IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

49 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сказка на ночь, офф-лайн ролевка
 Ветрогон
post 11:19, 18 February 2015
Post #31


Один из Танцующих

Group: Hall of Fame
Posts: 1.166
Joined: 17 Oct 2003
Member No.: 69


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Со "смазкой" дело пошло лучше.
Через пару минут сосредоточенных чирканий лезвием по лезвию очередной "Бздынь!" выдал приличный сноп искр, исчезнувший в складках тряпки. Секунда темноты, мелькнувший огонек - и тряпка разом полыхнула, разгоняя мрак.
Пламя осветило каменные стены, трех синхронно зажмурившихся на секунду бедолаг и... В общем, вопрос о том, что за фигуры скрывались во мраке больше вопросом не был. Помещение было откровенно захламлено статуями - гуманоидными и не очень, разных видов, размеров, и степени расколотости. Целых на первый взгляд и вовсе не было. Обломки валялись тут и там, однако же бОльшая их часть была довольно небрежно свалена в большую кучу в одном из углов помещения. То, что нашла Трикерия представляло собой отколотую примерно по колено здоровенную ногу.. Заканчивающуюся, правда, не обычной ступней, а чем-то вроде копыта. Напугавшая же ее рука, отколотая чуть ниже локтя, лежала в сторонке, а рядом сиротливо валялось огниво и подмокший факел.
Статуи - их сохранившиеся части - явно вышли из-под резца одного скульптора. Все они были из какого-то светлого материала, напоминающего мрамор, все детали сглажены и очень хорошо отполированы.


--------------------
На стене висели эльф в разрезе (макет) и орк в разрезе (бедняга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 11:29, 18 February 2015
Post #32


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Трикерия разочарованно вздохнула - всего лишь статуи, а не то, что нарисовало ее воображение.
Проморгавшись, девушка ринулась к факелу и огниву, перепрыгивая через статуи, подняла их и засунула в кармашки, пригодится на будущее.
- Какой плохой хозяин, такую красоту и в таком месте хранить! - проводя пальцем по слизкому камню, - это ж сколько домов можно было украсить или парков!
- Хммм, и это не отменяет вопроса - как мы здесь оказались. Вы что-нибудь знаете? Может быть, успели навредить этому скульптору или кто он там? У меня среди знакомых таких точно нету... наверное *поморщив лоб, вспоминая последние дни, которые были как в тумане*
Пока факел не погас, на ходу разговаривая, девушка решила внимательнее осмотреть таки помещение - продолжила идти вдоль той же стенке к дверям, рассматривая все вокруг - пол, стены, потолок, вдруг попадется что-нибудь не обычное.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ветрогон
post 11:51, 18 February 2015
Post #33


Один из Танцующих

Group: Hall of Fame
Posts: 1.166
Joined: 17 Oct 2003
Member No.: 69


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Особо необычного ничего не было. Все те же сырые стены и статуи, изображавшие существ разных рас. Некоторые из них откровенно поражали своими очертаниями или размерами - свиной пятачок на полу-человеческом лице, обломки рогов на почти коровьей голове.. Здоровенная, почти в рост Трикерии, четырехпалая кисть руки - остальное осыпающейся грудой загородило проход вдоль стены и ее пришлось обходить. Вторая нога с копытом, в пару уже найденной. О, и третья тоже!
Так, обходя или перелезая через мраморные творения, девушка добралась и до двери. Точнее, того места, где был проход - обвалившаяся балка косо перегородила проем, а частично осыпавшаяся кладка усугубила ситуацию. Свет от догорающей тряпки сюда достигал уже с трудом, но все же... Да, пожалуй, если хорошенько постараться, маленькая фигурка вроде нее имела шансы проползти. Наверное.

