Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Зарисовочка...
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
*Kalif*
From Ranzaar: Вот, разгребал вордовскую макулатуру, и наткнулся на зарисовку к неоконченному рассказу, на тему сиальских легенд... Что скажете?!


…Золотой лес был таким же, как и много лет назад, когда совсем еще молодой Эвтар из Какого То Там Дома (право, эти выспоренные названия уже тогда вызывали в нем лишь отвращение), покинул Листву в поисках того, что могло бы развеять скуку Перворожденного. И сейчас, стоя на клочке земли, отвоеванной людьми у леса, эльф слушал деревья. Неправда что все листья шелестят одинаково; не бывает двух, как капля воды похожих деревьев, одинакового рисунка разветвлений, или корневых ростков. Каждое дерево уникально, у каждого своя история, своя тайна, прячущаяся в кроне. Достаточно уметь внимать лесу, и тогда обязательно, сквозь шум ветра ты услышишь рассказ, подобный которому не найти…
… - И вы надеетесь, что за эти жалкие гроши, я полезу в Заграбу, под стрелы и ятаганы орков, искать лагерь каких то цветочников? – пассаж про жалкие гроши, дался Эвтару довольно тяжело, вот уже примерно полгода, у него не было стабильного дохода. Пятьдесят золотых брошенных на стол, человеком в черном камзоле, вызвали в душе эльфа бурю противоречивых эмоций.
Заказчику было от силы тридцать - тридцать пять лет, худощав, сухопар. Тонкие черты лица. Камзол изысканный, не из дешевого материала, но скроен так, что бы не привлекать излишнего внимания к владельцу. Волосы цвета ночи, камзол явно выбирался им в тон. Глаза цепкие, острые, цвета стали. Они смотрели на Эвтара всего пару секунд, но за это короткое время он разглядел в них ум и власть, и привычку к тому, что все приказы их обладателя выполняются мгновенно и без рассуждений. А еще там не было и следа неуверенности, или страха.
Человек с такими глазами, не может быть знаком с жизнью городского дна, которое диктует свои порядки и устои. Имеет своих судей и палачей. И уж тем более свою иерархию. Не говоря уже, о строго разграниченной сфере влияния. Воры не вмешиваются в дела убийц, а те в свою очередь не лезут в кормушку ночного братства. А в остальном весьма полная иллюзия свободы действий и выбора. Хочешь воруй, хочешь убивай. Не любишь запах риска, или вид крови? Ну, так найди занятие себе по душе – хей-хо вольный город Авендум – здесь для каждого есть место под солнцем, или под пирсом. Это уж как повезет.
Перечень товаров и услуг практически не ограничен. От заказного убийства до десятилетней девочки к вам в постель. Или мальчика. Правда, это будет стоить дороже. Здесь все имеет свою цену, в том числе жизнь человека, и даже эльфа. Поэтому приходилось быть начеку. Настороже. Человеку, который порекомендовал скучающему за стойкой Эвтару, незнакомца в черном камзоле, эльф не то что бы доверял (верить кому-либо в этом городе, было бы опаснейшим заблуждением), но признавал, что дела посредник ведет честно, и поверх определенной суммы за сводничество, заработать не пытается. Это значит что информация, о том, что в трактире была заключена сделка, не промелькнет где-нибудь еще, а останется достоянием троих – Заказчика, Исполнителя и Посредника. И если что-то пойдет не так, то попавшие в беду стороны не будут гадать, в кого воткнуть стальной, остротточеный гостинец. Что значит слово “репутация” – тут разуметься знали. И в меру своих сил дорожили ею. Когда это было выгодно, разуметься.
Мало кто из собравшихся в шумном зале трактира, наполненного запахами пролитого на пол вина, табачного дыма и рыбы с острыми специями, осознавал, что на каждом из них лежит печать их поступков. Так человек, посвятивший всю свою жизнь без остатка, служению Сагре – за сотни шагов узнает такого же, как и он рубаку. Пекарь узнает пекаря, маг – мага. А вор издали почует, такую же, как и он сам, ночную тень. Немногие могли сохранить свою принадлежность всему, и ничему сразу. Эвтар мог. В королевском дворце, в зеленых лесах Заграбы, и даже здесь, среди пьяных матросов, дешевых шлюх, и головорезов всех мастей, его безоговорочно признавали за своего.
Нет, каждое место, каждое приключение в котором он побывал, метили его, как и всех, просто эльф умел держать эти метки глубоко в себе, и никогда не выставлял на показ все сразу. Сотни масок на каждый день, по одной за раз. Порою это утомляло, порою забавляло. Но нигде и никогда, эльф не встречал подобных себе, таких же безликих и таких же многоликих. А сейчас вот встретил. И даже не знал, радует ли его это или пугает. Человек сидящий напротив, просто не мог быть знаком с жизнью городского дна, но, тем не менее, оно сразу признало в нем своего. Человек сидящий напротив тоже любил жонглировать масками.
Еще более странным было то, что человек пришел совершенно один, он не был сумасшедшим, и тем не менее в “Ножницы и Корону” пришел без сопровождения, и более того принес с собой пятьдесят золотых. Когда выяснилось, что это всего лишь задаток, у эльфа мелькнула крамольная мысль стукнуть заказчика чем-нибудь тяжелым по затылку, и сграбастав кошелек убраться восвояси – такой, пожалуй, не обеднеет. Но природная осторожность, и воистину неприродное любопытство, удержали Эвтара от необдуманных поступков. В конце концов, бил он по голове довольно часто, а вот интересные истории слышал, не в пример реже. Бывало, конечно, что ну о-о-очень интересные истории, ему рассказывали именно после таких ударов по голове – но сейчас явно не тот случай. В общем, эльф решил подождать… и не ошибся.
- Эдельвейс не были почитателями цветов, они вообще не признавали цветков кроме одного – давшего имя их отряду, - говорящий закашлялся, и Эвтар воспользовавшись моментом, перебил своего собеседника.
- Да знаю я эту дурацкую легенду, до ужаса слезно, скорбно и пафосно. Впрочем, как и все у людей. Да-да. Не стоит на меня так смотреть. Это типичная людская басенка, о том, как благородные эльфы, охотились на всяких разбойников, да головорезов мстя за гибель какой то сопливой девчонки, прикрывшей их то ли щитом, то ли своим телом. Ну не бред? – Человек в черном камзоле, до этого внимательно слушающий эльфа, лишь покачал головой, показывая, что не согласен с говорящим, но Эвтар вдохновленный его молчанием продолжил. - Сказать вам, как все было по настоящему? Без прикрас, и заунывных воплей о чести и благородстве. Сказать? Так слушайте же - во-первых: в том обозе, следовавшем в Авендум, отродясь не было эльфов - ни один атаман, ни один главарь из лесных шаек, кормящихся на Главном Тракте, не рискнул бы напасть на обоз, в котором ехали эльфы. Знаешь почему? Да потому что Выскорожденные Дома, это не Бездушные Егеря, которые просто повесят. Узнай какой-либо Дом, что от рук людей погиб один из его выходцев, да нам бы была обеспечена вторая Долгая Зима. А что бы сделал с людьми, которые ввергли в его королевство в ТАКОЕ, Сталкон, я вообще промолчу. И что остается?
Заказчик молча развел руками, показывая, что у него совершенно нет версий на этот счет, взмах, который при этом совершили кисти рук, получился донельзя изысканным. И Эвтар в который раз подумал, что этот черный камзол – птица высокого полета. Как минимум дворянских кровей. А с такими следовало держать ухо востро – вот он тебе улыбается, но как только отведешь взгляд, не преминет засунуть в спину что-нибудь поострее, и не потому, что не доверяет, а так на всякий случай - издержки воспитания, как говорится.
Несс
QUOTE (*Kalif* @ 01:33, 15 March 2008) *
From Ranzaar: Вот, разгребал вордовскую макулатуру, и наткнулся на зарисовку к неоконченному рассказу, на тему сиальских легенд... Что скажете?!

