Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Когда наконец. . .
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Aeron
Если кто не знает, вот, например, здесь можно почитать.
http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=25995
А вообще, это какой- то ппц. Совсем нужно охренеть, чтобы бомбить Осетию и российских миротворцев, нарушая собственные слова и договоры. Причем в первый день Олимпиады(кто не знает - в Олимпиаду вообще воевать не принято), 08.08.08. Что же там в действительности происходит? Нам судить трудно, т.к. СМИ все активно перевирают в свою пользу. Так, обсуждая эту ситуацию на шарде с одним из игроков, живущих в Киеве, я услышал вообще такое - там показывают те же видеофрагменты, что и у нас, в России, но при этом говорят, что это Россия напала на Грузию и вторые сутки совершает авианалеты. У России версия совершенно другая, причем у нас аргументов значительно больше, как то сбитый грузинский штурмовик и заявления самого Саакашвили.
Так вот, если верить Инферфаксу, то на настоящий момент с применением минометов, многоствольной артиллерии и систем залпового огня *Град* был фактически уничтожен крупный населенный пункт Цхинвали и 5 других городов, находящихся на границе Южной Осетии и Грузии. Колонна российских миротворцев, направлявшаяся к месту событий, чуть было не подверглась бомбардировке, но грузинский самолет был вовремя сбит Осетинами. Назревает, конечно, не Великая Отечественная, но локальный военный конфликт сродни Чечне. Причем Грузию откровенно поддерживает НАТО, более того, эти действия ими и были по сути спланированы(случайность, да? Никакая не попытка прицепиться к России. Сначала Абхазия, там все разрулили - теперь сразу в Осетии конфликт. . . Да, НАТО и Россия тут, конечно же, не при чем.), также действия Саакашвили поддержали в той или иной мере Украина и Великообритания. В то же время, ФРГ и Франция высказались в защиту действий России, которая защищает интересы своих граждан и миротворцев. Ну вообще все могут почитать новостные ленты и сами сделать выводы, распинаться не буду.
Странная ситуация имхо. Грузия - то это смешной противник, там 2 батальона краповиков всю страну за день раскидают, да и что за страна? 2 ущелья, 5 человек населения и президент. Но НАТО - это НАТО. И вот интересно, что вы думаете по этому поводу и чем все закончится?
SerKo
Политика...

дело не в грузии и осетии - дело в америке(под ее дудку пляшет НАТО(норд атлантик террорист организейшн), Польша, Украина, Англия и т.д.) и России - с принципом "мы сначал терпим... но потом бьем сильно, больно и долго...". мне кстати 7-го числа повестку принесли типа "на сборы и учения", но с учетом того что родина еще не вернула мне долг за срочную службу я, мягко говоря, забил...

P.S. А насчет информации... - смотри китайские каналы - им сейчас пофиг кто начал, там по идее более-менее честно говорить будут
Aeron
У мя 2 китайских канала, cctv 4 и cctv 9. Так вот, там все на китайском. Я увидел ровно те же видеофрагменты с 'градом' и разрушенным городом, но как они это интерпретируют, я не совсем понял, на их-то языке. . .)))
SerKo
QUOTE (Aeron @ 06:33, 9 August 2008) *
У мя 2 китайских канала, cctv 4 и cctv 9. Так вот, там все на китайском. Я увидел ровно те же видеофрагменты с 'градом' и разрушенным городом, но как они это интерпретируют, я не совсем понял, на их-то языке. . .)))


Я тож не понял) Хотя говорили мне умные люди - учи китайский...

как в анекдоте "оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат калашникова"


Ну английский я со словарем ужо знайу, АК знаю без словаря неплоха) Вот сейчас думаю занятся францзским и китайским...
Jaspus
есть жертвы среди российского контингента? какова реакция Москвы? что собираются предпринять?
Adonal
За вчерашний день:
10 российских солдат убито, 30 ранено.
Отмечу что это миротворцы, которые имеют только легкое вооружение.
Огонь по постам миротворцев велся с применением тяжелых вооружений.

Реакция? Так она уже есть - в Осетию введены подразделения 58-й армии(более 100 единиц бронетехники)
Сейчас они находятся возле Цхинвали и работают по огневым точкам грузин. Так же авиация России наносит удары по обьектам на территории Грузии.

Отмечу так же, что большинство населения Южной Осетии - граждане РФ.

Гос. деп. США что-то там пытается вякать по этому поводу, но думаю им стоит заткнуться(учитывая войны в Ираке и Афганестане)

P.S. Да, судя по кадрам, Цхинвала больше нет(как и некоторых югоосетинских сел). Что неудивительно, учитывая что били по площадям, используя рсзо и крупнокалиберную артиллерию.
Sentinel
Про события читал на lenta.ru. Не знаю, насколько обьективный портал.

Вообще непонятно, чем думала Грузия. Потому что несмотря на всю поддержку НАТО и США, изначально было понятно, что Россия в стороне не останется. Особенно после такого.
QUOTE
12:36 Миротворцы: по позициям российских военных ведется прицельный огонь
"Командование российских миротворцев со всей определенностью подтверждает, что ведется целенаправленный огонь на уничтожение по месту дислокации миротворцев в Цхинвали", заявил представитель командования.


