IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Обсуждаем Эфикс
 NocturN
post 12:55, 25 April 2015
Post #46


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Судя по всему администрацией задумывалось не только поднятие (популяризация) рас методом бонуса за расу, но и привязка онных к определенным видам оружия (увеличивая коефициент бонуса расы путем взятия расового оружия).
Тогда думаю нужна примерно такая схема:
*сперва общие формулы, следом пример на 40й уровень для не сагровиков
Полуорк
# с не расовым оружием или двумя одинаковыми не расовыми оружиями - бонус расы Х1 + бонус оружия (6 урон + 6 резист)
# с двумя разными не расовыми оружиями - бонус расы Х0.5 + бонус оружия + бонус оружия (6*0.5 урон + 6 резист + 6 ас)
# с расовым оружием или двумя расовыми оружиями - бонус расы Х2 + бонус оружия (6*2 урон + 6 урон)
# с двумя оружиями одно из которых является расовым - бонус расы Х1 + бонус оружия + бонус оружия (6 урон + 6 урон + 6 резист)

Правда с такими формулами прийдеться подрезать некоторые расовые бонусы для баланса)

И кстати на счет трезубцев и топориков.. раз они не активируют расовый бонус, то должны давать хотя бы просто бонус за оружие как и прежде.

This post has been edited by NocturN: 15:36, 25 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:16, 25 April 2015
Post #47


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



@Bran слезай с барикады, заканчивай с жирными шрифтами. Как альтернатива - найди себе другой форум. Слишком много внимания привлекаешь к себе. Поскромнее. Это последнее предупреждение.

Аргументы были бы логичны и я бы их принял, если бы у текущих персонажей пропала возможность полноценно учавствовать в пвп\пвм. Это, повторяю, не так. Изменения в сторону ослабления ни в одном из случаев не оставляют персонажей инвалидами ибо косаются они только заметно выделяющихся комбинаций. Обращаю внимание последний раз на то, что если есть конкретные случаи, когда _конкретный_ персонаж после изменения не может учавствовать в жизни шарда, описывайте конкретный пример. Персонаж такой-то, имя, класы, экипировка, с такими-то навыками. Вчера был полноценным а сегодня, посмотрите, он не может ничего. Я сомневаюсь, что кто-то напишет. Диалог на тему строгости изменений я готов вести только в таком русле. Прочие крики будут отмечены только предупреждениями.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 13:29, 25 April 2015
Post #48


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Незнаю почему все так истерически восприняли фикс, но как по мне то единственные кто пострадал так это топорщики но их давно надо было резать потому что недолжен топорщик быть сильнее чем специально заточеный под стрелковое чар (АА кто непонял), и то -6 аб нечоень то и скажется на этих чарах потмоу что счас эра патиПВП где тебе и так забафают атаку в кап или около того в кап. Вторые по списку недовольных это сорки с тризубами, но опять таки, это с какой стороны смотреть я например вижу наоборот усиление поскольку теперь им осовбодили 1 фит им необьязательно брать древковое так как получат 12 дисцы от расы а одеть может посох и топор. Ну а по поводу скорости монахов, то всю эту монкозадротную армию уже давно стоило порезать, так как счас мало того что у нас Эсиала, так она еще и Эмонахосиала. Вобщем в целом фикс как по мне то хорош нужно только привыкнуть и перестроится под него, зато сколько новых билдов открывается, единсвтенное что боюсь так это не перебор ли у могучего сагровика по урону, 600+ с крита обычным лутовым цепком это такое))


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 13:44, 25 April 2015
Post #49


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 13:29, 25 April 2015) *
Незнаю почему все так истерически восприняли фикс, но как по мне то единственные кто пострадал так это топорщики но их давно надо было резать потому что недолжен топорщик быть сильнее чем специально заточеный под стрелковое чар (АА кто непонял), и то -6 аб нечоень то и скажется на этих чарах потмоу что счас эра патиПВП где тебе и так забафают атаку в кап или около того в кап. Вторые по списку недовольных это сорки с тризубами, но опять таки, это с какой стороны смотреть я например вижу наоборот усиление поскольку теперь им осовбодили 1 фит им необьязательно брать древковое так как получат 12 дисцы от расы а одеть может посох и топор. Ну а по поводу скорости монахов, то всю эту монкозадротную армию уже давно стоило порезать, так как счас мало того что у нас Эсиала, так она еще и Эмонахосиала. Вобщем в целом фикс как по мне то хорош нужно только привыкнуть и перестроится под него, зато сколько новых билдов открывается, единсвтенное что боюсь так это не перебор ли у могучего сагровика по урону, 600+ с крита обычным лутовым цепком это такое))


1. Топоры надо крафтить, а для этого надо копать и добывать ингредиенты, иметь под рукой выкаченных крафтеров - это все из воздуха не берется, а занимает время и внимание игрока. А тут квыкачал АА, пошел купил вагон дамажных стрел по дешевке. На мой взгляд АА и топорщики были равны в условиях, у каждого свои минусы и свои плюсы при фокусах на лук или топоры.