Скажем, что это требует продолжения. rolleyes.gif
*Kalif*
QUOTE (Несс @ 07:50, 16 March 2008) *
Скажем, что это требует продолжения. rolleyes.gif


From Ranzaar: Ой, Несс оценила, приятно, черт побери wub.gif
Санфал
Тоже так сказать чистил ящик и наткнулся, на тему Эвтара -) Думаю Ранзар не будет против, дело давно минувших времен, но если что-то не так пиши в личку -)


Черный Ярл (11:49 AM) :
приветствую
Черный Ярл (11:49 AM) :
какого рода проблемы?
Ranzaar (03:04 PM) :
Дело в том что мы с Фатумом не нашли общего языка на форуме, в итоге я был забанен, прошу дать ваш почтовый ящик что бы я мог выслать описание истории.
Черный Ярл (03:04 PM) :
[email protected]

Ranzaar (03:22 PM) :
Ranzaar (03:05 PM) :
Но это разумееться сугубо моя точка зрения - Фатум может думать по другоиу.

Черный Ярл (03:05 PM) :
наверняка так и есть
Ranzaar (03:08 PM) :
Отправил, жду вашего мнения.
Черный Ярл (03:08 PM) :
только вечером
Черный Ярл (03:08 PM) :
я сейчас на работе
Ranzaar (03:08 PM) :
Нет вопросов. Тогда не буду отвлекать - доброго дня.
Черный Ярл (03:09 PM) :
а Толай Грн это твой чар?
Ranzaar (03:09 PM) :
ДА
Черный Ярл (03:09 PM) :
ну какие тогда вопросы?
Черный Ярл (03:09 PM) :
рекомендую меньше ругаться матом
Черный Ярл (03:10 PM) :
в черном списке к тебе притензии аж у трех ДМ-ов
Черный Ярл (03:10 PM) :
за использование ненормативной дексики
Черный Ярл (03:10 PM) :
*лексики
Ranzaar (03:10 PM) :
А что я сделал не так? Бан был не за мат, а за то что я сказал Фатуму снять левел его Хессе за маты на форуме. В игре бы я получил делевел. Тем более мат был в приват игроку.
Ranzaar (03:11 PM) :
С последнего предупреждения Эннары - я не ругаюсь в пати.
Черный Ярл (03:11 PM) :
я так понимаю это была последняя капля
Черный Ярл (03:13 PM) :
а Эвтар тоже твой чар?
Ranzaar (03:13 PM) :
А что бы я матерился меня нужно очень сильно довести - вам это вам любой подтвердит.

