IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> атакующие нпс
 SMDAS
post 23:27, 23 June 2016
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну поскольку предположить, что во время атаки синих кто-то из Дмов вселяется в нпс и дизармит красных нубов в нопвп зоне нельзя, то размещаю это в багрепорте. 2 нпс, герольд и воин рачьего герцогства прошли в двери делового дома и воин рачьего герцогства делал то, что на скрине.

Поправить бы АИ что ли *сарказм*.




--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 23:31, 23 June 2016
Post #2


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



а меня вышел бить вышибала. на ворота. вышибала из таверны. на воротах инсанны.


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 23:33, 23 June 2016
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну тогда это кто-то взломал или иным образом получил доступ к ДМ клиенту.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 00:18, 24 June 2016
Post #4


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вы прекрасно знаете, как можно проверить, есть ли ДМ в игре, - я надеюсь это какая-то неудачная шутка, потому что я на двести процентов уверен, что после первого же подобного случая вы это проверили. Если это так (а это так), - то тогда подобная тема выглядит предельно странно, не находите?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 00:36, 24 June 2016
Post #5


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



это топик в багрепорте, в котором нпс бегают и совершают непонятные действия)

Вот например какое непонятное действие:

Старший номад вдруг решает пострелять. На картинке отлично видно загрузка локи и отсутствие каких либо враждебных действий.

А когда меня вышибала на воротах атаковал - тогда да, было занято на один слот больше чем показывала игра, что подразумевает наличие 1 дма. хотя если я заведу окно выбора персонажа - то покажет так же, +1 к списку игроков. другие способы определения наличия дмов в игре пофиксили) не поймк только зачем, наоборот бы включили оповещение на входе, все бы радовались

This post has been edited by Элио: 00:40, 24 June 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 00:50, 24 June 2016
Post #6


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Было бы отлично уточнять время, место и обстоятельства. Я не могу по текущему скрину найти в логах ничего, не потратив на это кучу времени, так как ни на одном из скринов нет ничего, за что можно зацепиться. И если со первым немного легче, так как нужно просто смотреть в конец лога, то со вторым уже не очень.

Вопрос к Энгримму, - нпц были для него красные при заходе в игру? С момента его захода в игру и до того как в чате упомянули, что его атаковали, прошло примерно полторы минуты. Полторы. минуты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 00:54, 24 June 2016
Post #7


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



18-06-2016-17-48 (время скрина в дб)

Я зашел в ущелье песков, проходя мимо номадов получил стрелу в спину)

This post has been edited by Элио: 00:56, 24 June 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 01:03, 24 June 2016
Post #8


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 01:06, 24 June 2016
Post #9


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди @ 01:18, 24 June 2016) *
Вы прекрасно знаете, как можно проверить, есть ли ДМ в игре, - я надеюсь это какая-то неудачная шутка, потому что я на двести процентов уверен, что после первого же подобного случая вы это проверили. Если это так (а это так), - то тогда подобная тема выглядит предельно странно, не находите?

Можно выяснить, что таки происходит, кто и как смог получить доступ к дм клиенту и совершал, ну как минимум, крайне странные действия по отношению к игрокам. Или вообще, что это было?

п.с. Энгриму нпс стали красные после того, как его атаковали, и он автоатакой ответил. И были красные некоторое время после этого.

This post has been edited by SMDAS: 01:14, 24 June 2016


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 01:16, 24 June 2016
Post #10


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?

нет


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 01:26, 24 June 2016
Post #11


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 22:06, 23 June 2016) *
Можно выяснить, что таки происходит, кто и как смог получить доступ к дм клиенту и совершал, ну как минимум, крайне странные действия по отношению к игрокам. Или вообще, что это было?

п.с. Энгриму нпс стали красные после того, как его атаковали, и он автоатакой ответил. И были красные некоторое время после этого.

