, но это исключение, лишь подтверждающее правило.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 14:29, 10 October 2011
Post #38


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Давайте посчитаем активных ПвП конников.
1. Элис
2. Буся
3. Винс, Коргот?
4. ???
Остальные пешком.

Давайте глянем в камень Нирана, какое там соотношение конных к пешим.
Настя оставь свои попытки отмазать красных, посмотри объективно


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 15:07, 10 October 2011
Post #39


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (baalla @ 15:29, 10 October 2011) *
Давайте посчитаем активных ПвП конников.
1. Элис
2. Буся
3. Винс, Коргот?
4. ???
Остальные пешком.
Давайте глянем в камень Нирана, какое там соотношение конных к пешим.
Настя оставь свои попытки отмазать красных, посмотри объективно

Дураку никогда не доказать, что он дурак. Зачем я вообще тебе отвечаю, не знаешь? Наверное все безнадежно. Ну попробую еще разок. Кто тут отмазывает и зачем? Это разрешено правилами. Более того, тут обсуждение баланса идет, как уменьшить значимость ворпала и избежать фокусированных на 1-ку чаров. Анализ причин появления таких чаров. А свой тупой тролинг и энергию, на него затрачиваемую, направь на что-то, хоть сколько-нибудь полезное, если у тебя это вообще может получиться.
п.с. и посчитай правильно всех конников, одних аракан у вас не менее 3-х на конях одномоментно онлайн бывало, а в общей сложности поболе.
п.п.с. Ниран валит всех, хотя и рассчитан исходя из того, что синие в основном до выкормки лошадей в пвп не ходят. По крайней мере те, у кого лошадь есть вообще.

QUOTE (AndrewB @ 15:21, 10 October 2011) *
Хватит придумывать лживые оправдания юза 1. Как бегал ниран, тыкая во всех подряд, так и будет бегать. Как кидал дроморк камни во всех, в кого курсором попадет, так и будет кидать.
Жирные кони, да еще с анлимными хилами, реальная проблема для сорки и даже меня вынуждает в камень ловить, но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Вот ты прямо пророк, и знаешь что делали бы эти игроки, не будь тех причин, что у меня выше описаны. Вынуждает. К сожалению именно вынуждает, ибо сорка имеет наибольшее число тактик против разных билдов, а пользуется 1-й. Вот если уберут с вайпа ХП лошадей - посмотрим, сколько будет чаров на 1-ку.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 15:14, 10 October 2011
Post #40


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Боюсь, что до вайпа еще немало времени и либо прийдется мириться с тем, что есть, либо ждать фикса в рабочем модуле. Либо же эту идею и вовсе отклонят.


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 15:30, 10 October 2011
Post #41


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Traa @ 16:14, 10 October 2011) *
Боюсь, что до вайпа еще немало времени и либо прийдется мириться с тем, что есть, либо ждать фикса в рабочем модуле. Либо же эту идею и вовсе отклонят.

Поэтому обдумываю билд 1-ка убер выживаемого на мегазадроченной лошади. Выхода нет, кроме как валить этих демагогов их же оружием. И это не про демагогию речь есс-но. ))


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 15:36, 10 October 2011
Post #42


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (SMDAS @ 12:30, 10 October 2011) *
Поэтому обдумываю билд 1-ка убер выживаемого на мегазадроченной лошади. Выхода нет, кроме как валить этих демагогов их же оружием. И это не про демагогию речь есс-но. ))

Ну в какой-то мере это выход, конечно. Лично мне делать из НВНа аналог Ультимы Онлайн с месячными макросами не улыбается совершенно, именно поэтому я лошадников больше не качаю, хоть и не особо против других лошадников, пока есть возможность их убивать.


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 17:14, 10 October 2011
Post #43


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 17:07, 10 October 2011) *
Дураку никогда не доказать, что он дурак. Зачем я вообще тебе отвечаю, не знаешь? Наверное все безнадежно. Ну попробую еще разок. Кто тут отмазывает и зачем? Это разрешено правилами. Более того, тут обсуждение баланса идет, как уменьшить значимость ворпала и избежать фокусированных на 1-ку чаров. Анализ причин появления таких чаров. А свой тупой тролинг и энергию, на него затрачиваемую, направь на что-то, хоть сколько-нибудь полезное, если у тебя это вообще может получиться.
п.с. и посчитай правильно всех конников, одних аракан у вас не менее 3-х на конях одномоментно онлайн бывало, а в общей сложности поболе.
п.п.с. Ниран валит всех, хотя и рассчитан исходя из того, что синие в основном до выкормки лошадей в пвп не ходят. По крайней мере те, у кого лошадь есть вообще.


Вот ты прямо пророк, и знаешь что делали бы эти игроки, не будь тех причин, что у меня выше описаны. Вынуждает. К сожалению именно вынуждает, ибо сорка имеет наибольшее число тактик против разных билдов, а пользуется 1-й. Вот если уберут с вайпа ХП лошадей - посмотрим, сколько будет чаров на 1-ку.

Ты еще активных конников то назовешь или как?
Кони у нескольких чаров Буси и ЭЛИС, но понятно что одновременно они их всех не выведут, винс не так часто играет,
Есть еще у меня конная аркана, у Квака, Эресса, может быть еще несколько но ими никто не играет, чаще всего ПвП проходит вообще без коней.
Чаров на 1ку будет ровно столько сколько соберут ворпальных топоров/двулезвийников.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 19:16, 10 October 2011
Post #44


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я бы запретил крафт ворпала и оставил эту способность только на великой версии какого-нибудь артового оружия с низким крит рейнджем.

Что касается нынешней ситуации с ворпалом, то:
QUOTE (baalla @ 16:14, 10 October 2011) *
Чаров на 1ку будет ровно столько сколько соберут ворпальных топоров/двулезвийников.

Это факт. Убить противника единичкой сейчас проще всего, и я не понимаю возмущенные вопли как одной, так и другой стороны по этому поводу. Почему игрок (Ниран или кто-то еще) не должен использовать сильную сторону своего чара-ворпальщика - ловлю на 1ку?
Если человек может зайти в дом через дверь, окружающим не стоит вопить - лезь в окно, сволочь! оно красивее! Так и здесь: может убить на 1, убивает... так проще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 19:25, 10 October 2011
Post #45


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Это понятно, что люди юзают все, что могут. Пока есть ворпал, фтс - я одобряю их использование любым чаром на Сиале. Но в целом ворпал надо убрать отовсюду (как и фтс), кроме, разве что:
QUOTE (sl1 @ 17:16, 10 October 2011) *
Я бы запретил крафт ворпала и оставил эту способность только на великой версии какого-нибудь артового оружия с низким крит рейнджем.

Например, путь будет артовый двуручный топор с ворпалом - само по себе это оружие не очень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 31 May 2024 - 14:04