IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

В этой ветке должны быть только конкретные темы с конкретными жалобами на определенных игроков.
Название темы - аккаунт и имя игрока на которого жалуются. В описании темы - краткое описание причины жалобы. В тексте темы - детальное описание произошедшего с указанием даты и времени происшествия по Киеву или, если не по Киеву - с указанием часового пояса, а также скриншоты доказывающие обвинение. В теме допустимы высказывания других игроков-свидетелей происшествия за или против обвинения. Все прочие посты, если они не являются ответами на вопросы администрации, считаются флудом и удаляются, а нафлудившие наказываются.

> Багоюз с патибонусом
 Атан
post 03:19, 9 October 2011
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Да, и снова та же самая ситуация, но другое обвинение:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13396

Преамбула: как известно, заходить с нескольких окон в одиночку запрещено не только правилами, но и технически (в виде блокирующего игру окошка с соответствующим сообщением). Сделано это потому, что человек благодаря окошкам получает как баф, позволяющий убвить мобов на 10-20 уровней выше себя, так и бесплатный бонус к опыту за этих мобов, именуемый в народе "патибонусом" или "опытом за ip-адрес". Также известно, что данная мера уже давно не является помехой для желающих качаться с нескольких окон в одно лицо. С момента введения игроками были найдены и изобретены десятки разных способов обойти этот запрет (к примеру, я преодолел его в вечер первого же его внедрения спустя 40 минут чисто из спортивного интереса - я этим не хвастаюсь и эту фичу почти не использую - это просто пример того, что данная мера неэффективна).

Фабула: кто-то меньше, кто-то больше, но так или иначе большинство игроков (и даже самые достойные) используют вышеописанные трюки. Доказать это сложно, неудобно, в случае успеха ДМа может ждать тонна нечистот со стороны потерпевшей стороны и т.д., поэтому я понимаю, из-за чего прямое нарушение правил игры многими игроками игнорируется ДМами. Но смотреть на то, с какой наглостью некоторые используют багоюз с качем в 4 окна, больше нет сил - как можно было догадаться, речь идет об игроке, известном как Элис Лейн. Он всегда качается в пустыне с баферами с 4х окон, и в то время, как нормальные игроки получают Х опыта, он благодаря багоюзу получает 10-20-30Х опыта за то же время. В описанной в посте по верхней ссылке ситуации он, как и всегда, качался в 4 окна один, а подтверждением этому может служить то, что во время того, как я убивал его чаров, он просто стоял на месте - отдав двух чаров на убой, в это же время он судорожно альтился остальными своими чарами с третьего и четвертого окон. Я уже не первый раз прихожу к нему в пустыню, и каждый раз он всеми чарами тупит - т.е. когда один чар делает одно действите, все остальные стоят и ждут, пока он переключится на их окно.

Я знаю, что это лишь слабое косвенное доказательство, но прямых быть не может даже в серверных логах. И это не повод позволять так багоюзить бесконечно. Надеюсь хоть на какое-то решение.

This post has been edited by Атан: 04:11, 9 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 May 2024 - 08:54