2. В масс есть баф, один момент (смерть бафера или неудачный переход на локу) и нет бафа - это вообще не аргумент!

3. Сорку с трезубым надо перекачать, а это опять время и лишние хлопоты для игрока, которые были созданы рядом изменений, а не самим игроком.

4. А мне монки нравятся, монк в билде больше расчитан для защиты\выживаемости, а не для нападения и доминирования, а тут такое.. Кинул хаст для быстрого отступления и сразу теряешь из виду всех хайдеров, и бонусы по дисц, которых и так не ахти.

5. Неопнятно что за мутанты будут обитать через какое-то время, и как они повлияют на баланс сил среди рас\классов, это и пугает, а там новые фиксы и новые заморочки. Для игры нужна стабильность и хоть какая-то консервативность, а не радикализм и постоянные перемены.

И весь этот сыр-бор из-за цепочки: "крадущихся" хайдеров-> отсутсвия стандартного трусинга -> множества эльфов, которые зачастую на монках. А-ля: тошнит от популяции эльфов дадим плюшки другим расам, а эльфам и монкам на которых обычно смесь штрафы. Как в детском саду..

This post has been edited by Элвин: 14:41, 25 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:49, 25 April 2015
Post #50


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Trogr @ 10:29, 25 April 2015) *
Незнаю почему все так истерически восприняли фикс, но как по мне то единственные кто пострадал так это топорщики но их давно надо было резать потому что недолжен топорщик быть сильнее чем специально заточеный под стрелковое чар (АА кто непонял), и то -6 аб нечоень то и скажется на этих чарах потмоу что счас эра патиПВП где тебе и так забафают атаку в кап или около того в кап. Вторые по списку недовольных это сорки с тризубами, но опять таки, это с какой стороны смотреть я например вижу наоборот усиление поскольку теперь им осовбодили 1 фит им необьязательно брать древковое так как получат 12 дисцы от расы а одеть может посох и топор. Ну а по поводу скорости монахов, то всю эту монкозадротную армию уже давно стоило порезать, так как счас мало того что у нас Эсиала, так она еще и Эмонахосиала. Вобщем в целом фикс как по мне то хорош нужно только привыкнуть и перестроится под него, зато сколько новых билдов открывается, единсвтенное что боюсь так это не перебор ли у могучего сагровика по урону, 600+ с крита обычным лутовым цепком это такое))


Я думаю это мнение многих не эмонков smile.gif . По поводу дамага могучего - проследим. Смысл в том, что и эта цифра может измениться, но опять-таки только так, что выросшие могучие люди смогли по-прежнему учавствовать полноценно в пвп и пвм. Если они вместо 600, 400 будут наносить и этого будет хватать, чтобы им было место - все в порядке.

Как обычно, время покажет. Я уверен, что мы увидим много новых интересных персонажей. И я очень надеюсь, что новые дварфы, могучие, полуэльфы и прочие персонажи украсят атмосферу на шарде.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:31, 25 April 2015
Post #51


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 12:49, 25 April 2015) *
Я думаю это мнение многих не эмонков smile.gif .


Все мои чары которые есть все Эмонки, кроме 1го Э_не_монка)

П.С. Хммм....Энемонк хорошее имя для эльфа пожалуй надо создать cool.gif


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 15:31, 25 April 2015
Post #52


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Вторые по списку недовольных это сорки с тризубами, но опять таки, это с какой стороны смотреть я например вижу наоборот усиление поскольку теперь им осовбодили 1 фит им необьязательно брать древковое так как получат 12 дисцы от расы

Нету никакого рассового бонуса у сорки с посохом(


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:33, 25 April 2015
Post #53


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Mr. Grey @ 14:31, 25 April 2015) *
Нету никакого рассового бонуса у сорки с посохом(

Даже если у нее есть кама в руке? если это так тогда это баг и надо править


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 15:36, 25 April 2015
Post #54


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Даже если у нее есть кама в руке? если это так тогда это баг и надо править

Чтоб взять в руки каму, надо слить 20 уровней) Но я не хочу никаких кам, я хочу просто с посохом бегать. Выходит что мне нужно взять каму чтобы получить рассовый бонус? Мне не нравится колдун с камой, как не нравился и колдун с вилками) Дайте мне рассовый бонус с посохом в руке - и я так бегать и буду только с посохом


Зашел потестил. Если во вторую руку взять gу6инку, ту что без владений - то бонус от рассы появляется. Т.е. система эта не считает посохи оружием и не дает бонусов.