Фатум в подянтом топике про мою лексику сказал что срежет мне левел и что на мое мнение он клал. Я ему ответил что у него слишком много запятых но на это я клал, а на делевел согласен. Он сказал что я ммм довыпендриваюсь... Я сказал хорошо и меня забанили. Да Эвтар тоже мой чар.
Черный Ярл (03:14 PM) :
ну так
Черный Ярл (03:14 PM) :
не удивительно
Черный Ярл (03:14 PM) :
извини
Черный Ярл (03:15 PM) :
я не буду тебе помогать
Ranzaar (03:15 PM) :
Почему? Ситуация же дурацкая....
Порлучается Фатуму можно ругаться и ему ничего не будет - а игроки должны сидеть и в ответ на его маты молчать?
Ranzaar (03:18 PM) :
А где тогда справедливость? Ярл?
Ranzaar (03:29 PM) :
Ну ладно, фиг с Толаем, Эвтара сейчас за что забанили? Геноцид всех чаров????
Ranzaar (03:31 PM) :
Ярл мне не к кому больше обратиться. Всех к чертям перебанили smile.gif Ваш совет что делать?!
Черный Ярл (03:46 PM) :
изначально вести себя прилично
Черный Ярл (03:46 PM) :
я не буду помогать матершиннику
Черный Ярл (03:47 PM) :
ладно бы это сказал мне Фат
Ranzaar (03:47 PM) :
И поэтому забанили Эвтара - Ярл посмотрите в Ваш Черный список - на Эвтара есть хоть какая-та жалоба?
Черный Ярл (03:47 PM) :
но еще три ДМ-а занесли тебя в черный список
Черный Ярл (03:47 PM) :
есть
Ranzaar (03:47 PM) :
На Эвтара что-то есть??? sad.gif
Черный Ярл (03:48 PM) :
откуда бы я взял имя твоего второго чара?
Черный Ярл (03:48 PM) :
одна запись
Черный Ярл (03:48 PM) :
с припиской: "горбатого могила исправит"
Ranzaar (03:52 PM) :
Занете это все похоже на очень большую и грязную кучу дерьма.. Я не хочу в этом копаться.

Ярл - людям свойствено ошибаться.
Даже Стив мне сказал что я не сдержан..
Что ж будем исправляться.

А имя Эвтар можно было услышать от Фатума, итак как он был не уверен, попросить спросить.

Запутанно все это.. Темно.. А я хочу просто играть.
Черный Ярл (03:53 PM) :
именно так
Черный Ярл (03:54 PM) :
я так же не желаю в этом копаться
Черный Ярл (03:54 PM) :
четыре человека мне говорят, что ты некорректно себя ведешь
Черный Ярл (03:54 PM) :
ты же мне говоришь, что ты - белый и пушистый
Черный Ярл (03:54 PM) :
я склонен верить тем четверым
Черный Ярл (03:55 PM) :
и разбераться в вашей матершине у меня нет ни малейшего желания
Ranzaar (03:58 PM) :
Наши мнения в этом сходяться smile.gif
Да говорят. Не говорю что белый и пушистый. В присланной вам истории описал все как есть. И про мат мой там есть.
А я не прошу в этом копаться. Мне должны были срезать левел. А вместо этого просто забанили, в ответ на маты Фатума.

На форуме стоит бан по ай-пи, в игре просто бан всех игроков. Сейчас забанили Эвтара совершенно по непоянтной мне причине - видимо Фатум до сих пор не успокоился. Сейчас я прошу просто разбанить учетную запись Эвтар и аккаунт _Arcane Archer_ на Сиале, так кпричин для их бана НЕ ВИЖУ, кроме как желчи Фатума.
Черный Ярл (03:58 PM) :
где-то я уже писал на форуме
Черный Ярл (03:59 PM) :
что прект у нас некоммерческий
Ranzaar (03:59 PM) :
Понятно.. никто никому ничего не должен.
Черный Ярл (03:59 PM) :
соответсвенно в обслуживании мы можем отказать без объяснения причин
Черный Ярл (03:59 PM) :
в любом случае я честен с тобой
Черный Ярл (03:59 PM) :
и говорю
Черный Ярл (03:59 PM) :
что ради такого кигрока как ты
Черный Ярл (03:59 PM) :
с твоей репутацией
Черный Ярл (04:00 PM) :
я не пойду на конфронтацию с фатумом
Черный Ярл (04:00 PM) :
и не буду скандалить внутри команды
Ranzaar (04:00 PM) :
Но Санфалу вы же помогли?!
Черный Ярл (04:00 PM) :
что теоретически может привести к расколу
Черный Ярл (04:01 PM) :
и что?
Черный Ярл (04:01 PM) :
ну давай я его забаню
Черный Ярл (04:01 PM) :
и скажу что ты попросил
Черный Ярл (04:01 PM) :
ради справедливости
Черный Ярл (04:01 PM) :
я не обязан давать отчет
Черный Ярл (04:02 PM) :
по какой причине я помог Санфалу
Черный Ярл (04:03 PM) :
у меня был на то мотив
Черный Ярл (04:03 PM) :
да и запись за Санфалом в черном списке всего одна
Ranzaar (04:04 PM) :
Нафиг нужна такая справедливость когда кого то банят только по просьбе чьей-то?

Насчет Санфала ясно.