This post has been edited by Ветрогон: 11:57, 18 February 2015


--------------------
На стене висели эльф в разрезе (макет) и орк в разрезе (бедняга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:10, 18 February 2015
Post #34


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Пока Кро-Кро ковырялся в своей сумке, свет от факела давно уже осветил помещение. Бывалый шаман быстро сориентировался, собрал выбранные ингридиенты в кучку, убрал из них пару камней, а оставшийся набор из тряпочки, деревянной статуэтки и трех веточек зажал между ладонями и потряс несколько раз, подготавливая другуе заклинание.

На последнем движении гоблин проговорил -Арро-Ере


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:47, 18 February 2015
Post #35


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



- Арро-дуракарро! - с кислым выражением лица перекривлял Лирон гоблина, но повернул голову к девушке, - эй, малявка, верни факел в зад - эта огненная смесь долго не протянет.
Лирон наконец встал с пола, осмотрелся по сторонам и пробубнил уже себе под нос: - Куда меня Азарак забросил?
Бросив небрежный взгляд на гоблина, мужчина аккуратно двинулся к девушке.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 18:51, 18 February 2015
Post #36


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



- Иди сюда и сам возьми! Я вот тут выход нашла, а ты непонятно чем там занимаешься! - Трикерия, тем временем, пыталась подлезть под завал и попробовать открыть двери. Лучше бы, конечно, чтоб там замок был - руки давно чешутся что-нибудь вскрыть, тем более, недавно удалось найти одну замечательную отмычку. Ну...если дверь просто откроется, тоже будет неплохо. Здесь, конечно, очень интересно и необычно, но от запаха скоро одежда вся провоняется, нехорошо!


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 К иль
post 19:34, 18 February 2015
Post #37


Простолюдин

Group: Members
Posts: 0
Joined: 13 Feb 2015
Member No.: 184.810


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Бесконечное капанье, сперва отдалённое и приглушённое, постепенно, по мере возвращения сознания, становилось всё более надоедающим и назойливым.
Да ещё эти тут шумят. Итак голова раскалывается как после недельной попойки.
Нет, сам вечер, когда он сошёл на причал и отправился в ближайшую таверну, начался просто замечательно. Но что было потом?
Киль пошарил руками по поясу и полу, стараясь нащупать рукоять верной сабли, затем с хриплым «Да чтоб вас всех...» попытался встать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ветрогон
post 09:32, 19 February 2015
Post #38


Один из Танцующих

Group: Hall of Fame
Posts: 1.166
Joined: 17 Oct 2003
Member No.: 69


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Неровная куча камней, перегораживающая дверной проем на гордое имя "завал" все-таки не тянула. Заглянувшая под него Трикерия обнаружила, что через каких-то пару шагов узкая нора переходит в новое помещение - правда рассмотреть его традиционно не удается. Все же источник света остался с Лироном.
Шаманство гоблина в первую минуту никаких видимых эффектов не дало. А вот потом.. Связан ли с ним был хриплый голос из плохо освещенного угла, сопровождаемый стуком раскатывающихся камней - это уже никому, кроме него не ведомо.


--------------------
На стене висели эльф в разрезе (макет) и орк в разрезе (бедняга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 09:46, 19 February 2015
Post #39


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



В три прыжка Лирон преодолел расстояние до "хрипа" и застыл над грудой камней, выставив перед собой два кинжала - факел, огонь от которого потихоньку пошёл на убыль и оружие с немного поржавевшим лезвием. Лирон решил рассмотреть "хриплого" прежде чем действовать более радикально.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 10:11, 19 February 2015
Post #40


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Девушка в очередной раз подпрыгнула от новых звуков и присутствия новых личностей.
- Эй! Признавайтесь сразу, кто тут еще есть?
А потом повернувшись к гоблину и человеку сообщила:
- Здесь завал, но я могу пролезть попытаться, дырка узкая есть. Но там темень хоть глаз коли, - девушка оглянулась на источник света, в руках Лирона, - а я ведь знала, надо было у того торговца подобрать тот упавший шарик светящийся,иииэх!
Трикерия нехотя отошла от лаза, так же осторожно переступая через поваленные статуи. Подошла к Лирону, доставая свой факел и прикладывая его к огню, на расстоянии, чтобы сперва просушить. А потом поднесла поближе, чтобы зажечь.
- Да будет свет?! - с интересом следя за эффектом.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ветрогон
post 10:21, 19 February 2015
Post #41


