IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Предложение..., Для клириков, магов и всех-всех-всех...
 Eduardus
post 23:10, 15 August 2004
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 8 Aug 2004
Member No.: 816


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Светлый эльф



Поиграл я клириком. Подержал в руках символ. Возникли предложения...
1). Сделать такое же магам - скажем, визард\сорк не может колдовать без посоха или, лучше всего, "волшебной палочки", т. е. жезла (реализовать новую модель в редакторе). Он должен держать его в руках для возможности колдовать. Кто-то скажет: "Нечестно! Магам и так тяжело!" Продолжу мысль - если маг\сорк\клирик будет колдовать\драться посохом\"волшебной палочкой" (а вы не знали, что ей можно ткнуть в глаз?), или же клирик будет держать свой символ в руке и заниматься тем же самым, то эта палочка\посох\символ будет набирать своеобразный "опыт" и получать "уровни". Повышая этот уровень, игрок сможет выбрать один из "фитов" для своего колдовского инструмента (например, поднялся уровень у символа, и перед клириком появляется выбор: +1мудрость\Доп. место для заклинания и т. д.). А для бойцов можно ввести "именное" оружие (Как на шарде Энтарион), которое будет делать какой-нибудь человек в лагере, скажем, за 300 монет (воинам, паладинам и пр. контактникам скидки) из обычного оружия. Принцип его действия аналогичен вышеописанным колдовским инструментам. Повышаться уровень будет так: При убийстве мобов жезлу\посоху\символу\именного ор-ю также дается опыт. Дается до определенного количества (скажем, до 5000) и потом у предмета появляется уникальная сила. Использовав ее, игрок вызовет диалоговое окно, в котором ему и предложат сделать выбор.

Для подробностей посетите шард Энтарион... Что-то адрес их не могу найти...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Романия де Гетьм...
post 00:46, 16 August 2004
Post #2


Баронет

Group: Banned
Posts: 604
Joined: 22 Oct 2003
From: иев
Member No.: 90


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(Eduardus @ 00:10, 16 August 2004)
Поиграл я клириком. Подержал в руках символ. Возникли предложения...
1). Сделать такое же магам - скажем, визард\сорк не может колдовать без посоха или, лучше всего, "волшебной палочки", т. е. жезла (реализовать новую модель в редакторе). Он должен держать его в руках для возможности колдовать. Кто-то скажет: "Нечестно! Магам и так тяжело!" Продолжу мысль - если маг\сорк\клирик будет колдовать\драться посохом\"волшебной палочкой" (а вы не знали, что ей можно ткнуть в глаз?), или же клирик будет держать свой символ в руке и заниматься тем же самым, то эта палочка\посох\символ будет набирать своеобразный "опыт" и получать "уровни". Повышая этот уровень, игрок сможет выбрать один из "фитов" для своего колдовского инструмента (например, поднялся уровень у символа, и перед клириком появляется выбор: +1мудрость\Доп. место для заклинания и т. д.). А для бойцов можно ввести "именное" оружие (Как на шарде Энтарион), которое будет делать какой-нибудь человек в лагере, скажем, за 300 монет (воинам, паладинам и пр. контактникам скидки) из обычного оружия. Принцип его действия аналогичен вышеописанным колдовским инструментам. Повышаться уровень будет так: При убийстве мобов жезлу\посоху\символу\именного ор-ю также дается опыт. Дается до определенного количества (скажем, до 5000) и потом у предмета появляется уникальная сила. Использовав ее, игрок вызовет диалоговое окно, в котором ему и предложат сделать выбор.

Для подробностей посетите шард Энтарион... Что-то адрес их не могу найти...

Мне идея - очень понравилась....


--------------------
Геть не дівчинка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 01:49, 16 August 2004
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



Адрес то найти легко. А вот где там искать хаки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Iblis
post 01:51, 16 August 2004
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 3 Aug 2004
Member No.: 804


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Орк



Мне тоже нравится, я вот предлагал ввести балалайки для бардов, а они - дудки, не хотят. unsure.gif
С магами сложней, у них есть отмазка хорошая, а именно Хроники, в которых ясно описывается что посох был вещью лишь декоративной и символической, без какой либо практической пользы, и колдовали они без всяких посохов и палочек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Eduardus
post 01:58, 16 August 2004
Post #5


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 8 Aug 2004
Member No.: 816


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Светлый эльф



Цитата
и колдовали они без всяких посохов и палочек
Это можно исправить. Например, приехал чужеземный маг...

