IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

19 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Голосуем все!!!, Важный опрос для формирования статистики играющих на шарде
Если вы увидите двух РПшников в заграбе....
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 73
Guests cannot vote 
 Wesh
post 19:50, 12 December 2007
Post #61


Баронет

Group: Banned
Posts: 550
Joined: 9 Aug 2005
Member No.: 1.830


Класс: Fighter
Направленность: Хаотичный злой



Хоть слово РП может кому то быть не приятным но в любом случае люди которые "отыгрывают" или "проживают" остаются РПшниками в сокращенном варианте....а все выше сказаное это полемика и попытка обиженых тем что РПшиков убивают перенести себя в болеее элитный стан *отыгрывающих*
Имхо хоть как это печально не звучит Адель тут права....А калиф реально лиш подтвердил тут ее слова...оскорбления были изначально созданы для оскорблений а слово РП это лиш сокращение тоесть абривиатура. А кто то из него пытается сделать оскорбление....
Ту Калиф: тут не закрытый шард и то что делают на закрытых шардах для нас всеравно потому что там играю по 4-8 людей и кому так уж хочется туда пусть туда и идет а не сравнивает тут слона с моськой...
Слай тоже прав. Слова Слая не исключают слов Адель и наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 OMG
post 22:01, 12 December 2007
Post #62


Младший баронет

Group: Members
Posts: 418
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.160


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Честно Говоря до сих пор не научился убивать просто так smile.gif
ПоРПил бы в меру возможности smile.gif


--------------------
Довбаний правдолюб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wesh
post 22:11, 12 December 2007
Post #63


Баронет

Group: Banned
Posts: 550
Joined: 9 Aug 2005
Member No.: 1.830


Класс: Fighter
Направленность: Хаотичный злой



Пока что любители Рперов проигрывают на два голоса)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 00:01, 13 December 2007
Post #64


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(Wesh @ 00:11, 13 December 2007) *
Пока что любители Рперов проигрывают на два голоса)))

Хех, не позорься, в НвНе ПвПшники далено не "элитная сторона" smile.gif Изначально ПвП было интересное в НвНе, которое в корне отличалось от того что вы счас наблюдаете.
Дальше, далеко не "4-8" человек, не знаешь, не видел ... не надо говорить.
Далее, в НвНе ПвП убогое и не гибкое, по этой причине хорошие любители ПвП не идут в НвН трясти мыссцами.Это игра для души и отдыха, но не для ПвП фор фан ...
То что Админы делают на сервере с игрой исключительно их заслуга, но не ваша.Их попытки сделать из НвНа ии вытянуть максимум возможностей из составляющих ПвП это шедевр.Но если посмотреть назад то мы упремся опять в систему, игроков и отношения к игре.
Для любителей ПвП, тех кто себя считает хорошим всегда есть Кормир smile.gif Хотя по слухам он и вымерал, но по другим вроде бы его пытались возрадить.

This post has been edited by *Kalif*: 00:04, 13 December 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 05:51, 13 December 2007
Post #65


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE(Адэлантэ @ 19:36, 9 December 2007) *
Дарсик просто провел паралель между тем феноменом, что Янукович (известный бандит) оказывается профессор, а я оказывается окончила актерские курсы smile.gif


Как частенько говорила моя мама "Иногда и высшее образование бывает ниже среднего воспитания..." wink.gif

Я школу хореографии закончила, я что теперь балерина? Прямо вторая Мая Плиссецкая... laugh.gif

Касаемо разницы между "РПить и отыгрывать". "РПить" это означает чтоли "ролеплеить"? "РПить" коробит меня и до сих пор. И "РПят" обычно ролеплееры-недоучки. Игра их такая же, как правило, короткая, примитивная и не интересная, как две рядом стоящие буквы этой аббревиатуры. Словосочетание "роле плей" успешно заменяется словом "отыгрыш", следовательно "отыгрывать", а не "РПить".


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 06:15, 13 December 2007
Post #66


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Отыгрыш — термин, используемый в ролевых играх для обозначения действий игрока, которые он совершает в роли персонажа. Также может использоваться в смыслах:
• Игра в смысле «актёрская игра». В этом же смысле — все действия игрока, сделанные от имени персонажа.
• Действия игрока, направленные на поддержание (или подчеркивание) имиджа персонажа.
Проблема отыгрыша остро стоит в ролевых играх. Никакой костюм не способен превратить игрока в персонажа. Во-первых необходимо, чтобы игрок, находясь в образе персонажа выдерживал свои действия в соответствии с имиджем персонажа. Во-вторых же ему нужно мыслить категориями, которыми мыслит персонаж. Иначе игрок не будет совершать те действия, которые сообразны игровой ситуации. Если же игрок перестает отыгрывать (выходит из образа), то своими действиями он способен выбить из игры всех окружающих и таким образом нанести игре непоправимый вред.