Но ведь у каждого бывают поступки совершаемые в состяниии аффекта.
Меня убили, я обматерил - но обматерил в приват.. Вы же взрослый человек и понимаете - сколько матов летит друг-другу в приват. Это раз. Во-вторых.. Мне просо должны были срезать левел. А после того как я сказал Фатуму что он матерится он меня забанил. Причина и следствие. Вам это не кажеться странным?
Черный Ярл (04:04 PM) :
нет
Ranzaar (04:08 PM) :
Ярл но ведь на Сиале я не забанен по ай-пи, почему такая фигня на форуме?
Что-то вроде можешь создавать новых чаров на новых аккаунтах - но на форум не лезь?????
Черный Ярл (04:09 PM) :
а ты подумай
Черный Ярл (04:09 PM) :
очень изощренная система наказания
Ranzaar (04:09 PM) :
Я заметил.. Целое никогда не будет полным очень смешно.
Черный Ярл (04:10 PM) :
ты знаешь способы лучше?
Черный Ярл (04:10 PM) :
я не вижу иных
Черный Ярл (04:10 PM) :
как бороться с негодяями всех мастей
Ranzaar (04:15 PM) :
Да... Дать мне нормально играть... Сейчас Фатум (агрррр) одним движением руки убил 2 года времени проведенного на Сиале.
Ярл, сколько людей столько и мнений. Не вам рассказывать что думает половина шарда о Фатуме.

Но это несправедливо. Вы даже не хотите вникнуть в ситуацию, стоите за за броней и не хотите ничего воспринимать. Это не правильно. Вы же создали этот шард - вам наверняка не наплевать что на нем твориться...
Нельзя все время игнорировать то что говорят другие люди. Возможно они говорят правду? И негодяи, не такие уж плохие, а у ангелов - сквозь нимб рога не пролазят???
Черный Ярл (04:21 PM) :
все может быть
Черный Ярл (04:21 PM) :
но еслиб запись остовлял один Фатум
Черный Ярл (04:21 PM) :
а то там отписались сразу 3 человека
Ranzaar (04:25 PM) :
Я с этим неспорю.. Я согласен что я ужасно несдержанный тип.
Дайте мне шанс. Ладно бы я злостно нарушал правила, багоюзал по черному, и банили меня не в первый раз....
Другим же забаненым дали шансы играть снова.. тем более - мне ничего не мешает создать новый аккаунт а форум проверять из другого места - но это ДИБИЛИЗМ.
Черный Ярл (04:26 PM) :
это хорошо что ты понимаешь
Черный Ярл (04:26 PM) :
на то ставка и делается
Черный Ярл (04:26 PM) :
тем более ничто не помешает после того как ты прокачаешь чара левела до 25 забанить его опять
Ranzaar (04:27 PM) :
sad.gif
Черный Ярл (04:27 PM) :
к сожалению других способов наказания на шардах не придумать
Черный Ярл (04:27 PM) :
только так
Ranzaar (04:28 PM) :
Так а если новый чар будет тише воды ниже травы - тоже в бан, что бы помнил? Тогда это полная деградация.
Черный Ярл (04:29 PM) :
чувствуешь?
Ranzaar (04:29 PM) :
Полную деградайию? Только общие признаки.
Черный Ярл (04:29 PM) :
а какой воспитательный эффект
Черный Ярл (04:29 PM) :
не пересказать
Черный Ярл (04:31 PM) :
полная-полная
Черный Ярл (04:31 PM) :
как дохтор говорю
Ranzaar (04:32 PM) :
Воспитательного эффекта ноль - ладно вы бы надо мной сидели и объясняли - Петенька, ругаться не хорошо. Вот твоим чарам, всем банька а ты подумай-ка миленький, подумай-ка... А когда подумаешь ты мне скажи что надумал.

Просто вчера Эвтаром пообщался с Дрогаром - великий человек.. Он ответил на все мои вопросы без сарказма, объяснил что к чему, утешил и дал надежду - а не просто кинул в баню обругав матом.
Черный Ярл (04:32 PM) :
Объяснения типа "...петенька..." полная лажа
Ranzaar (04:33 PM) :
Я привел его в пример...
Черный Ярл (04:33 PM) :
вы, не маленькие сопливые пятелетки
Черный Ярл (04:33 PM) :
вы вполне сложившиеся личности
Черный Ярл (04:33 PM) :
со своими взглядами на жизнь и со своими привычками
Черный Ярл (04:33 PM) :
объяснять что-либо подобным вам бессмысленное занятие
Ranzaar (04:33 PM) :
Разумеется никто бы из команды так делать не стал.. контингент не тот, и насчет привыче тоже верно... Хорошо что вы это понимаете.
Черный Ярл (04:33 PM) :
у вас всегда есть свое мнение
Черный Ярл (04:34 PM) :
психология советует в таких случаях использовать простую но эффективную систему тоталитарного управления
Черный Ярл (04:34 PM) :
основаную на праве сильного
Ranzaar (04:34 PM) :
Тирания чистой воды?
Черный Ярл (04:35 PM) :
самый эффективный способ управления
Черный Ярл (04:35 PM) :
объяснить почему?
Черный Ярл (04:35 PM) :
вот возмем наш пример
Черный Ярл (04:35 PM) :
Сиала
Черный Ярл (04:35 PM) :
вас много
Ranzaar (04:35 PM) :
Конечно - раз мы так мило беседуем.. Чаю хотите?
Черный Ярл (04:35 PM) :
вы мне ничего не должны
Ranzaar (04:35 PM) :
Понял.
Черный Ярл (04:36 PM) :
способов воздействия на вас у меня нет
Черный Ярл (04:36 PM) :
остается только один-единственный
Черный Ярл (04:36 PM) :
метод страха
Ranzaar (04:36 PM) :
Получается что есть.
Черный Ярл (04:36 PM) :
за потерю чаров
Черный Ярл (04:36 PM) :
только один
Черный Ярл (04:36 PM) :
который и есть тиранический
Черный Ярл (04:36 PM) :
авторитарный способ с нынешней молодожью
Черный Ярл (04:37 PM) :
спрятавшейся за экранами мониторов не пройдет
Черный Ярл (04:37 PM) :
я пробовал
Черный Ярл (04:37 PM) :
бессмысленно
Черный Ярл (04:37 PM) :
уговаривали же не юзать баги
Черный Ярл (04:37 PM) :
взывали к совести
Черный Ярл (04:37 PM) :
и что?
Ranzaar (04:37 PM) :
Что?