Цитата
Адрес то найти легко. А вот где там искать хаки...

Хаки есть, но это, скорее всего, заложено не в них, а в .erf файлах (как крафтинг - скрипты же ведь), которые обычно даже скачивть игрокам не надо...

P. S. Ven - ты случаем не тот Вен, что на gameforums.ru создал тему "Morrowind is dead"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 02:02, 16 August 2004
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



тот.
Хаки есть, но ссылки на них не работают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Keb
post 02:21, 16 August 2004
Post #7


Баронет

Group: Testers
Posts: 467
Joined: 27 Oct 2003
Member No.: 109


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой



Мда. Резюмируя желание всучить всем кастерам в руки что-нибудь левое, попортив возможность мультиться в контактника - "И от мысли что Федору тоже плохо, Ивану стало необыкновенно хорошооооо..."


--------------------
Цопыригхт бы Роботрон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 02:41, 16 August 2004
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



Мага в контактника не переделаешь. Сорка в РДД можно. Тогда проблемма будет как у клира - перед боем - символ в руки - обкаст - мечик в руки - в бой. Т.е. проблеммы нет. А вот у мага проблеммы будут. Первый же дизарм и маг в попе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 07:38, 16 August 2004
Post #9


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Вен, о чем ты говоришь? Первый дизарм и маг в попе? А сейчас не так? Маг НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ПРОШЕДШИЙ ПО НЕМУ НОКДАУН...
Так что по-моему все равно... А идея с "прокачиваемым" оружием действительно неплоха... но давать такое надо не каждому кто заплптит - а как награду за отыгрыш на квесте.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ven
post 08:11, 16 August 2004
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 718
Joined: 16 Apr 2004
From: ДВ
Member No.: 488


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Полурослик



На щитах, в полном обкасте может и переживет - зато после того как встанет и кинется тикать, кастовать уже нельзя будет. Вот это попа самая натуральная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fin
post 08:17, 16 August 2004
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 113
Joined: 16 Jul 2004
Member No.: 765


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



я чтото непонимаю как неживое оружие/палки могут получать опыт?
др дело что по достижении игроком определенного лвл он может апгреидить вещь у мастера какогото, но это тот же крафт...или попросту покупка более лучшего оружия/палки.


--------------------
чары: Уок, Fin, Цре-Цре, продавец пирожков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fell
post 08:47, 16 August 2004
Post #12


Виконт

Group: Members
Posts: 2.173
Joined: 27 Jan 2004
Member No.: 258


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Iblis @ 02:51, 16 August 2004)
С магами сложней, у них есть отмазка хорошая, а именно Хроники, в которых ясно описывается что посох был вещью лишь декоративной и символической, без какой либо практической пользы, и колдовали они без всяких посохов и палочек.

Какие еще хроники? huh.gif Причем тут Сиала и какие то там хроники?Забудь ты про хроники,читай Сиалу и блюди и люби как солдат устав.Знаешь на заборе тоже много чего написано unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 09:21, 16 August 2004
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Идея неплохая! Только пожалуйста, не надо впаривать "символы" рейнджерам и паладинам wink.gif
2 Fin:
А оружие в принципе, по законам фэнтези, может быть хоть и неживым, но разум свой иметь. Прецеденты уже были как в играх (несравненный болтающий Lilarcor из БГ2, Фростморн из варкрафта 3, подчинивший себе Артаса), так и в литературе (меч одного из братьев Бэнр, убитого Дриззтом До'Урденом в "Беззвездной ночи" Сальваторе, если мне не изменяет память).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 09:29, 16 August 2004
Post #14


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



лол
ну вы блин даете
а давайте воинам дадим холи символ, и сделаем так чтобы он без него драться не мог laugh.gif laugh.gif


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fin
post 09:42, 16 August 2004
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 113
Joined: 16 Jul 2004
Member No.: 765


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



да это неглавное.
главное что крафт это и должен позволять т.е. делать 'свой' мечь/символ/посох - вещи, одним словом.
зачем мне набивать 'опыт' палке если ее можно сделать? причем это более правильный по логике способ.


--------------------
чары: Уок, Fin, Цре-Цре, продавец пирожков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 May 2024 - 04:43