IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

11 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, или Как сложно быть добрым
 Olegon
post 18:48, 14 January 2009
Post #31


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 16:52, 14 January 2009) *
это в раздел bugreport писать надо, желательно с уточнением локаций/мобов где это происходит

Ок. Я не помню название локации - эта та, где Эттины водятся и гиганты с каменюками. Вчером туда схожу, заодно и напишу точно что пишет в логе.



Вопрос: видел на сиале билд Паладин-Арфист-ЧоТ. Кто играем им, отзовитесь плз, а то последние дни не могу поймать онлайн. Очень интересует порядок развития персонажа и стратегия боя. Готов заплатить за инфо сиальскими деньгами wub.gif
спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 18:55, 14 January 2009
Post #32




Guests






Таких места на Сиале вроде всего два. . Побережье холодного моря (те самые великаны и эттины + семейство волков) и дорога скорби, там около входа в ХО птички багнутые) Мб и не два, но больше не припомню с ходу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 21:22, 14 January 2009
Post #33


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



О ХО он скорее всего не знает, остается Побережье холодного моря: да и возле ХО нету Этинов с Гигами- лиш птицы баганутые парят в небытие

This post has been edited by Teli Feln: 21:25, 14 January 2009


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 13:14, 20 February 2009
Post #34


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



не силен в крафте, потому хотел спросить совета гуру на что крафтить пал-арфер-чот?
сила, тело, харя, ац?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:24, 20 February 2009
Post #35


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Olegon @ 11:14, 20 February 2009) *
не силен в крафте, потому хотел спросить совета гуру на что крафтить пал-арфер-чот?
сила, тело, харя, ац?
Можно еще пару слотов добросить...
Хотя билд так себе ты выбрал.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 14:43, 20 February 2009
Post #36


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.

This post has been edited by sl1: 14:44, 20 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 15:48, 20 February 2009
Post #37


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (sl1 @ 12:43, 20 February 2009) *
Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.

это значит провести в шахтах столько времени, что лучше поиграть во что-то другое sad.gif
жаль что я это понял только к 28 уровню персонажа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 16:51, 20 February 2009
Post #38


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Возможно. Хотя обычно к 28 лвл. персонажа накапливается достаточно вещей на плавку, чтобы выполнить закрафт как минимум на 50%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 20:29, 20 February 2009
Post #39


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (sl1 @ 15:43, 20 February 2009) *
Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.


А как же мудрость? слоты ему не надо? smile.gif мудрость крафтить дешевле чем слоты отдельно

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:24, 20 February 2009) *
Можно еще пару слотов добросить...
Хотя билд так себе ты выбрал.

Билд очень даже хороший, не надо ляля smile.gif единственный минус - медленный, от него все в рассыпную бегать будут, и таки убегут


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 20:41, 20 February 2009
Post #40


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Привет, Славик. rolleyes.gif
QUOTE (Slavik-KS @ 18:29, 20 February 2009) *
А как же мудрость? слоты ему не надо? smile.gif мудрость крафтить дешевле чем слоты отдельно
+12 мудрости нам дадут: по 2 слота 3 и 4 круга и по 1 слоту 1 и 2. А нужны нам круги в основном 2 и 4... причем не так 4 как 2. После мудрости все равно круги придется крафтить.
QUOTE (Slavik-KS @ 18:29, 20 February 2009) *
Билд очень даже хороший, не надо ляля smile.gif единственный минус - медленный, от него все в рассыпную бегать будут, и таки убегут
Смотря что называть хорошим... Лично я считаю, что 57АС с максимумом 72 это мало. (тамбл у чота классовый?)


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:20, 20 February 2009
Post #41


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 22:29, 20 February 2009) *
А как же мудрость?

Да, ты прав. Еще +12 виздом.

This post has been edited by sl1: 21:21, 20 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 21:35, 20 February 2009
Post #42


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



QUOTE
Лично я считаю, что 57АС с максимумом 72 это мало. (тамбл у чота классовый?)


Классовый тамбл у арфиста.
Цифры не совсем правильные. Это очень зависит от специфики конкретного билда.
Поехали писать: берем случай при 8 дексы. Начальное АС 10 - 1 (от мод. ловки -1) + 8 тамбл, + 13 доспех, + 7 щит (берем вариант при среднем щите и НЕ мече в руках), + 5 сапоги, +5 амулет, +5 пояс, + 2 бронекожа, +2 АС от закрафченой ловкости, + НН от мода харизмы через Divine shield. Возьмем вариант 10. +10 докаст от супортеров. без него теперь никто на серьезное ПвП-сражение не ходит. имеем 76. А еще ОЧЕНЬ хорошие спасы, грейтрестор, неплохие показатели силы (читай дисцы), баночки, кулачек, и уроны от 50 и выше!