А можно тоже самое сказать и вот так:

РПление — термин, используемый в РПшных играх для обозначения действий игрока, которые он совершает в РПлее. Также может использоваться в смыслах:
• Игра в смысле «актёрская игра». В этом же смысле — все действия игрока, сделанные от имени персонажа.
• Действия игрока, направленные на поддержание (или подчеркивание) имиджа персонажа.
Проблема РПления остро стоит в РПшных играх. Никакой костюм не способен превратить игрока в персонажа. Во-первых необходимо, чтобы игрок, находясь в РПшном образе выдерживал свои действия в соответствии с имиджем персонажа. Во-вторых же ему нужно мыслить категориями, которыми мыслит персонаж. Иначе игрок не будет совершать те действия, которые сообразны РПшной ситуации. Если же игрок перестает РПшить (выходит из образа), то своими действиями он способен выбить из игры всех окружающих и таким образом нанести игре непоправимый вред.

Вроде и смысл один и тот же, но все же... Давайте теперь приходя в магазин говрить "мне хлеб за 17 руб 50 коп". Звучать будет просто гениально.

This post has been edited by Несс: 06:27, 13 December 2007


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:56, 13 December 2007
Post #67




Guests






Зато сразу понятно )

Разница между отыгрышем и РП примерно такая же как между ПвП и тем что делал Морти (или Феараны) smile.gif
То есть вроде бы формально где то как то оно и тоже самое, но сразу видно - что то не то.

РП - убить на каче
отыгрышь - встретиться на защите/взятии регалий с подготовленным противником

Надеюсь так будет понятнее ) Ключевое слово тут - формально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 14:31, 13 December 2007
Post #68


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Несс @ 07:51, 13 December 2007) *
Как частенько говорила моя мама "Иногда и высшее образование бывает ниже среднего воспитания..." wink.gif

Я школу хореографии закончила, я что теперь балерина? Прямо вторая Мая Плиссецкая... laugh.gif

Касаемо разницы между "РПить и отыгрывать". "РПить" это означает чтоли "ролеплеить"? "РПить" коробит меня и до сих пор. И "РПят" обычно ролеплееры-недоучки. Игра их такая же, как правило, короткая, примитивная и не интересная, как две рядом стоящие буквы этой аббревиатуры. Словосочетание "роле плей" успешно заменяется словом "отыгрыш", следовательно "отыгрывать", а не "РПить".

Я де-то выше писала, что акером ся не считаю wink.gif Просто так же как и ты закончила чего-то когда-то)

На счет терминов, ты единственная, кто обьяснил разницу, но...
Мне кажется, максимализм тут неуместен, ибо если одно действие можно назвать разными терминами - это круто, особенно если ты описываешь что-то, включающее их, так как у писателей считается плохим тоном постонно повторять одно и то же слово. Вот к примеру слово "РПление" мне тоже не очень нравится, для его обозначения я скажу "отыгрыш", но "отыгрывающий игрок" легко заменяется ласковым "РПшник" smile.gif

И в своих текстах (хотя спасибо за пример, конечно) ты повставляла слово с корнем "РП" куда надо и не надо)В целом конечно же первый звучит лучше, тут согласна:)Точнее даже поэтичнее, но на ряду с вездесущим "падонковским" языком, еще спорный вопрос, какой термин будет звучать уместнее smile.gif
ИМХО


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:08, 13 December 2007
Post #69


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ира, слова вставлены куда надо. Тебе просто самой режет глаз это страшное слово "РПпить", и кажется, что оно в некоторых местах неуместно. На самом деле оно нигде неуместно. smile.gif Я с легкостью могу и второй вариант текста переделать с тем же самым "РП корнем" и будет еще менее поэтично. Кстати, замечу, что люди, претендующие на статус хорошо отыгрывающего игрока, слово "РПить" практически не употребляют. Оно обычно используется игроками в плане отыгрыша ниже среднего, максимум середнячками. smile.gif


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 15:12, 13 December 2007
Post #70


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Несс @ 17:08, 13 December 2007) *
Ира, слова вставлены куда надо. Тебе просто самой режет глаз это страшное слово "РПпить", и кажется, что оно в некоторых местах неуместно. На самом деле оно нигде неуместно. smile.gif Я с легкостью могу и второй вариант текста переделать с тем же самым "РП корнем" и будет еще менее поэтично.

Это да smile.gif
QUOTE
Кстати, замечу, что люди, претендующие на статус хорошо отыгрывающего игрока, слово "РПить" практически не употребляют. Оно обычно используется игроками в плане отыгрыша ниже среднего, максимум середнячками. smile.gif

А если и то и то слово использует - не определился типа?)))


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:24, 13 December 2007
Post #71


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Тебе действительно интерсно это знать? У меня есть много объяснений этому. И думаю, что каждая версия имеет своё место.


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:28, 13 December 2007
Post #72




Guests






А мне, мне интересно! Я вот и то и то использую, интересно как я выгляжу в глазах общественности в лице тебя smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 15:42, 13 December 2007
Post #73


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Моих? Блаженьким. smile.gif
Только я не совсем общественность, за что ты меня так вдруг с нею отождествляешь? Проведи опрос общественности, будет тебе счастье. wink.gif


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 16:06, 13 December 2007
Post #74


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Несс @ 17:24, 13 December 2007) *
Тебе действительно интерсно это знать? У меня есть много объяснений этому. И думаю, что каждая версия имеет своё место.

Безумно smile.gif


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 16:08, 13 December 2007
Post #75


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я тебе в асю расскажу это, если захочешь... wink.gif


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 6 June 2024 - 08:56