Черный Ярл (04:37 PM) :
полшарда надюпали себе мегадевайсов
Черный Ярл (04:38 PM) :
всем были покую наши уговорыб просьбы и взывания к совести
Ranzaar (04:38 PM) :
Ярл, так каке проблемы?????
Черный Ярл (04:38 PM) :
а вот как только забанили сеть основных читеров
Ranzaar (04:38 PM) :
ВАЙП
Черный Ярл (04:38 PM) :
причем самым варварским и жестоким методом
Черный Ярл (04:38 PM) :
положили на их вой и просьбы куй
Черный Ярл (04:38 PM) :
как по волшебству
Черный Ярл (04:39 PM) :
все чинно мирно ищут компоненты
Черный Ярл (04:39 PM) :
ибо поняли что шутки кончились
Черный Ярл (04:39 PM) :
отец
Черный Ярл (04:39 PM) :
не перескауивай с пятого на десятое
Черный Ярл (04:39 PM) :
как связана наша с тобой проблема и вайп?
Черный Ярл (04:39 PM) :
никак
Черный Ярл (04:40 PM) :
что и как делать мы решим сами
Черный Ярл (04:40 PM) :
когда придет время
Черный Ярл (04:40 PM) :
когда мы посчитаем нужным
Черный Ярл (04:40 PM) :
вайп случится
Черный Ярл (04:40 PM) :
не раньше
Ranzaar (04:40 PM) :
Не верю что все перестали багоюзать!
Но ведь найдутся те (обязательно найдуться) - которые будут ночью, темной - когда никого нет - делать багоюз.. разве не так... Ведь плод запретный сладок и приятен!!!
Черный Ярл (04:41 PM) :
естествено
Черный Ярл (04:42 PM) :
для этого мы смотрим логи
Черный Ярл (04:42 PM) :
где фиксируются действия игроков
Черный Ярл (04:42 PM) :
приводящие к багу
Черный Ярл (04:42 PM) :
и баним баним баним
Черный Ярл (04:42 PM) :
как ты думаешь мы вычислили всех тех кто багоюзил?
Черный Ярл (04:42 PM) :
просто проверкой логов
Черный Ярл (04:43 PM) :
и забанили тех кто багоюзил плюс тех кто багоюзит
Черный Ярл (04:43 PM) :
и для кого багоюзили
Ranzaar (04:43 PM) :
И еще... В методе тирании есть одно но - откуда я знаю что меня не забанят просто-так, от того что я не понравился кому-то из команды??? Ведь обратного я не смогу доказать.. и все будут говорить что я черный, хотя то я знаю что я синий... Руки синие, ноги синие - все синие... А все говорят - нет.. Ты тупо черный.. бан тебе.. Бан...
И я же ничего не смогу доказать...
Черный Ярл (04:44 PM) :
в том и прелесть
Черный Ярл (04:44 PM) :
тирании
Черный Ярл (04:44 PM) :
а самое главное
Ranzaar (04:44 PM) :
Ничего не надо доказывать.
Черный Ярл (04:44 PM) :
мы никого не застовляем у нас играть
Черный Ярл (04:45 PM) :
не нравятся наши методы
Черный Ярл (04:45 PM) :
шардов много - ищите другие
Черный Ярл (04:45 PM) :
мы никому ничем не обязаны
Черный Ярл (04:45 PM) :
мы не получаем за поддержку проекта деньги
Черный Ярл (04:45 PM) :
требовать с нас отчета просто аморально
Черный Ярл (04:46 PM) :
мы без малого три года работаем над сиалой
Черный Ярл (04:46 PM) :
за просто так
Черный Ярл (04:46 PM) :
а в ответ выслушиваем горы мата
Черный Ярл (04:46 PM) :
получаем багоюзеров и читеров
Черный Ярл (04:47 PM) :
всяких придурков, которые роняют сервер, чтоб удовлетворить свои комплексы
Черный Ярл (04:47 PM) :
которые дрочат от того что куче народа из-за него куево
Ranzaar (04:48 PM) :
А когда вы озлобились?
Когда пояли что всем положить куй на ваше мнение?
Или когда пытались что-то доказать и были грубо посланы? Откуда столько злобы????

За Сиалу вам респект. Но вот методы.

Ярл вы говорите так, как будто весь шард придаеться греху за вашими спинами.

Я каким образом отношусь к последним четырем фразам?
Черный Ярл (04:48 PM) :
в ответ выслушиваем горы мата
Черный Ярл (04:49 PM) :
нет не весь шард
Черный Ярл (04:49 PM) :
и именно потому
Черный Ярл (04:49 PM) :
Сиала до сих пор работает
Ranzaar (04:53 PM) :
Что ж... Я понл вашу точку зрения и выслушал ваши аргументы. Вы ознакомились с моей и выслушали мои.
Согласен что кое-где был не прав, но и кое где просто проигнорирован.