Итого. Меня заставляют одеть колдуну с посохом любое оружие во вторую руку но не вилку. Мне не нравилась вилка, черт с ней, но я и другого оружия не хочу! Хочу просто с посохом)

This post has been edited by Mr. Grey: 15:46, 25 April 2015


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 15:50, 25 April 2015
Post #55


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Mr. Grey @ 15:36, 25 April 2015) *
Чтоб взять в руки каму, надо слить 20 уровней) Но я не хочу никаких кам, я хочу просто с посохом бегать. Выходит что мне нужно взять каму чтобы получить рассовый бонус? Мне не нравится колдун с камой, как не нравился и колдун с вилками) Дайте мне рассовый бонус с посохом в руке - и я так бегать и буду только с посохом


Зашел потестил. Если во вторую руку взять gу6инку, ту что без владений - то бонус от рассы появляется. Т.е. система эта не считает посохи оружием и не дает бонусов.


Итого. Меня заставляют одеть колдуну с посохом любое оружие во вторую руку но не вилку. Мне не нравилась вилка, черт с ней, но я и другого оружия не хочу! Хочу просто с посохом)


А смысл? если можно надеть в левую руку что-то получить бонус + эффекты с самого оружия (статы например и т.п.)

This post has been edited by Элвин: 15:52, 25 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 15:54, 25 April 2015
Post #56


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Смысл в том что я хочу надеть щиток хауса а не оружие. Или на крайняк оставить руку пустой, или жезл с бричами взять. Но ни то ни то ни то не дает бонус рассы. Если не пофиксят посохи - конечно прийдется брать владение топорами и каму таскать(


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элвин
post 15:59, 25 April 2015
Post #57


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 447
Joined: 19 Feb 2015
Member No.: 184.821


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Mr. Grey @ 15:54, 25 April 2015) *
Смысл в том что я хочу надеть щиток хауса а не оружие. Или на крайняк оставить руку пустой, или жезл с бричами взять. Но ни то ни то ни то не дает бонус рассы. Если не пофиксят посохи - конечно прийдется брать владение топорами и каму таскать(


хитрец какой. хочешь и рыбку съесть и ...

This post has been edited by Элвин: 15:59, 25 April 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:14, 25 April 2015
Post #58


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Mr. Grey @ 11:36, 25 April 2015) *
Чтоб взять в руки каму, надо слить 20 уровней) Но я не хочу никаких кам, я хочу просто с посохом бегать. Выходит что мне нужно взять каму чтобы получить рассовый бонус? Мне не нравится колдун с камой, как не нравился и колдун с вилками) Дайте мне рассовый бонус с посохом в руке - и я так бегать и буду только с посохом


Зашел потестил. Если во вторую руку взять gу6инку, ту что без владений - то бонус от рассы появляется. Т.е. система эта не считает посохи оружием и не дает бонусов.


Итого. Меня заставляют одеть колдуну с посохом любое оружие во вторую руку но не вилку. Мне не нравилась вилка, черт с ней, но я и другого оружия не хочу! Хочу просто с посохом)


поправим


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тай
post 16:22, 25 April 2015
Post #59


Простолюдин

Group: Members
Posts: 27
Joined: 19 Apr 2015
Member No.: 185.011


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



А я Джиолар, 38 уровень, клерик, полуорк, хочу быть чистым клериком, хочу получится все прелести от прекрасного класса. Взят фит древкового где-то на 20ых уровнях, перекачивать не буду, привыкание и соло кач не внушает. На данный момент 50 дисциплины, на 40 будет 60), я буду терять при дизарме все что у меня в руках. Можно ли добавить как вариант, разновидность посохов, где будет и дисциплина или бонус от посоха-дисциплина?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 inso
post 16:53, 25 April 2015
Post #60


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 19 Jan 2010
From: Саратов
Member No.: 22.715


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 15:49, 25 April 2015) *
Я уверен, что мы увидим много новых интересных персонажей. И я очень надеюсь, что новые дварфы, могучие, полуэльфы и прочие персонажи украсят атмосферу на шарде.


Годик другой подождать.

Давно не заходил в игру и вот читаю эти листы отзывов и читаю и читаю...
Вы чего столько нагородили то с этим оружием? Фиксы, фиксы, перефиксы так все усложнили, что уже хрен разберешься. Прошу прощения за мой французский.
А если ты там эльф, а если у тебя в руке это, то ты получишь то, а если другое, то другое...
Если открыть НвН обычный не фикшеный сиалхаками то там разнообразия билдов и то больше.

Фикс оружия уже загнал в определенные рамки все без исключения билды:
Из-за того что базовые хар-ки короткого меча значительно хуже чем скимитара то не удивительно что все бегают со скимитарами. Такой уж мир вы сами создали, где все кастеры с трезубами, все контактники со скимитарами и балавами во второй руке, а все монки с камами. Где персонажи с красивыми алебардами, где воры с кинжалами и короткими мечами? Паладины все как один с турецкими кривыми саблями вместо длинных мечей.
И уж хоть что вы тут говорите но фикс рас завязанный на оружие никак не может называться фиксами рас. Это еще одни рамки в которых могучий человек, у которого из рук выбивают оружие, почему-то перестает быть могучим человеком, потому что вся его расовая сила была собрана в предмете, который он потерял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 10 June 2024 - 16:56