Тем более, мне лично кажется, что это не какой-то хитрый план США. Скорее самодеятельность Грузии, где какая-то не сильно светлая голова решила закрыть вопрос с Осетией одним махом.
Поэтому скорее всего поддержка НАТО дальше слов не пойдет, а вот Грузия как минимум потеряла свой шанс на контроль в этом регионе - это 100%, Россия оттуда войска не уведет до тех пор, пока не будет признана независимость Южной Осетии. А как максимум - и сама Грузия получит.

Самое поганое в этом то, что реально больше всего пострадали опять те, кто вообще не при чем. А именно мирное население Цхинвали. Там, на сколько я понял количество погибших до сих пор точно определить не могут, а в городе еще как минимум год-полтора жить никто не сможет. Потому что таки да, судя по кадрам это уже просто руины.
Aeron
Потери подсчитать было весьма проблематично, т.к. грузинские снайперы не подпускали к городу не журналистов, не машины скорой помощи. Помочь людям было вообще считай некому, кроме разбомбленной горбольницы, раненых там размещали в подвалах. А так, имхо потери среди мирного населения огромны. Вы посмотрите телек, там камня на камне не осталось, как там можно было уцелеть. . .
А вообще, лично меня больше всего злит Украина. Интересно даж, что скажет Дарк в ее защиту. Глава укр. МИДа заявил, что они полностью поддерживают действия Грузии, а России советует вывести оттуда войска и не проявлять агрессию, ну да, пускай наших граждан бомбят. Это же надо ТАК лизать жопу Америке, я в шоке. Хохлы уже не знают, как бы им язычком -то поглубже достать, аж до самой простаты. Тьфу.
Bao Dragon
Аэрон, читал у Минаева в его Духлесе, про теорию мирового отсоса?
Если нет, то почитай. Может не будешь использовать в одной фраз слова "хохлы", "лизать" и "Америка". Или реже будешь...

Добавил.
А может ты еще считаешь что - хохлы=Укр.Мид=общественное мнение=мое мнение?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
А может ты еще считаешь что - хохлы=Укр.Мид=общественное мнение


Ну так опровержений же никаких нет. Никто митингов протеста не устраивает на Майдане, оспаривая заявление официального Киева.
Зачем? Денег и водки за это же не дадут...

А по существу вопроса.
Ну выведет Россия своих миротворцев. Что тогда с Южной Осетией станет? Я могу ответить - этническая чистка. Счет убитых пойдет не на десятки и не на сотни, а на тысячи. Причем не солдат, а детей, женщин и стариков.
Прежде чем слушать то дерьмо, что льют НАМ в уши с экранов телевизоров - подумайте своей головой.
Хоть раз.
Mallory
QUOTE (Черный Ярл @ 16:16, 9 August 2008) *
Мир вам!
А по существу вопроса.
Ну выведет Россия своих миротворцев. Что тогда с Южной Осетией станет? Я могу ответить - этническая чистка. Счет убитых пойдет не на десятки и не на сотни, а на тысячи. Причем не солдат, а детей, женщин и стариков.
Прежде чем слушать то дерьмо, что льют НАМ в уши с экранов телевизоров - подумайте своей головой.
Хоть раз.
Уже 1600 убитых по официальным данным на начало сегодняшнего дня было. А учитывая что к раненым оставшимя в городе людям не дают подойти и большинство людей умирает просто из-за нехватки мед.помощи, количество жертв еще существенно возрастет.
Adonal
Вообще складывается такое ощущение, что Миша - неадекватный товарищь.
Как такого допустили к верховной власти - загадка...

Послушать его заявления типа "Россия напала на Грузию, защитите нас от агрессии" или "Это час истины для США".
Особенно сильно звучала его фраза о том, что "мы не хотим воевать с осетинами, мы хотим мира" в то время когда артиллерия Грузии разрушала Цхинвали.

Вал, бл@! Думай что пишешь! Там между прочим могут быть у кого-то родственники или близкие люди!
Черный Ярл
Мир вам!

Все. Задрал.
Вал уходит показывать чудеса ПВП на НАТОвский сервер.
Mallory
QUOTE (Adonal @ 17:44, 9 August 2008) *
Вал, бл@! Думай что пишешь! Там между прочим могут быть у кого-то родственники или близкие люди!
Бесполезно. Поверь. На собственном опыте неоднократно проверено. Проще не обращать внимание sleep.gif
SMDAS
К сожалению прочитать, что написал Вал уже невозможно. НО это оффтопик, как я понимаю, и бан в игре является адекватным методом диалога?
Черный Ярл
Мир вам!

Есть вещи которыми шутить нельзя.
Война одна из них.
Несс
QUOTE (SMDAS @ 21:07, 9 August 2008) *
К сожалению прочитать, что написал Вал уже невозможно. НО это оффтопик, как я понимаю, и бан в игре является адекватным методом диалога?

Именно, это оффтопик, а не политический форум и уж тем более, не место для призывов к военным действиям.
Топик закрываю. Новости смотрим по телевизору единолично, без обсуждения на _этом_ форуме. То же касается других национальных и политических вопросов. Виновныев создании новых политических тем на этом форуме будут наказываться, посты/темы удаляться. Раз не умеем адекватно реагировать, значит с сегодняшнего дня это будет на этом форуме запрещенной темой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.