Жду вашего окончательного ответа.
Черный Ярл (04:53 PM) :
я его уже дал
Черный Ярл (04:53 PM) :
я не буду сраться с Фатумом из-за тебя
Ranzaar (04:54 PM) :
И ваше мнение не изменилось?
Форум так и остаеться забаен?
А в игре в любой момент как только узнают что это я пойдет бан?
Черный Ярл (04:55 PM) :
не думаю что в любой момент
Ranzaar (04:55 PM) :
А сразу?
Черный Ярл (04:55 PM) :
скорее всего будет выбран момент когда ты достигнешь каких-то результатов
Ranzaar (04:56 PM) :
И это только потому что я указал Фатуму его место??? smile.gif
Черный Ярл (04:58 PM) :
если тебе нравится, то думай так
Черный Ярл (04:59 PM) :
если тебя эта мысль утешает
Ranzaar (05:00 PM) :
Ярл я просто попросил вашей помощи, заметьте.. Я не прошу разбанит Толая ли Эвтара.. Я просто прошу разбаить форум и дать возможность начать с нового листа. Тем более скро вайп.

Да ничего меня не утешает. Я не пойму сколько вы будите сидеть сложа руки и просто наблюдать местами иногда снисходя на грешную землю дабы уладить наиболее громкие скандалы, надеясь что малые утихнут сами по себе....
Черный Ярл (05:01 PM) :
вайп не скоро
Черный Ярл (05:01 PM) :
понимаешь...
Ranzaar (05:01 PM) :
Хорошо вайп не скоро. Что это меняет?
Черный Ярл (05:01 PM) :
чтоб просить помощи
Черный Ярл (05:01 PM) :
нужно, как бы это по мягче сказать...
Черный Ярл (05:02 PM) :
быть достойным этой помощи, чтоли?
Ranzaar (05:02 PM) :
Ха.. и разумееться кто достоин а кто нет решать вам?
Черный Ярл (05:04 PM) :
ты же зарекомендовал себя как матершинник
Черный Ярл (05:04 PM) :
лично мне просто не хочется помогать
Черный Ярл (05:04 PM) :
подобному типу
Ranzaar (05:05 PM) :
Офигеть.. Знаете что самое плохое влюдской сущнсти?
Ranzaar (05:05 PM) :
Человек способен замечать и оцениват только плхое...
Ranzaar (05:06 PM) :
Хорошего же - он в упор не видит.
Ranzaar (05:06 PM) :
Наверняка вы сейчас спрсите - абыло ли эо что-то хорошее??
Черный Ярл (05:07 PM) :
ммм... ты хочешь взять эту особую мисию на себя?
Черный Ярл (05:07 PM) :
или сделать на форуме голосование
Черный Ярл (05:07 PM) :
на котором сотня твоих друзей запостит, что да, он достоин помощи!
Черный Ярл (05:07 PM) :
для того и создан черный список
Черный Ярл (05:07 PM) :
куда заносятся проступки игроков
Черный Ярл (05:07 PM) :
интересно послушать твою точку зрения
Черный Ярл (05:07 PM) :
а ты этого не знал?
Черный Ярл (05:07 PM) :
нет не спрошу
Черный Ярл (05:07 PM) :
по одной простой причине
Черный Ярл (05:07 PM) :
что люди делающие хорошее не попадают в эти списки
Черный Ярл (05:07 PM) :
они спокойно играют
Черный Ярл (05:07 PM) :
никого не матерят
Черный Ярл (05:07 PM) :
не багоюзают
Черный Ярл (05:07 PM) :
это норма для людей
Черный Ярл (05:08 PM) :
так устроена психология человека
Черный Ярл (05:08 PM) :
то, что остается в рамках общечеловеческой морали
Черный Ярл (05:08 PM) :
воспринимается как должное
Черный Ярл (05:08 PM) :
замечается только самопожертвование
Черный Ярл (05:08 PM) :
да и то на время
Черный Ярл (05:09 PM) :
зато негатив запоминается навсегда
Черный Ярл (05:10 PM) :
никто не запомнит "того уборщика" на фирме, который каждый божий день вылизывает весь этаж офиса чуть ли не языком
Черный Ярл (05:10 PM) :
зато запомнят "того мудака" который рукояткой швабры разъебошил панорамное окно в холле
Черный Ярл (05:11 PM) :
и никого не будет касаться что сделал он это не спициально
Ranzaar (05:13 PM) :
Особенно мне интересен пассаж про багоюз!
Единственный раз когда совершеннно непонятным образом мы дюпнули с Ивом амулет при передаче - тут же отписали ДМ-у и попросили его забрать...
В скольких квестах я учавствовал.
И заметили олько то что я 2 раза сказл "бл@дь"
И отписал в приват!!!! крысе что я о нем думаю.

Когда на меня матерились - это так и осталось между мной и тем кто матерился - я не видел смысла переносить это на форум или писать ДМ-ам.

Ярл, такое впечатление что вы добровольно взяли на себя роль бедного уборщика..
Вы думаете никто не восхищаеться Сиалой???
Да стал бы я тогда о чем то просить если-бы мне бло глубоко все равно на этот шард?

В ответ на последнюю - да я делал это не специально. Так случилось. Убили - не сдержался.
Черный Ярл (05:14 PM) :
это не меняет сути
Черный Ярл (05:14 PM) :
хороша Сиала или плоха
Черный Ярл (05:14 PM) :
это второе
Черный Ярл (05:14 PM) :
сейчас есть такая ситуация
Черный Ярл (05:14 PM) :
и ради тебя я не буду конфликтовать с коллективом
Ranzaar (05:17 PM) :
Я не прошу идти на конфликт. Я даже банально не прошу разбанить тех чаров которыми не сделал ни одного плохого поступка - просто прошу дать доступ на форум и возможность спокойно играть, не опасаясь что в один прекрасный день не смогу зайти а шард.

