IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
7 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Изменить Дизарм
 Bulldog
post 00:44, 24 August 2016
Post #1


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Доброго времени суток. Предлагаю переделать дизарм, а точнее: чтобы оружие не вылетало на пол а падало в инвентарь и становилось нон-дроповым при следующей смерти. Тем самым, дизарм все равно будет крайне эффективен, отдизармленный боец мало что сможет сделать кулаками да и потеряв бонус оружия, однако не придется выдирать волосы с головы при потере оружия. (В последний раз, когда я заходил, за день меня трижды отдизармили разные персонажи, биться даже нечем.) Идея зрела давно, сейчас особенно остро встал вопрос.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sir Sanctus Tor
post 05:56, 24 August 2016
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 152
Joined: 12 Aug 2016
From: Minsk, BLR
Member No.: 188.721


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не пробовал договориться выкупить оружие обратно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 06:07, 24 August 2016
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Т.е. предлагаешь сделать оружие нон-дроп и всех дизармеров отправить на свалку?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 07:40, 24 August 2016
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А я предлагаю возвращать вещи, пусть за небольшое денежное вознаграждение, но возвращать, даже если твои собственные на порядок хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 07:46, 24 August 2016
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Конечно может быть договоренность между большинством игроков обоих фракций, но тем не менее это не правило и не закон, а сугубо личное дело каждого. Хочешь возращай, не хочешь - не возвращай)

This post has been edited by NocturN: 07:46, 24 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 03:37, 25 August 2016
Post #6


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (NocturN @ 17:07, 24 August 2016) *
Т.е. предлагаешь сделать оружие нон-дроп и всех дизармеров отправить на свалку?)



Перечитай пожалуйста первый пост. Дизармер все так же нейтрализовал бы персонажа провалившего бросок дисцы, делая противника не боеспособным, просто без потери оружия. Никакого нон-дропа для оружия, за исключением ситуации когда оно упало в инвентарь после дизарма. Шанс выпасть чтобы остался таким же как и был. Грубо говоря, это как дебаф на 3 раунда, как минимум, полностью нейтрализующий бойца.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DragonDragon
post 03:53, 25 August 2016
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 72
Joined: 25 Jun 2016
Member No.: 188.656


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Орк



Ахаха парень с дизармом молится чтобы не убить пока не подизармил, дизарм это не способ лишить когото возможности нанести урон, а как раз таки 100% вариант выбить шмотку с врага, то что тебе 6 пушек отдизармили, а ты все продолжал прыгать на спотеров дизармеров, и теперь пишешь эту тему, вот это все просто вызывает улыбку)
Если тебя могут подизармить значит, ты мясо и тебя могли убить в два раза проще, дизармят либо совсем безпомощных, либо по четкому плану.

This post has been edited by DragonDragon: 03:58, 25 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 04:40, 25 August 2016
Post #8


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Мне нравится. Дизарм вызывает негатив у одной стороны и требует совершенно неестественной ситуации выкупа оружия. Нужно договариваться с врагом каждый раз хоть и не хочешь а враг вынужден идти на встречу, так как следующий раз он будет в той же ситуации. Реализовывается это довольно просто. Я правильно помню, что импрув дизарме игроком все равно на пол падает вещь а не в бекпак врагу?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 05:21, 25 August 2016
Post #9


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Если у дизармера в руках оружие, то оружие "жертвы" падает на пол.. если дизармер кулачник, то сразу в лут пак. Неестествинная ситуация случается каждый раз когда с персонажа слетает хорошая вещь и всякий раз приходиться договариваться о выкупе или обмене. Сам был не раз в подобных ситуациях когда падали сэтовые вещи - это единственные вещи которые, имхо, заслуживают того что б за них можно было торговаться с противоборствующей стороной.

Уверен что реализация такого предложения чистейшей воды нонсенс.

