IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как уравновесить баланс на средних уровнях
 oneman
post 00:30, 10 January 2013
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 21:46, 9 January 2013) *
Почему бы не создать новую тему, в которой каждый мог бы высказать свои соображения (в структурированной форме и без лишнего флуда!) по поводу того, КАК уравновесить баланс на средних уровнях. Включая проблемы с шаманами и их дц/уроном, магами и так далее? Как кто-то выразился в одном из многочисленных тредов на эту тему, - баланс более-менее отточен на 40х уровнях, но до них теперь долгие месяцы.

Как не быть терпилой и радоваться жизни? Как получать удовольствие от пвп на лоу и средних уровнях? Как заработать миллион, убивая крыс? На все эти и многие другие вопросы вам ответим мы, разработчики!

Создам тему по совету Тедди.

Мои предложения:
1. Дать возможность заработка
Пока есть дефицит золота не позволяющий купить на пвп нужное количество расходников(банок, свитков, стрел, ловушек и т.д.) маги будут доминировать.
2. Поправить шаманство
Шаманство дает стабильный и большой бонус к дц или свойствам закла. Скорее всего, привязать эффект шаманства к лвл=кастера либо нельзя, либо сложно. Самый простой вариант, который мне пришел в голову это ограничить изучения шаманства определенных заклинаний по лвл-кастера. Например, некоторые шамаки жреца: молот богов(7), ледяной шторм(22), барьер клинков(25), шторм мести(27), имплозия(30). Это значит, что жре сможет шаманить свои молоты сразу как получит, а остальное существенно позже. Аналогично с друидом. Ныть по поводу того, что мол как качаться без руны имплы на 17 лвл не надо. Теперь можно качаться в группе и, каким бы рахитным, по вашему мнению ни был ваш жрец\друид, любой воин будет счастлив отдать половину опыта за возможность уничтожать все, что движется под вашим обкастом.
3. Поправить эпик спеллы
- довайповая Мумия сама уложит парочку персонажей 20-го лвл
- хелбол по большой площади снесет больше пол хп. Тоесть два уложат всю пати
- не знаю точно, но подозреваю, что с дракорыцарем ситуация аналогичная
Опять же, логичнее всего привязать их к лвл-кастера. Можно ли это сделать я не знаю.

4. Изменить дц\свойства ключевых заклинаний так, чтобы они не доминировали однозначно на 20-х апах.
- самый простой пример это имплозия. На 17-20(да и потом тоже) лвл защититься от нее практически не возможно и это не правильно. Это как если бы воины на 17 лвл получал доступ к метательным топорам с 30% девастатом с дц 30.
- если движок позволяет сделать 2 действия: изменить базовое дц закла и добавить дц заклу за определенный кастер-лвл, то опытные игроки магами смогут создать сбалансированную систему. Вторая часть, как мне кажется уже реализована для шаманства.
- еще(если движок позволяет) можно пойти путем изменения свойства закла. На примере той же имплозии - убрать у нее игнор защиты от смерти. Но вернуть его после, скажем, 30-го лвл-кастера.

5. Разнообразить арканов на большем лвл-кастера
Если система, добавляющая дц от лвл-кастера, описанная в (4) реализуема, то имело бы смысл добавлять бонусное дц от лвл-кастела в профильные школы. Тогда могли бы появиться дамажные сорки, а не только морда+саппорт. Ведь сейчас все заклы сорок по сути имеют детское дц. Шаманам дали шаманки. Почему арканов забыли? Опять же, я не являюсь опытным арканоми и не могу конкретнаа посоветовать где и сколько давать дц.

This post has been edited by oneman: 19:31, 10 January 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 00:41, 10 January 2013
Post #2


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 02:30, 10 January 2013) *
Создам тему по совету Тедди.

Мои предложения:
1. Дать возможность заработка
Пока есть дефицит золота не позволяющий купить на пвп нужное количество расходников(банок, свитков, стрел, ловушек и т.д.) маги будут доминировать.
2. Поправить шаманство
Шаманство дает стабильный и большой бонус к дц или свойствам закла. Скорее всего, привязать эффект шаманства к лвл=кастера либо нельзя, либо сложно. Самый простой вариант, который мне пришел в голову это ограничить изучения шаманства определенных заклинаний по лвл-кастера. Например, некоторые шамаки жреца: молот богов(7), ледяной шторм(22), барьер клинков(25), шторм мести(27), имплозия(30). Это значит, что жре сможет шаманить свои молоты сразу как получит, а остальное существенно позже. Аналогично с друидом. Ныть по поводу того, что мол как качаться без руны имплы на 17 лвл не надо. Теперь можно качаться в группе и, каким бы рахитным, по вашему мнению ни был ваш жрец\друид, любой воин будет счастлив отдать половину опыта за возможность уничтожать все, что движется под вашим обкастом.
3. Поправить эпик спеллы
- довайповая Мумия сама уложит парочку персонажей 20-го лвл
- хелбол по большой площади снесет больше пол хп. Тоесть два уложат всю пати
- не знаю точно, но подозреваю, что с дракорыцарем ситуация аналогичная
Опять же, логичнее всего привязать их к лвл-кастера. Можно ли это сделать я не знаю.