Почему куче людей которые совершали куда более ужасные вещи (тот же Нелад), дали возможность играть, а мне в упор не хотят помочь.
Возникает извечный вопрос - чем я хуже других?
Черный Ярл (05:18 PM) :
как раз и просишь
Ranzaar (05:19 PM) :
Разбанить на форуме это пойти на конфликт?
Черный Ярл (05:19 PM) :
тебя забанил Фат
Черный Ярл (05:19 PM) :
соответственно, если я приложу руку к разбану - возникнут трения
Черный Ярл (05:19 PM) :
типа с каких хренов я через голову разбанил забаненого
Черный Ярл (05:19 PM) :
у нас есть практика
Черный Ярл (05:20 PM) :
разбанивает тот кто забанил
Черный Ярл (05:20 PM) :
в исключительных случаях главный ДМ
Черный Ярл (05:20 PM) :
твой случай не исключительный
Черный Ярл (05:21 PM) :
решай свои проблемы не со мной а с Фатумом
Ranzaar (05:21 PM) :
Теперь идти на поклон к Фату, а наш с вами разговор считать простой тратой времени?
А зачем тогда вообще нужен главный ДМ?

Просто что бы был?
Черный Ярл (05:22 PM) :
угу
Черный Ярл (05:22 PM) :
и для этого тоже
Черный Ярл (05:22 PM) :
или ты думаешь что главный ДМ нужен для того
Черный Ярл (05:22 PM) :
чтоб игрок нагадивший другим игрокам
Черный Ярл (05:22 PM) :
нагадивший другим ДМ-ам
Черный Ярл (05:22 PM) :
обратился к главному ДМ-у и тот тут же его простил
Черный Ярл (05:23 PM) :
начихав на обиды остальных?
Ranzaar (05:32 PM) :
Ярл прежде чем говорить такие слова, спросите у ДМ-ов что я лично им!!! сделал плохого. Раз. Во вторых.. Нагадивший другим игрокам, это написавший один раз в приват? Это два. В-третьих я не прошу меня простить или взять под свою протекцию. я прошу разобраться в ситуации.

Сообщение отправлено. Пользователь не в сети.
Сообщение будет доставлено этому пользователю, когда его состояние станет 'В сети'
Mallory
QUOTE (Санфал @ 19:22, 16 March 2008) *
Тоже так сказать чистил ящик и наткнулся, на тему Эвтара -) Думаю Ранзар не будет против, дело давно минувших времен, но если что-то не так пиши в личку -)


А Ярл не будет против? Это корректно выкладывать логи без разрешения? dry.gif
DarkSet
Особенно интересно какое Санф имеет к этим логам вообще отношение )
*Kalif*
Кстати да, выкидывать логи на форум как-то не очень ... mellow.gif
Несс
Народ по Йорлу скучает... smile.gif
-Анника Дианс-
Помоему это Аморально )
Адэлантэ
Скучать за Ярлом?)
Ninja
QUOTE (Несс @ 19:05, 16 March 2008) *
Народ по Йорлу скучает... smile.gif


Че нада кого-то забанить??? Ну так я это быстро организую...
Я вот как каждый раз захожу на форум и натыкаясь на определенные посты, думаю я не забанить ли акк Калифа... чтоб не повадно другим было...
Но моя доброта в хорошие человеческие качества, говорит - давай еще дадим ему шансик...
Ранзар, заметь на форуме я тебя забанил, вообще не зная твоих историй на шарде... я их не касаюсь...
Я думал какие-то обычные очевидные общепринятые моральные вещи тебе очевидны... но я не увидел этого...

Как я уже писал ранее когда-то, я не буду вступать в дальнейшую полемику, если ты тут отпишешся, ибо это ведет только к худшему... и скорее всего все тут будет отмодерированно мной... если что-то не стало тебе тогда очевидно... то не думаю, что сейчас это изменилось.
DarkSet
Слушай, Нинзя, я тоже думаю что Калифа и Вала давно пора забанить ) но в данном конкретном случае - ты не ошибся ли часом? Лог выложил Санфал... *про себя* кстати тоже забанить бы... )
KPECT
Кстати поучительные логи +1 ,не надо обьяснять правила поведения новичкам %)
Sarmat
Что-то я не пойму - к чему эти логи в этом топике? Наверное к дождю.
Зарисовочка понравилась. smile.gif
*Kalif*
QUOTE (Ninja @ 15:28, 17 March 2008) *
Че нада кого-то забанить??? Ну так я это быстро организую...
Я вот как каждый раз захожу на форум и натыкаясь на определенные посты, думаю я не забанить ли акк Калифа... чтоб не повадно другим было...
Но моя доброта в хорошие человеческие качества, говорит - давай еще дадим ему шансик...
Ранзар, заметь на форуме я тебя забанил, вообще не зная твоих историй на шарде... я их не касаюсь...
Я думал какие-то обычные очевидные общепринятые моральные вещи тебе очевидны... но я не увидел этого...

Как я уже писал ранее когда-то, я не буду вступать в дальнейшую полемику, если ты тут отпишешся, ибо это ведет только к худшему... и скорее всего все тут будет отмодерированно мной... если что-то не стало тебе тогда очевидно... то не думаю, что сейчас это изменилось.


