Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разискивается Элрик Шаири
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Flegit
- Где же этого... как там его... - Шустрый в очередной раз вытащил из сумки ярко оранжевый конверт и прочел гравировку, - Э-л-р-и-к Ш-а-и-р-и. Элрик. Где же этого Элрика искать, ни в башне магов, ни на торговой площади... нигде его нет. Тьфу! Дернул же меня черт согласиться на эту работу! Ну да, попробуй не согласись, когда тебе перед носом тычут такой "мешочек" с золотом...
Шустрый брел по закаулкам Авендума уже седьмой час, но так и не нашел следов этого "Элрика". То и дело его голову посещали мысли о том, чтобы бросить задание к чертям и пойти пощупать карманы вельмож на площади, или подрезать кого-то в переулке, кого-то пьяного и в дорогом камзоле... вобщем расслабиться!
Мммм... - мечтательно заурчал Шустрый, но внезапно вспомнил лицо заказчика, и сразу отбросил все мысли о том чтобы слинять. Нарушать сделку с ним ой как не хотелось. Говорят, что он никогда сам никого не убивал, да и вообще, в драках ни разу замечен не был... но на каждого, кому хватило "ума" его кинуть, в скором времени обрушивалась лавина неудач и неприятностей, будто сам Сагот одарил жирного гоблина своей опекой... Шустрый поежился. Очевидно Элрика давно не было в городе. А деньги за работу уже взяты, письмо получено, рука заказчика пожата, назад пути нет... Где же искать такого опытного волшебника, в каких краях? В логовах каких тварей?...

*****

Отчет Эстэбана, разведчика-следопыта Майдинга:

Утро 20го Июля, в лесу на "иллитидской тропе" найден труп неизвестного молодого человека мужского пола. Причина смерти по предварительной оценке - множественные колотые и рваные раны, лопнувшие вены на лбу и красные глаза свидетельствуют о возможном влиянии магии разума. Судя по всему, человек направлялся в логово илитидов, на пути к которому был одурманен их магией и изорван дикими животными. При себе имел сумку с припасами, два кинжала, отмычки и несколько самокруток с красавкой. Также в сумке найден вскрытый конверт с письмом, адресованным некоему Элрику Шаири. Судя по пятнам крови на бумаге, погибший вскрыл его перед самой смертью. Содержание письма следующее:

Привет Эл! Желаю тебе достичь вершин магии и превратиться в демилича, или о чем там мечтают все маги... Пускай у воинов ломается об тебя всё оружие, у иллитидов пусть критически путаются хоботы со щупальцами при виде тебя, пусть женщины падают штабелями в твоем обществе, создавая тем самым препятствия для гонящихся за тобой врагов, и пускай чрезмерное употребление волшебства не повлияет на твою потенцию (насколько я знаю - это большая опасность). Также я попрошу Сагота, чтобы придал тебе удачи в поисках артефактов и колдовских финтифлюшек, и еще назначу заочную награду за голову любого вора, надумавшего лезть тебе в карман.
Самое главное - будь здоров и счастлив! С днем рожденья!

Твой друг, Тощий.


Местоположение упомянутого Элрика Шаири неизвестно. Расследование продолжается.
tak_rain
Присоединяюсь. Не общались года три, но воспоминания умирают последними. Поздравляю!
sl1
Поздравляю smile.gif.
AndrewB
С Днюхой, Эл!
Zoran
Присоединяюсь к поздравлениям.
Traa
Мои поздравления smile.gif
-Lent-
Красиво
Присоединяюсь
Буся
Поздравляю wink.gif
evil_rock
Поздравляю, Эл! Всего тебе самого-самого!)
DarkSet
один из немногих игроков ради которых хотелось делать Сиалу лучше. Конечно же поздравляю.
Rodion
Поздравляю! Здоровья и удачи во всем!
Неприкасаемый
С ДР!
Just_Name
Поздравляю smile.gif
Dzherelo
С днюхой, Эл)
INERREN
Всем огромное спасибо! Очень приятно.
Rigden
Поздравляю!
Квак
мимо такого топика мимо никак не пройти, поздравляю!
Lord_S
Поздравляю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.