This post has been edited by NocturN: 05:23, 25 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 06:25, 25 August 2016
Post #10


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (DragonDragon @ 14:53, 25 August 2016) *
Ахаха парень с дизармом молится чтобы не убить пока не подизармил, дизарм это не способ лишить когото возможности нанести урон, а как раз таки 100% вариант выбить шмотку с врага, то что тебе 6 пушек отдизармили, а ты все продолжал прыгать на спотеров дизармеров, и теперь пишешь эту тему, вот это все просто вызывает улыбку)
Если тебя могут подизармить значит, ты мясо и тебя могли убить в два раза проще, дизармят либо совсем безпомощных, либо по четкому плану.


Ахаха так в этом и дело. Можно и воров апнуть - дать 100% шанс при провале спота против воровства автоматически красть бижутерию, прямо в карман, разумеется. Только вот зачем нам это? Выкупать свое оружие мне приходилось не раз. В большинстве случаев удавалось договориться, несколько раз просто игнорировали или посылали.

Мне не повезло. Я потерял свое оружие в один день за 3 неудачных столкновения, в одном из которых враг, видящий 127 хмс, спотер уполз при-смерти в плаще шд. С другой стороны, докачай я дизармера, отнимать у кого-то оружие и оставлять было бы совестно. Ну дизармил бы я, убивал, но возвращал бы, потерзав рп или предложив адекватный обмен.

Я понимаю что игровыми способами не всегда удается вернуть свое оружие и поэтому предлагаю такое решение.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sir Sanctus Tor
post 07:53, 25 August 2016
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 152
Joined: 12 Aug 2016
From: Minsk, BLR
Member No.: 188.721


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Интересно... Я один понимаю что после дизарма, упади оружие не на пол, а в сумку, ты умираешь и твоё оружие лутают не с пола, а из сумки?
Ты так переживаешь что дизармерам тяжело на полу твоё оружие искать? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 08:05, 25 August 2016
Post #12


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Bulldog @ 22:44, 23 August 2016) *
...чтобы оружие не вылетало на пол а падало в инвентарь и становилось нон-дроповым при следующей смерти...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 09:04, 25 August 2016
Post #13


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



"просто нужно баночки яда ввести.. что б выпил и на порог если видишь что к тебе дизармер бежит" - как посоветовал один прекрасный человек!

1. я всеми руками ЗА предложение. меньше боли в пвп, не надо качать дисцу чарам (ну кто нокдаун брал чарам? все ж дизарм брали), оказуалит пвп! все дизармеры начнут возмущаться, а моим чарам хорошо - отбежал за угол на раунд, переодел шмотку и дальше в пвп

2. с другой стороны я резко против. это убивает механику дизармеров. к примеру, нет смысла качать теперь дизармера на монахе-кулачнике. отдизармленный чар терял артовую вещь, адский рандом, это могло сломить человека или закалить. возможность потери вещи в пвп от дизармера придает дополнительную остроту в пвп, а для дизармера - несет сладкое предвкушение в процессе.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 09:26, 25 August 2016
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Да не очень справедливо, что дизармеры отыгрываются на ловкачах. Потому что дизармера спотера вкачать можно, а ловкача с миллионом дисцы нет.
Я за то, чтобы найти альтертивное решение, как например уменьшение дисцы на банках Сагры - чтобы так же почувствовали на себе дизарм от себе-подобных. Конечно это в масс пвп бывают барды и дизармят и Сагровиков, но кого это сильно волнует? Меня лично не очень, потому что я вынужден брать либо гоблина, чтобы быть более незаметным, либо человека для дисцы, либо древковое для той же дисцы. А тут банку выпил и всего делов)

This post has been edited by player1: 09:29, 25 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 09:44, 25 August 2016
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Большинство сагровиков и без баночек переживут дизарм запросто. Сейчас очень многие чары могут позволить себе иметь под 80 дисцы. В обломе только хайдеры. Да и вообще: в других играх полный лут при смерти, а тут только оружие снимут, и то постараться ещё надо. Так что все дружно выдохнем и играем дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 23:20