+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:37, 10 January 2013
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Против всего, ну кроме золота.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Саша
post 12:20, 10 January 2013
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 89
Joined: 18 Nov 2010
Member No.: 37.474


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



тоже против)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 3ак
post 13:28, 10 January 2013
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 499
Joined: 7 Nov 2011
From: Папиломск
Member No.: 94.933


Класс: Harper Scout
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Тролль



сказали кастеры crazy.gif


--------------------
Чтобы выиграть с даунами, нужно самому стать дауном. Прими даунов как часть себя, а себя, как часть даунов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 13:42, 10 January 2013
Post #6


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (3ак @ 13:28, 10 January 2013) *
сказали кастеры crazy.gif

Ну моя сорка вчера в пвп встретила чара со шмоткой 28СР, а мой кастер лвл 16. Я ж не ною о балансе.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 13:42, 10 January 2013
Post #7


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А, ну да. Я же тоже кастер.)
Я против, потому что прдлагаемые изменения не только значительно не только ослабят роль кастеров в ПВП, но и затруднят кач.
Может сделать привязку лимута к КО?
Например, по формуле 0,5 х на опыт до следующий уровень х на КО


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:59, 10 January 2013
Post #8


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Давайте предметнее, пока что я вижу только первый пост конкретно по делу. Если вы думаете, что кто-то будет рад откапывать крупицы разумных мыслей среди всего этого шлакофлуда, - то это не так. Если не согласны, - аргументируйте хотя бы, в идеале предлагая свой вариант. Флуд потру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psylocebtick
post 14:20, 10 January 2013
Post #9


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 268
Joined: 25 Jul 2012
From: иев
Member No.: 104.539


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Почти согласен с oneman.Но фиксы надо сделать более сбалансироваными,а то импла только у кастера 30того и шторм мести с 27,это перебор в связи с тем что у не клеров не кастеров,можно сказать этих спелов небудет.Например если у тя клер рдд или пм.Кстати я играю клером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 16:17, 10 January 2013
Post #10


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



еще скажи клер/рдд без имплы и шторма мести ну никак качаться не сможет...
у меня в прошлом вайпе у клерокастера руна имплы появилась к 30+ левелу, шторма мести вообще так и не нашел, и поверь качался на ура, да было стремновато когда импла на мобах не проходила, но все нормально клера выкачал без особых проблем, так что идея привязки шаманства имбовых спеллов к левелу самое оно......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psylocebtick
post 19:14, 10 January 2013
Post #11


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 268
Joined: 25 Jul 2012
From: иев
Member No.: 104.539


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



В прошлом вайпе 30 лвл я набивал за 5-7дней,а как ты без рун бегал я совсем непонимаю,я этих имплозий три поменял и одну продал за 2 месяца игры!Я к чему!Ты не сравнивай что там когда-то было!Это земля и небо!И причем тут "можно качатся и без имплы и щторма"?Твои аргументы ничтожны,вернее их нет.В этом вайпе ты еще попробуй найди эти руны!Тебе много рун падало?Ладно.Мы отклонились от темы.Выдвигайте одыкватные предложения!Я всегда за баланс,даже если моего чара понефят напрочь.Но все должно иметь разумные и справедливые рамки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:21, 10 January 2013
Post #12


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Psylocebtick @ 14:20, 10 January 2013) *
Почти согласен с oneman.Но фиксы надо сделать более сбалансироваными,а то импла только у кастера 30того и шторм мести с 27,это перебор в связи с тем что у не клеров не кастеров,можно сказать этих спелов небудет.Например если у тя клер рдд или пм.Кстати я играю клером.

Шаманенные спеллы это ОЧЕНЬ сильная вещь. Если воин может взять скимитар на 30-м, то почему маг должен уносить пол-блока(а то и весь), едва найдя одну единственную вещь? При том раз и на всегда.
И с какой радости клеро-воин должен иметь все-все, как и профильный шаман? У арканов вон выбор - или акула или там спасы или ПМ. Разные варианты. У кастера, по идее, главная характеристика это кастерлевел. Не вижу причин давать мегазаклы тем, кто в это не вложился фитами, апами, статами и т.д.

Добавил пункт 5 в топ.

Кстати, я тоже играю клером, когда лимит не позволяет бегать Ама Гри, а поиграть еще хочется.

This post has been edited by oneman: 19:32, 10 January 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 19:32, 10 January 2013
Post #13


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 21:21, 10 January 2013) *
Кстати, я тоже играю клером, когда лимит не позволяет бегать Ама Гри, а поиграть еще хочется.


Я думал в РП клуб вступают чтобы РПить все свое свободное время. Там ведь даже прокачка ускорена чтобы у тебя этого свободного времени было больше.


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 19:37, 10 January 2013
Post #14


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



А я слышал, что в РП клуб вступают для ускоренной прокачки! РПить можно и обычным персонажем и для этого не обязательно вступать в клубы.


П.с. Кстати Ама Гри, у меня профессиональный вопрос. Когда ты достиг своего капа и воруешь вещи своих лучших друзей, они не разрушаются? Надуюсь ты прокачал воровство, хватило скилов, ахахахаха!

This post has been edited by Пек: 19:42, 10 January 2013


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 19:41, 10 January 2013
Post #15


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 00:30, 10 January 2013) *
5. Разнообразить арканов на большем лвл-кастера
Если система, добавляющая дц от лвл-кастера, описанная в (4) реализуема, то имело бы смысл добавлять бонусное дц от лвл-кастела в профильные школы. Тогда могли бы появиться дамажные сорки, а не только морда+саппорт. Ведь сейчас все заклы сорок по сути имеют детское дц. Шаманам дали шаманки. Почему арканов забыли? Опять же, я не являюсь опытным арканоми и не могу конкретнаа посоветовать где и сколько давать дц.

Это в корне по.... испортит баланс. Маги это не шаманы, не надо ДЦ! Только урон прямой или косвенный, но никак не дц. Можно отключить часть проверок по спасам на некоторые касты, или просто отпустить кап в большую сторону. А лучше вообще не трогать арканов ни в каком виде. smile.gif


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 5 June 2024 - 16:47