Хорошо, Настя, давай рассмотрим разные варианты.
Я сразу отметаю вариант в котором вы проверяете, есть ли ДМ онлайн, видимо, вы этого не сделали, либо же ты не в курсе, раз по прежнему задаешь столь странные вопросы.
Итак. Энгримм заходит в игру и в течении примерно минуты его атакуют мобы в нопвп. Может его атакуют и сразу как он зашел, но этот вариант мы пока не рассматриваем, он не самый подозрительный (это значит что возможный ДМ стоял в игре и ждал, когда же наконец именно Энгримм зайдет в игру именно в ДД, ведь там была еще Анастэль, но она видимо показалась ему недостаточно важной мишенью. В общем, такой себе вариант). Это значит, что тот самый неуловимый ДМ должен был сразу же телепортироваться к Энгримму, чтобы успеть за минуту натравить на фактически нуба стражу в НОПВП, которая бы отдизармила на пол его наверняка очень ценный лук для лоулевелов. Все верно? Звучит неплохо.

К сожалению, действия нпц не пишутся в логах, поэтому сказать точно что именно это было, - достаточно сложно. Исходя из того, что половина Инсанны была подорвана шарами, вместе со всеми нпц, попавшими под раздачу, - я бы предположил, что дело в этом. Разве что не очень понятно, почему они тогда кинулись на зашедшего в игру игрока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 01:44, 24 June 2016
Post #12


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если это не хулиган-неуловимый дм, то это еще во много раз более странно, что нпс заходят, шагом кстати, осматриваются и атакуют игрока. Который в принципе к шарам отношения не имел, раз только что зашел. Оружие могло оказаться и не нубским, мог быть рестат, или посох (как у мя например) мог оказаться со слотами, что привело бы к уменьшию кол-ва готовых кастов. Суть-то не в этом?
Тут 2 варианта, или кто-то беспределит дмклиентом, или мы имеем дело с мистикой в АИ нпс. Первый вариант наверняка можно вычислить, а если второй - так топик в соответствующим разделе.
Ну не ходят нпс сами по себе между локами...

апд. нпс зашли шагом в локу, когда Энгрим уже стоял. Причем сначала глашатай, потом воин, который и атаковал. После убийства игрока, глашатай вышел, воин, кажется, просто пропал.

This post has been edited by SMDAS: 01:46, 24 June 2016


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 02:04, 24 June 2016
Post #13


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Впервые в своей жизни слышу про "шагом заходящих в локу и осматривающихся" нпц, один из которых потом "выходит". То есть, в соседней локе сносятся ворота, убиваются защитники, взрываются ловушки... А тут вдруг заходят шагом ДМ в образе глашатая со своим другом ДМом в образе воина, осматриваются и начинают дубасить дизармом несчастного Энгримма. А потом (не совсем понял, после чего именно, видимо после дизарма?), один спокойным шагом выходит дальше по своим очень странным делам, а второй растворяет свое воинское тело. Что это за театр? Неужели в момент боевых действий никто вдруг в этот раз(!) не проверял присутствие высших сил, чтобы сейчас не устраивать балаган?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:15, 24 June 2016
Post #14


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вот для этого топик и создан, что бы это проверил тот, кто это может сделать. Наличие дмов я не проверял, да и пора бы уже ввести эту возможность, да. Посему один из вариантов имеет место быть, или хулиган или аи. Но что-то с этим делать нужно, или нам еще и нпс теперь опасаться, отходя от пк?

И касательно проверок. Насколько я знаю, токен пофиксили. Как это сейчас делают, я пока не в курсе. Но могу предположить, раз фиксили токен, значит и эти неизвестные возможности тоже могли пофиксить.

Разводим демагогию, когда все просто. Был дмом кто-то онлайн в этот момент установить можно? Как и принять меры?

Опять же, вышибала на воротах? Ну я не видел, да, в другом месте стоял. Но если взрывали шарами улицу, то причем тут нпс из таверны? А выше размещенный скрин про номадов? Ну не бывает так, что бы нпс так себя вели. Кто-то пакостит, очевидно же.

This post has been edited by SMDAS: 02:18, 24 June 2016


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 05:16, 24 June 2016
Post #15


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Тэдди @ 00:03, 24 June 2016) *
А атака вышибалы на воротах сегодня вечером была?


после того как два гварда с центра инсаны пошли и влезли в 2 клетки почти у ворот (хотя они там никогда не ходили и врагов в локе не было) я пошел спать, шпильте сами в такое пвп.
Ну и вышибалам же вы сами запретили строго настрого покидать свои места после событий на Лесном озере.

This post has been edited by Holan: 05:20, 24 June 2016


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 2 June 2024 - 13:20