From Ranzaar: huh.gif
Ниндзя у тебя от WOW'а, что-то в голове помутилось. Впрочем меня твои тараканы мало волнуют, своих достаточно.
Еще раз внимательно глянь выше, и переоцени к чему, кому, и что именно ты написал. Как ни странно, мы живем в одном городе, а я тебя так и не видел. Хотя вот даже успел и до Shada добраться. Если у тебя есть желание вести диалог, не сомневаюсь, что ты знаешь как на меня выйти. Если желания нет - иди нафиг. Достал уже.

P.S. Санфал когда окажется в пределах моей досягаемости, просто получит в таблоид. Есть вещи и границы, пределы которых, не стоит пересекать.

P.P.S. Скучаю за Ярлом.
Ninja
Как я уже написал выше... от полемики с тобой только хуже становится...
Ты меня еще ни разу не видел, а уже делаеш выводы о моем помешательстве... Если бы у меня было желание вести диалог, он был бы уже продолжен, только не мне это нужно, тебе это должно быть нужно... Мне нечего переоценивать... слова твоего поста... только очередной раз подтверждают, что некоторые вещи до тебя так и не дошли. Советую тебе, как просто Ниндзя, выбирать слова осмотрительнее в следующих твоих постах... иначе они могут оказатся последними.
DarkSet
Бедных Санф, похоже в Киев ему уже нельзя.. )
Адэлантэ
Не думаю, что его это очень расстраивает smile.gif
Санфал
Короче половина народу поста не поняла, сет вообще забанить хочет, не понятно зачем правда, может тронул старые раны, и когда банили его чаров, у него тоже был долгий и душевный разговор с Ярлом) Ранзар, зачем же ты так, я же тебя лублу глупенькай) Но сет все же прав, в Кыиф мне и правда нельзя, но Ранзар тут не при чем smile.gif Рас уж вы такие морализованные, больше не буду выкладывать логи, убидили smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Санфал @ 13:41, 17 March 2008) *
в Кыиф мне и правда нельзя

Жаль. Мну было по-приколу с тобой выпить.
Адэлантэ
Кто мешает тебе приехать в Мск?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 14:18, 17 March 2008) *
Кто мешает тебе приехать в Мск?

Военкомат.
*Kalif*
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:25, 17 March 2008) *
Военкомат.

Бугога laugh.gif
п.с. Ниндзя я хороший!!! Я тут не при чем!!! Давайте забаним Дарсика wub.gif rolleyes.gif
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:25, 17 March 2008) *
Военкомат.

Боюсь в связи с тем, что по жизни я с этим учериждением сталкивалась только в анекдотах, понять суть твоего ответа мне не удалось
*Kalif*
smile.gif и не пытайся.
п.с. а мне 2 месяца осталось! tongue.gif Бугога, Лагушь маленький еще! laugh.gif
Ninja
QUOTE (*Kalif* @ 15:26, 17 March 2008) *
Бугога laugh.gif
п.с. Ниндзя я хороший!!! Я тут не при чем!!! Давайте забаним Дарсика wub.gif rolleyes.gif

Возможно вообще да, в данном аспекте у тебя уже и так 100% варнингов... как говорится есть над чем подумать... laugh.gif tongue.gif ohmy.gif
*Kalif*
QUOTE (Ninja @ 20:06, 17 March 2008) *
Возможно вообще да, в данном аспекте у тебя уже и так 100% варнингов... как говорится есть над чем подумать... laugh.gif tongue.gif ohmy.gif

Скра! ТЫ их видел? Им 4 года, я их храню как реликвию, там преды от самого Беса! laugh.gif
п.с. и Ранзи хороший, импульсивный но хороший, просто он так выражает свое мнение и т.д.
DarkSet
Забаним дарка, ага. Как в том анекдоте про Путина и комаров "Меня нельзя" smile.gif
И чаров мне никогда не банили. За имя разве что. В отличии от кое кого.
Че я там еще не откоментил? А, Санфу в Киев давно нельзя, а теперь нельзя совсем - слишком много желающих его крови )


Лагуш, а я на тебя настучу tongue.gif Как говорится "Приведи троих друзей и получи белый билет" smile.gif
*Kalif*
Меня тоже не банили, ну ... на Нордоке Несс сделала минус 14 лвлов huh.gif Но и то ... , просто после 8й смерти за ночь я психанул и шарово реснулся smile.gif
Авинирус
QUOTE (*Kalif* @ 20:20, 17 March 2008) *
Меня тоже не банили, ну ... на Нордоке Несс сделала минус 14 лвлов huh.gif Но и то ... , просто после 8й смерти за ночь я психанул и шарово реснулся smile.gif

Дааааа laugh.gif это был ржач,фуга завалена фуга робами а тебе пришлось отдуваться за всех laugh.gif тобиш за весь шард laugh.gif
*Kalif*
QUOTE (Авинирус @ 02:37, 18 March 2008) *
Дааааа laugh.gif это был ржач,фуга завалена фуга робами а тебе пришлось отдуваться за всех laugh.gif тобиш за весь шард laugh.gif

Ммм, я теперь понял почему был дэлэвэл на 14 лвлов... на шарде было 14 челов... , Несс как всегда с шуткой наказала huh.gif И как я не понял это сразу... unsure.gif
Wesh
Позитивный топеГ:) фатум жжет)ЫЫЫЫ
Санф, не растраивайсо, если что я тебя в Киеве спрячу;)
Letush
Рассказ, точнее его нрачала мне очень понравилось. Надеюсь продолжение будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.