А еще мы можем вспомнить Корвина Бранта. Там мод хари был какой? 15 - поправь меня, Славик, если что... так у него мин. 75 своего Ас. влом точнее плюсовать. Такой боец берет экспертизы и под кулачком да под малой экспертизой влетает в строй врагов, неся своей десницей правосудие самих богов) пардон за пафос)

Ваще слабый билд....

This post has been edited by Jaspus: 21:36, 20 February 2009


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 21:43, 20 February 2009
Post #43


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Jaspus @ 19:35, 20 February 2009) *
Классовый тамбл у арфиста.
Цифры не совсем правильные. Это очень зависит от специфики конкретного билда.
Поехали писать: берем случай при 8 дексы. Начальное АС 10 - 1 (от мод. ловки -1) + 8 тамбл, + 13 доспех, + 7 щит (берем вариант при среднем щите и НЕ мече в руках), + 5 сапоги, +5 амулет, +5 пояс, + 2 бронекожа, +2 АС от закрафченой ловкости, + НН от мода харизмы через Divine shield. Возьмем вариант 10. +10 докаст от супортеров. без него теперь никто на серьезное ПвП-сражение не ходит. имеем 76.
Кхм.
10база+8тамбл+2фит+25крафт на вещах (щит, бронь, сапоги, амул, кольцо)+9фулка(8+1)+3щит = 57АС . Дивайн шилд - доджАС, как и песня, хаст, фое, сапоги. Его максимальный кап 20 (сапоги уже посчитали). Итого 57+15доджа=72. 3 щит веры, 3 кожа кора. Это самый максимум, который улетает от морды (если конечно не +15 дивайн шилд). Если хари +15, то имеем 72 недиспелящегося, но и неувеличивающегося АС. Но это уже самый максимум........

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 21:44, 20 February 2009


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 21:51, 20 February 2009
Post #44


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



Нет времени повторять калькуляции - спешу.
НО. Разве этого недостаточно, чтоб воевать с отдиспелеными врагами, имея еще и к тому же консил? А если не поленились себе насмешку залить? А если берем вариант сбалансированной пати на стороне пала? Тогда у врагов атака и АС еще больше срезаны...пенси, молитвы, батлтайды, ауры варваров, насмешки.... паладин просто вскрывает полумертвым тушкам брюхо в такой ситуации.
И не слабый он вовсе.
Да, добрым быть не легко. Да, за холик и хп многим приходиться платить. Но оно, имхо, того стоит. Нет, не пришло еще время списывать на Сиале такую комбу.


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 01:21, 21 February 2009
Post #45


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Ну вот почему-то не нашлось в этой теме достойного билда на тему Пало-ВМа. Предологаю свою версию:
    Паладин 20/ ВМ 19/ Вор 1
  • 14/13/10/13(инта)/14/14, человек, лг на апах харизма до 18 сила до 20
  • фиты(в произвольном порядке):dodge, mobility, expertise, improved expertise, spring attack, whirlwind attack, владение топорами, weapon focus: dwarven waraxe, improved critical, improved weapon focus, natural armor, epic prowess, power attack, divine might, divine shield, epic skill focus: discipline, blindfight, extended spell
  • скилы: дисца, концентрация, тамбл, хил, умд по желанию(за счет других скиллов)
  • свои параметры: атака 62, ац 67. максимальная атка 64 с песней, максимальный АЦ с улучш экспертизой и песней 82
  • плюсы: атака выше среднего, рекордное количество наносимого урона в раунд(за исключением аркан на лошадях), holyavenger(диспел)
  • минусы: хиты ниже среднего (676), зависим от сторонних бафов и прочего саппорта, медлителен, перекаст дивайнов, слепой как к хайдерам так и к ловухам
  • итог:чар в расчете на коопреацию с другими игроками, соло только пвм; в партии отлично подойдет на роль убийцы арканкастеров и просто основного дамагера


This post has been edited by HARM: 18:48, 21 February 2009


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 7 June 2024 - 21:30