Один из Танцующих

Group: Hall of Fame
Posts: 1.166
Joined: 17 Oct 2003
Member No.: 69


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



И стал свет.
Факел немного потрещал, просыхая, но потом вполне уверенно зажегся сразу прибавив помещению освещения и (почти) уюта. Если, конечно, кому-то может быть уютно среди промозглых камней.
В общем-то ничего нового не обнаружилось. Зато нашелся источник хриплого голоса - сидящий на куче камней смуглокожий парень с хмурой физиономией.


--------------------
На стене висели эльф в разрезе (макет) и орк в разрезе (бедняга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 10:27, 19 February 2015
Post #42


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



- Привет! - Трикерия наконец-то смогла осмотреть своих спутников более внимательно, помахала рукой в знак приветствия человеку в углу. Потом оценивающе окинула взглядом злобную физиономию Лирона
- Если ты его сейчас того, а мы не выберемся, вонять будет гораздо сильнее и еще хуже. А там выход, - тыкнула пальцем в сторону завала, подожди, пока выберемся.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 10:58, 19 February 2015
Post #43


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Кро-Кро тем временем хлюпая по мокрым камням прошел, или точнее прохромал, на свет к месту, где был расположен выход. Гоблин встал неподалеку от Трикерии и оценивающе стал разглядывать проход. После некоторого времени он стал чередовать взгляды на небольшое отверстие, на Трикерию и на себя, примеряя, какая из комбинаций подойдет лучше всего.

- Думаю пролезем оба, - произнес Гоблин, но ты помоложе будешь. Так что ползти тебе.

Проговорив, Кро-Кро поближе подобрался к отверстию, облизнул палец и подставил его к проходу с видом врача, готового поставить диагноз.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 11:36, 19 February 2015
Post #44


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Трикерия пожала плечами - лазать в неизвестные места впереди всех, ей не привыкать. Тем более, самый первый, всегда получается все самое интересное. Так что, девушка подошла к завалу, подняла факел повыше и стала пробираться к лазу. Несколько камней скатилось вниз (?)
- Тут камни шевелятся! - жизнерадостно - завал можно разобрать, тогда и эти здоровяки смогут выбраться. Наверное..
Посмотрел на гоблина и двух мужчин:
- Или вам тут больше нравится, а мы сами вылазить будем?


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 К иль
post 11:49, 19 February 2015
Post #45


Простолюдин

Group: Members
Posts: 0
Joined: 13 Feb 2015
Member No.: 184.810


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



От зажёгшегося света глаза резануло болью. Киль поднял руку, прикрывая их, и прошипел:
- Да что б вас всех....

Некоторое время парень сидел, стараясь хоть немного осмыслить своё положение, а, заодно, привыкая к свету, после чего опустил руку и снова попытался нашарить рукоять своей сабли.

Хмуро и страдальчески посмотрев на стоящего над ним Лирона, рассмотрев в его руке несколько поржавевший кинжал, Киль поморщился и ухмыльнулся:
- Ты б это, пыркалку свою что ли чистил хоть иногда. А то подведёт однажды, напорешься на что побольше.

Найдя, наконец, искомое, парень поднял своё оружие. И не смог сдержать очередной возглас:
- Проклятье! Чтоб вас всех...

Его любимая, столько лет верно служившая сабля, единственная вещь, за которой Киль всегда следил и ухаживал, была ржавой почти полностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

49 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 User(s) are reading this topic (6 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 May 2024 - 03:03